На нас смотрят как на дурачков

Александр_1-й

Мда. Вот почитаешь - и лишний раз начинаешь ценить Харьков, за то, что в нем есть такие места как аэродром Коротич. Когда я один без компании - еду только туда, хотя есть пару мест чутка поближе. Не то, чтобы гопоту стремаюсь, по тем районам она достаточно мирная, но глаз на затылке нет, там и собачники могут быть, и дети какие то, и действительно в машину залезут пока летаешь. Т.е. как минимум один человек на стреме - по любому нужен. Так что когда есть сугубо специализированное место, где ГАРАНТИРОВАНО нет посторонних - это большое благо. Ну а отношение… да на кой стремиться кому то чего то доказать? Как в песне Крематория “Таня” - возвышаюсь над скопленьем мудил.

ЗЫ С другой стороны мне хорошо, что живу практически в центре города, и “под боком” все равно ни хрена нет, так что ехать почти за город по любому надо, вот и выбираю лучшее место.

ZamuykAtel
Александр_1-й:

Как в песне Крематория “Таня” - возвышаюсь над скопленьем мудил.

В точку ))),зеваки сцуко везде.

alien131314
Александр_1-й:

Мда. Вот почитаешь - и лишний раз начинаешь ценить Харьков, за то, что в нем есть такие места как аэродром Коротич.

А уж как мне замечательно. Хочу - иду во двор. Там в принципе народ периодически подходит, но меня это как - то не очень парит, единственное - боюсь вертолет в говно посадить))) или - того хуже - уронить. С работающими в идле лопастями))). Господа собачники!!! Неужели, мля, трудно собирать говно за своими собаками, а? Я вот убираю, кстати. Мало места во дворе - на работе - прямо перед офисом - огромное поле. Я по субботам так иногда приезжаю - отлетал акки - пошел в офис. Пока заряжаются - работаю. Никакой гопоты, никаких зевак. В принципе, вообще подумываю все вертолетное барахло перевезти на работу - по утрам теоретически можно тоже летать, пока просто слишком много работы.

dimon_d3

Да, почитал последние посты, стало как то грустно. Люди совершенно разные попадаются.Недавно был случай:
Летал на квадрике на школьном дворе(от дома недалеко, частенько туда хожу), Проходит мимо женщина, подождала пока посадил и спросила, где такое можно купить и сколько стоит, я ей рассказал, что лучше покупать не у нас, а в забугорных магазинах, с интернетом дружит вроде, сказал адрес ХоббиКинга. Сынишке хочет кипуть на день рожденья что-нибудь подобное. Так вот такие случаи происходят раз в месяц стабильно(летаю почти каждые выходные). У нас в городе народ чаще интересуется что да как, а когда цену узнают, тут реакции разные. Кто то говорит:“ДА я себе машину на эти деньги лучше куплю”, кто то в шоке молчит, единицы понимают, что хобби требует средств, каким бы оно ни было.

ZamuykAtel

Таких встречаю каждые полетушки,самый первый вопрос “а вы его сами сделали?”,причем со спины и в самый напряженный момент.

dimon_d3:

Кто то говорит:“ДА я себе машину на эти деньги лучше куплю”

Я аргументированно отвечаю что за эти деньги можно взять только Ведропром и лежание под ним превратится в стиль жизни и даже хобби это уже не назовешь.
Когда на квадрике колбашусь и слышу “А что это такое?”,отвечаю-“Ручное Карманное НЛО”.

Rula
ZamuykAtel:

Кто то говорит:“ДА я себе машину на эти деньги лучше куплю”

Жаль, что ни разу не слышал подобных фраз, я бы просто спросил комментирующего - “а зачем мне четвёртая машина?” 😃
Но это так, для прикола, т.к. обычно люди, способные произнести подобную фразу - дискуссии не стоят, ибо и машины этой, которую они “лучше купят”, у них нет (и скорее всего не будет) именно из-за их недалёкости

ADF
Rula:

“а зачем мне четвёртая машина?” 😃

Аплодирую стоя!
Еще лучше, когда тоже самое говорит внезапно выпрыгивающая сбоку жена 😃

Rula
ADF:

Еще лучше, когда тоже самое говорит внезапно выпрыгивающая сбоку жена

Эхх, жены нет пока 😃
А вот подруга, помню, спрашивала - зачем третья? 😃 На что я ей ответил: тебе ездить

7 days later
ZamuykAtel

А мне и двух достаточно ,на одной за город,на второй по городу ив столицу котэ на выставки и самим по магазинам.

Dynamitry

Эх. Мне вот с израильтянами повезло. Только те, которые из союза приехали, могут коптер в разговоре игрушкой обозвать. В основном задают стандартные вопросы ну и любимое:
-Ты разработчик электроники, да?
-Нет, я охранник.

  • 😦
    или:
    -а у меня брат (сват, сын, сосед) делает такие-же только больше (бомбит ими Газу, продает за границу).
    Последний раз было прикольно, средне-религиозный крестьянин встретился и спросил:
    -Ухты, ты куда летать идешь?
    -Отлетался, домой иду!
    -Жаль. (и искренне расстроился).
Andrew_Stick
ZamuykAtel:

причем со спины и в самый напряженный момент.

Вот, как раз для таких.

ADF

Нет традиционного ответа на вопрос, сколько взрывчатки (картошки, пива…) поднимет.

Dugins

А у вас тут весело.
Из неприятных ситуаций - относительно недавно на работе, около торгового центра, средь бела дня вышел катануть саваж, по сути проверял держит ли клей диск. Так вот “стиляги в красных мокасинах” чуть ли не в кольцо взяли “дай проеду/ дай попробовать/ да ничего не будет/ я медленно проеду/ ты сам только что перевернулся” (я не стал объяснять гостю столицы, что это называется бэкфлип).
А вообще все это печально. Сколько раз уже на грани фейла ситуации были. И дети на машину кидались, и лезут с яфонами и прочими мобилками видео поснимать.
1-е место в личном зачете занимает молодая мамаша, которая прогулочную коляску (это когда киндер уже повзрослее и сидит) в сторону летящего кирпича развернула “ой, смотри какая машина!”. Я их сначала пылью накормил, потому что тормозной путь на сухом грунте такой же, как у боинга, а потом открытым текстом сказал ей кто она.

ADF

Я последнее время ссыкливый стал, ГБ в карман все чаще кладу.
Рекомендовать никому не стану (так как не уверен, что и мне он когда-нибудь пригодится, да еще и поможет), но ГБ стоит всего ~200 рублей и в кармане может лежать всегда.

Angel-iii

Летая на вертолете электричке - зеваки постоянно одно и то же спрашивают, на бензине он, а сколько времени полета. После ответа 4-5 мин в зависимости от сложности слышу ответ - фу как мало !
Очень часто один подлетываю пару или тройку акков, ни разу за год не было ни каких гопников с неприязнями, все спокойно !

ADF
Angel-iii:

…слышу ответ - фу как мало! …

Сразу в лоб спрашиваешь: “а тебе сколько надо?” - в 50% случаев это сразу вызывает смятение и ступр, в остальных случаях можно объяснить, что аккумуляторов - много.

Andrew_Stick
ADF:

сколько взрывчатки (картошки, пива…) поднимет.

Это входит в “3 вопроса на человека” 😁

Rula
Dynamitry:

Только те, которые из союза приехали, могут коптер в разговоре игрушкой обозвать

Не хочется вас разочаровывать, но это и есть игрушка, только для более взрослых. Понятие “моделизм” (за рубежом всё это - hobby) всего лишь выделяет игрушки для взрослых, то есть более сложные в техническом плане и более дорогие, но тем не менее.
Ну а если вам стыдно признаться хотя-бы самому себе, что играетесь с игрушками (мне, например, не стыдно, хоть одна из моих таких игрушек и является в глазах других гоночным автомобилем - всё же это игрушка) - то это и навеивает подобные топики. А на деле можно и наоборот сформулировать: не “на нас смотрят как на дурачков”, а “мы пытаемся смотреть на других свысока”. Те, у кого в голове подобных тараканов нет - даже не видят подобных проблем

Dugins:

Я их сначала пылью накормил, потому что тормозной путь на сухом грунте такой же, как у боинга, а потом открытым текстом сказал ей кто она

А я бы на месте её мужа сказал вам, кто вы. Или даже показал.
Вы не спросили себя, каким образом мама с ребёнком оказалась там, кде вы выгуливаете машинку? Или спрошу по другому: каким образом там оказались вы?
Тут, помнится, пеняли на европы… так вот там вам бы уже выписали немаленький штраф за подобное