На нас смотрят как на дурачков

=W_E_G_A=

А как будет “моделист постоянно ремонтирующий после постоянных морковок” …))

Vizik

Blütiger Anfänger - “кровавый новичок” 😃
Но хватит флудить. Открывайте переводческую тему.

Timon3D

Был у друга на даче, взял с собой HPI Crawler king покатать.И так катаю возле речки-проходят ребятки (лет так 13-15),остановились-посмотрели-подошли ко мне (морально готовлюсь к вопросам)
Вопросы:
Первый : Он на батарейках-отвечаю да
Второй : А какая у него мощность??? (вопрос кот. слегка поставил меня в тупик,т.к. морально я был готов к стандартным вопросам,типа - скока стоит, а на ту горку заедет и т.д.)
А на счёт мощности я как то не задумывался никогда 😦

  • месяц назад катал его по парку,так киндер годика 3-4 увидев сей агрегат, как партизан выжидающий цели, вынырнул из песочницы (расстояние метров 90-100) и пулей долетел до машинки,а дальше была жесть ,я остановил машинку,думаю пусть посмотрит и это было ошибкой. Киндер подбежал и сел (сЦука!!!) на машину.в результате не много треснул корпус).Я его отогнал и попытался уехать ,киндер не отставал пытался поймать (по скорости он его догонял,но вот ухватить не получалось). Дальше было ещё круче, соседняя детвора увидела эту погоню и решила помочь киндеру поймать машинку.В итоге до конечной точки моего маршрута я так и не добрался-сел аккумулятор. Правда было весело ))
    а на счёт перевозки ,что мол смотрят как на дурачков - я не парюсь : пивас в рюкзак,пульт в руку , машинку на дорогу и поехал (пусть думают чего хотят-мне до большой “звезды”) Особенно весело в метро по переходам катать ,столько улыбок на лицах видишь.Но такой вид транспортировки относится только к кингу.
Brecket

Ситуация 10 минут назад:
Утепляю снаружи балкон. Рабочий один висит, второй замешивает раствор, режет пенопласт ( в комнате) и подает, при разговоре между собой мат-перемат!
Я делаю слоповый планер Ф-3ф, фюзеляж в руках, подгоняю задний узел фиксации крыла.
Рабочий: Подходит,с удивленным взглядом - что это?
Я: радиоуправляемый планер
Рабочий: Что?
Я: Радиоуправляемый планер! Занимаюсь авиамодельным спортом, готовлю к соревнованиям.
Рабочий: А что,по ним и соревнования проходят
Я -Да
Р.: долго делать?
Я : вожусь несколько месяцев
Р.: Ого! А на соревнованиях денег платят?
Я: нет, больше для общения, для души!
Р.: Скривив лицо, таа-нуууу!
Проходит минут 5:\
Р: та неужели за победу в спорте не платят? Зачем тогда? Какие же призы за победу? У нас проводят соревнования?
Я: В Коктебеле, в Киеве… дальше пока не ездили, но есть планы! Призы - в Коктебеле, например, коньяк замечательный!
р: Таа, ради бутылки коньяка возиться ,зачем-то ехать… Когда можно тут купить и выпить…
Больше я ничего объяснять не стал… Так-то!

SYM

Андрей, ну это скажем так, “общепринятое отношение”… На нас в Волгоградской области смотрят точно также:

  • А чо, ваши покатушки с призами?
  • Да нет, так, для души катаемся и зачёт ведём - на интерес!
  • Ну это не то, надо и тут пространная тирада и “шедевральный” вывод: “Надо, чтоб приехал на модели а уехал на мерседесе (ниссане, лексусе и т.п.)!”
Сергей_Иванов
ZamuykAtel:

Очень давно,знал я такого офисного,это был директор нашего маленького завода-налаживали термопласт автомат,так он первый взял в руки отвертку,галстук за спину и полез,самое интересное что делал все правильно

Это не правильно. И директор должен это понимать. Генерал в атаку не ходит! У Вас какие-то странные представления, Вас послушать, так если человек не умеет пользоваться штенгенциркулем, то он обезьяна какя-то 😃

MasterFly
Сергей_Иванов:

Генерал в атаку не ходит

Директор должен уметь любому дятлу показать пример. Иными словами, генерал в атаку не ходит, но уметь это обязан.

SERGY

По поводу реакции окружающих:
Собрались с товарищами по моделизму достаточно большой компанией, катаем машинки. Зрителей собралось, больше чем самих участников, вдруг ктото из толпы задаёт вопрос:
-А что это тут у вас, соревнования что ли какието…А-а ?
В ответ:
-Нет, просто собрались пообщаться, да и покататься для удовольствия…
Дальше незамедлительно последовала фраза:

  • Ну вы москвичи совсем о…уели, вам и правда нечем заняться.
    После чего, сказавший это, махнул рукой и отправился восвоясе…
no_name
MasterFly:

Директор должен уметь любому дятлу показать пример. Иными словами, генерал в атаку не ходит, но уметь это обязан.

Так не бывает. Директор / менеджер / руководитель отдела должны заниматься своим делом. Даже в пределах одной ру модели все знать просто не возможно.
Шаманить можно, а вот точно знать не реально.

Сергей_Иванов
no_name:

Директор должен уметь любому дятлу

Директор ничего дятлу не должен. Это дятел должен работать за деньги, если взялся. Помоему тут директоров с пионерважатыми путают 😃

Гы гы. Директор взял и объяснил бухгалтеру как работать, потом пошел показал рабочему как поставить резец, с вахтером посидел на вахте, повару в столовой рецепт показал… 😁где траву берете???

Есть такое понятие как делегирование (постановка задачи для подчиненного). Если директор все делает\умеет сам, то поверьте директором он пробудет недолго. У директора одна задача - управление коллективом и координация при необходимости! На остальное он не должен время терять. А если нужно нового сотрудника ввести в курс дела, то назначаются менторы - опытные сотрудники, которые бесплатно или за дополнительную плату обучают.

no_name
Сергей_Иванов:

где траву берете???

Цитата не моя, я как раз с этим и не согласился. 😃

MasterFly
Сергей_Иванов:

Гы гы. Директор взял и объяснил бухгалтеру как работать, потом пошел показал рабочему как поставить резец, с вахтером посидел на вахте, повару в столовой рецепт показал…

Директор должен быть в теме профиля предприятия. И не просто в теме, а глубоко в теме. Хотя бы для того, чтобы отличить профессионала от непрофессионала. А приведенные вами примеры касаются не профиля предприятия. Повар, бухгалтер и вахтер - это не ведущие специалисты предприятия, а так… необходимые довески, поэтому как раз в их деятельности директор разбираться не должен. Перефразирую: если предприятие выпускает штангенциркули, то директор , по моему мнению, обязан знать все технологические процессы, все оборудование, необходимое для этого, разбираться во всех марках штангенциркулей… т.е., как я уже говорил, быть глубоко в теме. И работа повара, бухгалтера и вахтера никаким боком не касается профиля предприятия. Т.е. директор технического предприятия должен быть не просто инженер, а главнее чем главный инженер. Правильно вы сказали: генерал не ходит в атаку, НО он не всегда был генералом, и если не умеет ходить в атаку, то и бойцов в нее поднять не сможет.
Я насмотрелся, в свое время, на таких руководителей, которые заявляли, что им не обязательно быть в теме. Последствия были печальны. Кстати о резцах: не в бровь, а в глаз - я занимаю руководящую должность, и при постановке задачи токарю мне зачастую приходится объяснять ему как выставить резец. Я понимаю, что это, мягко говоря, не очень хороший работник, но, к сожалению, кадровой политикой занимаюсь не я. Но МОЙ станочный стаж приводит к тому, что в целом задача выполняется. Подытожим. Мое мнение - руководитель должен разбираться в профильной теме как минимум не хуже работника.
По теме топика. У меня в городе сложилась такая ситуация, что авиамоделирование у нас всегда было очень развито, поэтому как на дурачков на нас никто не смотрит. Наоборот, чаще встречаем восхищение. На любые вопросы отвечаем охотно и развернуто.

4wheels

у меня неприятных случаев небыло . катаю на моделе HPI E10(элетро.)двс боюсь за зрителей.детишки подходят спрашивают
доказывают,что в детском мире купили такую за 1000р. я всегда открываю ее и показываю папашам и ребятам шо внутри.
был один неприятный слючай. принял какашку за камень проехал по ней. зрителям радость была необыкновенная. а я потом дно омывал.

no_name
MasterFly:

Т.е. директор технического предприятия должен быть не просто инженер, а главнее чем главный инженер.

Ну просто человечище получается. Вы таких хоть раз видели? Нафига тогда на предприятиях инженеры сидят, штаны просиживают, если достаточно одного директора?

На высокотехнологичных предприятиях даже мастер не всегда может заменить работника 5-6 разряда, что уж говорить про директоров, главных инженеров и технологов.

sashok17
4wheels:

у меня неприятных случаев небыло . катаю на моделе HPI E10(элетро.)двс боюсь за зрителей.детишки подходят спрашивают
доказывают,что в детском мире купили такую за 1000р. я всегда открываю ее и показываю папашам и ребятам шо внутри.
был один неприятный слючай. принял какашку за камень проехал по ней. зрителям радость была необыкновенная. а я потом дно омывал.

Почти та же ситуация с какашкой была и у меня=) Все катались (5 человек), и только у меня оказалось днище коричневым и вонючим😵

Сергей_Иванов
MasterFly:

Т.е. директор технического предприятия должен быть не просто инженер, а главнее чем главный инженер.

Неа, директор должен быть хорошим управленцем и только. Тогда он занимается своим делом и в атаку поднять сможет:) Директор это директор, главный инженер - это главный инженер, мухи - это мухи, котлеты - это котлеты…

Как Вы сами-то думаете, президент концерна Тойота сможет собрать двигатель? И надо ли это кому-нибудь?

Анекдот хороший про директора:

Приходит на работу новый директор, а старый ему говорит: “вот тебе три конверта 1-2-3, когда возникнут проблемы, открывай по очереди…”

…Прошел год, возникла проблема, открыл директор первый конверт, а там написано: “позвони старому директору, попроси совета”. Так он и сделал, проблема рассосалась.
…Прошел еще год, возникла еще одна проблема, серьезнее первой. Открыл директор второй конверт, а там написано:“собери совет директоров”. Так он и сделал. Проблему общими усилиями решили.
…Прошел еще год, возникла еще одна проблема, гораздо серьезнее, чем предыдущие. Открыл директор третий конверт, а там написано:“готовь три конверта” 😃

RuslanG
Сергей_Иванов:

Неа, директор должен быть хорошим управленцем и только.

и как он должен управлять людьми,
если не знает суть производства изнутри
давайте кончим флуд
(хоку)

ZamuykAtel

На Пежо-Ситроен-Митсубиши(завод)все офисные работники должны иметь т. н. абеллитацию(даже директора) на линии,я как специалист обязан знать мин.3 поста,знаю 5.При полном цикле если я прихожу на линию,то Монитор(бригадир)встает крутить гайки,я просто слежу и исправляю косяки,либо ставлю штамп что требуется ретушь.

Сергей_Иванов
RuslanG:

давайте кончим флуд

Давайте закончим флуд, но суть производства должен знать главный инженер, а директор по сути координатор, ставящий цели перед отделами компании или департаментами. Что б понятнее, как рабочий крутит гайки ему наплевать, но если гайки в конечном продукте будут плохо закручены, то попадет мастеру, а мастер будет разбираться с рабочим. Только в старых советских фильмах я видел как дтректор побежал рабочему показывать как варить сталь 😃

Что б еще понятнее, директора волнует сбыт, минимизация затрат, уменьшение затрат на логистику, координация между отделами и т.д. Как видите задач достаточно.

ZamuykAtel:

все офисные работники должны иметь т. н. абеллитацию

Конечно. Догадываетесь почему? По той же причине, что и директор иногда должен обедать в общей столовой. Это нужно для обеспечения “чувства сопричастности” в коллективе. Каждый работник фирмы/производства должен иметь понятие о том, что фирма выпускает и как это важно.
Формы этого разные. Некорые фирмы проводят курсы обучения для всего персонала (всех всех всех даже водителей) по своей линейке продукции. Персонал даже экзамен должен сдавать.

Но это все не значит, что менеджер по продажам должен заменить рабочего на линии, если тот заболеет 😃

Alexm12
Сергей_Иванов:

Что б еще понятнее, директора волнует сбыт,

Почему он должен заниматься делами отдела сбыта?

минимизация затрат, уменьшение затрат на логистику

А делами бухгалтерии и отдела логистики (кладовщика)?
По вашим же словам - не царское это дело.

координация между отделами

вот это, наверное, единственно правильное его занятие. 😃