На нас смотрят как на дурачков

floppy

Блин, я теперь стесняюсь ездить с моделью в автобусе,
люди не связанные с моделизмом, на нас смотрят как на дурачков, заигравшихся в машинки больших детей,
а если ещё сказать сколько это добро стоит, то ещё и как на душевно больных

Rustlеr_vxl

согласен меня один назвал придурком за что получил по ноге подскользнулся и упал…правда я не специално…))))машинка от удара об ногу не пострадала

KATUAL

А как надо, с восхищением в глазах?

Shupala

На меня постоянно смотрять косо и как на дурачка =)

Даже без модели

Samson

Забейте! Я уже давно не обращаю внимания.

pentajazz

ничего, придет время, вы повзрослеете, и вам будет все равно, что о вас думают в автобусе

LODSAT
floppy:

люди не связанные с моделизмом, на нас смотрят как на дурачков, заигравшихся в машинки больших детей,
а если ещё сказать сколько это добро стоит, то ещё и как на душевно больных

Лично мне на это абсолютно нас…ть!!!
Я считаю что это хорошо что у человека есть хобби или увлечение.
А лежать после работы диван давить, тупо выставившись в ящик, или бухать, как правило удел почти дурачков и душевно больных. Отсюда и появляются гопники и прочее быдло. Я так считаю…

Андрей_Курылев
floppy:

Блин, я теперь стесняюсь ездить с моделью в автобусе,
люди не связанные с моделизмом, на нас смотрят как на дурачков, заигравшихся в машинки больших детей,
а если ещё сказать сколько это добро стоит, то ещё и как на душевно больных

У вас занижена самооценка,выше голову и попробуйте поменять автобус на какой нить Таз.

vvvv
LODSAT:

Лично мне на это абсолютно нас…ть!!!
Я считаю что это хорошо что у человека есть хобби или увлечение.
А лежать после работы диван давить, тупо выставившись в ящик, или бухать, как правило удел почти дурачков и душевно больных. Отсюда и появляются гопники и прочее быдло. Я так считаю…

забить на все разговоры и взгляды
если марки чел собирает значит нормальный ?
а если самоль или машинка то нет?
если кого то смущает отношение или взгляды со стороны ио есть клевая отмазка я несу (делаю) детям или в кружок и все

floppy

Да дело не столько в автобусе, сколько в знакомых,
например приводишь девушку домой, а там самолётки везде, Вась а вась а это что? а это Дашь, я модельки строю и пущаю с другими дядями

лицо сразу такое %

Сергей-Zitch

проходил, знакомо.
с возрастом пройдет.

сшей чехол на самоль или чего там, неприметный, просто подкладочная ткань.
будет намного меньше взглядов. палиться со счастливым лицом и с пестрой моделью в темные времена не гоже )

new225

floppy, немного позже вы будете замечать зависть и интерес в их глазах… Приглядитесь повнимательнее… 😃

EvgenyKazan
new225:

floppy, немного позже вы будете замечать зависть и интерес в их глазах… Приглядитесь повнимательнее… 😃

Ага, так оно и есть, если в Ваших глазах неописумое щщастье и гордость за себя любимого и замечательно ездящщую\летающую\плавающую\прыгающую модель. Ну, или в крайнем случае в руках пакетик с пазлами от нее и осознанием, что всё только начинается с фразы “Зырь, пацаны как я умею!!!” 😁

cyklop

Каждый видит то, что хочет видеть. Я всегда вижу, +1 к new225, интерес и восхищение, ну а кто-то видит взгляд на дурака 😃

ahahac
floppy:

Да дело не столько в автобусе, сколько в знакомых,
например приводишь девушку домой, а там самолётки везде, Вась а вась а это что? а это Дашь, я модельки строю и пущаю с другими дядями

лицо сразу такое %

))) ох как это знакомо)))) зато потом как заведешь при ней двс и у нее челюсть по полу валяется)

BUK
new225:

floppy, немного позже вы будете замечать зависть и интерес в их глазах… Приглядитесь повнимательнее… 😃

Очень многих это интересует,но боятся показать это.В феврале ко мне приехал друг из Саратова(больше полтинника человеку).Давно хотел посмотреть как это летает без проводов живьём.А тут выдался классный вечер.Спокойный ветерок пару метров,ни облачка.С большим бензинником,конечно,не стали заморачиваться,а взяли маленький электроМустанг,кот. на липольках лихо крутит пилотаж 15 минут и вышли на людное место к роще.Люди невдалеке жарят шашлыки,гуляют.Летаем себе,посадили.Тут от двух ближайших джипов отделяются типично отморозкового вида ребята,подходят и не понты разводят,а робко так с горящими глазами начинают спрашивать что да как.Такого неподдельного интереса к полётам я не видел ни разу.Мужики были по-настоящему В ВОСТОРГЕ! Больше всего их интересовало-а как же он сядет-то?Когда мы собрались и стали уезжать ,они ещё долго сигналили,показывали боьшой палец и махали вслед руками.😮:)

GAGARIN

в современном обществе нормальный человек это имбицильная личность без мотивации к познанию.слова доктора -психиатра со стажем больше чем мне лет. я предпочту быть сдвинутым чем давать ящику жрать мой мозг

J_MoToR

аха, водку бухать - нормальные… а самолетки пучкать - нет?
пусть хоть лопнут от зависти…

NailMan

В коллективе рабочем на меня тоже смотрят почти как на дурачка с моими самолетами, но до тех пор пока я не смотрю точно также на них - один тратит даже больше бабла чем мы каждую неделю на патроны для травмата на соревнованиях по пулянию, другой тратит на скутеры, и все повально тратят некисные бабло на горные лыжи и прочие велосипеды и экипировку.

ZarazaII

Не разу не видел что на меня смотрят как на дурачка, первоя модель появилась у сына он мечтал о ней мы купили потом меня втянуло это все теперь есть и у меня вижу токо возхещенные глаза людей когда идем мы с сыном с 2 моделями и сумками.

lesha34

Просто в любом обществе существуют сложившиеся стереотипы поведения - что нормально, а что нет. Со временем они меняются. Например огромные траты на те же горные лыжи и экипировку для молодых людей - нормально, а многие люди пенсионного возраста это не поймут. Возможно со временем и моделизм у нас простыми людьми будет восприниматься спокойно.
Кстати цены на хоббийные вещи реально завышены в разы, что и вызывает непонимание несвязанных с этим людей. Ну как может коробочка дощечек и реек стоить как кубометр досок?

Ant_Mosk

Просто компы, телики раздражают людей и они начинают считать себя центром земли, которому не преклоняются, и смотрят на всех как на дураков.
На меня несколько раз смотрели как на дурака, когда я первый раз поехал на автобусе с моделью. Потом, когда я ездил на автобусе смотрели с интересом и даже некоторые интересовались моделью.

ADF
lesha34:

…Кстати цены на хоббийные вещи реально завышены в ра…

Уже нет! Спасибо брятьям китайцам 😃 Самая безымянная китайчатина завышена лишь в 2 раза относительно своей китайской себестоимости. Только при покупке надо брать поправку на реальные х-ки - скажем если берецо китайский регулятор на 30 Ампер за 10 баксов - надо понимать, что на самом деле рег максимум на 20-22 ампера.

Насчет отношения окружающих:

  1. Незачем ездить с моделью - в ватобусе! Это в первую очередь для самой модели опасно: то и дело кто-нибудь жопой придавить норовит.
  2. Делайте самолеты (если вы -авиа) аккуратно, а на борту пишите “экспериментальный беспилотный летательный аппарат”. 😃
Маэстро
floppy:

люди не связанные с моделизмом, на нас смотрят как на дурачков, заигравшихся в машинки больших детей,

А Вы говорите, что не играете, а решаете инженерные задачи. Особо неверующим дайте посмотреть матчасть предмета.