Крылатые люди

floppy

Ищются люди из НН летающие на парапланах.
Такие вопросы: Где в НН можно обучиться этому, сколько стоит крыло бюджетное, какое брать, сколько стоит обучение, какова вероятность поломать себе что-нибудь?

ADF

может вам лучше на параплан.ру обратиться?

floppy

мне регится лень очень, я тут то зарегился спустя года 2…

Serega

региться не обязательно, достаточно просто почитать сходить. Все вопросы обсуждались неоднократно.

Terranozavr

сколько стоит крыло бюджетное

конечно, я далек от парапланеризма, но уже даже в авиамоделизме стараюсь избегать “бюджетных” деталей и комплектующих… а уж крыло точно было бы небюджетным…

ADF

Бюджетное - возможно имеется ввиду БУ ХТС. Местные летуны считают, что в качестве первого учебного крыла надо брать именно такое, и что смысла брать новое учебное крыло не много, кроме как если вы инструктор и собираетесь на нем курсантов учить за деньги.
Своего мнения (по причине, что далее в вопрос не вникал) не имею - рассказываю что слышал.
При этом крыло, естественно, берется не какое попало, а которое действительно ХТС. По деньгам - зачастую лишь полцены относительно нового. И вот уже не 2К евро надо, а “всего” 1К… 😃

floppy

да я уже разобрался, (спасибо ктулху и гуглу)
для меня дорого пока, хотя крыло можно брать в аренду, для новичков рекомендуются крылья класса 1\2 б\у стоит около 20-25к руб. обучение ещё 15к
будем копить…
гг зато потом буду вам сверху ручкой махать
Зы. Однако выходит дешевле FPV

GAVR
floppy:

б\у стоит около 20-25к руб. обучение ещё 15к

Это только чтоб научиться летать!!! За 20-25 ничего хорошего не найдёшь, кроме как для обучения. После того как научишься придётся брать другое крыло, либо такого же класса новое, либо захочешь классом повыше. Плюс хорошая подвеска и приборы, если хочется с комфортом парить часами, а не просто планировать вниз. Вот и набежит потом круглая сумма. Да и вообще на этом не стоит экономить, ведь от снаряжения зависит твоя жизнь!!!

floppy

ну мне спортивного класса точно не надо, просто мне это кажется лучшей альтернативой FPV