Туннис

Gusha

Добрый день собратья!😃
Возникло желание посетить данную страну, но отзывы людей не однозначны. Многие говорят,что эта страна не для отдыха, другие довольны по уши.
Выбор за Хаммаметом!
Кто был там или слышал-посоветуйте плиз, интересно знать мнения людей и может кто даст какие советы по посещению?

Gusha
horse427:

“Выбор за Хаммаметом!” а это кто?

курорт тамошний:)

ДАК

Анекдоты про Пророка- не рассказывать, левой рукой- не здороваться, подошвы обуви не показывать.

ivereninov

Супер.Главное обязательно съездить на экскурсию в сахару)

vpan

Интересная страна, только вот в медимы (центр исторического города) лучше не заходить - воняет не подэцки (канализации нет). Интересно съездить на экскурсию в развалины Карфагена и в Сахару. Тунис единственная в мире исламская страна в которой у женщин больше прав чем у мужчин. Как и везде на арабском востоке очень развито впаривание товаров которые вам обсолютно не нужны, но они почему-то думают, что вы, как турист, только за этим и приехали. Задирать ноги или что-то показать ногой считается сильным оскорблением. Море теплое, но совершенно пустое, в смысле ни рыбок ни кораллов.

tolyan

В смысле климата-просто супер!
Море чистое, теплое. Песочек-вообщем красота.
Я общался в Тунисе с испанцами- они сами предпочитают отдых на море в Тунисе а не у себя.
Обслуживание в отеле (конкретно уборка в номерах) ОЧЕНЬ не понравилось!
Менталитет блин…
Ну убираются а так лениво вид делают, хотя млжет быть отель такой попался…
Водка местная БУХА полный отстой…

Gusha
tolyan:

Водка местная БУХА полный отстой…

ещё говорят там пиво и вино ацтой:)

CrazyBones

Хорошее место, море чистое. Из-за большой влажности вечерами очень душно и жарко. В Сахару можно съездить, на верблюдах покататься, понять что такое белое солнце пустыни, прокатиться на джипах по участку трассы Париж-Дакар:) посетить места, где снимались Звездные Войны (планета Татуин как раз оттуда). Только дорога туда долгая. Вообще остались положительные эмоции;)

approved

гыгы -
в прошлом году приехали в подтвержденный отель (хамамет), добрались к 3 ночи по тамошнему, оказалось, что нас не ждали. поскандалили, но вс равно пришлось на пляжу спать на жезлонгах до утра (муравьи или кто-то там еще, очень кусачие). заселили нас только в 12.00 (тамошний ненапрягающийся, все обещающий и ничего не делающий принимающий, Амин, гори ты в АДУ!!!).
Потом, на протяжении 2 недель с русскими туристами творилось тоже самое - некоторый без номеров по 1.5-2 суток были. Может в этом году на спаде турпотока получше будет???
еда вполне хорошая (ужин), завтрак - круассаны с овощами, что с вечера не доели. обед нафиг не нужен. вцелом, наш отель был очень ничего (и место, и еда, и сервис). Для нормальной уборки оставляйте тамошний теньге через день, за что нам выкладывали цветами все, что хоть отдаленно напоминало тряпку и завалили туалетной бумагой.
Эксурсии - езжайте в Сахару, как советовали, нам очень понравилось. Брали машину (недорого) и ездили в столицу Тунис (тамошний рынок-медина мне очень понравился по колориту, зайдите вглубь рынка, подальше от рядов, там вполне нормальные люди). На той же машине съездили в карфаген, сидибусаид (голубой город). Мы скооперировались с ребятами, с которыми познакомились там же, получилось совсем недорого. поездка в столицу и сидибусаиды-карфагены лучше делать самостоятельно, а не в толпе туристов (я очень люблю фотографировать, что было очень важно).
В прошлом году все было недорого, все цены привязаны к доллару. сейчас-сами считайте.
Страна бедная, арабы по-арабски навязчивы, к туристам относятся - “I need your money” как крикнули нам на рынке, но все терпимо, вцелом впечатления хорошие, но больше не поедем (если на другое денег хватит)
Бухло - отстой, причем все. запомните, Тибарин (тамошний аутентичный самогон из фиников, похож на микстуру от кашля) ацки крепкий (40 оборотов), хотя все его называют ликером, но это не ликер !!!(советую в баре попробовать, а птом бутылку брать, мы так и не осилили купленный) СЛадкий и низкооборотистый ликер тибарин продается только (мы только видели) в дьютике.