"Не реклама" на форуме, доколе?

ivereninov

Здравствуйте, я уже около 3 лет на этом форуме и постоянно встречаю формулировку “Нэ рэклама”. Объясните мне, в чем смысл? Получается что если у человека первое сообщение на форуме -"лучшее ХХХ видео тут " , но после него он добавляет “не реклама” то его совесть чиста?Мол смотрит кто-нибудь сообщение и думает-ужас,опять эти спамеры, а потом читает “не реклама” , реакция должна быть - “А, ну тогда ладно,раз не реклама”?.Или если завсегдатай на вопрос новичка о том где прикупить сервы\мотор\рег вдруг отвечает адресом магазина без жирной приписки (НЕ РЕКЛАМА) , то это значит что ему приплачивают?

Понимаю, что моя реплика из серии “В интернете кто-то не прав”. Но я правда не могу понять чем руководствуются люди добавляющие к каждой ссылке надпись “НЕ РЕКЛАМА”😵

grundic=

тем, что они нашли/купили имеено в этом магазине именно тот предмет разговора… и что они говорят только о личном опыте и никого не обязывают именно там и именно за эту цену покупать.

SAN
ivereninov:

Но я правда не могу понять чем руководствуются люди добавляющие к каждой ссылке надпись “НЕ РЕКЛАМА”

Это из той же области, что и диалог:
Вы последний? - Нет, я - крайний. 😃
Психологическая перестраховка.
Как некоторые пишут “крайний полёт”, “крайний спуск” и даже встречал “крайнее сообщение” 😁

ivereninov

То есть сообщения без подписи “НЕ реклама” обязывают вас купить именно там именно за эту цену?

grundic=

ivereninov хернёй не занимайся… если на каникулах нечем заняться иди погуляй… тебя это как волнует? по большому счёту человека интересует где и как, а дальше он пусть сам решает брать именно там или нет…

lyoha

А Вы лично знакомы с И. Верениновым, чтобы вот так вот ему бросать:

grundic=:

ivereninov хернёй не занимайся… если на каникулах нечем заняться иди погуляй…

grundic=
lyoha:

А Вы лично знакомы с И. Верениновым

а что я сним няньчится чтоль должен?

ivereninov
grundic=:

ivereninov хернёй не занимайся… если на каникулах нечем заняться иди погуляй… тебя это как волнует? по большому счёту человека интересует где и как, а дальше он пусть сам решает брать именно там или нет…

Я так понял,что мне нужно было поставить после моего сообщения “не реклама” , а то я обязал Вас ответить…

Snarky

Не, “не реклама” на самом деле глаз режет и вызывает, скорее, негативные эмоции по отношению к написавшему. Вот например rcopen.com/forum/f15/topic144841 - титанический труд.
На самом деле любое упоминание какого либо магазина, написание ссылки - по любому реклама (даже в негативном контексте 90% прочитавших - сходят по ссылке). Хоть обпишись. То есть может быть можно было хоть как то понять, еслиб модераторы зверствовали за ссылки либо названия - но тут у нас лояльно… Так что я не понимаю этого. И сам не пишу. И не буду. Так же как бесит указывание телефонов в формате 8-903-семьсот 84 и т.д. Знаете, волков боятся - в лес не ходить. Тут была ветка по поводу телефонов. Я свой всегда если пишу - то нормально. Потому что эти шифровки-отмазки реально напрягают.

grundic=

Snarky не знаю, как на счёт телефонов, но вот icq всёже лучше шифровать… периодически спамят потом…

ivereninov
grundic=:

а что я сним няньчится чтоль должен?

И почему молодежь не занимается моделизмом…

grundic=

простите, тут никакого отношения вопрос к теме моделизма не имеет. тут чистая лень человека. я вообще не понимаю зачем этот вопрос. если ты сомневаешься в том или ином магазине или товаре, то поищи другой. тебе никто не запрещает загуглить всё это. не так уж и много всех этих магазинов… а покупать там или нет, решать только тебе, т.к. полагаться на мнение другого не стоит: Сколько людей столько и мнений. пока сам всё не пророешь и не проанализируешь, не стоит сломя голову бежать в магазин…
и вообще если на то пошло, то если ты размещаешь ссылку на магазин ан форуме, то чисто теоритически ты его рекламируешь, а за рекламу надо платить. если ты откровенно рекламируешь услуги на комерческой основе, без должного разрешения администрации, то получишь люлей… тем самым, люди дающие ссылку на товар, по просьбе соискателя, просто перестраховываются, дабы не вылететь с форума… помоему это и так было понятно…

ivereninov

Честно прочитал 3 раза подряд.Так и не понял что хотел донести автор.

grundic=

В правилах вроде не написано, что онных нельзя цитировать.
так что вот:

Что на форуме запрещено:
4. Категорически запрещена массовая торговля, реклама, исследования и прочая деятельность, относящаяся к коммерции (*)
(*) Пояснения насчет массовой торговли, рекламы, и прочей коммерческой деятельности
Здесь не рассматриваются объяснения «это не реклама». Модераторам виднее, что здесь считается рекламой, а что нет. Сообщения вида «открылся новый сайт» и «посмотрите мою страничку» рекламой считаются ВСЕГДА.

CrazyElk

ivereninov - Генезиз слогана очень простой. Согласно правилам данного форума реклама услуг, товаров и т.д. явно запрещена и пострадавшие были. При этом решение что есть Ху опреляется вольюнтариски модератором в меру его мнения и представления о рекламе. Однако реклама и информирование вещи суть разные, это понимают в том числе и модераторы, хоть и в граничном случае в степени неуловимого различия. Кому нужно определение уловимое юридическое однако не имеющее никакой силы на данном форуме найдет его самостоятельно и google ему в помощь. Вот в свете всего этого часть людей желая подчеркнуть что их информация ни по намерениям, ни по составу не имеет никакого отношения к рекламной деятельности вставляют данный ™. Все равно что “зуб даю” приписать. Обязательств выдать зуб по сути никаких, а эмоциональная окраска говорящим добавлена. Кому нравится такая манера, кому нет, кто зуб потребует на серьезе - но исходный смысл останется прежний отсвет эмоций говрящего и только. Так что руководствуются пишушие “ни разу не реклами” тем же самым чем и все остальные. Высказаться о том и так как считают правильным. Не напрягайтесь - люди и манеры есть разные. Не все обязаны нравится вам. Вы не обязаны читать и вникать в побуждающие мотивы всех подряд очему он так написал - демократия’с “туды ее в качель”

2 Snarky

Потому что эти шифровки-отмазки реально напрягают

Так же как бесит

А знаете как раздражают люди которые хотят чтобы весь мир строился толко под их представления о жизни. Причем они обычно такие легко ранимые, чуть где что не по их мерке и фонтан эмоций. Так что учитывайте желание заставить мир ходить строем и иметь одно и правильное мнение тоже может комуто быть не по душе но ведь они вас терпят. Не поняли чего то? Ну и славненько, не факт что пока не доросли до понимания, или так давно переросли что забыли почему - выбирате сами что вам наравится от этого все равно ничего не зависит 😉

самом деле

  • А на самом самом деле есть закон достаточно неплохо описывающий что есть реклама, что информирование, а что СМИ. Однако в связи с тем что здесь этот закон не имеет никакого значения то на самом самом самом деле - есть модераторы которые только и решают что есть ху. Остальные смело курят бамбук 😈 - увы таковы местные реалии.

Я свой всегда если пишу - то нормально

А я вот свой практически никогда не пишу прото так и это Ысче более нормально - для меня. Тех кому я даю свой телефон форма в которой я его даю не напрягает. Какой бы она не была хоть ребусом. Кого напрягает - перебьются без него он им не нужен а раз так чего подстраиваться под их требования. Рабочий кстати я тоже не даю, его и так на внутрикорпоративной инфо доске вывесили и в визитку запечатали, меня не спросив как и в какой форме. Видите Snarky как бывает сложно. И почему это вас должно напрягать и/или вы не в состоянии проигнорировать эти факты, такие телефоны, таких людей … ума не приложу но при том совершенно тому не печалюсь.😒

WBr CrazyElk

ivereninov
grundic=:

Здесь не рассматриваются объяснения «это не реклама». Модераторам виднее, что здесь считается рекламой, а что нет.

Это только подтверждает суть моего вопроса.Видимо единственное внятное объяснение этому феномЕну дал San,за что ему спасибо.

grundic=

вобщем каждый сам для себя решает как ему относится к фразе “не реклама”.
но я тебя уверяю, что 90% людей на форуме, сходят по ссылке только ради информационного удовлетворения. и если им надо, то примут к сведению данный магазин или товар.

Snarky

В приципе я с Вами согласен - мне никто не давал прав учить тут людей как нужно и как не нужно писать. Именно по этому я не пишу этим людям и не выражаю свое мнение в реальных темах. Просто сложилась такая ситуация, что сначала люди хотели как то прикрыться от модераторов, но на сегодняшний момент первичный побудительный мотив забылся и “не реклама” пишется уже совершенно в безобидных ситуациях (Вы дали цитату из правил форума). А избыток однотипных и ненужных конструкций просто режет глаз и сбивает с нормального ритма чтения - вот и все, что я хотел сказать. Может быть кто то после этого станет меньше употреблять такие обороты, хотя ы с точки зрения неувеличения энтропии 😃

ivereninov

Млин. Да я не о том зачем давать ссылки, а о том зачем к каждой из них приписывать “не реклама”

grundic=

ivereninov для того чтобы предостеречь себя от “неоправдвнного” бана, за рекламные действия.
так понятнее?

ivereninov

[QUOTE=grundic13;1316550]
Здесь не рассматриваются объяснения «это не реклама». Модераторам виднее, что здесь считается рекламой, а что нет.
[QUOTE]

Вы сами привели эту цитату из правил.Какой тогда неоправданный бан?

SAN
ivereninov:

Вы сами привели эту цитату из правил.Какой тогда неоправданный бан?

+1
Кстати, вот этого

grundic13

Здесь не рассматриваются объяснения «это не реклама». Модераторам виднее, что здесь считается рекламой, а что нет.

было бы вполне достаточно, а то ведь и за оверквотинг можно схлопотать не меньше, чем за рекламу…

Vitaly
ivereninov:

Млин. Да я не о том зачем давать ссылки, а о том зачем к каждой из них приписывать “не реклама”

IMHO по дурости.

Когда мне это окончательно надоест - пропишу в правилах и буду раздавать медали.

CrazyElk

Snarky - не поучая и не претендуя на то что мой рецепт вам подходит.

Плюньте.

Плюньте на то что в мире куча людей котрым нравится поступать, думать или утверждать такое что вам кажется диким. Скольких бы вы не перевоспитали тьма таких же останется . Лично я окончательно “плюнул” когда в 3 или 4 раз подробно шаг за шагом “brand new фоме неверящему” в одной и тойже теме (не на этом форуме) показал что 3 и 2,(9) это не просто равные числа, а одно и тоже записанное в разной нотации. Очередного я просто проигнорировал. Нравится ему верить что 3 и 2,(9) различаются и “несовсем равны” его дело. Меня факт его существования и страные мысли колышат мала как и причины его безграмотности. Я спокоен как удав. Чего и вам желаю. Нерасстраиваться по пустякам. Общатся с людьми котрые вам нравятся. Не воевать с ветряными мельницами.

ivereninov - ну если бы писали “зуб даю” было бы понятнее почему и как к этому отностися? Ну типа блин этого дысь и так понятно зачем (и причем тут в казалось бы выделенные жирным буквы. Смысла слова те не несут)

WBR CrazyElk

BUK
ivereninov:

Здравствуйте, я уже около 3 лет на этом форуме и постоянно встречаю формулировку “Нэ рэклама”. Объясните мне, в чем смысл? Получается что если у человека первое сообщение на форуме -"лучшее ХХХ видео тут " , но после него он добавляет “не реклама” то его совесть чиста?Мол смотрит кто-нибудь сообщение и думает-ужас,опять эти спамеры, а потом читает “не реклама” , реакция должна быть - “А, ну тогда ладно,раз не реклама”?.Или если завсегдатай на вопрос новичка о том где прикупить сервы\мотор\рег вдруг отвечает адресом магазина без жирной приписки (НЕ РЕКЛАМА) , то это значит что ему приплачивают?

Понимаю, что моя реплика из серии “В интернете кто-то не прав”. Но я правда не могу понять чем руководствуются люди добавляющие к каждой ссылке надпись “НЕ РЕКЛАМА”😵

По принципу, как в"Человек в футляре" -как бы чего не вышло…"