У Гаишников сперли камеру наблюдения!

КрасильникOFF

Ушла тренога с трассы
Два дня, вернее, две ночи назад, на М-10 в районе поворота на Новинки злоумышленники сумели похитить прибор видеофиксации нарушений скоростного режима. Случилось это в темное время суток. “Тренога”, как ей и положено, находилась на расстоянии более километра от патрульной машины.Когда связь с камерой пропала, патруль выдвинулся к технике, но картинка опять появилась. Патрульная машина остановилась, а спустя несколько минут камера “погасла” навсегда. Прибор видеофиксации икали, но не нашли, он как сквозь землю провалился. Кстати, сотрудники ГИБДД камеру прикрутили к ограждению, понимая, что на прибор может кто-нибудь позариться, но это видеофиксатор не спасло.
Мотивом похищения, наверняка была банальная месть гаишникам за наказание со стороны ДПС. Продать такую аппаратуру невозможно и использовать не по назначению тоже вряд ли удастся. Ведется активный поиск пропажи и розыск воров.

Возможно, выплачивать ущерб придется горемычным и незадачливым инспекторам. Как удалось выяснить ТИА, деньги это не маленькие, примерная стоимость камеры - 480 000 рублей.

Ух у кого то теперь появится комплектик для FPV!!!😂

rix.com.ua/sm/site/fileslibrary/…/speedcam.jpg

ugh

Дворник козырный. Наверняка какой-нибудь мотоциклист умыкнул и на шлеп пришпилит. 😃
Еще вариант - бомжи. Своими глазами видел, как холодильник за 10 минут превращается в небольшой кусок пластика и термоизолятор (пена какая-то). Всё остальное аккуратно раздербанивается на полезности…

burdek

Малость не в тему , слышал( по ящику) что камеры эти не могут выводить точное (не фокусируется) изображение номера т.с. если на нем установлена сеточка ( типа тюнинх) НЕУЖЕЛИ ПРАВДА? еСЛИ ДА ТО БУДЕТ КАК с синими св.диодами.

new225
КрасильникOFF:

***деньги это не маленькие, примерная стоимость камеры - 480 000 рублей.***

Сцуки - подразделением скинутся - трёх-пяти дневная выручка…

Danzi

На водителях же и заработают… будут еще злее, что бы долг погасить. Кому воры лучше сделали? - вопрос…

blade

[QUOTE=КрасильникOFF;1322041]
Возможно, выплачивать ущерб придется горемычным и незадачливым инспекторам.
[QUOTE]
Ах,ах,ах- как мне их жалко 😦
Они такие горемычные (особенно, когда шкурят водил с помощью этой замечательной камеры) 😆
И цена у них- такая замечательная 😒
Процентов на 80 состоит из откатов: такая примерно камера (в системах видеонаблюдения, применяемых на автостоянках для определения номеров въезжающих-выезжающих) стОит со всеми наворотами- не более 60000руб 😊
А потом (лёгким движением) руки превращается…😦

ADF
blade:

…Процентов на 80 состоит из отка…

А то и поболее…

The_AGENT

Купите хороший радар-детектор и будет вам ЩАСТЬЕ😁

aland

Глупости. Такая камера работает на расстоянии в несколько метров. Никакой радар-детектор не спасет.

The_AGENT

Так к камере наверняка радар привязан, а сама камера всего лишь фиксирует номер. Вот если радар включают за несколько метров тогда да, детектор не спасет…

aland

Ты по МКАДу ездил? Там перед многими постами ДПС висят камеры с радарами. Радар-детектор когда верещит перед ними? За километр или за несколько метров?

BALAL

Активный радар - детектор с постановщиком помехи?

The_AGENT
aland:

Ты по МКАДу ездил? Там перед многими постами ДПС висят камеры с радарами. Радар-детектор когда верещит перед ними? За километр или за несколько метров?

Ездил с товарищем, у него верещит и не только на гаишные посты но и на камеры в городе метров за 700 примерно.

SerjA6

На МКАДе камера смотрит в низ. А ту что сперли смотрит в горизонт даже если представить что она включает излучение не всегда, то у радардетектора всеравно будет возможность засечь сигнал за пару километров когда будут облучать в переди идущую машину. Но из таких камер не стреляют, радар там включен постоянно, времени скинуть скорость будет достаточно, даже слишком много. Яумудрялся опять разогнаться, думая что это помеху словил радардетектор.

serj

Я бы , увидев такую камеру, без предупреждения- “ведется скрытый контроль скорости”, проехал бы мимо, остановился, и накинул на нее тряпку. 😃 пущай побегают 😃.

SHAG

На самом деле, сколько не видел этих камер - всегда стоят рядом с какой-нибудь машиной, в которой приглядевшись можно увидеть надзирающего гаишника. Ошкуривающие-же действительно километром далее.

Aurorыч

Даёшь массовое воровство и вывод из строя техники инспекторов ДПС ))))

flykoss

пролетал 120 мимо как раз этой камеры у Новинок в сторону города месяца 1.5 назад. метров через 500 там стоят гаи. теперь видимо не стоят))) меня не тормознули, а вот вольву xc70 которая 140 примерно поливала - приняли.

pivankin

у нас на жд переездах поставили камеры и написали переезд оборудован видеонаблюдением и справа стояла камера, так их всех спёли в первую неделю, переезды Перхушково и Пионерская, теперь эти надписи замалевали чёрной краской

funtik26
pivankin:

у нас на жд переездах поставили камеры и написали переезд оборудован видеонаблюдением и справа стояла камера, так их всех спёли в первую неделю, переезды Перхушково и Пионерская, теперь эти надписи замалевали чёрной краской

а у кого то появился комплект FPV.
кстати на перездах думаю камер то и нету, но там хороший кожух защитный под камеру

memphis=

😃)))) улыбнуло . умом Россию не понять…