Кто брал модели на отдых? за границу

lamb

Интересует следующий вопрос, кто то поехав на отдых брал с собой модели,
у меня появилась мысль взять с собо что то типа этого
какие есть ньюансы, у нас скажем задекларирую пульт и самик, в ручную кладь,
и может есть подобные модели с разбирающимися хвостовыми частями?
Вообще кто данные вопросы уже решал.
Поездка планируется на восток.

XASAN

Да, точно я где-то видел подобную тему. Поищите на форуме, поиском. Помойму в разделе про аппаратуру управления или в курилке, там возникли сложности при провозе электроники. Передатчика и пр. Конфисковали, помойму, для проверки…Саму модельку можно провезди без проблем.

Boroda_177

кажисть toreo брал с собой в египет что-kb читал у него в блоге. тока брал он ЛК

MWW

Самолет - в ручную кладь, аппаратуру - в багаж. Насчет границы не знаю, а по России полетал немного, по четыре! бойцовки в ручной клади провозил(по всем параметрам, не то, что на ручную кладь, а скорее на негабарит тянет!), и ничего… Обычно, беседы с представителем авиакомпании бывает достаточно, идут навстречу. А насчет декларирования аппаратуры, не пишите что передатчик - просто “пульт управления”…

flying_yogurt

Проблем вообще нет.Провозил передатчик неоднократно в ручной клади.Кроме любопытства(редкого)ни какого негатива со стороны сикьюрити не было.Зарядные устройства и акки вообще ни кого не интересуют(но лучше в багаж).Модель должна быть разобрана и упакована в картон с мягким вкладышем.На борту самолёта сразу обратитесь к девушкам с просьбой поставить коробку к себе в гардероб.Коробка должна быть чистой и по возможности компактной.Были полёты в Ю.Корею и в Италию.Ни малейших препятствий со стороны авиакомпаний и органов безопасности.

lamb

спасибо, все учту и приму во внимание.