Симулятор и посадка настоящего самолета :)

MoonCat

тут наткнулся на любопытный расказик. как я понимаю написал его летчик, так как специфика самолетовождения детальная.

www.bvvaul.ru/articles/text/rasskazi/7.php

рекомендую 😉

horse427
MoonCat:

как я понимаю написал его летчик

Наш пацан, пилот реальный. Тут у него страничка. Фоты у него, чума!!!

Danzi

Прочитал рассказ на одном дыхании… Давно не получал такого удовольствия от чтения 😃

ADF

А вот интересно, как правильно: б о ян или б а ян? 😃

Danzi

Для кого то - баян а для кого то - новенькое… Или Вы весь инет наизусть знаете?

Samson
horse427:

Наш пацан, пилот реальный. Тут у него страничка. Фоты у него, чума!!!

И как все летуны - СКВ детально не знает:) Наддув-то - общий, и не из багажников:)

vassek
ADF:

А вот интересно, как правильно: б о ян или б а ян? 😃

Пишите " аккордеон" 😉

funtik26

рассказик понравился, жаль что час работы ушел в никуда.
мне из этой серии нравится рассказ Юлия Герчикова, про планеристов 1:1
gerchikov.narod.ru/YAW2fly/index1.htm
Наслаждайтесь

MWW
horse427:

Наш пацан, пилот реальный. Тут у него страничка. Фоты у него, чума!!!

Я с ним летел в Тюмень неделю назад, 07.06.09г., рейс ЭХ-363 авиакомпании SkyExpress. Сидел на первом ряду, вез с собой модели в салоне. Когда он представился, и поприветствовал пассажиров - я аж подпрыгнул на кресле - персонаж очень известный, я знал, что летает он в Скае, только недавно в “Авиаторах” его показывали, где-то подспудно мечтал попасть в рейс с ним, и вот - повезло! 😃 😃 😃 Сразу после взлета он начал коментировать виды из окна - типа, “посмотрите на право, внизу город Подольск”, и так далее, пока было еще что-то видно. И еще - он сразу объявил - можете фотографировать, снимать видео сколько хотите, на его борту это не возбраняется 😃. Так, чо - довелось мне “прокатиться” с Лётчиком Лёхой 😃

ЗЫ Интересно, этот его рассказ хоть хоть как-то имеет отношение к реальным событиям, или чистая выдумка?

boroda_de

В апреле этого года в США после внезапной смерти пилота в воздухе один из пяти пассажиров, имевший налёт на спортивных самолётах, посадил с помощью диспетчеров двухмоторный самолёт.
Вчера , в полёте Continental 61 (Boeing 777) из Брюсселя в НьюЙорк умер КВС. Второй и третий пилот довели и посадили.