Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 48

Куда делся сайт журнала "Моделизм спорт и хобби"?

Тема раздела Курилка в категории Закуток; Вот уже полгода как исчез сайт журнала МСИХ. В самом издании написано: www.flight-models.com , а на самом деле там фигня ...

Куда делся сайт журнала "Моделизм спорт и хобби"?

Вот уже полгода как исчез сайт журнала МСИХ.
    В самом издании написано: www.flight-models.com , а на самом деле там фигня какая-то!!!
    Скажите, может я не там ищу???

2.  
    SAN
    SAN вне форума
    Учит правила (до 17.08.2021)
    Их сайт не обновлялся года полтора-два, кроме форума .
    Домен был не оплачен и выставлен на повторную продажу (где-то по весне).
    Видимо - продали.
    Журнал пока с задержками, но выпускается.

На счет выпуска журнала, там очень интересно написано,
    ну, скажем во 2 от 2004 года: "подписано в печать 26.07.04"
    Это что-же получается? Журнал подписывается в печать спустя пять-шесть месяцев!??

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    ИМХО, журнал скорее мертвый, чем живой.

Буржуйские аналогичные издания живут только за счет рекламы, а российским читателям - чертежи моделей подавай, да побольше, а иныче покупать не будут... Рекламы модельной и в сети навалом - залез как то на rс.universe.com а там в майнстриме абсолютно то-же самое, что в каком то америкосовском модельном журнале... У нас в стране, слава богу, покашто такую халтуру не любят, а издавать умные книжки - себе дороже...

Короче, попа полная, хорошо, что энтузиасты есть, которые на халяву готовы что то вообще издавать....

6.  
    yyk
    yyk вне форума

Цитата Сообщение от ADF
    У нас в стране, слава богу, покашто такую халтуру не любят, а издавать умные книжки - себе дороже...

Короче, попа полная, хорошо, что энтузиасты есть, которые на халяву готовы что то вообще издавать....
    Ну-ну...
    Рекламы у нас нету, потому что рекламировать нечего. А вот это как раз и есть "попа".
    И энтузиазм -- вещь скорее вредная, чем полезная.

А журнал (и сайт) жалко...

Всех благ,

anm
    anm на форуме

Записей в дневнике
    2
    Вы в курсе что на второе полугодие 2004года запланирован всего ОДИН номер вместо трех за первое.

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Рекламировать у нас как раз ЕСТЬ что.

Было бы желание рекламодателей. Хоть тот-же всеми гонимый "родной" МДС за журнал приплачивал, чтобы его фотками МДС-ов во всех позах облепливали - издание бы смогло худо бедно существовать.
    Конечно, МДС это так, для примера ширпотреба, по типу отечественных автомобилей но ведь в России производят замечательнейшие спортивные двигатели, и уголь и винты стеклянные и еще много чего, что в авиации малой применимо. Все это весьма конкурентоспособно по отношению к западу и рекламировать не позорно.

Что уж там говорить о московских модельных магазинах! Пилотаж какой или столица-хобби журнал бы к рукам прибрала, тогда бы он быстро ожил и начал бы окупаться
    Но рекламоделтелям в наше время проще самим журнал новый про себя придумать, но они отчего-то и этого не хотят...

10.  

Записей в дневнике
    365
    Цитата Сообщение от ADF Посмотреть сообщение
    Но рекламоделтелям в наше время проще самим журнал новый про себя придумать
    Вот и ответ сам нашелся

yyk
    yyk вне форума

Цитата Сообщение от ADF
    Рекламировать у нас как раз ЕСТЬ что.
    Вы заблуждаетесь.
    Реклама нужна тогда, когда на рынке представлены несколько наименований приблизительно одинакового товара в одной категории.
    У нас ничего такого в модельной индустрии нет. Нет также самой индустрии и платежеспособного спроса.

Вы же призываете к какой-то благотворительности -- это тупиковый подход.

А помочь журналу по силам каждому -- достаточно оформить подписку 8-))

Всех благ,

SAN
    SAN вне форума
    Учит правила (до 17.08.2021)
    Не-е, с подпиской я зарёкся.
    У МСиХа был предшественник - Моделизм сегодня и завтра.
    Подписался я на него - за 1999 год вышло два номера... и всё.
    Тишина - ни журнала, ни денег.
    Так что я лучше куплю. А если редакция не хочет, чтобы деньги уходили посредникам, пусть дают адрес: буду ездить к ним покупать.
    Журнал Радио уже много лет покупаю в редакции. Это в полтора-два раза дешевле чем в ларьках у метро.

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от yyk Посмотреть сообщение
    Вы заблуждаетесь.
    Реклама нужна тогда, когда на рынке представлены несколько наименований приблизительно одинакового товара в одной категории.
    У нас ничего такого в модельной индустрии нет. Нет также самой индустрии и платежеспособного спроса.

Вы же призываете к какой-то благотворительности -- это тупиковый подход.

А помочь журналу по силам каждому -- достаточно оформить подписку 8-))

Всех благ,
    вот чего чего, а к благотворительности я не призывал
    единственное, что я хотел сказать - то рынок наш хоть и дохлый, но хорошие конкурентоспособные товары на нем есть. Хотя рекламировать действительно, нецелесообразно

вот чего чего, а к благотворительности я не призывал
    единственное, что я хотел сказать - то рынок наш хоть и дохлый, но хорошие конкурентоспособные товары на нем есть. Хотя рекламировать действительно, нецелесообразно

Угу, там МАРЗ например или МК-17.

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Шутки шутками, но я вообще-то имел ввиду не советское, а российское.

Говна конечно тоже все еще выпускают навалом, зато специальной спортивной продукции высочайшего класса - этого у нас тоже есть.

Шутки шутками, но я вообще-то имел ввиду не советское, а российское.

Говна конечно тоже все еще выпускают навалом, зато специальной спортивной продукции высочайшего класса - этого у нас тоже есть.
    Ну например?

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Например двигатели марки "циклон". Не на них ли наши кордовики буржуинов в бою сделали?

По стоимости чуть дороже серийного буржуйского (при аналогичной кубатуре), а по характеристикам - спортивный мотор очень высокого уровня.

А все потому, что российская авиация все еще самая лучшая в мире

Вот никак не пойму- почему производителям этой самой замечательной отечественной модельной продукции не объявить широким массам увлечённых людей о том, что они существуют, могут предложить то и это по таким-то ценам.
    Полная закрытость не способствует развитию моделизма.
    О том что эти самые производители есть многие и не догадываются.
    Я специально ездил на соревнования в Орёл чтобы найти этих самых производителей- нашёл-кое-что они могут сделать даже очень здорово. Ну и что. Подхожу- говорю что готов купить- ан нет- говорят что сейчас у них нету и когда будет непонятно.
    Обидно- видать людям деньги не нужны. Вот Украинцы молодцы деньги-товар. Они не скрывают свои возможности а пытаются их реализовать. Вот попроббуйте найти сайт росийского поизводителя (МДС - ауууу....) А наши соседи имеют весьма внятные информационные ресурсы (и как они смогли при их-то экономике ). Видать все спонсоры и экономисты-бизнесмэны переселились в Украину.

yyk
    yyk вне форума

Цитата Сообщение от Мик
    О том что эти самые производители есть многие и не догадываются.
    Я специально ездил на соревнования в Орёл чтобы найти этих самых производителей- нашёл-кое-что они могут сделать даже очень здорово. Ну и что. Подхожу- говорю что готов купить- ан нет- говорят что сейчас у них нету и когда будет непонятно.
    Вот это как раз и называется "нету товара". Что тут можно рекламировать и зачем?
    А сайт МДС-а скорее есть, чем нет. Набираете

http://www.mdsengines.com

Там много чего про МДС-ы написано. Даже мануал можно скачать.

Всех благ,

yyk
    yyk вне форума

Цитата Сообщение от ADF
    По стоимости чуть дороже серийного буржуйского (при аналогичной кубатуре), а по характеристикам - спортивный мотор очень высокого уровня.
    А сколько они этих моторов могут изготовить в год?
    И наверняка, ручная доводка и регулировка...

Всех благ,

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Пару сотен точно делают.
    Я не сильно в этом вопросе шарю, но кордовикам-бойцам хватает, никто не в обиде. И двигатель среди порцменов в общем-то, известный, провереный.
    Это мы, хоббисты, нифига не знаем. Отчасти потому, что хоббийного в РФ практически ничего и не делают, чем бы гордится можно было! Взамен МДС-а выгоднее асп купить.

S2S
    S2S вне форума

ага, особенно когда у МДСа с\весь сайт и саппорт на английском

ИМХО, журнал скорее мертвый, чем живой.

Буржуйские аналогичные издания живут только за счет рекламы, а российским читателям - чертежи моделей подавай, да побольше, а иныче покупать не будут... Рекламы модельной и в сети навалом - залез как то на rс.universe.com а там в майнстриме абсолютно то-же самое, что в каком то америкосовском модельном журнале... У нас в стране, слава богу, покашто такую халтуру не любят, а издавать умные книжки - себе дороже...

Как неудавшийся, в прошлом, издатель хочу добавить от себя. Проблема не совсем в отсутствии рекламодателя.
    Однажды владелец издательства GameLand сказал мне одну сокраментальную вещь. "Журнал должен выжить не за счет продаж рекламных мест, а за счет продажи самого журнала. Этим он докажет свое право на жизнь " Журнал "Хакер" выходил год вообще без рекламы, нащупав свою аудиторию. Вопрос сводится, как всегда к... деньгам. Любой журнал требует приличных инвестиций. Прежде всего в систему распространения этого журнала. Разбросать по нескольку экземпляров по хоббийным магазинам - это не сложно. А вот выйти на крупные региональные сети распространиея периодических изданий - это большие деньги. Не знаю, как сейчас, а вот 2 года назад одно "место" под журнал в ларьке "Моспечать" стоило около 15 вечнозеленых в месяц. То есть, вы должны платить за то, чтобы вас продавали. А еще не нужно забывать о себестоимости экземпляра издания. Чем больше тираж, тем ниже себестоимость. При оптимальном и интересном потенциальному рекламодателю тираже для 100- полосника в 50000 экземпляров она будет составлять около 30 центов за экземпляр. А это, pardon, 15 000 американских рублей за тираж одного номера. Издательские затраты по сравнению с этим - копейки. Разумеется, необходима серьезная рекламная кампания самого журнала. Об этой статье расходов и говорить страшно. В общем, у журнала может быть гениальный контент, чертежи формата А0 и невыразимой красоты обложка с грудастой блондинкой, но без серьезного и продолжительного финансирования (частного или ведомственного) он обречен.
    Любой энтузиаст, начиная проект, всегда рассчитывает, что будет издавать следующий номер за счет продаж тиража предыдущего. Вот и выходит в итоге по 2 номера в год. Все грустно, но это жизнь
    Вывод - такой проект потянет только серьезный издательский дом.

P.S.
    А реклама в RC журнале может быть и не профильной. Потому как, вы все, товарищи, весьма "сладкая" аудитория для любого маркетолога.
    ...Только вас очень мало, но со мной на одного больше.

А что вы думаете об этом?

http://www.hobbyforyou.ru/magazine.htm

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    сайт какой-то странный... Не иначе, как хтмл рулит

Цитата Сообщение от КА-04 Посмотреть сообщение
    А что вы думаете об этом?
    http://www.hobbyforyou.ru/magazine.htm
    Это скорее рекламная листовка или иллюстрированный прайс-лист. Плюс реклама соседнего зоомагазина
    Собственно статей и советов по моделизму, конструкций самоделок как в МСиХ там и нет
    Жаль что Моделист-Конструктор так опустился, хороший когда-то жунальчик был... и издательство ДОСААФ тоже опошлилось...
    на Озоне меня вообще не поняли, когда я в их букинистический отдел пытался заявку на старые книжки сделать... короче пора завязывать с моделизмом и рыбок заводить, это проще...
    ну или обмениваться опытом напрямую без посредника в лице журнала, здесь например...

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    То и получается. Реальную информацию по авиамоделизму сейчас можно только в интернете найти.
    Есть, конечно, у людей, если потрясти, книги старые по моделизму, в них все хорошо, коме того, что они старые. Самые свежие - издавались 10 лет назад и то были переизданиями чего то еще более древнего. В общем, понятия о современном моделизме, его особенностях и проблемах никак не дают...

yyk
    yyk вне форума

Цитата Сообщение от ADF
    То и получается. Реальную информацию по авиамоделизму сейчас можно только в интернете найти.
    Есть масса изданий на иностранных языках.
    Периодических и книжек. Зайдите на Амазон. Есть все, что угодно.
    И теория и практика. И не очень дорого 8-))

А интернет -- это скорее свалка, доступная почти задаром. Посему и качество информации соответствующее

Всех благ,

Цитата Сообщение от dimkorry Посмотреть сообщение
    Жаль что Моделист-Конструктор так опустился, хороший когда-то жунальчик был... и издательство ДОСААФ тоже опошлилось...
    Какая связь Моделиста-Конструктора и МСиХ? МК сейчас вообще существует?

2vvk: А как зайти на Амазон? Где это?

yyk
    yyk вне форума

Цитата Сообщение от КА-04
    2vvk: А как зайти на Амазон? Где это?
    http://www.amazon.com

8-)

Кроме того, на Башне есть хороший набор книжек

Записей в дневнике
    31
    В свое время ,годах этак 90-ых на ниве всеобщей компутеризации,был такой журнальчик ZX-Ревю ,насколько я помню,так вот он распространялся путем оплаты наложенным платежом через почту,стоил не дешево и процветал....В Америке такой способ распространения очень популярен у "мелкосерийных" издателей.Я бы с удовольствием подписался за наложенный платеж,а то у нас в Минске МСиХ по пол-года приходится ждать

Записей в дневнике
    31
    Тема чтото затухла ,а на носу новый подписной год.Стоит ли подписыватся на следующее полугодие? Может кто нибудь разьяснить вопрос

Val
    Val вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от DmitryS Посмотреть сообщение
    Я бы с удовольствием подписался за наложенный платеж,а то у нас в Минске МСиХ по пол-года приходится ждать
    Не только у вас...

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от yyk Посмотреть сообщение
    А интернет -- это скорее свалка, доступная почти задаром. Посему и качество информации соответствующее
    Ну-ну.
    На этом сайте - статьи тоже свалка?
    И в каких журналах Вы читали то, что здесь есть, к примеру, про аппаратуру RC?
    На русском языке?

Моё мнение о журнале МСиХ: ЭТО ХОРОШИЙ ЖУРНАЛ. Его беда в малых тиражах и опозданиях. Но главное это узкая специализация под названием АВИАМОДЕЛИЗМ. Я считаю что здесь должен быть и АВТО, СУДО, РАКЕТО, ПАРОВОЗО...... МОДЕЛИЗМ. Массовостью сохраним свой раздел АВИАМОДЕЛИЗМ с другими моделизмами. Вспомним старый и всеми любимый чехословацкий журнал МОДЭЛАРЖ. Там было всё для всех моделистов, барахолка, спортивные соревнования мирового класса, чертежи, схемы, технологии изготовления и реклама. К сожалению после развала СССР журнал почил в бозе. Как вы думаете из-за чего? Его перестали выписывать
    СЮТы, КЮТы и прочие ЮТы у нас в стране, так как не хватало денег на зарплату руководителям кружков.
    К стати, я бы подписался на журнал МСиХ с доставкой по почте у редакции с 2003 по 2004 год. Можно в электронном варианте.

Записей в дневнике
    365
    Цитата Сообщение от oleg1 Посмотреть сообщение
    Моё мнение о журнале МСиХ: ЭТО ХОРОШИЙ ЖУРНАЛ. Его беда в малых тиражах и опозданиях. Но главное это узкая специализация под названием АВИАМОДЕЛИЗМ.
    Годик назад я попробовал пообщаться с МСИХ по поводу разместить там статейку (просто хотелось чтоб напечали ряди спортивного интереса, приятно иметь купленый журнал где есть твоя статья)...

меня поразила реакция на мое предложение - кроме того что реакция была спустя 2 месяца... !!!! после общения !!!

на мой вопрос можноли прочитать статью перед публикацией для избежания опечаток по теме... - было воспринято прямо как ущемлние их интересов...

какие люди создают - такой и журнал.
    и думаете после этого ктото будет давать материал ? для журнала если такое отношение.

Val
    Val вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от VladimirG Посмотреть сообщение
    если такое  отношение.
    Я вот в этом году проголосовал...
    Подписался на "MODEL HELICOPTER WORLD" вместо МСиХ... Подороже, но вовремя приходит, потолще...
    Короче, все прелести...

Записей в дневнике
    20
    А что можно выписывать по самолетостроению кроме МСиХ
    знакомые буквы имею на русском и английском.

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Думаю, что по самолетостроению, чтобы много, разного и интересного было по данно теме - то Ничего.
    А вот по рекламе самолетов и фирм, их производящих - все остальное!

Регулярно просматриваю англоязычные журналы по авиамоделизму (в основном издающиеся в Штатах). Полностью согласен с мнением, что в основном их содержание - информационно-рекламное. Для себя выделил два (даже подписался!) - RC MODEL WORLD и Fly RC. Главным образом потому, что оба (первый в каждом номере, второй - через один) печатают чертежи моделей самолетов, иногда даже ничего на мой непритязательный вкус. Пустяк - а приятно.

Честно говоря, чертежи в МСиХ, зачастую, достаточно убогие . Их можно рассматривать только как основу для собственных разработок.

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Честно говоря, я любой чертеж рассматриваю как основу для собственных разработок.

Листал с пол года назад пачку МСиХ-ов. Точнее - сразу отксереных чертежей оттудова, чтобы не рыться в журналах запросто так, а сразу все обозревать.
    И что? Убогие заметки (статьями язык не поворачиваеться назвать!) в стиле: "простой офигенно хорошо летающий учебный самолет" и ниже наброски прямоугольного пенопластового крыла приделаного к параллелепипедическому фанерному фюзеляжу, дальше что нибудь типа "простая пилотажка для продвинутых пилотов" - и нарисован такой примитив, что даже детям в кружках делать не советовал бы!
    Ну и так далее...
    А если какой серъезный аппарат - то там, ИМХО, и подавно строить по чертежам - глупость. Тоько размеры основные снять и суть конструкции перенять, а дальше делать глбоко по своему творческому усмотрению. Иначе где-то напорешся на косяк автора, который никогда в жизни ЭТО свое не собирал

Закрытая тема