Мировые RC рекорды

Индюков_Кирилл

Привет всем, думаю многим будет интересно узнать мировые рекорды своих излюбимиших игрушек. Я выложу несколько мировых рекордов по RC моделям
Вот первый: самолет под названием B29 Dina Might считается самым большим в мире радиоуправляемым самолетом. Размах его крыльев составляет 9 метров, а вес – 210 кг, и работает он на 4-х 160cc двигателях. Издалека он выглядит почти как настоящий самолет, правда, его преимущество в том, что он не нуждается в специальных взлетно-посадочных полосах.
P.S Я буду как можно чаще выкладывать рекорды. А так только один. Если вы тоже имеете информацию по этой теме выкладывайте. Заранее спасибо

bam51

позволю заметить, что были полномасштабные самолеты на радиоуправлении 😃 тот-же Илья Муромец, если не путаю, может стать самым-самым.

maybeyes
bam51:

тот-же Илья Муромец, если не путаю, может стать самым-самым.

Искал искал на ютюбе и не нашел… ) Видео нет случайно? )

bam51
maybeyes:

Искал искал на ютюбе и не нашел… ) Видео нет случайно? )

чуть не поперхнулся😁 это-ж примерно 42-43 года, фото если только найти😁

pakhomov4
Индюков_Кирилл:

. Размах его крыльев составляет 9 метров, а вес – 210 кг,

😂 Здорово! Было 8 - стало 9 метров! Было 202 кГ - стало 210!!!😁 Откуда дровишки? Этой модели - минимум 8 (восемь) лет…

Torvic99
pakhomov4:

😂 Здорово! Было 8 - стало 9 метров! Было 202 кГ - стало 210!!!😁 Откуда дровишки? Этой модели - минимум 8 (восемь) лет…

Ну так подрос и поправился за 8 то лет 😁

Prophead
bam51:

это-ж примерно 42-43 года,

“Илья Муромец” на радиоуправлении в 42 году ? А ?!😃

bam51

да! мог путать название самолета, но глянул в вики - это он 😃 вот только про факт использования его в Отечественной в качестве радиоуправляемого снаряда не упоминается. читал в журнале “МК” в начале 90-ых.
кто пользуется поиском лучше меня - без труда найдет 😃

Forom
Prophead:

“Илья Муромец” на радиоуправлении в 42 году ? А ?!😃

А как же. Протокол радиоуправления - азбука Морзе…😅

bam51

ну наверное не морзянкой управлялся, в статье ни слова про аппаратуру - но что посредством радио, хорошо помню. если все так - то размах 30метров и вес немалый 😃

pionegger

Странно.
Вроде бы последний полёт четырёхмоторного биплана деревянно-полотняной конструкции - “Илья Муромец”, был в 23-м году.
А опыты с радиоуправлением начались в середине\второй половине 30-х, а в качестве РУ-игрушки, использовался двухмоторный цельнометалический моноплан ТБ-1.
Фактов успешного использования в войне, не зарегистрировано, но в 41-м, по крайней мере один, такой аппарат летал.
А, действительно, интересно каким способом тогда кодировались комманды.

Prophead
pionegger:

А опыты с радиоуправлением начались в середине\второй половине 30-х, а в качестве РУ-игрушки, использовался двухмоторный цельнометалический моноплан ТБ-1.

С ТБ-3 проводили эксперименты, достоверный факт. А насчёт “Ильи Муромца” шутка классная, да…

VIIRUS
pionegger:

А, действительно, интересно каким способом тогда кодировались комманды.

Прямым текстом!
Пилот - приёмник, диспетчер - передатчик. 😁

beatl

“Илья Муромец” - год сдачи в эксплуатацию 1914.
Конструктор Игорь Сикорский (1890 - 1958?)
Было выпущено порядка 20-ти машин.
Принят на вооружение русской армией в качестве бомбардировщика.
Первый в мире многомоторный летательный аппарат.
Установлено на нем множество рекордов (по грузоподъемности, по дальности перелета, по бомбовой нагрузке, по количеству экипажа)
После 1-й мировой войны использовался 1 самолет Красной Армией в качестве транпортной машины до середины 20-х годов.
Ныне не сохранилось ни одной.
Вопщем - гордость и слава русской авиации.
При чем здесь РУ?

ADF
beatl:

“Илья Муромец” …
Было выпущено порядка 20-ти машин.

Не могу привести источник, но где-то читал, что со всеми версиями-модификациями было построено около 100 машин.

bam51
beatl:

Илья Муромец" - год сдачи в эксплуатацию 1914.

и судя по информации из сети - последнее использование 22-23 года.
если найду моделист-конструктор за 90-92гг и там не будет упоминания о РУ - возьму слова обратно.

beatl
ADF:

Не могу привести источник, но где-то читал, что со всеми версиями-модификациями было построено около 100 машин.

Возможно… Написал, что вспомнил…

pionegger
Prophead:

С ТБ-3 проводили эксперименты, достоверный факт. А насчёт “Ильи Муромца” шутка классная, да…

Пардон, действительно ТБ-3, стормозил.

ADF:

Не могу привести источник, но где-то читал, что со всеми версиями-модификациями было построено около 100 машин.

Намного менше ста.
В Первую Мировую, на фронте, почти никогда небыло больше 3-5 исправных Муромцев.
А серийный номер последнего собраного Муромца где-то после 20-ти, Муромцев с номерами 3х небыло.
Сто машин - больше похоже на суммарный выпуск в России, всех самолётов Сикорского.

pakhomov4

[QUOTE=beatl;1360346.
Первый в мире многомоторный летательный аппарат.
Вопщем - гордость и слава русской авиации.

QUOTE]

Если не трудно - перечитайте про Сикорского, какой-же аппарат был ПЕРВЫМ МНОГОМОТОРНЫМ…😒

P_33

А Буран ??
Космический бпла

VIIRUS
beatl:

“Илья Муромец” - год сдачи в эксплуатацию 1914.

Ныне не сохранилось ни одной.

Лёш, а в Монино разве не Илья Муромец в ангаре стоит 😉

Albert

Это реплика, сделанная для съемок фильма “Поэма о крыльях”.