Звукоизоляция потолка квартиры

Vitaly

Leshiy, GROZZY вообще-то малость в проектировании домишек сечет. А после просьб в такой форме обычно на три буквы посылают, и совершенно обоснованно.

Leshij

Виталий, я ни в коем случае не умаляю достоинства и профессионализм GROZZY в проектировании. Но мои честные 8 лет на рынке тепло- и звукоизоляции позволяют судить о продукте с правильной стороны, как Вы считаете? В том числе и по применению этой продукции.

Да, забыл упомянуть, дорогой наш профессионал GROZZY, что компания Ecophon, являющаяся основным конкурентом Армстронгу, но дающая не в пример гораздо лучшие показатели шумопоглощения, производится именно из стекловаты 😁

PS И Leshij пишется через “j” в данном случае.

СВИРЕПЫЙ

В идеале -соседа дней на 5 куда-нибудь пристроить и постелить в его квартире
полы из ГВЛ (гипсоволокнистые элементы пола), подсыпка мелкий керамзит.
А так ,можно использовать листовой пенопласт толщ.50 мм. ну и швы пропенить обязательно.Потом натяжной потолок.
Проводили с друганом эксперемент (его сосед сбоку достал своей “кислотой”)
собрали каркас из металл. профиля, промежуток между стеной и каркасом
плотно заполнили плитами “АРМСТРОНГ” (б\у)-ну и поверху гипсокартон+ ковер
эффекта добились но нетакого что ожидали. Доводилось и техническую листовую
пробку клеить(толщ 10 мм) на потолок-никакого результата,только деньги на ветер.
Попробуй еще к инсталляторам д.к обратиться,может что и присоветуют.

Leshij

О, только не пенопласт!!! Один из самых худших показателей по звукопоглощению. Что шариковый, что наш любимый эксрузионный. Из-за замкнутой (гомогенной) структуры звук передается практически без угасаний.

Vitaly
Leshij:

Виталий, я ни в коем случае не умаляю достоинства и профессионализм GROZZY в проектировании. Но мои честные 8 лет на рынке тепло- и звукоизоляции позволяют судить о продукте с правильной стороны, как Вы считаете? В том числе и по применению этой продукции.

Звиняйте, у вас с ним в данном вопросе весовые категории малость разные. А судить конечно не возбраняется кому угодно о чем угодно.

trigger

Можно пойти по другому пути - использовать “беруши” - специальные “затычки” в уши:). Ооочень выручают, когда спать хочется.;

makim

Нет, ну а все-таки, очень хочется послушать про профессиональное шумоизолирование панельного дома… Пожалуста, хотя бы в двух словах , намекните, куда смотреть, что читать…

Летунов

Тут уже говорилось . Всю квартиру в капсулу толщиной не менее 100мм и будет тебе счастье . Готовте бабки если оно Вам надо .

pakhomov4

Пенопласты… Минвата…
БАЙКА (почти быль)
В своё время имел соседа-мента выше этажом. Сами понимаете - зови кого хошь, не помогут. А уж жену и детей ОН гонял регулярно. В полном безобразии… Из музона - “Ласковый май”. Представьте чюйста старого рокера, выросшего на “Пэплах”. Были попытки собеседования - ноль… А двери металлические ОН поставил самый первый в доме. И замочки не рассейские, с секретами… И простой ножовкой их хрен возьмёшь…
И тогда! ДрУги из криминогенной среды подсказали - ЭПОКСИ! На первый раз ОН не понЯл, фулиганы, мол… А болгарок-то тогда и не было… И МЧС тоже… Помог афтоген. Почти месяц - тишина (видимо на выпить денех не было…)
В итоге - ЕГО хватило на 3(три) разА… И я имел приятные вкусности от ЕГО супруги. (Вот только не надо плохого додумывать!)
Слава Богу, сейчас живу в другом городе и имею нормальных соседей…😒
Пы.СЫ ОН жил на 4-м этаже, я на третьем, дом хрущёба, 61 года постройки.

2 months later
argon

Отпишусь о результате:

сделал звукоизоляцию только потолка, стены не трогал.

делал так - придюбелировал базальтовую вату роквул (там у них спуциальная серия есть для звукоизоляции) к потолку ( - 50мм), затем повесил натяжной потолок ( еще -30мм). Результат: стало тише, но не так как в танке. Естественно низкие частоты слышны. Ну и это хорошо.

Единственный МИНУС!!! - натяжной потолок - это полное Г! , т.е. по своей сути полное Г! Это натуральная мембрана - киндер чего-нибудь крикнет, и такОе эхо раздается, как раньше в детстве в переходе ууууу-кали.
Вообщем от любого звука в комнате - эхо.

Лююююдиииии не ставьте натяжне потолки !!!

Летунов

Ну вот . Хоть ещё кто -то сказал про это гавно . Хотя здесь про это кажись говорили . и ещё одно но . Кто нибудь может сказать положительно о натяжных у кого они висят от 5 и более лет ? и чего хорошего в них есть по истечении этого срока ? А базальтовая плита почти не содержащая стекла называется ШУМАНЕТ в серой целофановой упаковке . Хотя есть в квартире такие помещения где именно натяжные лучше поставить на свой риск и страх .

Igor9

У меня натяжные потолки…плохого не могу сказать ни чего…наоборот у меня лично только положительные отзывы