Старичкам...про зрение...

Михалыч-2

Всем добрый вечер! Я на форуме совсем недавно. Случайно наткнулся на эту тему и хочу сказать, что у меня зрение всю жизнь было нормальное. К 58 годам стал замечать ухудшение зрения в даль. Особенно не комфортно было за рулём. В этом возрасте один диагноз, это катаракта. И самое главное мужики, не запустить. Делать операцию нужно в ранней стадии. Итог запущенной катаракты- глаукома, отслоение сетчатки и самые печальные последствия. Я сделал операцию по замене хрусталика и всё восстановилось как прежде и даже мне показалось, что я стал видеть ещё лучше, цвета стали яркими, сочными. Теперь вижу в даль прекрасно. Есть огромное желание присоединиться к Вам и поднять в воздух р/у самолет, а пока сижу за компьютером, летаю на симуляторе и ищу ответы на вопросы на форуме. Готовлю для тренировки Calmato Sports EP1400. Выбор сделал благадоря обсуждениям на форуме. Мой совет всем кому от 45 лет и выше в случае малейших признаков ухудшения зрения в даль, бегите к офтальмологам.

IvanSpb

А мне из-за этого самого зрения пришлось перейти с 450-ки на 500-ку. Параллельно сделал две пары очков - одна с прозрачными линзами, одна с тонированными с диоптриями.

Но думаю, что на следющий год, всё-таки, о 600-м классе уже нужно будет задуматься😒

Terranozavr

Далее 150 метров,самолёт приходится поворачивать назад,т.к.ещё дальше то уже “по памяти”.Ближе к сумеркам летать вообще стало не в кайф.Самый комфорт это когда пасмурно,часов в 12 дня.И ещё заметил,что чем больше размах,тем комфортней управлять.

хех… все прям как у меня 😃 но мне еще нет и 30 😦

horse427
Baloo:

Сначала я думал, что это из-за того, что я с крайнего Севера в среднюю полосу переехал, типа адаптация,:) но уже девятый год живу в Нижнем, а лучше не становится!😦 Мож из-за погоды?!😵

Говорят, глазной нерв формируется до 8-9 лет. Как раз совпало, что переехали в Хатангу, братишке младшему было 7 лет. Полярная ночь, искуственное освещение, к 5-ому классу уже в очках. Если продолжительное время жил там в таком возрасте, думаю, влияет, да ещё на примере близких, как видишь.
А 2-3-х часовой световой день, сам вспомни какой яркий белоснежный снег там, без очков солнцезащитных ваще грустно, то-то у толобайцев глаза узкие:P
Думаю, это всё ну никак не на пользу зрению

psn151

В Рязани есть клиника “Око”(в поисковике так и набирается).Так вот на их сайте подробно разъясняется ,причём пошагово, вся операция и восстановление глаза.причём одного.Через полгода повторная процедура второго.Предостерегают от чтения,компа,ТВ.и др.напрягов зрения.причём на весь год.Месяц ходить в повязке,(“шашкой не махать”)а-ля Корчагин.В общем про полёты придётся забыть на годок.Унылая перспектива…

Terranozavr:

хех… все прям как у меня 😃 но мне еще нет и 30 😦

Поэтому стоит срочно задуматься.У вас вся RC-карьера впереди,можете достичь мастерства и авторитета в 3D пилотаже.Причём на всю страну.Мне бы ваши годы.Раз в квартал окулисту надоедал бы.Для профилактики.Что в ближайшее время и начну делать.УПОРНО!

Михалыч-2:

Всем добрый вечер! Я на форуме совсем недавно. Мой совет всем кому от 45 лет и выше в случае малейших признаков ухудшения зрения в даль, бегите к офтальмологам.

Михалыч,всё всё это верно.Ну а вдруг врачи назначат операцию.А после неё запрет на основную деятельность.
Моя связана с круглосуточной курьерской работой водителя по Москве,и перетаскиванием вручную от 20 до 60 кг.грузов.Обнищаешь так ,что и банального эл.тренера себе вряд ли потом позволишь…:(придётся создавать “АВИАБАЗУ”,из десятка различных АРФОв,сундука с пропеллерами,и прочими расходниками…а потом с лёгким сердцем на стол под лазер.

Shal

С повязкой на глазу ходил три дня, второй глаз оперировал через три недели, физическую нагрузку (сначала плавание) разрешили через месяц, случайные проверки у окулиста - все в норме, живу без очков (только при работе с мелочевкой). Бояться операции не надо, все надо делать о-умному.

Михалыч-2

Вот слова профессора который оперировал мне глаз на следующий день после операции:" Два месяца в сауны не ходить, спиртное нельзя, даже пива, больше трёх килограмм не поднимать, башкой резко не вертеть. Да конечно необходимо немного потерпеть и в чём то ограничится, но это лучше чем оставаться на всю жизнь с плохим зрением.

Shal
Михалыч-2:

Вот слова профессора который оперировал мне глаз на следующий день после операции:" Два месяца в сауны не ходить, спиртное нельзя, даже пива, больше трёх килограмм не поднимать, башкой резко не вертеть. Да конечно необходимо немного потерпеть и в чём то ограничится, но это лучше чем оставаться на всю жизнь с плохим зрением.

“-И он прав!” - сказал царь Соломон

Nik

я летаю вот в чем 😉
А вообще исправлять нужно упражнениями, а всякие операции это не есть правильно ИМХО.

10 days later
RC-Flyer

По ссылкам этой ветки взял эти:
www.zurichsunglasses.com/eShop/10Expand.asp?Produc…

В Канаде обошлись в 80 каксов вместе с налогами(здесь налоги не включены в цену).
Пока очень нравятся. Нравится то, что глаза закрыты полностью и блики не проникают. Нравится увеличение насыщенности цвета. Нравится 100-ная защита от ультрафиолета. Нравится также, что можно носить поверх своих очков (для меня именно это было очень актуально)
Нравится их ударопрочность и, как следствие серьезная защита от травм в таком нашем травмоопасном хобби как вертолеты.
Сейчас стал даже на машине в солнечный день ездить в них. Прикольно! Видок у них правда… Народ на поле привык быстро и оценил, многие хотят тоже купить. А вот водители машин провожают недоуменными взглядами нечто со стрекозиными глазами… 😃

Да, забыл сказать: Летать в них стал намного динамичнее, поскольку верт виден как в симуляторе. Эффект, как при полетах вечером перед закатом… Все немного в теплых тонах…

HATUUL

Где-то три месяца назад,мы с братом пошли на проверку к акулисту,у меня порядок,а у брата нашли какую-то анамалию,типа цилиндр вытянут.Ему акулист и сказал,мол лечится или спец очками,или операция.Выбрали очки заплатили 300 У.Е. и пошли по дамам,в очках он ходил только дома и смотрел телевизор,через месяц в одно прекрасное утро брат звонит,и говорит,что он почти не видит,в центре зрения появилось черное пятно.
Отправили его сразу на всякие проверки,ничего не нашли.Мучался он так две недели,пятно не проходило.У врачей было много предположений,стрес,паднял что-то тяжёлое,много сидит за компом.
Я же подозревал очки,через два дня как он перестал пользоватся ими пятно исчезло.
И что это было?

24 days later
Громовержец

Господа, а кто-нибудь встречал в Москве в продаже темные очки с креплением под диоптрийные линзы?

Ive

www.kant.ru/show_good1.php?t=glasses&id=135405&nar…

Сам пользуюсь, уже вторая пара (первая серьезно пострадала при полете с велосипеда, девченка мелкая под колеса выскочила, пришлось грубо тормозить и через неё летать. Самое обидное - я её не задел даже, а сам - вел попортил, очки сломал и еще и нокдаун получил…)