Можно ли убить яйцом по голове?

no1k

если этаж выше чем 10 этаж- можно и убить (особенно пакетом с 3-4 литрами воды!) как вариант я использую тухлые яйца (с таким ароматом мало кто может долго мириться))) (благо, погода тёплая,тухнут быстро) но опять же, с большой высоты лучше не кидать. тем, кто говорил про монетку… вы посмотрите на её массу, а теперь на массу яйца(ну, самое распространённое-куриное (страуиные, перепелиные, слоновые и тд в расчёт не берём 😁)) и скорость его падения. а учитывая его форму (ну наверное все знают что если правильно давить, то скорлупа выдерживает усилие~ 80 кило) то и убить им вполне реально)))

dmitryu
no1k:

то и убить им вполне реально)))

Кого? Таракана?
Яйцо с 7-го этажа даже вмятины на капоте не оставило - просто разлетелось, обрызгав три машины.

samabs

На старой хате похожая ситуация была. Из всего брошенного наилучший эффект был от взрывпакета. После звукового эффекта загорался свет в окнах, из многих слышались визги МИЛИЦИЯ, срабатывала сигнализация рядом стоящих авто. Сдувало как ветром, даже бухому понятно, что недалеко находящийся патруль ппс скоро будет тут, и почемуто вопросы будут задавать именно им и в отделении.
ПыСЫ. Как владелец травматики, псп пневматики и прочих мужских радостей очень рекомендую - ненадо. Даже доставать (только в случае самообороны при вооружённом или групповом нападении).

Abe

Колхозный взрывпакет: рабочую часть хлопушки совеццкого образца (два слепленных картонных кругляша со шнурком) затолкать аккуратно в комок пластилина. С высоты пары метров уже сработает.

ADF

Яйцо никого не убьет. Разьве что специально целью задаться, как следует заморозив яйцо в морозилке и кидая точно в темечко.

А массивные пакеты с жидкостью на головы кидать не обязательно: для шухера достаточно уронить такой пакет рядом.

Ну и самый древний способ - скинуть обычную петарду. Мощную, в корпусе диаметром сантиметра полтора-два.

BUK

Одна картошка, скинутая на крышу гоблинской" девятки " полностью прекратила бесконечные бибикания под окном блатхаты,расположенной этажом ниже. Правда были крики типа “мать твою…”, “убью” и т. д… Кого,кого он собрался убивать? Сам-то хоть знает?

anatol=
Abe:

Колхозный взрывпакет: рабочую часть хлопушки совеццкого образца (два слепленных картонных кругляша со шнурком) затолкать аккуратно в комок пластилина. С высоты пары метров уже сработает.

Там не 2 пластинки, а на одной нанесено немного серы с красным фосфором,(в советских может было и по-другому) а другая просто служит заглушкой для конфетти. При выдергивании нитка создает трение между этой массой, а если это поместить добро в пластилин - тем более ничего не получится. Если я не прав, запишите видео, покажите пжл:)

Vitaly
Abe:

Колхозный взрывпакет: рабочую часть хлопушки совеццкого образца (два слепленных картонных кругляша со шнурком) затолкать аккуратно в комок пластилина. С высоты пары метров уже сработает.

Не сильнее обычной петарды.

anatol=
Vitaly:

Не сильнее обычной петарды.

За счет чего оно сдетонирует?
И к тому же петарды разные бывают…

Torvic99
anatol=:

За счет чего оно сдетонирует?
И к тому же петарды разные бывают…

Погуглите на предмет “бертолетова соль”!

Смеси хлората калия с восстановителями (фосфором, серой, органическими соединениями) взрывчаты и чувствительны к трению и ударам, чувствительность повышается в присутствии броматов и солей аммония.
Из-за высокой чувствительности составов с бертолетовой солью, они практически не применяются для производства промышленных и военных взрывчатых веществ.
Иногда используется в пиротехнике как источник хлора для цветнопламенных составов, входит в состав горючего вещества спичечной головки,и крайне редко в качестве инициирующих взрывчатых веществ (хлоратный порох - “сосис”, детонирующий шнур, терочный состав ручных гранат вермахта).

ru.wikipedia.org/wiki/Хлорат_калия

gogen

Дааа, человек спросил ,можно ли убиться ,заехав яйцами по голове , а вы уже тяжелую артиллерию подтягиваете .

Abe
gogen:

Дааа, человек спросил ,можно ли убиться ,заехав яйцами по голове , а вы уже тяжелую артиллерию подтягиваете .

Уху… Стараемсо 😁
Но ицом больнее, наверное.
Я в деццтве пыталсо разлепить эти кругляши из хлопушки. Бабахнуло в пальцах. Точнее, пшикнуло. И усё, без последствий.

За счет чего оно сдетонирует?

Фик знает. Детонирует, что ещё надо? 😁

Sputnik
Trusishka:

Удар яйцом по автомобилю крайне эффективен…

Теоретически в стандартной атмосфере яйцо может разогнаться где-то до 60 м/с (216км/ч), но для этого ему нужно пролететь около 900 м. Яйцо наберёт при этом кинетическую энергию около 140 дж, слышал что считается для убиения средней дичи оружию достаточно 80-90дж.
Падая где-то с 3 этажа яйцо наберёт скорость 13 м/с (47 км/ч), кинетическую энергию 6.6 дж
Падая где-то с 5 этажа яйцо наберёт скорость 17 м/с (61 км/ч), кинетическую энергию 11.3 дж
Падая где-то с 10 этажа яйцо наберёт скорость 23 м/с (82 км/ч), кинетическую энергию 20.6 дж
Падая где-то с 15 этажа яйцо наберёт скорость 28 м/с (101 км/ч), кинетическую энергию 30.6 дж
Можно но ли сравнить яйцо с шариком пейтбола ? Шарики летают со скоростью до 90 м/с. Впринципе попадание шариком по голове неприятно, но не смертельно, если в кепке, то и синяка нет, но яйцо то потяжелеее будет грамм 70-80…
Сравнение яйца с монеткой из разрушителей мифов некорректно, ибо монетка крутится в полёте и тормозится гораздо быстрее яйца.

KATUAL

Я что то запутался, какая задача? Убить или покалечить?
Если первое, то снабдите иццо обтекателем и стабилизатором
Если второе, то парашутик предотвратит смертоубийсво.

crafter
ADF:

Яйцо никого не убьет.

Стоп, стоп, стоп. А если яйцо вареное)😈

ADF
crafter:

А если яйцо вареное)😈

Тухлое вареное яйцо?! Зачем же вы тухлые яйца варите?!! 😈

PS: черепная коробка человека - штука довольно прочная. Если предмет не обладает достаточной плотностью и не имеет острых углов одновременно - то пробить череп при падении он не сможет. Другой вопрос, если предмет будет очень массивным - тогда он просто свернет шею. Но яйцо к массивным никак не отнести (m<=70г), по плотности оно сравнимо с водой, прочность даже вареного - однозначно хуже, чем у замороженного, и форма относительно гладкая.
При попадании в бестолковку откоцает максимум 1% здоровья и 3% брони 😉

Sputnik:

Сравнение яйца с монеткой из разрушителей мифов некорректно, ибо монетка крутится в полёте и тормозится гораздо быстрее я…

Не забываем про плотность боеприпаса и геометрию, которые определяют его действие по цели! Монетка твердая и с относительно острыми краями - при попадании ребром давление на предмет будет очень конкретное. Яйцо - водянистое и без острых граней/углов.

Собственно, “убиваемость” по энергии снаряда вообще не считают. Энергия снаряда, в частности при рассматривании охоты на разные виды животных, определяет останавливающее действие - чтобы после попадания дичь потеряла возможность сматываться. При этом для убивания обычно требуется гораздо МЕНЬШАЯ энергия: метко попавший в глаз дротик из духовой трубки при энергии в районе всего лишь 2 Дж может завалить даже слона, если игла достанет до мозга… Но яйцо не имеет никаких острых граней и углов и при попадании распределит импульс по большой площади, ни одна запчасть яйца не пробьет обшивку организма. Вероятность смертельного исхода оцениваю как низкую.

samabs

Пока Вы тут флуд разводите я просто поставил опыт на практике. Вчера местная алкашня неосторожно решила занятся распитием на лавке у подьезда (обычно опохмел с плавным перетеканием в нирвану происходит на детской площадке в середине двора). Итог. Бросок средней силы с восьмого этажа с сырым яйцом, третье попадание в череп(ну не Сабонис я). Судя по негромкому и совершенно меня не впечатлившему мату из повреждений только острая необходимость сматывать в другое место. Вывод. Попадание яйцом в голову с восьмого этажа неандертальцу, повреждений не совместимых с жизнью не вызывает.

dmitryu
ADF:

При попадании в бестолковку откоцает максимум 1% здоровья и 3% брони 😉

😂

Андрей_Курылев
ADF:

При попадании в бестолковку откоцает максимум 1% здоровья и 3% брони 😉

Хэтшот яйцом нереально, максимум только исПук и то если близко шмякнется😁

samabs:

Итог. Бросок средней силы с восьмого этажа с сырым яйцом, третье попадание в череп(ну не Сабонис я).

Опа… дезавуирую предыдущее сообщение

BUK
samabs:

Пока Вы тут флуд разводите я просто поставил опыт на практике. Вчера местная алкашня неосторожно решила занятся распитием на лавке у подьезда (обычно опохмел с плавным перетеканием в нирвану происходит на детской площадке в середине двора). Итог. Бросок средней силы с восьмого этажа с сырым яйцом, третье попадание в череп(ну не Сабонис я). Судя по негромкому и совершенно меня не впечатлившему мату из повреждений только острая необходимость сматывать в другое место. Вывод. Попадание яйцом в голову с восьмого этажа неандертальцу, повреждений не совместимых с жизнью не вызывает.

Вот это правильно.Практика и ещё раз практика!