Можно ли убить яйцом по голове?

VIIRUS

Кстати, сам лично видел итог попадания сырого яйца на капот авто. Видимо с большой высоты. На краске отчетливо наблюдались сколы, расходящиеся как-бы от центра образуя шрих-окружности (типа розочки).

Так что перед тем, как применить яйцо - непременно подумайте. Убить оно не убъет, конечно. И даже на мягком теле следов не оставит, а вот твердое лакокрасочное покрытие подпортить может.

Rustlеr_vxl

вчера кинул яйцо в ржавую семерку под окном нечего рок слушатьв час ночи, утром глянул на багажник(место куда попал) вмятинка… но музыка автоматически отключилась!)))забыл сказать летело с 8 этажа!

Tom-cat

Cаня, F=(m*Vквадрат)/2
Хм… Вроде не ошибся…
Так что скорость яйца на подлёте к цели имеет архиважное значение )))

Rover
ADF:

…и переменный ток про прочих равных параметрах считается более опасным для жызни, чем постоянный.

А нас в институте на охране труда учили, что в плане последствий опаснее постоянный, так как вызывает эффект электролиза в тканях организма. И там, где переменным крепко тряхнет, от постоянного можно и некроз тканей и последующую ампутацию заработать. Не знаю, может препод ошибался…

VIIRUS
Rover:

А нас в институте на охране труда учили, что в плане последствий опаснее постоянный, так как вызывает эффект электролиза в тканях организма. И там, где переменным крепко тряхнет, от постоянного можно и некроз тканей и последующую ампутацию заработать. Не знаю, может препод ошибался…

Не ошибался Ваш препод. При прочих равных, постоянка опаснее.

ADF

Хм.
Видимо потому, что постоянка высокого напряжения - явление в реальной технике относительно редкое, в нескольких методичках по электробезопасности лично читал упоминание о большей опасности переменного, даже приводилась наиболее опасная частота переменного тока, как раз в районе “сетевых” 50Гц.

Кстати при переменном токе электролиз-таки также происходит “на ура”. Просто средняя длина пробега ионов меньше, чем при постоянном токе - но также с уверенностью хватает, чтобы разрывать молекулы и целые клетки на запчасти.

Artemii

чтото далеко от темы завернули…😃
о яйцах наговорились и о картошках, капитошках тоже…

ADF

А пластиковую бутылку с водой кто-нибудь скидывал об асфальт? 😃

PS: до сих пор мечта детства - 2л бутылку с водой скинуть… И до сих пор страшно - есть мнение, что крышка как из пушки выстреливает при приземлении устройства!

samabs

Тогда сделай проще. Бутылка, вода, карбит. На моих глазах дети во дворе этим баловались, ничего страшного. Главное чтоб бутылка пластиковая.

Artemii

а если пятилитровку метнуть??? 😃 есть еще и 10-ти литровые от диспенсеров…
кстати недавно друг с 11-го этажа в общаге метнул телевизор советский вроде “спектр”(цветной и очень огромный). бабах был реальный:) и это в час ночи…
парвые этажи наверно подпрыгнули…

samabs
ничего страшного??? при взрыве бутылки вся округа орашается тонким налетом разложившегося карбида. а он ядовитый немного…
лучше использовать бутылку от шампанского… только надо пробку проволочкой как на заводе упаковать! у бутылки вырывает днище с прикольным хлопком! 😃

dmitryu
Artemii:

лучше использовать бутылку от шампанского… только надо пробку проволочкой как на заводе упаковать! у бутылки вырывает днище с прикольным хлопком! 😃

Ога, а потом дитё об осколок ногу или руку пропорет 😃
А карбид - он, к сожалению, и без детей разбрасывается.

Artemii

ну незнаю как другие, а мы когда так делали, осколки(если они были) собирали и выкидывали. т.к. сами по тем местам постоянно ходили и играли. давно это было…

ADF
Artemii:

…еще и 10-ти литровые от диспенсеров…

Вообще-то они на 19 литров.

10л - это какие-то мелкие наверно.

Artemii:

…с 11-го этажа в общаге метнул телевизор

А вот в этом вообще ничего интересного: в день радио с крышы профильных общежитий сбрасывают десятки телевизоров, так что такого вдоволь насмотрелись 😉
А вот как пластиковая бутылка при падении об асфальт лопается (и лопается ли вообще?) ни разу не видел.

Brandvik

Ну не знаю как 2х литровые, а вот я со своего бомбера бросал 0.5л, метров со ста, пробку срывает редко , рвет бутылку в основном, с таким глухим “шмяк”. О надо будет попробовать сделать оперение вокруг горлышка, что бы она дном ударялась и скорость заодно будет повыше 😃

Artemii
ADF:

Вообще-то они на 19 литров.

да! так и есть. просто 0 и 9 на клаве рядом расположены… быстро печатал и промахнулся:)

CrazyElk

19 литров баклажки уроненные с высоты человеческого роста раскалываются. Проверенно на практике. Не то чтобы на мелкие кусочки но именно трещина как будто стекло раскололось. Гидроудар + изломная деформация однако. Правда падала на реброи бок бльше, а не строго на донышко.

О надо будет попробовать сделать оперение

Думаю результат будет тот же. Она то ломается гидроударом -> возмущение просто не успевает распростронится по всему обьему к моменту когда бутылка “уже готова”.

WBR CrazyElk

ADF

А вот от мощной петарды внутри у пластиковых бутылок рвет горло. Видимо ударная волна там фокусируется за счет конусности и пробку вырывает на.

CrazyElk

ADF
а от мощной петарды если она взрывается в воде и мне не изменяет склероз формируется очень не тривиальная картина.

Это был гос по физике моего соседа (ох дай бог памяти ибо третий курс однако). От взрыва сперва формируется полость в жидкости, потом она несимметрично (за счет силы тяжести) схлопывается с формированием каммулятивной струи. И вот тут не совсем помню, но кажется так - струя бьет вниз и отразившись от дна летит в потолок. У нас он в итоге мокрый был до нельзя. Эксперементы правда производились в жестяном ведре, а вместо петарды использовался электроразряд, но физика думаю похожая. То есть итог вся энергия концентрированно и в одну точку. Хотя кто его знает что значить мощьная, для киллограма тротила динамика явно будет другая 😃.

Если взрыв воздушный не знаю надо прикидывать (но лень).

WBR CrazyElk

ADF

Это называется “ударная волна”. Как всякая волна, она отражается от неоднородностей и может демонстрировать явления дефракции и интерференции.

За счет особенностей геометрии предметов вокруг волна может фокусироваться на определенных предметах, “засвечивая” их сильнее.

Принципиальное отличие распространения ударной волны в жидкости - даже не сколько низкий коэффициент сжимаемости среды, сколько тупо иная (гораздо более высокая) скорость звука в таких средах.

Brandvik

Ам, про оперение на бутылке, я как раз и расчитываю на то что ударная волна от столкновения плоским дном с землей пойдет вверх к пробке + большая скорость падения, скоро протестирую, отчитаюсь 😉

Pand
dmitryu:

Опыты, проводившиеся с людьми, показали…Значения пороговых неотпускающих токов у разных людей различны. Средние значения их составляют: для мужчин 16 мА при 50 Гц и 80 мА при постоянном токе, для женщин (соответственно) 11 и 50 мА, для детей 8 и 40 мА.

садисты блин