руководители кружков здесь есть?

Олег_Александрович

Всем привет!
Являюсь (пока еще) директором Республиканского центра детского (юношеского) технического творчества.
За одно веду кружки авто и авиа. Есть у нас еще и судо, его ведет другой преподаватель. Есть, конечно и другие кружки, но они не относятся к спортивно-технической тематике.
Здесь много говорилось о бедах руководителей кружков! Есть темка “На нас смотрят как на идиотов” (или похожее название), там народ жалуется, что когда катают или пускают модельки, то прохожие смотрят на них как на дурачков. А вот теперь представьте такую ситуацию… когда я, как руководитель учреждения, пытаюсь донести наши проблемы до вышестоящего руководства и встречаю аналогичное понимание!!! Пытаюсь выбить средства на материалы, оборудование (которое не менялось со дня основания)… и т.д., а мне говорят - получаете зарплату и радуйтесь! Как работать в такой ситуации!? У меня на балансе (официально) 3 стула и 4 стола!!! Спасибо хоть выделяют деньги на проведение соревнований, в эти моменты хоть удаётся что-то урвать для кружков!!! В общем проблемы у всех одинаковые - отсутствие финансирования и понимания сверху!
За уровень развития и жизненные приоритеты нынешней молодёжи и их родителей (потерянное покаление 90-х), я вообще говорить не хочу! Как и чему учат в школах - вообще вопрос отдельный!!! Но если даже со всеми этими проблемами мы хоть как-то работаем и чего-то добиваемся, то что будет дальше - ни кто не знает!
Я не случайно написал “Являюсь (пока еще) директором”. (пока еще) - это потому, что “великие головы” посетила идея оптимизации образовательных учреждений! У нас уже объединили 3 лицея в 1. Теперь дошла очередь и до нас. В ближайшее время мы сольёмся с экологами и туристами в единое целое! Что из этого получится… радиоуправляемые бараны, или компьютерные хомячки - одному Богу известно!

aiz

Олег Александрович…(сам такой же ПДО…!)проработал директором СЮТ 3года…(общий стаж 35 лет!)-это ужас! - убежал в руководители кружка(раньше такое допускалось…) стал больше получать и спокойнее…
Сейчас.(на старости) решил вернуться…- полное “ау”!! Общий “пофигизм”(другими словами!)…
Что будет с поколением, которое мы воспитываем-уже ясно!(?) А вот, что с нами будет? Наверное на помойку… (Сейчас возле супермаркетов помойки богатые!!)😵

D-pilot

это, друзья, называется грамотно спланированный геноцид. Не просто спланированный, а воплощенный, причем весьма удачно и изящно.
что делать преподавателям кружков? - да ничего, продолжать работать. Я так думаю, если хоть несклько человек занимались нормально, они эту школу не забудут, и дальше ее в жизнь понесут.
Увы, приходится признать, что все добрые начинания терпят фиаско перед громогласным и омерзительным королевством воров и торгашей. Не приведи господи, конечно… но как писал классик : “Не приведи Бог видеть русский бунт - бессмысленный и беспощадный”…

Помощи ждать не откуда, надо принимать реальность такой, как она есть, и - жить, преподавать, не смотря ни на что. Работать с тем, что имеем. Работать на совесть.
Ведь эти дети - наше будущее. И каким оно будет, зависит только от нас.

очень жаль, что в такой великой стране, с таким замечателдьный народом, происходит такой тотатьный пи__дец.

Олег_Александрович
D-pilot:

… но как писал классик : “Не приведи Бог видеть русский бунт - бессмысленный и беспощадный”…

Помощи ждать не откуда, надо принимать реальность такой, как она есть, и - жить, преподавать, не смотря ни на что. Работать с тем, что имеем. Работать на совесть.

Наш народ терпеливый! Не известно сколько ему еще надо нас…ть (извините за выражение) на голову, чтоб он возмутился!
И написанные Вами слова - тому подтверждение!

Самое обидное, что это всё происходит на фоне красноречивых заявлений о процветании нашей страны, развитии инновационных проектов и нана-технологий, Сколково и т.д. и т.п.!
А в итоге получим даунов, не способных отличить шуруп от гвоздя!

м14
D-pilot:

преподавать, не смотря ни на что. Работать с тем, что имеем. Работать на совесть. Ведь эти дети - наше будущее. И каким оно будет, зависит только от нас.

Совершенно верно, работать . Не хочу тратить время и нервы на доказывание тетям из отд. образования о полезности авиамоделизма (Бисер метать…) Держу несколько нормальных пацанов, “не поголовье” , и х… с ней с пол-ставкой пдо.Для меня лучшая награда это вчерашний вопрос от кружковца: “Чем элипсовидное крыло лучше трапецевидного?” …чуть не прслезился (шутка)

aiz

Фактически…дети, которых мы учим, это не “наше будующее”…а “их”…Наше мы уже имеем и ничего другого, кроме сами понимаете чего… А вот как они проживут!? Мы и строим сейчас…
Я уже “навоспитывался”- ученики уже внуков имеют! Чемпионы и разрядники - лучше меня летали!

  • За Державу обидно!! В яму катимся!!
м14
aiz:
  • За Державу обидно!! В яму катимся!!

Один хрен ,кому это надо не услышит…

aiz

А кому это надо!?? Не знаю-кроме нас самих…

м14

:)Однозначно в дырочку…😃

Олег_Александрович
м14:

Держу несколько нормальных пацанов, “не поголовье” , и х… с ней с пол-ставкой пдо.

Если с проверками не ходят, то можно и одного держать!
Вот только на пол ставки особо не разгуляешься, если нет доп. доходов, да еще и если сам моделизмом увлекаешься (с нонишними-то ценниками)!

м14

Да вот именно из-за проверок и пересчета поголовья все бл-во и творится…😦. А так как моделизм для меня прежде всего отдых и релакс после основной работы (кружок веду по совместительству) ,то с администрацией МДОУ пришли к консенсусу: Вы меня не е…те ,поголовье не требуете,дэнги нэ надо,а я занимаюсь с тем количеством сколь есть 3-5 душ,большим дядькам моделистам можно приходить,короче помещение ваше-идеи наши…А про средства,так НИКОГДА оных не выделялось (для приобретения мат-лов и пр.)😈 2 сторожа,дворник,уборщица,методисты,дирехтур,ее замы,бухгалтер и пр… они то что -то должны кушать?

J_MoToR
м14:

Вы меня не е…те ,поголовье не требуете,дэнги нэ надо,а я занимаюсь с тем количеством сколь есть 3-5 душ,большим дядькам моделистам можно приходить,короче помещение ваше-идеи наши…

таже хрень

novik
м14:

то с администрацией МДОУ пришли к консенсусу: Вы меня не е…те ,поголовье не требуете,дэнги нэ надо,а я занимаюсь с тем количеством сколь ест

вот-вот и я так же! хорошо хоть не лезут))
зы: но медальки и грамотки спрашивают регулярно))))))))))))))))))

м14
J_MoToR:

таже хрень

Это не хрень!!! Вот у меня сегодня хрень так хрень,до сих пор в ах-е… Сегодня во время занятий,пришел мужик,рожа сразу не понравилась, попросил “стуличиков” говорит : “Мы тут зал арендуем по воскресеньям и вторникам…” (У меня помещение соседнее с актовым залом),ну ладно,возьми… Через пол-часа набилось народу…мать моя…😃. Еще через пол-часа запели какие-то псалмы, оказалось секта …ть!!! свидетели иеговы какие-то!!!Хорошо хоть не аум синреке ,короче выли они часа 2 слишним,рожи счастливые,…ть!!! Стульчики вернули. Пацаны решили во вторник проверить работу всех компрессионых моторов,у них выхлоп более ароматный .ну не смогу я помешать освоению приемов запуска двигателей,ей богу:). .ЗДЕЦ,куда пришли вместе с отделом образования, ну ни х.ра в башке не укладывается,может что-то не догоняю ,но даже 14 летние ох…ли !!!

Летунов
novik:

но медальки и грамотки спрашивают регулярно))))))))))))))))))

В одно место свои грамотки пускай затолкают . Если их нет , то что под каго-то прогибатся для их галочки . С детьми пускай попробуют поработать , А то действительно одни только замы ,директора ,уборщицы и сторожа . А в спорткомитете местном вобще не понятно кто чем занимается.

novik

дак грамотки пацаны САМИ заслуженно получают. им хоть в конце года за них мало-мальские подарки дают))

Летунов
novik:

дак грамотки пацаны САМИ заслуженно получают. им хоть в конце года за них мало-мальские подарки дают))

А вот и ошибаетесь . У нас грамотки требуют с руководителя , Типа какой он успешный во всех соревнованиях ,слётах ,показухах своих детей выдвигал ,сам был в каждой дырке затычка ,чужих судил , медальки для клуба брал и кружок у него супер за его же счёт . А грамотки для детей с подарками я и так в конце года выдаю ( с этим проблем нет ) . Только чтоб ездить на эти мероприятия нужны деньги ,а их начальство не даёт ,хотят чтоб за свой счёт возил . и грамотки там брал .

LODSAT
м14:

Это не хрень!!! Вот у меня сегодня хрень так хрень,до сих пор в ах-е… Сегодня во время занятий,пришел мужик,рожа сразу не понравилась, попросил “стуличиков” говорит : “Мы тут зал арендуем по воскресеньям и вторникам…” (У меня помещение соседнее с актовым залом),ну ладно,возьми… Через пол-часа набилось народу…мать моя…😃. Еще через пол-часа запели какие-то псалмы, оказалось секта …ть!!! свидетели иеговы какие-то!!!Хорошо хоть не аум синреке ,короче выли они часа 2 слишним,рожи счастливые,…ть!!! Стульчики вернули. Пацаны решили во вторник проверить работу всех компрессионых моторов,у них выхлоп более ароматный .ну не смогу я помешать освоению приемов запуска двигателей,ей богу:). .ЗДЕЦ,куда пришли вместе с отделом образования, ну ни х.ра в башке не укладывается,может что-то не догоняю ,но даже 14 летние ох…ли !!!

Слов нет!!! 😃

aiz

А что тут удив-го? Держава вожжи отпустила, пофигизм включила…гуляй братва!
(Ты к нашим православным сходи, они их помогут разогнать…!)
А вообще то печально…куда катимся…

J_MoToR
Летунов:

А грамотки для детей с подарками я и так в конце года выдаю ( с этим проблем нет ) . Только чтоб ездить на эти мероприятия нужны деньги ,а их начальство не даёт ,хотят чтоб за свой счёт возил . и грамотки там брал

Во-во… Действуют абсолютно одинаково!
Финансирования 0, а на соревнования НАДО ездить…
У меня детишки сразу считают затраты на поездку, потом переводят в “железо” и выбирают “железо”!

Хорошо, что секция для меня не место зарабатывания денег - призы и подарки детишкам могу сам профинансировать (приз руководителя по итогам полугодия)

zyxy

Добрый день.

Помогите найти Руководителя Центр технического творчества детей и молодёжи ‘Моделист’. Шелепихинская наб., дом 22

очень надо… пересекались как-то на Ходынке. Он еще с сыном приезжал. Жаль потерял телефон и теперь не могу связаться.