руководители кружков здесь есть?

sergass
ADF:

о провод состоит из двух недорогих разъемов и, собственно, куска провода - вот и вся система.

Шнур “тренер - ученик” для обучения новичков - вещь просто замечательная ,можно сказать - необходимая! Проверено личным опытом. Сначала - симулятор,но обязательно под присмотром тренера(!), а потом хорошо настроенный электро-пенолёт, схемы “тренер”, или даже “мотопланер”,на “шнурке”. Количество разбитых моделей ( и надежд начинающих пилотов) уменьшается “в разы”. Процесс обучения пилота ускоряется очень заметно,при минимальных потерях техники.Совсем избежать “дров” ,конечно,не удаётся,ведь посадку всё равно надо осваивать…

ВитГо
ADF:

Так, вроде, большинство передатчиков совместимы по проводу, только разъемы разные.

к сожалению все строго наоборот… совместимы по проводу только в рамках одного производителя… шаг влево \ шаг вправо - и уже не видят сигнал 😦

да и далеко не у всех есть выход\вход на тренера

в общем свою железку на земле уже опробовал, завтра если будет хорошая погода устрою летные испытания…

SAN
ВитГо:

совместимы по проводу только в рамках одного производителя… шаг влево \ шаг вправо - и уже не видят сигнал 😦

И кто кого у вас не увидел?

ADF
ВитГо:

к сожалению все строго наоборот… совме…

футаба с хайтеком, по крайне мене лет 7-8 назад, точно спаривались. у современных систем не знаю - в моем окружении на шнурке вообще почти перестали летать.

Zont

Система, которая работает на моделе с двумя приемниками и по управляющему каналу выбирает, сигналы с какого брать в продаже тоже есть, это если не хочется/не можется самому такую сделать:

hobbyking.com/…/__18703__Wireless_Buddy_Box_System…

ВитГо

это совсем дорогая… я где то видел долларов за 8… - но и это дорого…

если у кого есть ктото немного дружащий с паяльником - он соберет это за 120 рублей

21 days later
D-pilot

привет всем коллегам на просторах нашей Родины.
нужна информационная помощь, создаем экспозицию по истории авиамодельного спорта СССР, подробности тут:

ПЕРВЫЙ СОВЕРЕМЕННЫЙ МУЗЕЙ ИСТОРИИ АВИАМОДЕЛЬНОГО СПОРТА СССР

кроме того буду признателен за информацию (или может сканы) положения о нагрудном знаке АВИАМОДЕЛИСТ ДОСААФ

4 months later
Gera60

Добрый вечер всем . После 15 летнего перерыва вновь ПРИГЛАШАЮТ кружки оганизовать, зарплата вроде достойная, суть не в этом … Подскажите плз, какие магазины модельно направленности России работают по безналу с юридическими лицами.

ADF

ИМХО - лучше деньги зарплатой (премиями) выводить, и закупать комплектуху в частном порядке из китая. По деньгам (меньше денег, но и ценники в зарубеже - ниже) то на то и выйдет, но не будет зависимости от ассортимента российских магазинов.

aiz

Все магазины есть в интернете, на сколько я знаю, они почти все могут работать с безналом. Просто им это не всегда интересно! Списывайтесь с ними по почте, многие вам помогут! “Под лежачий камень вода не течёт!”
С Китаем-правильное предложение, но сразу вам не понять, как тут “крутиться”…
Туда надо направлять наличку детей и их родителей, так материалы пополнят ваш “общий” потенциал…
А магазины, тот же товар вам будут пихать, только с 50-150% надбавкой!!
Удачи!

Gera60
Gera60:

работают по безналу с юридическими лицами.

интересует именно это , т.к. работают только с физическими лицами, кружковцы себе будут закупать все за рубежом, тут разговор об имуществе организации/кружка

2 months later
J_MoToR
Gera60:

Где бы отклики найти?

Я рад, что хоть кого то финансируют так, что денег девать не куда… 😃

Если уж очень хочется 4 порта + БП Ватт на 250-300, например.
А еще лучше 4 комплекта зарядник + БП
Будет дешевле или больше возьмете на те же деньги.
По последнему плюс: получаете 4 независимые системы - поломка одной не вызовет простоя всех остальных, и мобильность выше.

Хотя, лично мое мнение, цена вопроса и необходимость “здесь и сейчас” предполагает наличие подобной техники персонально у каждого, а для “дежурных вопросов” - достаточно одного комплекта в общем пользовании.

Gera60

Ваш вариант номер 1 общий: $128.99 вес посылки 3448g и где тут экономия ? Вариант номер 2 будет значительно дороже из за общего веса. С lindinger выходит 160 евро с доставкой+ я в эту посылку могу ой как много нужного положить.Мне необходим как раз общий комплект, компактный, а не 4 постоянно занятые розетки и рабочие места.С НК общаюсь достаточно давно и ассортимент их товаров знаю прекрасно.Мне бы отклики найти по девайсу…

J_MoToR
Gera60:

Вариант номер 2 будет значительно дороже из за общего веса.

187$ * 32 = 5984 (первый вариант)
190$ * 32 = 6080 (второй)
160e * 44 = 7040 (ваш)
как то сразу рубль выигрыша в пользу китая и независимых устройств… основная фишка - надежность 4х независимых устройств… хоть что то да будет работать и не сгорит все сразу… уж молчу, что 4е устройства можно использовать не все сразу и не в одном месте одновременно.
Да, даже первый вариант с внешним БП - уже повышает надежность.
По сути: это главная мысль при покупке любого “комбайна”.
А то на что вы дали ссылку - почти полная копия Хайтека, который там же стоит на 50 евро дороже… меня такая “копийность” конкретно смущает.

И… извините, что отвлекаю вас на глупости

Gera60
J_MoToR:

А то на что вы дали ссылку - почти полная копия Хайтека

спасибо большое за инфу.С уважением Олег.Сходство практически полное.

5 months later
Mozart

Друзья, летал на школьном стадионе. Вокруг меня опять собралось не мало школьников различных возрастов и случайно это увидела директриса этой школы. Она вышла, пригласила к себе. Сказала, что для нее важно, что бы дети не бухали и не занимались всякой дрянью после учебы и предложила вести кружок с сентября. Для этого нужно составить учебный план на год. Т.к. опыта в этом деле у меня нет, прошу помощи у вас, как я понял, здесь много кружководов 😃 Может есть у кого-нибудь готовый или пример какой…

Авианосец

Составление плана на учебный год зависит от направлений которыми будеш заниматься с детьми,твоими возможностями по матерьялу и комплектующими.Дело это хорошое и нужное.Пиши попробую помоч.😃

EXPERIMENTATOR1970

Прежде всего удачи,Александр!У меня возникли вопросы по данному делу.
В школе кабинет труда есть?И если есть,какое оснащение?Какая материальная база?Спонсорская помощь кружку будет?