руководители кружков здесь есть?

Авианосец
Алеша_Татаров:

Главное держать МАРКУ ! Работаем

Так то оно так,где найти совет как попросить "законотворцев "увидеть хотя бы это,да и немного другого.

Алеша_Татаров

Всё решается на местном уровне. Привлекайте общественность,создавайте свою федерацию, беседуйте с соответствующими министрами. Пиарьтесь на телевидении.Да много чего ещё. А жаловаться друг-другу дело безнадежное.

lzlz

Алексей, вот ты говоришь: -Всё решается на местном уровне… Согласен. Но! есть большая зависимость от размера города. В небольших городах да, до мэра города можно достучаться легко и попасть на приём. А у нас в “резиновой” попробуй… Не зря в поговорке говорится: “Маленький горшок слаще варит”

Алеша_Татаров

Любой мегаполис делится на префектуры, районы, и пр. И везде есть чиновник , способный всё решить . Если захочет или его заставить.

Алеша_Татаров

Добавлю: в России все проблемы от юридической БЕЗГРАМОТНОСТИ граждан. Все законы за НАРОД. Только народ этого не знает…

Конечно с Конституцией не всё в порядке. Но и эту конституцию ПРИНИМАЛ этот народ. Т.Е. все МЫ. Вывод:грамотно бороться за свои права.

ADF
Алеша_Татаров:

… от юридической БЕЗГРАМОТНОСТИ граждан. Все законы за НАРОД…

Ну конечно же… 😁

ADF
Алеша_Татаров:

А все крики про плохих начальников и чиновников- ПЛАЧ ЯРОСЛАВНЫ.

Всё верно! И коррупции никакой нет.

Алеша_Татаров
ADF:

Ну конечно

  • законы за “отупленный” народ.
ADF:

И коррупции никакой нет.

  • причем тут коррупция. Это же естественно. Я про то, что не ругать их надо , а работать с ними. Использовать их. Разоблачать. Заставлять работать на НАС. Но для этого нужно знать законы. И волю иметь к борьбе. А пока все долбят : СВОЛОЧИ КОРРУПЦИЯ ДОЛОЙ ИМ НЕТ ДЕЛА… Одна болтавня.
Lazy-bones
Алеша_Татаров:

Заставлять работать на НАС. Но для этого нужно знать законы.

все законы против нас. Вспомните хоть воздушный кодекс… А санпин???..
Если руководствоваться чистым законом у нас в стране даже дышать будет нельзя. И работать можно только если тебе чиновники позволяют нарушать закон…
В противном случаи тебя просто попрут и будут правы - по закону…

Алеша_Татаров
Lazy-bones:

тебя просто попрут

Никто не посмеет . Я же работаю. И летаю. И уже прояснилась ситуация.Никто кружки не закроет. Это вообще абсурд. И летать разрешат. Всё просто: НАС решили развести и разосрать. И все клюнули. Вот вспомните скоро мои письмена : авиамоделизм будет востребован и развитие пойдет ускоренно. Кто не верит- тот бедный “ЧЮ… юноша”. Наша школа уже имеет договор с местным АСК на полеты. Главное : надо договариваться в рамках законодательства. И не ПЛАКАТЬ и РЫДАТЬ о судьбе- судьбинужке.

Lazy-bones:

все законы против нас

  • НАПРИМЕР ? Цитату плиз на публику.
SAN
Алеша_Татаров:

Я про то, что не ругать их надо , а работать с ними. Использовать их. Разоблачать. Заставлять работать на НАС. Но для этого нужно знать законы. И волю иметь к борьбе

Ага,
Пусть гром гремит,
Пускай пожар кругом:
Мы – беззаветные герои все,
И вся-то наша жизнь есть борьба!

Нафиг…

Lazy-bones
Алеша_Татаров:
  • НАПРИМЕР ? Цитату плиз на публику.

Не буди искать цитаты. Но по ВК и федеральным авиационным правилам у нас в городе нельзя даже передвигаться над поверхностью земли. И транспортная прокуратура это подтвердила. Говорят понимаем что абсурд но это закон… Живите говорят пока нам команду не дадут Вас прижать…
Перед выборами президентскими, по ТВ показывали как санэпидемстанция закрыла одну из газет за то что в редакции не было подставок для ног… У вас в моделке комп есть? на 100% уверен что подставки для ног под столом нет… Значит по закону Вас можно закрывать…
По нашим законам принять можно любого… было-б желание… или команда…

Авианосец
Алеша_Татаров:

договариваться в рамках законодательства.

Все и ждут совета,как правильно это сделать.Подскажите если Вы этот рубеж преодолели.😲

SAN
Алеша_Татаров:

И уже прояснилась ситуация

Кстати, КЕМ была прояснена ситуация?

Алеша_Татаров
SAN:

Нафиг…

  • ну и нафиг. Я вам писал, но стёрли. Если успели прочитать- жалейте себя.
Авианосец:

Подскажите если Вы этот рубеж преодолели

Преодолеваем. Повторяться не хочу. Всё уже написано. Работайте с чиновниками. Если слабо- я сочувствую.

Lazy-bones:

у нас в городе нельзя даже передвигаться над поверхностью земли.

  • Сергей! займитесь делом. Вы тренер кружка или пожаловаться написали?
SAN:

Кстати

  • кстати! Вы какое отношение имеете к тренерам АМ кружка ? Вы вроде виндсерфингом увлекаетессь. Яхтами? Горными лыжами.
Авианосец:

Все и ждут совета

  • Да нельзя уже ждать !!! Мозги включайте! Сколько можно стелиться. Читайте законы. Наймите АДВОКАТОВ наконец. Если нет средств на них- последнее , что посоветую: идите на рыбалку… Смелее нужно быть . Чиновники- САМОЕ ТРУСЛИВОЕ сословие ЧЕЛОВЕЧЕСТВА .
sergass
Алеша_Татаров:

Если слабо- я сочувствую.

Есть две категории : " Благодаря тому", и “вопреки”. Благодаря тому, что “в годы оны” техническое творчество поддерживалось государством, кружки и клубы до сих пор до конца не истреблены. А если выживут только те, кто “вопреки” и кому “не слабО”, останутся считанные единицы. Элитный спорт для “богатеньких буратинов” .Если вы считаете, задача государства гнобить моделистов( ведь всё равно выкрутятся!),это ваше личное дело.
А насчёт кружка… Вот приходит к нам в клуб ребёнок, с родителями,узнать, чем мы тут будем заниматься. А мы им :“Будем строить незаконно летательные аппараты, которые запрещено запускать!” То же самое напишем в отчёте за учебный год…Так что, занимайтесь делом, плиииизззз…

Алеша_Татаров
sergass:

летательные аппараты, которые запрещено запускать!

  • глупсти ! Этого не будет. Прогуглите эту тему. Нас просто разводят господа пятой колонны. Никогда в России не запретят авиамоделизм. Просто закинули ДЕЗУ ! И все клюнули. Моя школа живет и процветает. И даже финансирование идет. Всё зависит от местной власти. Не давайте ей борзеть. А про отчеты: напишите отчет- и успокойтесь. Дети это не читают…
sergass:

спорт для “богатеньких буратинов”

  • придется с этим смирится. Времена такие. А мы без “БУРАТИН” , за бюджет живем.
sergass:

.Если вы считаете, задача государства гнобить моделистов

  • чё за бред! Я до такогого не “ДОПИЛСЯ” ! Вы читать читайте!
sergass
Алеша_Татаров:

глупсти !

Закон, подписанный президентом, это “глупости” ???

Алеша_Татаров
sergass:

летательные аппараты, которые запрещено запускать

  • да всё это не про авиамоделизм !
sergass:

Закон, подписанный президентом, это “глупости” ???

  • Вот именно! Он подписал глупость в отношении авиамоделистов. Сам того не ведая. Но уже его поправили. Почитайте сайт ФЕДЕРАЦИИ АМ СПОРТА РОССИИ. Тут очень тонкая история . НАС ПОДСТАВИЛИ. Размышляйте по ГОСУДАРСТВЕННОМУ.

vmeste-rf.tv/news/140447.do - это не про авиамоделистов ! Это против террористов. А мы попались. и за…пи…сь. Летайте и не парьтесь!

Вот сейчас в моём Калининграде 22 ч 14 мин. Прочитал я всю эту переписку и захотелось напиться и забыться ! Что я сейчас и сделаю. Нам бы порассуждать и примириться. И выработать позицию. А пока одни жалобы и протесты. Сами себе. Не ловко как-то за нас. Особенно за литераторов… Поэзия - хорошо. Но детки наши ждут от нас дела.

SAN:

Ага, Пусть гром гремит, Пускай пожар кругом: Мы – беззаветные герои все,

-поэзия должна вести… но не уводить!