Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 3 из 39 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 1560

руководители кружков здесь есть?

Тема раздела Курилка в категории Закуток; Сообщение от RE@kTOR Не говорите о том о чем не знаете! Я 4 года на свободниках был, как раз в ...

Забанен
    Записей в дневнике
    57
    Цитата Сообщение от RE@kTOR Посмотреть сообщение
    Не говорите о том о чем не знаете! Я 4 года на свободниках был, как раз в резинках. Так вот выкидывали резину каждые 2 полёта потомучто секлась она! Сеченую использовать можно максимум еще один раз, после него она рвётся насовсем, а закручиваем так потому что нужно добится максимальной тяги с минимальным весом мотора!!!!!! и не думайте что у свободных модели дешевле!!!!! Некоторые эти таймерки и резинки по цене хорошего мопеда покупают!!!!
    Типичный пример кузницы спорстменов.Это имеет полное право на жизнь, но никакого отношения к теме не имеет. Поберегите свой пыл для других целей, молодой человек.

2.  

Записей в дневнике
    447
    Дети... В личных данных есть графа - "Возраст". Это вам тонкий намёк на то, что я уже забыл больше, чем вы успели выучить в своей жизни...Если вам везде дорого - идите пейте пиво.

Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Дети... В личных данных есть графа - "Возраст". Это вам тонкий намёк на то, что я уже забыл больше, чем вы успели выучить в своей жизни...Если вам везде дорого - идите пейте пиво.
    Дык я и не вам это Мне не везде дорого, просто у toreo видимо самое дорогое в модели это аппаратура, вот я ему и попытался намекнуть что это не так.
    Кстати я не пью.

И товарищ toreo так на мой вопрос и не ответил, а это важно для темы!

Забанен
    Записей в дневнике
    57
    Ничего вы просто в моделях не понимаете! Вы в кружок то хоть ходили когда моего возраста были?
    Мальчык, я эту кухню прошел когда вас еще в планах не было. Так что не надо мне тереть про массовый и очень увлекательный класс таймерок, а1, а2, и f1b. Речь в этой теме скорее о противоположных вещах и совершенно противоположных целях, нежели камерный спорт. Дядя торео в 93 году уже немцев на радиогонках драл на их территории, а вы где были? так что давайте полегче и поуважительнее.

6.  

Записей в дневнике
    447
    просто у toreo видимо самое дорогое в модели это аппаратура
    Самое дорогое - аппаратура. Модель - расходник.

Забанен
    Записей в дневнике
    57
    Мне не везде дорого, просто у toreo видимо самое дорогое в модели это аппаратура, вот я ему и попытался намекнуть что это не так.
    Ну так расскажите мне, как таймерки относятся к сути это темы? Раскройте так сказать нам глаза, обоснуйте...

Цитата Сообщение от toreo Посмотреть сообщение
    Так что не надо мне тереть про массовый и очень увлекательный класс
    Вот именно что массовый! В этом году на соревнованиях среди радистов всего 2 дяди моего возраста были и где-то 6 дяденьков помладше, притом что на планерах и таймерках так вами не любимых около 10человек на класс, исключеним большие модели этих классов.
    Кстати у нас в клубе всегда была и будет спортсменская закалка, так как нужны места на соревнованиях, а не простая занятость и если Вы говорите что надо идти в интересах детей то имейте в виду что этих деток в начале года 20 а в конце года 1-2 новеньких, и про какие радиваправляемые модельки Вы говорите? Как этих детей обеспечить сервами, моторами, регами, и тд когдадаже таким старожилам как Я никто 46 мотор даже купить не хочет? Радуюсь что хоть гарючее дают.

Таймерки может и не относятся но то что начинать надо с чего попроще это вам любой руководитель скажет, а что может быть проще чем планерок F1-A? Но ведь и его никто из молодёжи построить не в состоянии.

10.  

Добрый вечер .
    Пришёл из кружка , а вы ругаетесь . Не порядок.
    Паренёк ко мне ходит постоянно . Я калымлю , а он радио делает .
    При обсуждении , что и как делать я прислушиваюсь к его доводам .
    И работа над моделью идёт по его технологии . Но таких мало.

Проще ,чем планерок А-1 ---школьная скорость .

Мега холивар!

Цитата Сообщение от Эдуард Кобец Посмотреть сообщение
    Проще ,чем планерок А-1 ---школьная скорость .
    да она проще, но ведь их не дают делать по пришествие в кружок!

Сразу - нет .
    Через пару месяцев-делают тренировочные кордовые ( сложнее чем скорость ).

Аналогично и у нас. Кстати кордовиков много развелось именно по этой причине, что просто и интересно! Или это только у нас в Сормово?

Забанен
    Записей в дневнике
    57
    Вот именно что массовый! В этом году на соревнованиях среди радистов всего 2 дяди моего возраста были и где-то 6 дяденьков помладше, притом что на планерах и таймерках так вами не любимых около 10человек на класс, исключеним большие модели этих классов.
    Кстати у нас в клубе всегда была и будет спортсменская закалка, так как нужны места на соревнованиях, а не простая занятость и если Вы говорите что надо идти в интересах детей то имейте в виду что этих деток в начале года 20 а в конце года 1-2 новеньких, и про какие радиваправляемые модельки Вы говорите? Как этих детей обеспечить сервами, моторами, регами, и тд когдадаже таким старожилам как Я никто 46 мотор даже купить не хочет? Радуюсь что хоть гарючее дают.
    когда читаешь такое от молодого человека в 15 лет... Пожалуй я полностью согласен с Лази. Уж лучше вообще без моделизма, чем такое в 15 лет
    если Вы говорите что надо идти в интересах детей то имейте в виду что этих деток в начале года 20 а в конце года 1-2 новеньких....
    Таймерки может и не относятся но то что начинать надо с чего попроще это вам любой руководитель скажет, а что может быть проще чем планерок F1-A? Но ведь и его никто из молодёжи построить не в состоянии.
    мы их в дверь - они в окно.

Так мы услышим откровение от реактора на тему таймерок и а1 в разрезе этой темы?
    Последний раз редактировалось toreo; 14.07.2009 в 23:51.

Уж лучше вообще без моделизма, чем такое в 15 лет
    Для увлеченного в самый раз! А Вы что думали мне будет интересно готовый полуфабрикат собирать?

Забанен
    Записей в дневнике
    57
    Для увлеченного в самый раз! А Вы что думали мне будет интересно готовый полуфабрикат собирать?
    Чей это малыш, ни у кого мальчик не терялся? проверьте, пересчитайте.
    Речь идет не о увлеченных, а о том как завлечь. А также о том, почему у нас таких увлеченных и 500 не неберется, а в штатах цифра в 5 знаков.

Речь идет не о увлеченных, а о том как завлечь.
    ответте мне тогда, как на футбол и на пыво подсаживают? Может быть там в штатах имеет место некто, кто говорит детям: "смотрите вон там взрослый дядя модельку пущает, он-спортсмен, комсомол и просто красавец, а вон там шпана какая-то фуДбол гоняет"
    Типо: "Подражай взрослым занимайся моделизмом!"

Записей в дневнике
    447
    Дети, не скандальте.
    В этом году был перл, вся валялись пацталом...
    Мальчег, ты чего хочешь строить?
    Ничего...
    А пришёл зачем?
    Просто ходить...
    Может быть там в штатах имеет место некто
    Там в штатах имеет место быть высокий уровень дохода на голову населения. И подавляющее большинство моделистов - людики с неслабым достатком и большим количеством свободного времени.

Забанен
    Записей в дневнике
    57
    та у нас беседа на вольную тему под кружечку пиффка. Клею бомбочки на самолет, капнул циакринчику, глотнул пивка, клаву полирнул и по новой
    ответте мне тогда, как на футбол и на пыво подсаживают? Может быть там в штатах имеет место некто, кто говорит детям: "смотрите вон там взрослый дядя модельку пущает, он-спортсмен, комсомол и просто красавец, а вон там шпана какая-то фуДбол гоняет"
    Типо: "Подражай взрослым занимайся моделизмом!
    ну чтовы, они ж тупые, куда им до таких сложностей!! Там просто детей собаками загоняют на постройку А1. Всеж итак понятно. А потом они через много лет, став обеспеченными, снова приходят в моделизм, ведь такого кайфа как постройка в детстве А1 и таймерки даже придумать сложно.
    Последний раз редактировалось toreo; 15.07.2009 в 00:11.

Там в штатах имеет место быть высокий уровень дохода на голову населения. И подавляющее большинство моделистов - людики с неслабым достатком и большим количеством свободного времени.
    Так вродеж про деток говорим, откуда доход? то что на карман родители дают? А свободного времени и у наших полно (школьников естесно)! Просто незнает никто про моделизм вот и не популярен.

Что в нижнем совсем с смекалкой плохо.Куда Курылев смотрит??
    В ширь, в даль,за горизонт

Думаю пора тоже встрять в тему, потому как я руковожу руководителями доп. образования, моделистами, в том числе. Справка-я являюсь руководителем МОУ ДОД ЦРТДЮ "Досуг" в составе которого 25 детских клубов по месту жительства с различной тематикой детского творчества. 3,5тыс- "поголовье" детей

Цитата Сообщение от deda Посмотреть сообщение
    приветствую всех. вопрос к руководителям кружков: как у вас дела с набором детей.с посещаемостью?
    Так же как и везде, по осени записываются 15-20, к концу года в лучшем случае 5-7 остаются. И так было почти всегда, и так наверно будет и дальше, пока не будет социального заказа от государства на умные головы и золотые руки.

Золотое время моделизма пришлось на период 60-70 гг прошлого века, когда была холодная война и государство остро нуждалось в конструкторах,инженерах, специалистах что бы быть конкурентноспособными в гонке технологий. При каждом заводе был клуб, сют, работал ДОСААФ. Была вполне стройная система подготовки кадров куда вполне органично вписывалось техническое творчество.

Сейчас у государства нет веских причин по которым нужно активно и широко вкладываться в моделизм, потому как задачи в развитии технологий становятся другими, уходя в нано и инфо. Так что лучше в плане моделизма не будет, но и хуже тоже. Будет постепенная трансформация в частные клубы, общественные организации и прочия образования. Наглядный пример, я бы даже сказал примерище- RCD. Непонятное образование с точки зрения де юро, но де-факто работающее на государство в разы лучше чем любое МОУ ДОД. Почему лучше? Потому, что на RCD есть возможность раскрыться человеку через творчество, показать себя, получить необходимые знания и т. д. и т. п. Но самое главное RCD не зависит ни от кого, даже от своего создателя
    Наступает новая эра получения знаний, навыков и умений где роль руководителей кружков в том виде в котором она сейчас есть, будет медленно, но верно сходить на нет....

Записей в дневнике
    447
    Ндя... Дитя природы...
    Вы хоть бы фото посмотрели, с соревнований там, или клубных полетушек. Много вы там видите детей моложе 35-40 лет?

Цитата Сообщение от Андрей Курылев Посмотреть сообщение
    Наступает новая эра получения знаний, навыков и умений где роль руководителей кружков в том виде в котором она сейчас есть, будет медленно, но верно сходить на нет....
    Не верю Невозможно научить строгать табуретки с помощью нанотехнологий

Вы хоть бы фото посмотрели, с соревнований там, или клубных полетушек. Много вы там видите детей моложе 35-40 лет?
    Нет, там за спинами организаторов вообще детей рассмотреть невозможно.)
    Вы лучше посмотрите фото с соревнований годов 80-90, по тем же свободникам.
    Разница солидная.

Не верю Невозможно научить строгать табуретки с помощью нанотехнологий
    С помощью нано нет, с помощью инфо легко. Владимир, с таким пессимизмом легко остаться на уровне производства тубереток, ну в лучшем случае корзиноплетения

Забанен
    Записей в дневнике
    57
    Так же как и везде, по осени записываются 15-20, к концу года в лучшем случае 5-7 остаются.
    Это очень оптимистичная статистика.
    Андрей, а что важнее , ну так в глобальном плане - эти оставшиеся 5 человек, или то с чем уходят те 15 ?

Записей в дневнике
    447
    Это не пессимизм Вовсе нет. Я более чем реалист.
    Можно вырастить миллионы рабочих для конвеера. Можно воспитать миллионы клерков, ах пардон - манагеров...Инфо даст им именно то, что надо - умение закручивать гайку и пользоваться программами Microsoft. Табуретки могут делать роботы. А вот уникальную корзину может сплести только мастер, ученик мастера

Главная задача любого руководителя - научить учиться и привить желание учиться. Всё остальное - вторично.

Забанен
    Записей в дневнике
    57
    Вы лучше посмотрите фото с соревнований годов 80-90, по тем же свободникам.
    Разница солидная.
    Вот настырный. Кто это интересно воспитывает таких "маленьких старичков"?
    Мальчик, в 80-90х не было ни инета, ни компов, ни мобил, ни курсов английского, ни массы других весьма интересных вещей и соблазнов.Так что такой массовости в техническом творчестве уже не будет, и не мечтайте.Раньше было 3 выбора - либо музыкалка, либо сют, либо спортшкола. Сейчас выбор просто огромен. Хотите вы или нет, но теперь за интерес детей нужно предлагать нечто конкуретноспособное. У вас кроме фото с соревнований 80-х есть по этому поводу конкретные предложения?
    Последний раз редактировалось toreo; 15.07.2009 в 00:44.

потому как задачи в развитии технологий становятся другими, уходя в нано и инфо.
    Инфооткаты, нанооткаты, а не в развитие технологий-это факт. Государство вкладывает деньги только в те вещи, которые дают откаты и то что дает политические дивиденды. Наживаются на этом все, кто могут к своему продукту подставить приставки нано- микро- еще есть модное слово "иннновационный". Нанобетон, инновационный ассенизатор... "наномоделизм" - не звучит, вот и не дают денег

Ндя... Дитя природы...
    Мы не смотрим по сторонам, мы так сказать личным примером

Теперь за интерес детей нужно предлагать нечто конкуретноспособное. У вас кроме фото с соревнований 80-х есть по этому поводу конкретные предложения?
    Завлекать в моделизм детей надо то того как они сядут за компьютер или пойдут футбол гонять, Так же пояснять при каждом удобном случае что такое моделизьм и что он ещё существует, некоторые дети не доходят кстати даже до этого.

Это очень оптимистичная статистика.
    Андрей, а что важнее , ну так в глобальном плане - эти оставшиеся 5 человек, или то с чем уходят те 15 ?
    Денис, конечно то с чем уходят те 15, самое главное, что там в мозгу мы им все равно "намусорили". Просто у пятерых сильно "намусорили", а у 15ти не очень

Забанен
    Записей в дневнике
    57
    Завлекать в моделизм детей надо то того как они сядут за компьютер или пойдут футбол гонять,
    Утопия. Вы предложите еще им глаза повыкалывать, да ноги попереломать, а потом инет запретить. Тогда уж никуда от постройки А1 не соскочат.

Утопия.
    А начинать с радио пенолётов не утопия?
    Я к тому что просвещать надо.

Завлекать в моделизм детей надо то того как они сядут за компьютер или пойдут футбол гонять,
    Ошибочное мнение. На прошлой неделе ко мне приходил юноша лет двадцати, с радиопенолетом за советами. Дык вот он пришел из копьютера в смысле, интернета, спортивного вида, мож даже футболист. А в этом году у нас в тусовке появился человек который явно всю жизнь шел к моделизму через штангу с бодибилдингом

Записей в дневнике
    73
    А начинать с радио пенолётов не утопия?
    Я к тому что просвещать надо.
    парень, ты чего кипятишься? тебе уже не один раз сказали, что тема не та. а ты все про то как плохо да как дорого да еще кучу всего. но в последнем посте ты похоже начал выруливать на нужное направление. тема про то, как привлечь молодежь.
    вот ты в свои 15 и с твоим рвением в моделизм что сделал, чтобы повысить популярность? кого из друзей привел? сколько смогли удержаться? скольких просвятил?

вот ссылка на тему американского опыта.
    http://www.flyinggiants.com/forums/f...airplanes.html

для тех, у кого трудности с английским, можно попросить товарища гугла перевести текс на указанной страничке. он это может.

Записей в дневнике
    5
    Мальчык, я эту кухню прошел когда вас еще в планах не было. Так что не надо мне тереть про массовый и очень увлекательный класс таймерок, а1, а2, и f1b. Речь в этой теме скорее о противоположных вещах и совершенно противоположных целях, нежели камерный спорт. Дядя торео в 93 году уже немцев на радиогонках драл на их территории, а вы где были? так что давайте полегче и поуважительнее.
    Вы, кстати, тоже поаккуратнее на виражах. Я смотрю, Вы ему в отцы годитесь! А то видите ли Сани (Реактора) еще и в планах не было, когда дядя Торео немчуру делал в небе над Берлином!

Цитата Сообщение от hobbit Посмотреть сообщение
    кого из друзей привел? сколько смогли удержаться? скольких просвятил?
    Посвящаю всех своих друзей, на полёты стал частенько водить, почти никого правда не цепляет- все цен боятся особенно когда про топливо говорю. Те кого удаётся в кружок позаниматься затащить бросают через пол года, уходят туда откуда пришли.

Там по этой ссылке, что вы дали, есть вариант распространять тематические
    листовки в школах и других учебных заведениях.Это поможет? Недавно возникла идея переодически устраивать в школьных спортзалах пок. выступления на пенолётах. Хотелось бы знать, удастся ли договорится с директорами в этом случае, не опасно ли это?

Здравствуйте.
    И листовки распостроняем, и экскурсии и показуха .
    Все сразу загораются , а потом - гаснут.
    Лучший способ-- это продлёнка . Можно несколько групп .
    Первоначально ( 3 года )-будут ходить под конвоем .
    Зато после из них может сформироваться отличный коллектив .
    И знания в моделизме у них будут гараздо больше , чем у вновь прибывших
    сверсников . Да и бабки с них можно брать ,через родительский комитет .
    И так каждый год . И будет нормальная группа старичков и подростающая
    молодёжь. Но на первоначальном этапе , до формирования старичков , нужно
    подождать .
    У нас в СЮТе так и делают основные педагоги Нач Тех Модел + Декар Прикл Искусст.
    Мальч-НТМ ,девоч -ДПИ . Только им нужна массовость - старички в пролёте .

Записей в дневнике
    73
    там не только листовки, там много чего.
    замечу, что там приводят примеры люди, которые действительно стараются привлекать мой тесть не зря говорит, что у америкосов много уже налажено. надо только посмотреть, подумать и внедрить

скажите а сколько детей должно быть в группе сколько проверкам надо. наши требуют не меньше 10.

Цитата Сообщение от deda Посмотреть сообщение
    скажите а сколько детей должно быть в группе сколько проверкам надо. наши требуют не меньше 10.
    везёт вам !!! у меня для младшей группы -16 чел, старшей -11

+ Ответить в теме