руководители кружков здесь есть?

василий13

добрый вечер коллеги .хорошо живёте есть на что призы покупать

Алеша_Татаров
василий13:

есть на что призы покупать

  • Я просто намекал, что есть, кроме жалоб на горькую судьбу, другие способы выживания. Я , например, привлекаю спонсоров- родителей… При правильном соотношении умственного потенциала ребёнка и денежного потенциала родителей всё сходится. И аппаратуру и двигатели покупают ,пенопласт, рейки, клей и тд и дети летают. И дожидаться слёз не надо . Действовать надо. Ничего личного . Удачи!
василий13:

недождётесь

  • и в планах не было!

P.S. - очень печально, что главенствующую роль в решении вопроса спонсирования , в моём случае, играют МАМЫ…

aiz

Да не поймёшь этих богатых…! и этих анклавских…!
У нас, моделизм - ниже кружка “юный ассенизатор”… Какие ту спонсоры???

Алеша_Татаров
aiz:

и этих анклавских…!

  • Мы Россияне, ТЫ и Я. Не дури! Умнее надо быть. Про козла писать не буду…
aiz

…у меня сынок! Даже из лего собирает “что-то”, … а как узнаёт, что бесплатный кружок…:" -пошли отсюда- тут бомжатник…!" (На джипе Лексусе подъезжала!)
Да был я у вас… - живёте как у Христа за пазухой, и думаете, что “это” Россия… - разница немного есть, и учить жить не надо, так откровенно… не дети всё-же…

Алеша_Татаров

Опять ПЛАЧ Ярославны …

aiz:

Да не поймёшь этих богатых…

  • обычные способные люди. Не на МЕРСАХ и ДЖИПАХ. Просто работают и зарабатывают.
aiz:

живёте как у Христа за пазухой

  • Не умно ! вот это НАС ВСЕХ и погубит. Может быть.
aiz:

и учить жить не надо

  • А вот здесь поосторожней. Наш народ, особенно вся российская молодежь, сейчас очень нуждается в просвещении. Пока западная пропаганда впереди. Мои дети иногда выдают такие перлы… Насмотрелись кино и играют в компьютерные игры… За плётку хочется взяться.
aiz

Не тот разговор… извините!
У Вас получилось,-да. Честь Вам и хвала, но не переводите на всю Россию, у всех разные условия, в других городах и сёлах нет таких спонсоров… У нас 100 000 населения, из них 50% ездят работать в соседние города и в Москву - нет работы!
И техническое образование и моделизм никак не показатели успешности-как сейчас модно… Вот определение , которое “рулит”, и в министерствах и в умах родителей. Вот когда они (дети) вырастут и “нахапаются” благ…-тогда, может быть они подумают о хобби и увлечениях для себя и своих детей!!
В таких условиях находится большинство, а ваш случай - частность малая…

Алеша_Татаров

А в Гос Думу Вам выбраться слабо? Там всё решается… Тогда не плачьтесь. А мой случай- я сам всё сделал. и ,кстати, ещё и планов громадьё.

Gera60
aiz:

В таких условиях находится большинство, а ваш случай - частность малая…

Но при всем этом у 50% детей школьного возраста в кармане мобильный телефон, как правило не копеечный, как правило смартфон, стоимость 5-7-9 тысяч рублей. Абонентская плата тоже я думаю не маленькая, потребности ребенка значительно выше чем взрослого при использовании мобильной связи/интернета. Как правило меняют/покупают новый почти каждый год и не считают это как бы чем то дорогим или престижным . Для занятия в кружке примерно такая сумма в год за глаза хватит . Выводы делайте сами .

neosis
Gera60:

Но при всем этом у 50% детей школьного возраста в кармане мобильный телефон, как правило не копеечный, как правило смартфон, стоимость 5-7-9 тысяч рублей. Абонентская плата тоже я думаю не маленькая, потребности ребенка значительно выше чем взрослого при использовании мобильной связи/интернета. Как правило меняют/покупают новый почти каждый год и не считают это как бы чем то дорогим или престижным . Для занятия в кружке примерно такая сумма в год за глаза хватит . Выводы делайте сами .

Не хотел опять влезать в бесполезный спор, но все же…
Вопрос не в том, что у ребенка в кармане. А в том, что у родителей в голове. Это главная проблема. Тем более что телефоны есть почти у всех сверстников, значит должны быть и у дитяти. А вот аппаратуры и т.п. нет у окружающих, наверное это не престижно.
По опыту скажу, что чем менее обеспечены семьи, тем более они стараются вложить в детей.
Но все зависит все-таки от того, что в голове у родителей. Вот с ними то и нужно работать, чтобы они поняли что телефон у ребенка не для понтов, а для звонков, и ему что-то еще нужно, помимо внешней мишуры.
Так что всем большого терпения и удачи в общении с родителями.

P.S. Для примера: вожу регулярно детей по музеям и даже у адекватных семей заметно, что на макдоналдс или прочие чипсы после музея деньги ребятам дают, а вот если билет в музей стоит дороже 100 рублей, то долго ломаются, что дорого и наверное они не поедут. Но это не значит, что надо опускать руки и не работать с детьми.

aiz

Музыкалка, английский, карате, бассейн, авиамодельный и ракетомодельный, маленький братишка…
Что останется? За первые 4 деньги заплачены …а моделизм… (куплена аппа., материалы…хочет заниматься…с родителями оговорено…но…?) Результат…стипендиат губернатора, призёр соревнований…но…!
Всё это “фигня” (не нужная по-родительски…) и мальчишки в кружке нет…

Gera60
neosis:

Не хотел опять влезать в бесполезный спор, но все же…

Вы просто 😒

Gera60:

Выводы делайте сами .

wind7
aiz:

Музыкалка, английский, карате, бассейн, авиамодельный и ракетомодельный, маленький братишка…
Что останется? За первые 4 деньги заплачены …а моделизм… и мальчишки в кружке нет…

Ребенок ленив пока не пнешь не полетит. В мозгу родителя аксиома! За что уплаченно должно быть съедено , я на бесплатное времяни остается мало или просто сегодня ребенок не в духе … Продайте абонемент на 10-15 занятий по 100р за занятие и будет вам посещаемость ! Льготным категориям могут быть скидки и вот вам еще 30%-50% любителей халявы

василий13

не молчу ,слушаю набираюсь опыта и занимаюсь с ребятами .Беда в том что большинство руководителей совместители в том числе и я .Второе родители и пацаны считают модели произвидением искуства а не расходным матерьялом и потраченные деньги не должны пропасть .НУ и как обычно музыка, английский, карате, бассейн, дача , ради этого можно пропустить занятия и соревнования
300 рублей в месяц не зависимо от количества занятий, всё равно большинство не платят .

IDepo

Вот когда президент будет моделистом или что то делать руками вот тогда и будет другой результат. До этого был тенисист и пьянь сумазбродная а теперь каратист. У нас терпения много подождем авось доживем…

neosis

А между тем сегодня тихонько провели научный фестиваль в районной библиотеке. Активно работали выпускники и учащиеся. vk.com/kntt_iskatel?w=wall-113539669_162 (информация не для рекламы)

11 days later
neosis

Библиотекари попросили проводить подобные мероприятия каждый месяц. Есть план создать что-то типа семейного клуба технического творчества.
В этом месяце у меня тематический месяц российского военного флота. Планирую провести лекцию по истории флота, а потом ребята организуют серию опытов для посетителей библиотеки.
В конце дня будет несколько мастер-классов по простым судомоделям.

Если у сообщества есть советы, предложения и критика готов выслушать)