Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 47 из 47 ПерваяПервая ... 37 45 46 47
Показано с 1,841 по 1,874 из 1874

руководители кружков здесь есть?

Тема раздела Курилка в категории Закуток; Сообщение от Игорь ИВ Ясно, то есть пошёл грудью на амбразуру))) Нет, мне как аспиранту предложили либо позориться на кафедре ...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Игорь ИВ Посмотреть сообщение
    Ясно, то есть пошёл грудью на амбразуру)))
    Нет, мне как аспиранту предложили либо позориться на кафедре либо идти в школу и поднимать информатику(на тот момент мы занимались плотно дистанционным образованием) Я выбрал школу.
    Но ситуация была чем то похожа. Есть люди типа нас, которым либо идти в бизнес либо попытаться применить навыки в образовательном учреждении. Про бизнес все понятно. Вопрос про школы, кружки и т.п. как оказалось решается легко и там денег можно заработать на образовании вполне прилично)))) Но...нас тогда прикрывали от бюрократических нападок и со стороны института и со стороны школы. Т.е. был человек который за нас решал все бредовые вопросы. Сейчас видимо будет то же самое и в кружках. Точнее знаю что такое есть. Но начались проверки...и получается что многие лазейки будут прикрыты видимо. В итоге вместо легализации будет просто повальное закрытие кружков, а там где все это останется существовать чисто формально, будет "уборщица" подрабатывать с теми детьми которые все же рискнут предпочесть моделизм улице, геймерству и ...никотину, алкоголю и излишествам всяким
    Хотя больше чем уверен в элитных образовательных учреждениях все будет налажено, это безусловно, причем за бюджетный счет. Так что тем кто принимает все эти бредовые законы не придется думать о своих детях. А все остальные мало кого интересуют. Если будут тупыми неумехами, это замечательно, ими будет проще управлять. Станут наркоманами, алкашами - еще лучше, откинут копыта и не будут мешать элите жить.

2.  

Обнаружил недалеко от дома - 1 октября открывается детский технический центр, ТЕХНОПАРК "ВЗЛЁТ" называется. Зашёл, спросил - авиамоделизма у них нет, и руководители даже не знают, что это такое. Помещение хорошее, метро недалеко - вот бы туда хорошего руководителя! Если кто заинтересуется - дам информацию.

SAN
    SAN вне форума

Это?
    Технопарк расположен на первом этаже жилого здания — в доме 33 на Рабочей улице. Здесь школьники могут выбрать одно из трех направлений подготовки.
    «Дополненная, виртуальная и смешанная реальность»
    «Информационные технологии»
    «Промышленный дизайн»
    Особое внимание педагоги уделят развитию у ребят предпринимательских навыков.
    Не, кузнец им не нужен

Оно! Но руководительницы проявили интерес к проблеме, обещали подумать. А в этом (в "подумать") надо им помочь. Я готов поучаствовать в воспитательном процессе с кем-нибудь в паре

6.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Shal Посмотреть сообщение
    Я готов поучаствовать
    Педобразование,медкнижка,отсутствие судимостей и готовность писать отчёты,отчёты,отчёты...готовы?

Записей в дневнике
    1
    Оно! Но руководительницы проявили интерес к проблеме, обещали подумать. А в этом (в "подумать") надо им помочь. Я готов поучаствовать в воспитательном процессе с кем-нибудь в паре
    Над чем подумать то? Над тем как умудриться с авиамоделистов содрать столько же бабла сколько с желающих заняться пром дизайном и информационными технологиями?))))) При этом иметь в текущих расходах только злектроэнергию?
    Вы ведь сами видите на что ориентирован этот центр...на чисто виртуальное обучение. Т.е. деньги из воздуха. Им не нужен шум, мусор, станочки, склад материалов и т.п. Только чистые парты с ПК

То о чем я и говорил ранее. В лучшем случае это будет проектирование чего либо...ну может быть склеивание канцелярским клеем бумажных самолетиков из бумаги формата А4))))

Цитата Сообщение от REMO Посмотреть сообщение
    Педобразование,медкнижка,отсутствие судимостей и готовность писать отчёты,отчёты,отчёты...готовы?
    Может для этого и нужен напарник? Так то я тоже готов)))) приходишь, самолетиками поигрался, денежку получил и хорошо...Кстати вариант для обеспеченных))) Если это именно для души(есть еще такие люди правда уже редко попадаются) препод организует кружок и преподает, а на вырученные средства нанимает секретаршу с медкнижкой, образованием и т.п. которая строчит отчеты, бегает(ну ладно, хотя бы ходит ) по организациям выбивая фонды и т.п.

Мужики, сразу всех собак на меня навешали! Я наивно предполагал, что кому-нибудь нужна работа, себя предлагал в качестве бесплатного помощника. Вам лучше знать проблему, нет - так нет, я только дал информацию...

10.  

Записей в дневнике
    1
    Да не навешали))) А взглянули на ситуацию без эмоций и предостерегли так сказать от необдуманных поступков

Мужики, сразу всех собак на меня навешали!
    - Леонид ! Благое дело всегда будет востребовано и оценено.Вы не реагируйте так эмоционально. Всё просто: добрые и ПРАВИЛЬНЫЕ помыслы всегда материализуются . Как и мысли каждого человека. И мысли глупых хитрых приспособленцев , к сожалению для них самих, тоже материализуются.

В помощь Леониду Марковичу - "КАК ВСЁ РАЗРУЛИТЬ"

Ты вкладываешь знания и душу,
    Модели ты красиво запускаешь!
    Летят они и даже против ветра,
    Сбывается пусть все, о чем мечтаешь!

Комплект АВИА для начинающих Как организовать авиамодельный кружок
    Источник: http://aviatoy.ru/Aviamodelny-kruzho...41393865849747

Цитата Сообщение от Витали Посмотреть сообщение
    Комплект АВИА для начинающих Как организовать авиамодельный кружок
    Оборудование для Авиамодельного кружка в КОРОБКЕ "под ключ"
    Лего стартер кит:-)

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Витали Посмотреть сообщение
    [B][I]В помощь Леониду Марковичу - "КАК ВСЁ РАЗРУЛИТЬ"

Ты вкладываешь знания и душу
    Странно, а мне показалось что на сайте надо вкладывать исключительно деньги...ну так, взять кредит тысяч на 100 и вперед. А когда данные материалы закончатся, еще 100... и так пока не надоест. Как раз под такое и уборщицу нанять в качесве ведущей кружка можно...инструкции читать

Я почему то думал, что все написанное там можно не купить(в том числе и письмо Путину) а написать самому...ну если от души. А уж у того, кто что то делал, уже давно все это есть. А купить нужно станочки, наборы инструмента для детского творчества и материалы. Т.е. не конечный продукт которым забиты все прилавки и интернет, а именно заняться творчеством....именно тем, что не купишь.

Может конечно и такой вариант лучше чем ничего. Но как по мне, то уж лучше купить конструктор(не лего). И то полезней для творчества будет ибо развивает воображение, а не навыки китосборщика.

Цитата Сообщение от AsMan Посмотреть сообщение
    Лего стартер кит:-)
    Для тех кому лень залезть на али и закупиться этим добром)))

Цитата Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
    Но как по мне, то уж лучше купить конструктор(не лего).
    Да лего рулит. Пока не доходит до вкрячить нтх90 в тупой кубик. Мя больше прикалывает наем детсадовцев кодить роботов.

ЗЫ Парни, а налайкате плиз https://ru.research.net/r/noko-mo
    Последний раз редактировалось AsMan; 30.09.2018 в 01:54.

Записей в дневнике
    1
    Да лего рулит.
    Да, к сожалению рулит. Дочка у меня каждый раз как идем в магаз, выпрашивает очередное лего))) Все коробки и ящики дома забиты этой ерундой. Но то дама...за вечерок собрать. И я не вижу в этом творчества.... Как только инструкцию убираешь и все....поплыли.
    А вот откопали старый добрый конструктор металлический(точнее их там штук 10 в одной коробке) и тут понеслось именно творчество, ребенок был в шоке и увлекся. Жаль что все это не слишком презентабельно на вид, в отличии от эффектного лего.

ЗЫ Парни, а налайкате плиз https://ru.research.net/r/noko-mo
    Это только по МО или у меня чето глючит? Москва есть?

Цитата Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
    Это только по МО или у меня чето глючит? Москва есть?
    Да хз. Раньше пожарниками пугали, потом санитарами, потом медиками (У вас 25 летняя красавица брала мазок с хуя?), теперь этим.

ЗЫ В этом годе не было ни кого, а вот за ту хрень, не знаю плакать или смеяться.

Цитата Сообщение от SAN Посмотреть сообщение
    Не, кузнец им не нужен
    Да им (а чё это) для понимания хешей с тегами.

Пока тут рассуждают , пацаны Калининграда осваивают модели с бензиновым двигателем :

Заметте : мальчик не простой, летает хорошо... а вот запустить мотор - слабо . Боится удара лопасти. Проблема ... Разрешима. Будем учить не боятся мотора.
    Последний раз редактировалось Алеша Татаров; 07.10.2018 в 00:02.

Почему рывок идёт вниз?
    Винт надо поставить горизонтально и дёргать другую лопасть. Рывок будет резче и больше шансов на старт мотора.
    Если уж совсем ссыт, тогда, чтоб не терять пилота, следует использовать палку обмотанную микропоркой.

Да всё гораздо проще. Я поторопился и не дал ему довести процесс. Хотелось взлететь. А так - детки летают . И перспектива НАЛИЦе !

Каменты жгут. "Дрова летели"

В продолжение сегодняшних полетов :

Каменты жгут
    - Современный слэнг... Зато есть результат.

Цитата Сообщение от Русинов Сергей Посмотреть сообщение
    Если уж совсем ссыт
    Да... ссыкло есть. Но это не проблема. Они просто ленивые ! Я это подспудно чувствую. Но ПРОФЕССИОН ДЕ ФУА требует терпения и ласки.
    Последний раз редактировалось Алеша Татаров; 07.10.2018 в 01:03.

Цитата Сообщение от Алеша Татаров Посмотреть сообщение
    - Современный слэнг... Зато есть результат.
    не простой мальчик. Это я уже где то слышал.

мальчик. Это я уже где то слышал
    "Жизнь Клима Самгина" . Но авиамоделизм тут ни причём. Лучше зацените полёт и нашу школу.

Да полет зачетный. Просто интересно уже, с фига ли народ начал литературными классиками прикрываться.

"Дрова летели"
    Это фраза из твоего Вашего видео..

Записей в дневнике
    18
    Заметте : мальчик не простой, летает хорошо... а вот запустить мотор - слабо
    А я только один заметил, что летал один, а заводил другой? и как заводящий летает, тема не раскрыта
    А так круть! я прям не знаю, когда мои дорастут до ДВС-ов

Заводила тоже летает, а в этом эпизоде я его пытался механиком потренировать.

Цитата Сообщение от Русинов Сергей Посмотреть сообщение
    Почему рывок идёт вниз?
    Я всегда так завожу бензиновые моторы . Этот 30 кубов, ему достаточно рывка вниз. Вверх тяжеловато руке. Тем более если мотор 60 кубов , как на моем большом ЯК 54. Пацан просто не резко крутил , да и пока боится , как уже было сказано.

с фига ли народ начал литературными классиками прикрываться.
    -это я про мальчика... так, поумничал невпопад.
    Последний раз редактировалось Алеша Татаров; 07.10.2018 в 12:56.

В продолжение сегодняшних полетов
    Посадка состоит из:
    1. "Нацеливания" на полосу из четвёртого поворота;
    2. Снижения по глиссаде;
    3. Выдерживания.
    Именно третий пункт пропущен в конце видео. При правильном выдерживании(полёте в нескольких десятках сантиметров над полосой) посадка осуществляется не рулями, а прибиранием газа.

Да я всё знаю . Летаю на бензине 15 лет. А вообще на радио 30 лет.А в авиамоделизме 53 года. Но это же второй полет Дениса! Тренироваться трудно- то погоды нет, то небо не дают. Всё стало сложно.Но мы держимся и перспектива пришла. Нашей школе дали преференции. А вообще как здорово видеть полет своего ученика! Никакие чиновничьи преграды не могут забить эмоции! Я просто чувствую себя на много лет моложе. Ну тут я ,извините, разоткровенничался.
    Последний раз редактировалось Алеша Татаров; 07.10.2018 в 22:59.

Записей в дневнике
    1
    А есть здесь люди, которые ведут автомодельные кружки еще с далеких советских времен и по сей день?

.в авиамоделизме 53 года. Но это же второй полет Дениса!...
    Только меня одного покоробило, что полётной зоне люди и машины ? Тем более, что летит мальчик. Посадка по бразильской системе.

Понимаю, что солнце за спиной, но так и машину нужно было там же поставить, а так же располагаться остальным участникам.
    А так - это до случая. Давно самолёт из машины или чьей-то головы не выковыривали ?

Готов ловить томаты, но считаю, что в данном случае техника безопасности должна быть превыше всего.
    Ведь случись чего - кому-то придётся отправиться в места не столь отдалённые, а остальным кроме бумажных галок ничего запускать будет нельзя.

Да какие томаты! Всё правильно сказано. Зона была как раз далеко за машиной. Ну не сориентировался пилот. А пролетел то не над а за людьми . На разборе полета всё высказал. Потом было ещё три полета. Все успешные. Машину то поставили по просьбе соседей , они летали с другой стороны на большом пилотируемом планере. Делали подлёты на буксире. Пришлось так поставить. Ну не сильно мешала.

Зона была как раз далеко за машиной.
    Посадка не должна производиться между пилотом и зрителями. Тем более, проход на малой высоте над людьми.

Машина ладно - всего лишь железяка, в этот момент добавляет лишь адреналину хозяину. А вот зрителей на будущее лучше всё-же попросить уйти за спину в зону безопасности.
    Ну, а Денису, выражаясь современным языком - респект и уважуха ! Так держать !

Учтя все прошлые замечания и мои проколы , сегодня я доверил Денису свой большой ЯК - 54 .2,2 м. Отработали на большой высоте полет в инверте , петли прямые и обратные. Рядом кружился другой мелколет. Так- для тренировки. Основной задачей была : ПОСАДКА. Получилось почти грамотно. Но в конце свернул вправо... Для первого раза - хорошо:

+ Ответить в теме