Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 47 из 48 ПерваяПервая ... 37 45 46 47 48 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,841 по 1,880 из 1914

руководители кружков здесь есть?

Тема раздела Курилка в категории Закуток; Сообщение от Игорь ИВ Ясно, то есть пошёл грудью на амбразуру))) Нет, мне как аспиранту предложили либо позориться на кафедре ...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Игорь ИВ Посмотреть сообщение
    Ясно, то есть пошёл грудью на амбразуру)))
    Нет, мне как аспиранту предложили либо позориться на кафедре либо идти в школу и поднимать информатику(на тот момент мы занимались плотно дистанционным образованием) Я выбрал школу.
    Но ситуация была чем то похожа. Есть люди типа нас, которым либо идти в бизнес либо попытаться применить навыки в образовательном учреждении. Про бизнес все понятно. Вопрос про школы, кружки и т.п. как оказалось решается легко и там денег можно заработать на образовании вполне прилично)))) Но...нас тогда прикрывали от бюрократических нападок и со стороны института и со стороны школы. Т.е. был человек который за нас решал все бредовые вопросы. Сейчас видимо будет то же самое и в кружках. Точнее знаю что такое есть. Но начались проверки...и получается что многие лазейки будут прикрыты видимо. В итоге вместо легализации будет просто повальное закрытие кружков, а там где все это останется существовать чисто формально, будет "уборщица" подрабатывать с теми детьми которые все же рискнут предпочесть моделизм улице, геймерству и ...никотину, алкоголю и излишествам всяким
    Хотя больше чем уверен в элитных образовательных учреждениях все будет налажено, это безусловно, причем за бюджетный счет. Так что тем кто принимает все эти бредовые законы не придется думать о своих детях. А все остальные мало кого интересуют. Если будут тупыми неумехами, это замечательно, ими будет проще управлять. Станут наркоманами, алкашами - еще лучше, откинут копыта и не будут мешать элите жить.

2.  

Обнаружил недалеко от дома - 1 октября открывается детский технический центр, ТЕХНОПАРК "ВЗЛЁТ" называется. Зашёл, спросил - авиамоделизма у них нет, и руководители даже не знают, что это такое. Помещение хорошее, метро недалеко - вот бы туда хорошего руководителя! Если кто заинтересуется - дам информацию.

SAN
    SAN на форуме

Это?
    Технопарк расположен на первом этаже жилого здания — в доме 33 на Рабочей улице. Здесь школьники могут выбрать одно из трех направлений подготовки.
    «Дополненная, виртуальная и смешанная реальность»
    «Информационные технологии»
    «Промышленный дизайн»
    Особое внимание педагоги уделят развитию у ребят предпринимательских навыков.
    Не, кузнец им не нужен

Оно! Но руководительницы проявили интерес к проблеме, обещали подумать. А в этом (в "подумать") надо им помочь. Я готов поучаствовать в воспитательном процессе с кем-нибудь в паре

6.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Shal Посмотреть сообщение
    Я готов поучаствовать
    Педобразование,медкнижка,отсутствие судимостей и готовность писать отчёты,отчёты,отчёты...готовы?

Записей в дневнике
    1
    Оно! Но руководительницы проявили интерес к проблеме, обещали подумать. А в этом (в "подумать") надо им помочь. Я готов поучаствовать в воспитательном процессе с кем-нибудь в паре
    Над чем подумать то? Над тем как умудриться с авиамоделистов содрать столько же бабла сколько с желающих заняться пром дизайном и информационными технологиями?))))) При этом иметь в текущих расходах только злектроэнергию?
    Вы ведь сами видите на что ориентирован этот центр...на чисто виртуальное обучение. Т.е. деньги из воздуха. Им не нужен шум, мусор, станочки, склад материалов и т.п. Только чистые парты с ПК

То о чем я и говорил ранее. В лучшем случае это будет проектирование чего либо...ну может быть склеивание канцелярским клеем бумажных самолетиков из бумаги формата А4))))

Цитата Сообщение от REMO Посмотреть сообщение
    Педобразование,медкнижка,отсутствие судимостей и готовность писать отчёты,отчёты,отчёты...готовы?
    Может для этого и нужен напарник? Так то я тоже готов)))) приходишь, самолетиками поигрался, денежку получил и хорошо...Кстати вариант для обеспеченных))) Если это именно для души(есть еще такие люди правда уже редко попадаются) препод организует кружок и преподает, а на вырученные средства нанимает секретаршу с медкнижкой, образованием и т.п. которая строчит отчеты, бегает(ну ладно, хотя бы ходит ) по организациям выбивая фонды и т.п.

Мужики, сразу всех собак на меня навешали! Я наивно предполагал, что кому-нибудь нужна работа, себя предлагал в качестве бесплатного помощника. Вам лучше знать проблему, нет - так нет, я только дал информацию...

10.  

Записей в дневнике
    1
    Да не навешали))) А взглянули на ситуацию без эмоций и предостерегли так сказать от необдуманных поступков

Мужики, сразу всех собак на меня навешали!
    - Леонид ! Благое дело всегда будет востребовано и оценено.Вы не реагируйте так эмоционально. Всё просто: добрые и ПРАВИЛЬНЫЕ помыслы всегда материализуются . Как и мысли каждого человека. И мысли глупых хитрых приспособленцев , к сожалению для них самих, тоже материализуются.

В помощь Леониду Марковичу - "КАК ВСЁ РАЗРУЛИТЬ"

Ты вкладываешь знания и душу,
    Модели ты красиво запускаешь!
    Летят они и даже против ветра,
    Сбывается пусть все, о чем мечтаешь!

Комплект АВИА для начинающих Как организовать авиамодельный кружок
    Источник: http://aviatoy.ru/Aviamodelny-kruzho...41393865849747

Цитата Сообщение от Витали Посмотреть сообщение
    Комплект АВИА для начинающих Как организовать авиамодельный кружок
    Оборудование для Авиамодельного кружка в КОРОБКЕ "под ключ"
    Лего стартер кит:-)

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Витали Посмотреть сообщение
    [B][I]В помощь Леониду Марковичу - "КАК ВСЁ РАЗРУЛИТЬ"

Ты вкладываешь знания и душу
    Странно, а мне показалось что на сайте надо вкладывать исключительно деньги...ну так, взять кредит тысяч на 100 и вперед. А когда данные материалы закончатся, еще 100... и так пока не надоест. Как раз под такое и уборщицу нанять в качесве ведущей кружка можно...инструкции читать

Я почему то думал, что все написанное там можно не купить(в том числе и письмо Путину) а написать самому...ну если от души. А уж у того, кто что то делал, уже давно все это есть. А купить нужно станочки, наборы инструмента для детского творчества и материалы. Т.е. не конечный продукт которым забиты все прилавки и интернет, а именно заняться творчеством....именно тем, что не купишь.

Может конечно и такой вариант лучше чем ничего. Но как по мне, то уж лучше купить конструктор(не лего). И то полезней для творчества будет ибо развивает воображение, а не навыки китосборщика.

Цитата Сообщение от AsMan Посмотреть сообщение
    Лего стартер кит:-)
    Для тех кому лень залезть на али и закупиться этим добром)))

Цитата Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
    Но как по мне, то уж лучше купить конструктор(не лего).
    Да лего рулит. Пока не доходит до вкрячить нтх90 в тупой кубик. Мя больше прикалывает наем детсадовцев кодить роботов.

ЗЫ Парни, а налайкате плиз https://ru.research.net/r/noko-mo
    Последний раз редактировалось AsMan; 30.09.2018 в 01:54.

Записей в дневнике
    1
    Да лего рулит.
    Да, к сожалению рулит. Дочка у меня каждый раз как идем в магаз, выпрашивает очередное лего))) Все коробки и ящики дома забиты этой ерундой. Но то дама...за вечерок собрать. И я не вижу в этом творчества.... Как только инструкцию убираешь и все....поплыли.
    А вот откопали старый добрый конструктор металлический(точнее их там штук 10 в одной коробке) и тут понеслось именно творчество, ребенок был в шоке и увлекся. Жаль что все это не слишком презентабельно на вид, в отличии от эффектного лего.

ЗЫ Парни, а налайкате плиз https://ru.research.net/r/noko-mo
    Это только по МО или у меня чето глючит? Москва есть?

Пока тут рассуждают , пацаны Калининграда осваивают модели с бензиновым двигателем :

Заметте : мальчик не простой, летает хорошо... а вот запустить мотор - слабо . Боится удара лопасти. Проблема ... Разрешима. Будем учить не боятся мотора.
    Последний раз редактировалось Алеша Татаров; 07.10.2018 в 00:02.

Почему рывок идёт вниз?
    Винт надо поставить горизонтально и дёргать другую лопасть. Рывок будет резче и больше шансов на старт мотора.
    Если уж совсем ссыт, тогда, чтоб не терять пилота, следует использовать палку обмотанную микропоркой.

Да всё гораздо проще. Я поторопился и не дал ему довести процесс. Хотелось взлететь. А так - детки летают . И перспектива НАЛИЦе !

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Алеша Татаров Посмотреть сообщение
    Заметте : мальчик не простой, летает хорошо... а вот запустить мотор - слабо
    А я только один заметил, что летал один, а заводил другой? и как заводящий летает, тема не раскрыта
    А так круть! я прям не знаю, когда мои дорастут до ДВС-ов

Заводила тоже летает, а в этом эпизоде я его пытался механиком потренировать.

Записей в дневнике
    1
    А есть здесь люди, которые ведут автомодельные кружки еще с далеких советских времен и по сей день?

Учтя все прошлые замечания и мои проколы , сегодня я доверил Денису свой большой ЯК - 54 .2,2 м. Отработали на большой высоте полет в инверте , петли прямые и обратные. Рядом кружился другой мелколет. Так- для тренировки. Основной задачей была : ПОСАДКА. Получилось почти грамотно. Но в конце свернул вправо... Для первого раза - хорошо:

Записей в дневнике
    3
    А вот вопрос насущный - У всех руководителей кружков есть педагогическое образование?

Цитата Сообщение от Guber Посмотреть сообщение
    У всех руководителей кружков есть педагогическое образование?
    Да , вопрос не праздный . Ибо на моих глазах в одном очень известном Колледже попёрли с работы всемирно известного МСМК по F-2D , 8 лет входившего в сборную СССР , талантливого тренера , энтузиаста и подвижника авиамоделизма . За отсутствие оной корочки .

Записей в дневнике
    2
    А вот вопрос насущный - У всех руководителей кружков есть педагогическое образование?
    Теперь есть.Вопрос решается элементарно (сам имею среднее специальное)--дистанционные курсы с экзаменом по интернету в конце обучения за небольшие деньги (8-15 тыс руб. которые может оплатить работодатель или вернуть налоговым вычетом) и диплом высылают по почте...

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Теперь есть.Вопрос решается элементарно...
    Проблема в том, что перед бюрократией теперь кард-бланш, а решение основной задачи - обучения - убрано из поля зрения. Когда бюрократия окончательно возьмёт своё - теперь лишь вопрос времени.

-дистанционные курсы с экзаменом по интернету в конце обучения за небольшие деньги (8-15 тыс руб. которые может оплатить работодатель или вернуть налоговым вычетом) и диплом высылают по почте...
    В личку ссылочку можно ?

Цитата Сообщение от Андрей Зазулин Посмотреть сообщение
    В личку ссылочку можно ?
    И мне..., а то можно сказать потомственный моделист, а пришла 3.14_да начальник и заявила что без корочки на...х не нужен. (МС, нач исп. центра на оборонке, и на те....)

Записей в дневнике
    29
    У нас в СЮТ 90 а то и 95 процентов были без пед образования.
    Все проблемы решились псевдо курсами в инете. Отправили реквизиты документов, через 3 месяца... Типа мы учились. Получили дипломы по почте.
    Я в течении 2 часов ответил на некий тест и это типа я сдал выпускной экзамен...
    А половине народу на эти тесты отвечала методист. Поскольку народ отказался этим заниматься.
    платили не то 7, не то 8 т.р.

Цитата Сообщение от Lazy-bones Посмотреть сообщение
    Все проблемы решились псевдо курсами в инете.
    Адрес этой конторы в личку не бросите? Плыз.!! .А то приберут моделку под раздевалку для хореографов, мать их....

"Инфоурок", по моему мнению самый подходящий ресурс для прохождения курсов и скидки у них хорошие бывают. Вот только я первый раз слышу, что работодатель возвращает деньги за курсы)))

и мне пожалуйста . Веду кружок официально 15 лет. Имеем звание "НАРОДНАЯ ЛЮБИТЕЛЬСКАЯ СТУДИЯ" и "МОСКОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ТВОРЧЕСКАЯ СТУДИЯ"все подписано министром культуры Москвы. А образование не профильное. Спасибо!

Записей в дневнике
    2
    Так как тема очень востребована напишу для всех.Я проходил курсы здесь https://n-t-u.ru/ (не реклама) по программе *педагог дополнительного образования детей и взрослых*(кстати, действительно полезно почитать--много интересного),год назад в 2017 стоило 8 тыс. рублей. Высылаешь ксероксы документов,платишь деньги,читаешь курсы,отвечаешь на вопросы (или кто-то другой ))) и диплом по почте на дом!

Записей в дневнике
    29
    Мы всей станцией обучались здесь. http://orenbs.ru/category/obrazovani...oe-obrazovanie
    Ну как обучались... Деньги заплатили, дипломы получили...
    У меня вообще сильная уверенность что эту обязаловку с образованием придумали по просьбе именно таких курсов. Поскольку реально учиться не кто не будет... Нет в этом смысла...

Цитата Сообщение от Lazy-bones Посмотреть сообщение
    эту обязаловку с образованием придумали по просьбе именно таких курсов.
    Наоборот . Эти "курсы" созданы специально , как аффилированные фирмы чиновников из Департамента образования , чтоб легально набивать себе карманы . Делается так : вызывается заслуженный , опытный руководитель кружка , и ставится перед фактом . У тебя нет педагогического образования , мы не можем допустить тебя к работе с детьми . Вот приказ министра , вот циркуляр . Нагоняют жути минут 15 , потом меняют гнев на милость и заговорщическим шопотом сообщают , что есть вообще-то одна хитрая конторка , которая за вполне себе разумные деньги выдаёт нужную бумажку . Причём никакие другие бумажки от других контор рассмотрены быть не могут . Бедный преподаватель с 20-летним стажем и грошовой зарплатой морщит лобик , кряхтит , занимает деньги у друзей и покорно заносит баблишко в оную контору . Разумеется , в числе учредителей конторы фамилия Министра никоим образом не фигурирует . А зачем ? У него и жена и тёща и двоюродный дядя - талантливые и креативные бизнесмены , трудятся не покладая рук на благо просвещения и обучения ... Тьфу , мерзость ...
    " Вертикаль Заноса Денег " (С) - Guber ...

Нет не требуется. Курсы переподготовки, тоже не нужны. У меня есть свежий ответ из Министерства образования Саратовской обл. по этому поводу. Я пытался устроить преподавателем в ЦДО, своего ученика, где требовали обязательное пед образование, написали письмо в Министерство, пришёл ответ что не требуется ПО, но теперь в ЦДО нет ставок...
    ПС. этот ответ файл в формате pdf, у меня не получилось сюда вставить.

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Андрей Pensioner Посмотреть сообщение
    в формате pdf, у меня не получилось сюда вставить.
    На файлообменник положить, а сюда - ссылку.

Цитата Сообщение от ADF Посмотреть сообщение
    На файлообменник положить, а сюда - ссылку.
    У меня нет компа под рукой, с телефона сложно. Там надо "закрасить " персональные данные, тоже не получилось. Могу кому-нибудь переслать на электронку, отредактируйте и выложите здесь. Андрею я в ЛС уже предложил сделать это, жду электронку.

Цитата Сообщение от Андрей Pensioner Посмотреть сообщение
    из Министерства образования Саратовской обл.
    В Москве - обязательно . Увы .

У меня не педагогическое , но высшее Военноморское образование. Нам преподавали и психологию и педагогику и просвещали в области культуры и спорта . И даже учили сопромату и высшей математике. Про штурманию вообще не говорю... И ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ ! - не увольняют с должности тренера ! Может в Калининграде что-то с "консерваторией" ? А если серьёзно- горло надо перегрызать чинушам. Борьбу ещё не отменили.

всем доброго вечера ... или дня! у нас в Ульяновске без пед. образован. не устроишься в любое пед. учреждение! надо корочки... хотя прямого приказа нет! это с верху распоряжение управления образование спустило. два года назад один педагог по какой- то бумажной технике( типа...квилинг ) уволилась,
    потом захотела обратно ... через 2 года. директор не взял. сказал что сейчас уже не могу... если бы ты не увольнялась, то я бы тебя оставил.. тогда не было прямого приказа чтоб без образования увольнять...... хотя я сам в кружке 16 лет меня замучили, "убедительно уговаривать" чтоб пошЁл и проучился. 2013 проучился и вопрос сразу закрыли!!! стоило мне 13 т.р. в институте переподготовке... за 4 месяца по спец курсу. потом этой халявы не стало!!!( в смысле так быстро!) счас, год надо дарабанить или колледж педагогический. Приятель у меня, нет никакого образования ... заморочился и поступил на старости лет, в54 года и преподаёт робототехнику( там сразу можно взять справку, что учишься в пед. колледже , а студентам можно преподавать!!!)
    Другой приятель так-же, дистанционно, проучился... ( за него учились в клубе, методисты, а он потом им заплатил) и всё ...диплом в кармане!!!
    ....... но сейчас другое новшество... сегодня в моём детском творческом центре... пед. совет был!!!!!!! о том, что с 2019 году будет запись в во все объединения строго по сертификатам!!!! все родители будут записывать своих дете через интернет. создаётся портал мин. образования где родители будут
    ...РЕГИСТРИРОВАТЬ!!!! своих дете ... и ребёног записывается в обединение..( например как в моё, авиамоделирование), и потом только... согласн регистрации он зачисляется в учреждение и по нему будет проходить финансирование, и соответственно у педагога будет зарплата!!! или не будет!!!
    тогда... пошёл вон !!! и самое главное не подделать, та надо логин и пароль родителей и почтовый ящик... и это всё контролируется министерством образования! надо в управление образования посмотреть сколько детей у педагога.. смотрит и проверяет по спискам!
    короче там сегодня на собрании понаговарили!!! хоть увольняйся. ЭТО НАДО ПЕДАГОГАМ ПРОВЕРЯТЬ РОДИТЕЛЕЙ , ИХ УГОВАРИВАТЬ И ПРОСИТЬ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ!!!! есть пилотные регионы, удмуртия, калининград, казань ,омск, красноярск...по последним могу ...соврать, на память пишу! всего помоему 17 регионов. У НАС В УЛЬЯНОВСКЕ 25 ПРОЦЕНТОВ С 2019 ГОДА ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! И САМОЕ ГЛАВНОЕ!!! ЭТО НАУКОЁМКИЕ НАПРАВЛЕННОСТИ И( минуточку внимание...) ТЕХНИЧЕСКОЕ ТВОРЧЕСТВО! ДУМАЮ ТАК БУДЕТ ВО ВСЕХ РЕГИОНАХ.
    ЕСТЬ СПЕЦ. ДОКУМЕНТЫ ( НАМ ПОКАЗЫВАЛИ ИХ И ЗАЧИТЫВАЛИ, ЕСЛИ СМОГУ, ТО КАК , ТО ПОСТАРАЮСЬ ДАТЬ ССЫЛКУ ИЛИ НАПЕЧАТАТЬ.

Цитата Сообщение от Алеша Татаров Посмотреть сообщение
    У меня не педагогическое , но высшее Военноморское образование. Нам преподавали и психологию и педагогику и просвещали в области культуры и спорта . И даже учили сопромату и высшей математике. Про штурманию вообще не говорю... И ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ ! - не увольняют с должности тренера ! Может в Калининграде что-то с "консерваторией" ? А если серьёзно- горло надо перегрызать чинушам. Борьбу ещё не отменили.
    ..... был я у вас в Кёнигсберге... и а моделке у вас был.... у вас.. если мне не изменяет память вся "контора" не от мин. образования, а от мин. спорта, т.е. от спорт комитета города или области!( КАК МНЕ СКАЗАЛИ .. ваши товарищи которые работают там же!!!). А там правила не много другие, поэтому вас и ещё держат, или второй вариант-вы работаете давно и вас не увольняют, а вновь устраиваемых, на работу не берут без образования,( про Калининград писал... там точно будет ПИЛОТ..-.. проект..это я помню!
    Последний раз редактировалось danila73; 30.10.2018 в 01:12.

+ Ответить в теме