Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 48 из 50 ПерваяПервая ... 38 46 47 48 49 50 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,881 по 1,920 из 1990

руководители кружков здесь есть?

Тема раздела Курилка в категории Закуток; Сообщение от SPIRITUS А есть здесь люди, которые ведут автомодельные кружки еще с далеких советских времен и по сей день? ...

Цитата Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
    А есть здесь люди, которые ведут автомодельные кружки еще с далеких советских времен и по сей день?
    Занимаюсь авиа и автомоделированием , с 1981 года на ЦДТ Вега - (бывшая СЮТ) , в своё время были сделаны 2 трассы для слот каров , областные соревнования на них поводили , в 90 годы все разрушено . В настоящее время есть большая сборная дорога NINCO , самостоятельно делаем трассовые модели 43/32 масштаб, но ребятам трудновато делать классические модели (рама стеклотекстолит фольгинированный) , разжился 3 Д принтером , думаю с ним дело пойдет веселее . Для мелких нашел тему интересную https://rc-go.ru/cat/konstruktori-s-...5B%5D=Double+E вот так едут , вполне можно и соревнования проводить - сборка + гонки, уже заказал 2 образца
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 30 years ago1.jpg‎
Просмотров: 71
Размер:	64.6 Кб
ID:	1452412   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 30 years ago.jpg‎
Просмотров: 76
Размер:	66.3 Кб
ID:	1452413  

2.  

Цитата Сообщение от Gera60 Посмотреть сообщение
    Для мелких нашел тему интересную https://rc-go.ru/cat/konstruktori-s-...5B%5D=Double+E вот так едут , вполне можно и соревнования проводить - сборка + гонки, уже заказал 2 образца
    Какие колеса? Резиновые? Танки не рассматривали?

Заказал, попробуем))) Спасибо за наводку!

6.  
    ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Эх, жалко ходовую не требуется собирать. А то там-то самый простор для творчества!

Ходовой блок на самом деле не такое и плохое решение , по крайней мере машинка нормально едет , не рассыпаясь на составные части , думаю вполне можно и творчеством заняться - заменить электронику на пропорциональную , можно и свет поставить ,да много чего , приедет , буду пробовать.

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Просто у лего (оригинального) уже довольно давно были сборные Р/У машинки. И там вроде как всё полностью собиралось, включая ходовую из лего-моторчика, шестерёнок и лего-валов.

И личные пять копеек:
    в детстве для меня стало великим открытием, когда я сумел к металлическому конструктору - приладить моторчик и организовать от него привод на колёса!

А уж в наше время, когда есть моторчики сразу в сборе с редукторами, когда можно готовые шестерни купить, приладить это к такому железному конструктору - вообще проще простого. И машинка из такого конструктра не будет на каждой кочке рассыпаться - совершенно точно!

10.  

Пришли самосвал и джип. Собрали с мелкими. Часа по 4 на каждую.. Что хорошо: детали все плотно подогнаны. Собирать хорошо. Инструкция понятна. Есть на кажном листе инструкции рисунки нужных деталей в масштабе 1:1. Что не понравилось: покрышки не плотно прилегаю к дискам, иногда на кочках соскакивают. Кабина самосвала какая-то жиденькая и складывается иногда вперед по оконноу линии. Непонятна зарядка АКБ. Разьем ЮСБ входящий 5в исходящий 3,6 в. К компу подсоединять или искать блоки на 220 В которые выдают на выходе 5В?

Цитата Сообщение от Shilo Посмотреть сообщение
    Разьем ЮСБ входящий 5в исходящий 3,6 в. К компу подсоединять или искать блоки на 220 В которые выдают на выходе 5В?
    Думаю просто о зарядное для любого смартфона применить можно . Ходовая часть у машин унифицирована ?Разобрать её можно ?Как на ходу ?

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Про зарядку не понял... Простая юсб-дырка? К компу подсоединяется обычным проводом или к заряднику, заряд берёт?

Сморите с 1.29 эпизод

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Так обычная никилевая батарея на 3 банки. Можно от зарядника заряжать, можно от источника 5В от юсб - получается ~1,6В на банку при том, что у полностью заряженых никелей напряжение на ХХ от 1,4 до 1,5. Учитывая, что к перезаряду они не так чувствительны, как литии - допустимо, главное не оставлять навечно воткнутым в ЮСБ- провод.

Позвольте разбавить тему. К вопросу о преемственности . Растёт поколение. И мне в радость .Сегодня поймали погоду:

Думаю просто о зарядное для любого смартфона применить можно . Ходовая часть у машин унифицирована ?Разобрать её можно ?Как на ходу ?
    Ходовую не сравнивал (шасси) но на первый взгляд унификация. По Ходовым. Задняя ось подпружинена имеет ход примерно 7-8 мм. Самосвал немного тяжелее, и на ходу он тяжелее и медленнее. (думается мне, что либо батарея фиговая, либо моторчик). Максимальные повороты с места даются с трудом. На базе джипа можно сварганить по инструкции еще и багги с пулеметами. ПОка заряжаю зарядками от смартфонов. Они как раз имеют выход 5В. АКБ хватает не надолго. Минут на 15-20..

Цитата Сообщение от Shilo Посмотреть сообщение
    АКБ хватает не надолго.
    Вполне можно заменить батарею на 1 банку Li po подходящего размера , токоотдача гораздо выше и поехать должно гораздо веселее ИМХО.

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Или засунуть внутрь корпуса шасси полноценную пропорциональную аппаратуру!

фанера на Авито , совсем недорого https://www.avito.ru/vologda/remont_...2mm_1678820875

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от danila73 Посмотреть сообщение
    но сейчас другое новшество... сегодня в моём детском творческом центре... пед. совет был!!!!!!! о том, что с 2019 году будет запись в во все объединения строго по сертификатам!!!!
    В Коми с 1 сентября такую хрень запустили.
    Что имеем на сегодняшний день:
    1) Сумма сертификата 45 или 48 т.р. (не помню точно) на одного ребенка на год.
    2) Авто и Авиа секции (по 6 часов в неделю - т.е. 2 занятия по 3 часа) по неведомым расчетам оценили в 35 т.р. на год с ребенка.
    Дети ходили в две секции сразу + еще спорт, музыка, художественная школа и т.д.
    Получилось, что детей больше не стало, но, дети не смогли записаться во все свои привычные секции: или денег не хватило не сертификатах или направления обучения не совпадают (да, именно так - кто то решил, что музыкант не может делать самолеты).
    При этом есть еще момент, что секции типа "бесплатные" - т.е. родители даже если и захотят не могут физически заплатить за занятия (только сретификат).
    Кое как выкрутились с набором - перевели (вернули) Авто секцию на муниципальное задание (сертификат не для оплаты, а для учета). Однако, проблемы с направлениями обучения не обороли.

Это я уже молчу о том, что по сертификатам "деньги" не совсем деньги - а какие то виртуальные цифры, которые по факту до секции и педагога ни как не доходят.
    Вот, если б это всё сделали по уму... т.е. не трогая старые секции - открыли новые... или бы хоть деньги с сертификатов можно было тратить на секцию - что б с 35 т.р. хоть 15 можно было пустить на приобретение аппаратуры, движко и прочего...
    Но, имеем очередной "распил" котрый не учитывает ни желания детей, ни желания родителей...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от J_MoToR Посмотреть сообщение
    "деньги" не совсем деньги - а какие то виртуальные цифры
    Чинуши решили что теперь педагоги будут жить в *здоровой конкуренции* за детей...Сумма сертификата--это
    1. оплата зарплаты (+налоги с зп) педагога и всех работников МБОУ в том числе (уборщицы,бухгалтерия,электрики-сантехники-дворники-вахтёры,директор!
    2. коммунальные услуги и содержание помещений
    Материально-техническое обеспечение тут не прописано (как и сейчас чинуши не выделяют ничего),таким образом если выбирать между условным *английским* где нужна парта и стул (да и детей можно напихать в одно занятие в два раза больше) и технически-сложным авиа-судо-автомодельным или картинг (там вообще ахтунг!),то вся эта псевдоконкуренция сразу сдувается не в пользу последних...ну и да,раньше дети могли бесплатно ходить на много кружков,а теперь на один-полтора...

Бабло это зло. Тут преподы ментальной арифметики сетуют, на то что преподы робототехники просто сосут его с предков.

Сморите с 1.29 эпизод
    Кстати, в отсек спокойно войдет 4-х баночный АКБ. Вот этот, например https://rc-go.ru/cat/akkumulyator-ni...ov-zegan-1-28/

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от REMO Посмотреть сообщение
    Сумма сертификата--это
    Ох, если бы...
    Начнем с того, что "стоимость" секций разная даже при одинаковом количестве часов, хотя, мне тоже пытались сначала объяснять схему расчета как: стоимость часа помножить на количество часов. И даже количество детей не особо влияет. И зарплаты уровняли, хотя есть большая разница по "сборам" в разных секциях.
    Но, самое смешное - сами расчеты держат в секрете и не дают ознакомиться ни преподам, ни родителям!

Испытал процесс оформления сертификатов в кружке,это что то пришлось звонить родителям чтобы оформили этот документ.Нас заставили чтобы к 1 ноября дети были зачислены в кружок по сертификату.И теперь будет только электронный журнал.Сертификат позволяет зачислить ребёнка только в 3 кружка бесплатно.А на следующий год родители сами будут записывать детей в кружки, узнаешь только 1 сентября кто записался.Работа была проделана очень большая.

Вполне можно заменить батарею на 1 банку Li po подходящего размера , токоотдача гораздо выше и поехать должно гораздо веселее ИМХО
    Пришли машины , 3 разных модели , шасси унифицированы , двигатель с редуктором конструктивно съёмный блок как и механизм поворота колес ."Сервопривод" выполнен добротно , управление дискретное , ходовая в общем достойно выглядит , на родном акке покатали , поставили 1 баночный от Syma Х 5 - примерно 600 мАч , поехала веселее , поворот колес даже на месте без особых проблем . Качество пластика на уровне Лего , переделка под пропорциональную аппу возможна , но есть проблема - с 2 баночным акком нагрузка на стоковый мотор (260 серии) может оказаться губительным для ресурса , а на 1 банку приемник, серву и регулятор найти проблемно. Вполне возможно на базе свои кузова изготавливать , унификация с Лего по совместимости 100 % .Будем думать ...

поворот колес даже на месте без особых проблем
    А как оно реализовано, не соленоидом же?

Цитата Сообщение от AsMan Посмотреть сообщение
    А как оно реализовано, не соленоидом же?
    Завтра фотки узлов выложить постараюсь

Чтоб не засорять планерную ветку.
    Поинтегрируем немного.

Коллеги! У кого есть пример свежего ПОЛОЖЕНИЯ по проведению соревнований в классе F 2 B и F 2 D среди школьников ? Или где искать ?

Цитата Сообщение от NIKOL-SU26 Посмотреть сообщение
    Испытал процесс оформления сертификатов в кружке,

Терь у моих пацацанов есть бюджетный коптер. Один, лять на всех. Гыыы

Я постарался понять задачу про сертификаты и понял простую истину : это система учета поголовья детей... которые просто обучаются , тренируются , летают, играют на гитаре, мордобойствуют, пинают мячик, и конструируют и тд. и тп. В принципе ничего в этом дурного нет. Ну добавилось ИСТЧО немного чиновников с соответствующей зарплатой. Но это неизбежно. Главное , что это сразу выявит количество тупых родителей, которые не умеют и не хотят работать в интернете... я имею ввиду эмигрантов... да и среди русичей много дебилов, при всём уважении. Что-то мне нравиться в этой схеме... Может разберёмся наконец, сколько в стране рождается умных детей... и как их направить на путь истинный.Доп. образование - серьёзная сила.
    Последний раз редактировалось Алеша Татаров; 19.01.2019 в 00:59.

Цитата Сообщение от Алеша Татаров Посмотреть сообщение
    Главное , что это сразу выявит количество тупых родителей, которые не умеют и не хотят работать в интернете...
    Да я вас умоляю. Без относительно сертификатов, я просто немного в теме про персональные данные. Когда подписываете права на обработку, почитайте список прав. Тупые скорей всего окажутся по другую сторону.

Ну добавилось ИСТЧО немного чиновников с соответствующей зарплатой.
    Абсолютно некомпетентных кста. Просто не петрящих, или кто их серьезно доп образовывал, как это сейчас называется, хайп?

я имею ввиду эмигрантов...
    У мя заставили пацану свидетельство о рождении нотариально перевести с ИМмигранского. Иначе он не имел права у мя заниматься.
    Последний раз редактировалось AsMan; 19.01.2019 в 02:21.

Я прошёл этот этап сертификата,Калининградская обл.является пилотным регионам Министр образования РФ Васильева взяла наш опыт на всю РФ.Чтобы оформить сертификаты приходилось очень много работать с родителями.Но на следующие года буде проще зачислять детей в кружки, я думаю что за этим будущие доп образования,наступило время компьютерных технологий.

Но на следующие года буде проще зачислять детей в кружки
    Да я Вас умоляю.
    я думаю что за этим будущие доп образования,наступило время компьютерных технологий.
    Гыыы Юзать технологиитожнадоуметь.
    это система учета поголовья детей
    Это другая система.

ЗЫ Тырнэты эт круто, а нам в детском положении написали солома онли. Выступать или к следующему году по полям часным воровать?
    Последний раз редактировалось AsMan; 21.01.2019 в 02:43.

Записей в дневнике
    1
    я думаю что за этим будущие доп образования,наступило время компьютерных технологий.
    Черт, я долго не мог понять, что это сарказм ;-)

Олег, я думаю тут более глубинный смысл, который нам понять не суждено)))

Цитата Сообщение от Игорь ИВ Посмотреть сообщение
    который нам понять не суждено
    - вот не надо тут умничать и словоблудничать! Мы влипли в систему, с которой бороться не возможно да и не нужно. Лучше приспособиться и работать с пользой и в удовольствие. Я нашёл путь , как приспособиться. Есть результат. Но никому не расскажу. Потому-что .... далее кто, что и начнётся распиз...говор.

Цитата Сообщение от AsMan Посмотреть сообщение
    ЗЫ Тырнэты эт круто, а нам в детском положении написали солома онли. Выступать или к следующему году по полям часным
    - Александр , при всём уважении- извольте писать на русском языке. А то всё какие-то литературные испражнения!

Цитата Сообщение от J_MoToR Посмотреть сообщение
    Черт, я долго не мог понять, что это сарказм ;-)
    Олег! Это не сарказм. Козлов Николай имеет результат. А Вы только ёрничаете. Покажите свой итог... ?
    Последний раз редактировалось Алеша Татаров; 22.01.2019 в 01:36.

Записей в дневнике
    1
    Олег! Это не сарказм. Козлов Николай имеет результат. А Вы только ёрничаете. Покажите свой итог... ?
    1 В прошлом году (учебном) нас обязали вести электронный журнал... но, мы до сих пор ведем и бумажный журнал.
    Все данные детей есть в электронном виде, т.к. база журналов синхронизируется со школьной, однако с нас требуют сбор анкетных данный и статистику.
    2. Ввели ПФДО.
    Сертификат рассчитали на 45 т.р. в год. Стоимость секции - 35 т.р. в год (расчет мне не могут показать с сентября)
    Дитё, которое занималось в 3-4 секциях (а у меня таких каждый второй) - по сертификатам может заниматься только в одной секции.
    Авиа секция на ПФДО, а Авто еле уговорил оставить на муниципальном задании (проще - показал, что иначе секцию закроем).
    По этим же "замечательным" системам - ребенок закончив обучение (отучился 2 года) не может продолжить обучение или начать заново в данном направлении, хотя, раньше у меня дети по 3-4 года были в старшей группе.
    ПФДО не добавило мне зарплаты (минималка у нас 24.5, мне за 1.3 ставки платят 26.5), не дало ни копейки финансирования секций... а гемороя - выше крыши.
    Так что - не надо мне рассказывать про плюсы системы, которая создана для рядового распила бабла.

- Александр , при всём уважении- извольте писать на русском языке. А то всё какие-то литературные испражнения!
    Алексей, это все просто на столько смешно, что плакать хочется. К сертификатам и электронным дневниками нас морально готовят. В этом годе в МО отрабатывали, я даже не знаю как это назвать. Сверху спустили, якобы для зачисления тырнэт регистрация обязательна. Хотя на самом сайте написано что это предвариловка, и по желанию, зачисление все равно по бумажным документам. Но выносили мозг, скань и шарь бумажки, под страхом зарплату не получишь. Среди бумажек выписка из домовой книги, и внимание, имэейл пацана жирным шрифтом обязательно. Бегал народ, по этому поводу, крутые тырнетчики, типа давайте заводить детям мыла, а я, да вы офигели чтоле?
    Ну и дальше. Зашел я на тот чудо сайт, на котором родитель якобы обязан зарегать местечко своему отпрыску, а если родитель не умеет или не хочет... Он, тот сайт в смысле, довольно навязчиво поинтересовался у мя о наличии автомобиля и загранпаспорта. А без предоставления дальнейшее невозможно.

ЗЫ Вот хочу я чадо в кружек отдать. Пора открывать агенство по зачислению, ну или мастеркласс на ютубе замутить.
    Последний раз редактировалось AsMan; 23.01.2019 в 01:35.

Просто занимайся любимым делом... А закон, что дышло. Мы тут на Западе России просто творим и летаем.
    Последний раз редактировалось Алеша Татаров; 02.02.2019 в 23:33.

+ Ответить в теме