руководители кружков здесь есть?

Gera60
ALEX77NEW:

Кто нибудь представляет как вести онлайн уроки

вот ресурс интересный , уже готовые уроки ,вполне можно использовать ,www.youtube.com/user/Serofim84/videos?view=0&sort=… на Creative Channel много информации видео выложено , просто и доступно, можно и тут брать ,отличный материал www.youtube.com/channel/…/videos

Colo
ALEX77NEW:

Кто нибудь представляет как вести онлайн уроки? .

Из полезных инструментов могу посоветовать idroo или любой другой аналог. Наберите в поиске whiteboard. Есть много как платных так и бесплатных. Можно подключать к доске одновременно кучу учеников, которые могут там писать, чертить совместно что то проектировать. Можно выкладывать картинки и пр.
Вот ещё решение, хотя и не бюджетное 😃

ALEX77NEW
AsMan:

В ответ тишина

Да, у меня тоже родители молчат. До 6 числа есть неделя, надо что то решать.

J_MoToR

Из всех моих детишек, только 5 как то еще пытаются реагировать на мои потуги… а родители… да там каждого второго лечить надо, они же умудряются находить какие то аргументы на тему “пусть в футбол на улице поиграет, чего дома то сидеть…”

ALEX77NEW:

До 6 числа есть неделя, надо что то решать

а что будет 6го числа?

ALEX77NEW
J_MoToR:

а что будет 6го числа?

У нас с 6 апреля начало дистанционного обучения

Игорь_ИВ
J_MoToR:

Из всех моих детишек, только 5 как то еще пытаются реагировать на мои потуги… а родители…

Вполне ожидаемый результат. Ясно, что отчет о выполненной работе детей станет насущной проблемой для вас.

J_MoToR
ALEX77NEW:

У нас с 6 апреля начало дистанционного обучения

Игорь_ИВ:

Ясно, что отчет о выполненной работе детей станет насущной проблемой

На дистанционку нас сразу перевели (давайте детям домашку и занимайтесь с ними через соц сети и т.д.)… но… нет, не так… НО (вот так) - программы по дистанционке отсутствуют, по сути отсебятина в попытке преподавателей как то поддержать детей и работодателя прикрыть свою задницу в плане оплаты труда… и как в этой ситуации что то проверять, если проверять то и нечего и нечем и не с чем?

karmann
ALEX77NEW:

У нас с 6 апреля начало дистанционного обучения

У нас тоже(( С утра Дневник.ру завис наглухо…
Департамент письма на электронку шлёт - ждите, сделают…

Вот тоже озадачился rcopen.com/forum/f91/topic472046/140

J_MoToR

А у меня другой вопрос:
Пришел ко мне ребенок - я за него отвечаю… а когда он дома “дистанционно”… кто будет за него отвечать?
Когда он занимается с родителями - родители за него отвечают… но, тут то это моё занятие.

karmann
J_MoToR:

Пришел ко мне ребенок - я за него отвечаю… а когда он дома “дистанционно”… кто будет за него отвечать?

У меня такой же вопрос возник, но завучу звонить каждый раз(((

ALEX77NEW
karmann:

Вот тоже озадачился Авиамодельный кружок, самые простые проекты.

У меня, например, нет дома такой даже “маленькой” мастерской, что бы резать, точить и клеить потолочку. Ну если только я встану на лесничной площадке у мусоропровода. Нет материалов и инструментов. У детей этого тоже нет, по крайне мере у большинства точно. Ни кто не побежит покупать потолочку в режиме самоизоляции. К чему это показывать, извините, я не понимаю. Если кто то дома порежется резаком, вот тогда точно дистанционно будет виноват педагог- он же заставил резать…

J_MoToR
ALEX77NEW:

Если кто то дома порежется резаком, вот тогда точно дистанционно будет виноват педагог- он же заставил резать…

Значит придется заниматься фикцией…

ALEX77NEW
J_MoToR:

Значит придется заниматься фикцией…

Прочитал моментально слово в конце…физикой )))

Таролог

Изучаю с детьми теорию, летать дома на дронах запретил 😃

CrazyElk
ALEX77NEW:

У меня, например, нет дома такой даже “маленькой” мастерской, что бы резать, точить и клеить потолочку.

Да ладно. Не то чтобы офигеть что но уж вот такое найдется в любой семье. И материалы (бытовой мусор) и место (кухонный стол). Проверенно практикой

P.S. Упреждая критику - полный отстой, мусор, кирпич и т.д. и т.п. Оно так и задумывалось. Из мусора для тех кто первый раз в глаза видит. Да видео черновик на скорую руку для того чтобы совершенно неопытная мама руководитель смогла с ребенком построить.

А вот такое даже по комнате летать будет и будет интересно

В видео из тонко порезанного пенопласта (оно конечно лучше).
Но на сайте можно найти вариант из газетной бумаги.
Он тоже летит. Тоже проверенно.

V_Alex
Таролог:

Изучаю с детьми теорию, летать дома на дронах запретил 😃

Правильно. Пусть учатся заказывать воздушное пространство. На кухне - у бабушки, в спальне - у папы с мамой.
Еще попалось такое: “Уважаемые родители, просим во время занятий детей не кормить и матом не ругаться”(С).

AsMan

У тебя кашель и легкая левитация. Звонит счас руководство, сделай плиз вчера какой нить видеоурок минут на десять.

J_MoToR
AsMan:

Звонит счас руководство, сделай плиз вчера какой нить видеоурок минут на десять.

ха!
с 13го выводят на “полноценную” дистанционку…
по 1.5 часа (вместо 3 учебных), 2 раза в неделю для 4х групп
с дублированием работы в облаке, что б каждый ребенок там оставлял свою работу после каждого занятия…
Нет папочки с работой - не работал, увольняем
Нет файлов детей - прогуляли, увольняем
Так что… 10 минут - вообще ни о чем

ALEX77NEW
J_MoToR:

с 13го выводят на “полноценную” дистанционку…

Откуда такая информация? А как же сан нормы у экрана?

CrazyElk:

И материалы (бытовой мусор)

Чтобы сделать такой планерок, мне нужно какую нибудь шаурму купить и съесть или лимоны, помидоры, груши. Отдельно у нас таких упаковок не продают.

J_MoToR
ALEX77NEW:

Откуда такая информация?

Распоряжения МинОбра и и.о. главы Республики

ALEX77NEW:

А как же сан нормы у экрана?

Во, видно что понимаете глубину маразма…
Ситуация в том, что зарплата платится за что то… за галочки в журнале посещения рабочего места, за допустимое количество детей на занятии…
С одной стороны - форс-мажор, с другой - полное непонимание различий школ и доп образования.
Ребенок пришел ко мне “помусорить”, отвлечься от компьютера, дома, семьи и заодно поработать мозгами, сейчас же я должен нагрузить его чем то на совершенно других условиях и при этом не потерять контингент… не реально в принципе. Это если вместо мотокросса перейти на шахматы - один в один.
С другой стороны: делают дети модели - моя задача направить, подправить, проконтролировать… очень грубо - мои временные затраты не намного больше самих занятий. Или же сейчас мне надо придумать, найти, подготовить, а потом уже провести занятие и после занятий провести мероприятия по отчетности для руководства - затраты времени в 2-3 раза больше… а денег обещают подрезать до МРОТ.

Таролог

Да не возможно в полной мере вести занятия в дистанционном режиме авиамодельным кружкам! Это же не шахматы!!!