руководители кружков здесь есть?

J_MoToR
Baloo:

нам говорят что надо набрать 12-15 детей

А тут палка о двух концах:
с одной стороны 15 - допустимо, с другой стороны - на занятиях должно присутствовать не менее 80% от “номинала” (т.е. 8 минимум)
наберете 10, а у них то понос, то золотуха… пару раз посчитаю по головам и будет меньше 8ми - придется отписки писать, а наберете 15 и 8 точно будут присутствовать.

16 days later
Tankoman=

Есть вопрос по орг моментам, к уважаемым руководителям кружков и секций .
Кто устанавливает расценки на занятия и определяет зарплату педагога? Сам кружковод на договорной основе или администрация той организации, где оно проводит занятия?
Смотрел расценки в Москве, - по разным направлениям творчества и спорта и разным возрастам - от 300 до 800 руб за разовое занятие. Соответственно разные цены за абонемент на месяц.
…Возможна ли вообще сейчас в “досуговом” гос учреждении, долгосрочная аренда в под создание (допустим) стационарного копийного макета-диорамы для Р/У моделей?

J_MoToR
Tankoman=:

Кто устанавливает расценки на занятия и определяет зарплату педагога?

Работодатель.
“гос структуры” платят по разрядам и нагрузкам, могут доплачивать за “коммерческие группы”, но, как и в “бизнесе” цифры (обычно) не более 10% от сборов.

Tankoman=:

в “досуговом” гос учреждении, долгосрочная аренда

Почти не реально… Но, выделить “площадь” могут абсолютно бесплатно.

2 months later
3DSMax

Меня не заставляли. Сам сходил.

Алеша_Татаров

я спросил кружковцев. про страну - нет такого закона. есть перестраховка начальников на местах.

Игорь_ИВ

Этим начальникам на местах поставлена задача привить 60 процентов персонала, как они этого будут добиваться указаний нет, но обычно это выходит за рамки прав. Гораздо интересней, что будет когда они добьются первого этапа вакцинации. Начнут давить на детей и на беременных или кормящих мам. Помните такую шляпу как куриный и свиной грипп, французы от него прививку в африку поставляли, писали, что одно племя полностью вымрет т.к. женщины стали бесплодными. А у нас в городах очереди на прививку, как подопытные хомячки стоят, кому на курорт хочется, кому работу хочется не потерять.

Berendei
Алеша_Татаров:

я спросил кружковцев. про страну - нет такого закона. есть перестраховка начальников на местах.

Ваши начальники ссылались на закон который обязывает вас в обход конституции прививаться вакциной не прошедшей испытания в полном объёме? Если нет, то это такая же перестраховка.

И таки ДА. Уже полно информации, что беременность и возраст до 18 лет не являются противопоказаниями для вакцинации. Ждём новой волны прессинга. 60%любой ценой. 😦

3DSMax

Ну, значит, вся страна минус я. Меня никто не заставлял.

Алеша_Татаров

Я задал простой вопрос про принуждение руководителей кружков вакцинироваться. И если такие есть, расскажите про последствия. И весь сказ. Предлагаю не давать оценку ВЛАСТИ. А то погрязнем в склоках…

karmann

Как бы пока все в отпусках))
Как будет с вакцинацией с сентября, неизвестно.
Думается встанут в ряд с обязательными остальными прививками…

REMO

Механизм простой. Прививка от ковида внесена в календарный план обязательных прививок и как только местный главврач (областной) примет решение о вакцинации, наши руководители будут обязаны под роспись нас проинформировать–или прививаешься и продолжаешь работать с детьми, или с вещами на выход. Всё очень просто. На педсовете в мае нас уже предупредили–готовьтесь искать новую работу, если категорически против прививок …

Lazy-bones

У нас как появилась возможность практически все укололись. Пару хроников в раздумиях. А так процентов 90 уколото…

Baloo

Я еще в марте привился. Полёт нормальный. Руководство ни к чему не принуждало.

REMO:

Всё очень просто. На педсовете в мае нас уже предупредили–готовьтесь искать новую работу, если категорически против прививок …

А на педсовете не сказали, где возьмут новых педагогов?

LUX
karmann:

Думается встанут в ряд с обязательными остальными прививками…

А какие прививки вас обязывают делать? У нас в Казахстане за 27лет работы никаких прививок меня делать никто не обязывал.

karmann
LUX:

А какие прививки вас обязывают делать? У нас в Казахстане за 27лет работы никаких прививок меня делать никто не обязывал.

Прививки обязательны. Я не про ковид и не против гриппа. Без них не допускают до работы, исключения для имеющих противопоказания.
Какие прививки? AДСМ, гепатит и прочие. Медкнижка в школе, поэтому полный список не выложу((

REMO
Baloo:

А на педсовете не сказали, где возьмут новых педагогов?

Если учесть что политика ‘партии’ перевести все бесплатные кружки в платные, то уволившиеся педагоги будут только способствовать этой идеи…

Игорь_ИВ
Алеша_Татаров:

Я задал простой вопрос про принуждение руководителей кружков вакцинироваться. И если такие есть, расскажите про последствия. И весь сказ. Предлагаю не давать оценку ВЛАСТИ. А то погрязнем в склоках…

Если даже и проскочит кто на местах, руководителям кружков без массовых мероприятий никак. Выбор не велик: прививка, отрицательный тест, тест на на наличие антител - угадайте что здесь бесплатно?))) Все это касается и детей.

karmann

Немного не про прививки.
Меня в мае вызвала завуч и сообщила, что пришла директива из городского департамента, что техническое направление не востребовано (!!!), следовательно надо готовиться к закрытию нашего объединения…
Начал задавать вопросы, а работаю в этой школе руководителем клуба спортивно- технического моделирования “Моделист” с 1999 года, а вообще педагогом допобразования с 86 года. И действительно, мой кружок единственный не только в школах, но и вообще в городе. В расчёт не беру технические кружки (авиа, ракето, судо) в Областном дворце творчества и технические кружки от управления культуры.
На мои возражения, что клуб спортивно- технический, а не просто технический, последовал ответ, что ваши места на соревнованиях НИКОГО не интересует, и у мальчишек и девчонок оказывается нет желания делать летающие модели. То, что я был в шоке ничего не говорит…
В клубе каждый сентябрь очередь на запись, у нас две команды - авиа и ракеты. Ну и про финансирование надо не “забыть”, за 21 год не было выделено не единого рубля((
И напоследок, Департаменту нужно как обычно танцы, театральный, шахматы, футбол и волейбол.
Извините, накипело