руководители кружков здесь есть?

Алеша_Татаров

Пока тут рассуждают , пацаны Калининграда осваивают модели с бензиновым двигателем :

Заметте : мальчик не простой, летает хорошо… а вот запустить мотор - слабо . Боится удара лопасти. Проблема … Разрешима. Будем учить не боятся мотора.

Русинов_Сергей

Почему рывок идёт вниз?
Винт надо поставить горизонтально и дёргать другую лопасть. Рывок будет резче и больше шансов на старт мотора.
Если уж совсем ссыт, тогда, чтоб не терять пилота, следует использовать палку обмотанную микропоркой.

Алеша_Татаров

Да всё гораздо проще. Я поторопился и не дал ему довести процесс. Хотелось взлететь. А так - детки летают . И перспектива НАЛИЦе !

Ирбиус
Алеша_Татаров:

Заметте : мальчик не простой, летает хорошо… а вот запустить мотор - слабо

А я только один заметил, что летал один, а заводил другой? 😃 и как заводящий летает, тема не раскрыта 😃
А так круть! я прям не знаю, когда мои дорастут до ДВС-ов 😃

Алеша_Татаров

Заводила тоже летает, а в этом эпизоде я его пытался механиком потренировать.

SPIRITUS

А есть здесь люди, которые ведут автомодельные кружки еще с далеких советских времен и по сей день?

Алеша_Татаров

Учтя все прошлые замечания и мои проколы , сегодня я доверил Денису свой большой ЯК - 54 .2,2 м. Отработали на большой высоте полет в инверте , петли прямые и обратные. Рядом кружился другой мелколет. Так- для тренировки. Основной задачей была : ПОСАДКА. Получилось почти грамотно. Но в конце свернул вправо… Для первого раза - хорошо:

11 days later
Guber

А вот вопрос насущный - У всех руководителей кружков есть педагогическое образование?

Андрей_Зазулин
Guber:

У всех руководителей кружков есть педагогическое образование?

Да , вопрос не праздный . Ибо на моих глазах в одном очень известном Колледже попёрли с работы всемирно известного МСМК по F-2D , 8 лет входившего в сборную СССР , талантливого тренера , энтузиаста и подвижника авиамоделизма . За отсутствие оной корочки .

REMO
Guber:

А вот вопрос насущный - У всех руководителей кружков есть педагогическое образование?

Теперь есть.Вопрос решается элементарно (сам имею среднее специальное)–дистанционные курсы с экзаменом по интернету в конце обучения за небольшие деньги (8-15 тыс руб. которые может оплатить работодатель или вернуть налоговым вычетом) и диплом высылают по почте…

ADF
REMO:

Теперь есть.Вопрос решается элементарно…

Проблема в том, что перед бюрократией теперь кард-бланш, а решение основной задачи - обучения - убрано из поля зрения. Когда бюрократия окончательно возьмёт своё - теперь лишь вопрос времени.

Андрей_Зазулин
REMO:

-дистанционные курсы с экзаменом по интернету в конце обучения за небольшие деньги (8-15 тыс руб. которые может оплатить работодатель или вернуть налоговым вычетом) и диплом высылают по почте…

В личку ссылочку можно ?

м14
Андрей_Зазулин:

В личку ссылочку можно ?

И мне…, а то можно сказать потомственный моделист, а пришла 3.14_да начальник и заявила что без корочки на…х не нужен. (МС, нач исп. центра на оборонке, и на те…)

Lazy-bones

У нас в СЮТ 90 а то и 95 процентов были без пед образования.
Все проблемы решились псевдо курсами в инете. Отправили реквизиты документов, через 3 месяца… Типа мы учились. Получили дипломы по почте.
Я в течении 2 часов ответил на некий тест и это типа я сдал выпускной экзамен…
А половине народу на эти тесты отвечала методист. Поскольку народ отказался этим заниматься.
платили не то 7, не то 8 т.р.

м14
Lazy-bones:

Все проблемы решились псевдо курсами в инете.

Адрес этой конторы в личку не бросите? Плыз.!! .А то приберут моделку под раздевалку для хореографов, мать их…😢

Игорь_ИВ

“Инфоурок”, по моему мнению самый подходящий ресурс для прохождения курсов и скидки у них хорошие бывают. Вот только я первый раз слышу, что работодатель возвращает деньги за курсы)))

ВАТУТИНЕЦ

и мне пожалуйста . Веду кружок официально 15 лет. Имеем звание “НАРОДНАЯ ЛЮБИТЕЛЬСКАЯ СТУДИЯ” и "МОСКОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ТВОРЧЕСКАЯ СТУДИЯ"все подписано министром культуры Москвы. А образование не профильное. Спасибо!

REMO

Так как тема очень востребована напишу для всех.Я проходил курсы здесь n-t-u.ru (не реклама) по программе *педагог дополнительного образования детей и взрослых*(кстати, действительно полезно почитать–много интересного),год назад в 2017 стоило 8 тыс. рублей. Высылаешь ксероксы документов,платишь деньги,читаешь курсы,отвечаешь на вопросы (или кто-то другой ))) и диплом по почте на дом!

Lazy-bones

Мы всей станцией обучались здесь. orenbs.ru/category/…/dopolnitelnoe-obrazovanie
Ну как обучались… Деньги заплатили, дипломы получили…
У меня вообще сильная уверенность что эту обязаловку с образованием придумали по просьбе именно таких курсов. Поскольку реально учиться не кто не будет… Нет в этом смысла…

Андрей_Зазулин
Lazy-bones:

эту обязаловку с образованием придумали по просьбе именно таких курсов.

Наоборот . Эти “курсы” созданы специально , как аффилированные фирмы чиновников из Департамента образования , чтоб легально набивать себе карманы . Делается так : вызывается заслуженный , опытный руководитель кружка , и ставится перед фактом . У тебя нет педагогического образования , мы не можем допустить тебя к работе с детьми . Вот приказ министра , вот циркуляр . Нагоняют жути минут 15 , потом меняют гнев на милость и заговорщическим шопотом сообщают , что есть вообще-то одна хитрая конторка , которая за вполне себе разумные деньги выдаёт нужную бумажку . Причём никакие другие бумажки от других контор рассмотрены быть не могут . Бедный преподаватель с 20-летним стажем и грошовой зарплатой морщит лобик , кряхтит , занимает деньги у друзей и покорно заносит баблишко в оную контору . Разумеется , в числе учредителей конторы фамилия Министра никоим образом не фигурирует . А зачем ? У него и жена и тёща и двоюродный дядя - талантливые и креативные бизнесмены , трудятся не покладая рук на благо просвещения и обучения … Тьфу , мерзость …
" Вертикаль Заноса Денег " (С) - Guber …

Андрей_Pensioner
Guber:

А вот вопрос насущный - У всех руководителей кружков есть педагогическое образование?

Нет не требуется. Курсы переподготовки, тоже не нужны. У меня есть свежий ответ из Министерства образования Саратовской обл. по этому поводу. Я пытался устроить преподавателем в ЦДО, своего ученика, где требовали обязательное пед образование, написали письмо в Министерство, пришёл ответ что не требуется ПО, но теперь в ЦДО нет ставок…
ПС. этот ответ файл в формате pdf, у меня не получилось сюда вставить.