руководители кружков здесь есть?

J_MoToR
NIKOL-SU26:

я думаю что за этим будущие доп образования,наступило время компьютерных технологий.

Черт, я долго не мог понять, что это сарказм 😉

Игорь_ИВ

Олег, я думаю тут более глубинный смысл, который нам понять не суждено)))

Алеша_Татаров
Игорь_ИВ:

который нам понять не суждено

  • вот не надо тут умничать и словоблудничать! Мы влипли в систему, с которой бороться не возможно да и не нужно. Лучше приспособиться и работать с пользой и в удовольствие. Я нашёл путь , как приспособиться. Есть результат. Но никому не расскажу. Потому-что … далее кто, что и начнётся распиз…говор.
AsMan:

ЗЫ Тырнэты эт круто, а нам в детском положении написали солома онли. Выступать или к следующему году по полям часным

  • Александр , при всём уважении- извольте писать на русском языке. А то всё какие-то литературные испражнения!
J_MoToR:

Черт, я долго не мог понять, что это сарказм 😉

Олег! Это не сарказм. Козлов Николай имеет результат. А Вы только ёрничаете. Покажите свой итог… ?

J_MoToR
Алеша_Татаров:

Олег! Это не сарказм. Козлов Николай имеет результат. А Вы только ёрничаете. Покажите свой итог… ?

1 В прошлом году (учебном) нас обязали вести электронный журнал… но, мы до сих пор ведем и бумажный журнал.
Все данные детей есть в электронном виде, т.к. база журналов синхронизируется со школьной, однако с нас требуют сбор анкетных данный и статистику.
2. Ввели ПФДО.
Сертификат рассчитали на 45 т.р. в год. Стоимость секции - 35 т.р. в год (расчет мне не могут показать с сентября)
Дитё, которое занималось в 3-4 секциях (а у меня таких каждый второй) - по сертификатам может заниматься только в одной секции.
Авиа секция на ПФДО, а Авто еле уговорил оставить на муниципальном задании (проще - показал, что иначе секцию закроем).
По этим же “замечательным” системам - ребенок закончив обучение (отучился 2 года) не может продолжить обучение или начать заново в данном направлении, хотя, раньше у меня дети по 3-4 года были в старшей группе.
ПФДО не добавило мне зарплаты (минималка у нас 24.5, мне за 1.3 ставки платят 26.5), не дало ни копейки финансирования секций… а гемороя - выше крыши.
Так что - не надо мне рассказывать про плюсы системы, которая создана для рядового распила бабла.

AsMan
Алеша_Татаров:
  • Александр , при всём уважении- извольте писать на русском языке. А то всё какие-то литературные испражнения!

Алексей, это все просто на столько смешно, что плакать хочется. К сертификатам и электронным дневниками нас морально готовят. В этом годе в МО отрабатывали, я даже не знаю как это назвать. Сверху спустили, якобы для зачисления тырнэт регистрация обязательна. Хотя на самом сайте написано что это предвариловка, и по желанию, зачисление все равно по бумажным документам. Но выносили мозг, скань и шарь бумажки, под страхом зарплату не получишь. Среди бумажек выписка из домовой книги, и внимание, имэейл пацана жирным шрифтом обязательно. Бегал народ, по этому поводу, крутые тырнетчики, типа давайте заводить детям мыла, а я, да вы офигели чтоле?
Ну и дальше. Зашел я на тот чудо сайт, на котором родитель якобы обязан зарегать местечко своему отпрыску, а если родитель не умеет или не хочет… Он, тот сайт в смысле, довольно навязчиво поинтересовался у мя о наличии автомобиля и загранпаспорта. А без предоставления дальнейшее невозможно.

ЗЫ Вот хочу я чадо в кружек отдать. Пора открывать агенство по зачислению, ну или мастеркласс на ютубе замутить.

10 days later
Алеша_Татаров

Просто занимайся любимым делом… А закон, что дышло. Мы тут на Западе России просто творим и летаем.

AsMan
Алеша_Татаров:

Просто занимайся любимым делом…

Те терь я на нормальном языке наныл?😃

ЗЫ Ты еще не видел нарно какие красотки мазки с надписейНаЗаборе снимают, и как их жалко…

Алеша_Татаров

Translate please !

AsMan:

нарно какие красотки мазки с надписейНаЗаборе снимают, и как их жалко…

авсенев
AsMan:

Те терь я на нормальном языке наныл?😃

Наныл ты ни на каком языке. 45 лет!!! Ты в школе то учился? И это в теме про руководителей кружков…

AsMan
Алеша_Татаров:

Translate please !

Забанят пожизненно.

авсенев:

Ты в школе то учился?

Угадай с трех раз:-)

2 months later
4 months later
AsMan

Погоняю камаз, нихай подавятся:-(

LUX
AsMan:

Погоняю камаз, нихай подавятся:-(

Закрыли кружок???

AsMan

Ждем сентября в полной прострации.

8 days later
AsMan

Да мы тож летаем, пацанов не выгонишь с поля. Вопрос то в другом.

Алеша_Татаров

ЧЁ ? Кино нечем снимать ? Или нечего снимать? Или пацаны на поле сеят рожь? Я конечно издеваюсь… Но какой смысл писать чушь? Или это жалоба на судьбу? Простите- это глупо…

Анатолий116

Парни, а сколько детей в авиамодельном кружке в допобразовании официально может быть, или должно быть? Из чего исходиться? У нас занятия проходят в столярке, там, вроде, площадь помещения большая, но парт всего 7. Директриса комплектует в группу 15 человек. Когда они все приходят, там капец толкотня.
Второй вопрос. Сколько минимально человек от состава групп допускается по факту? Мне не хочется приписками заниматься, они мне в электронный записала 60 человек, по факту приходит 5, потому что вообще никто не знает про существование кружка. И даже не планируется рекламироваться. Я не хочу этими приписками заниматься, тем более, мне от них ни жарко, ни холодно, только, в случае чего, в зоне риска нахожусь.

REMO

Для мастерской санитарная норма минимум 4,5 кв.м. на ребёнка

Алеша_Татаров

Сегодня провели мероприятие: день ОТКРЫТЫХ дверей школы. Пришлось свинтить доводчики, что б двери открытыми стояли… Родители и дети шли толпой. Сделали себе хорошую рекламу. Записалось 19 детей. Остальные думают. А одна мамаша спросила: это ваши дети? Она имела ввиду тех, кто на этот момент трудился по программе . Из тех , кто уже в кружке . Я Ответил: да , мои. Но не я их ПАПА… вот теперь я осознал степень ответственности.