руководители кружков здесь есть?

AsMan
Алеша_Татаров:

Моей школе положено набрать ННН-ое количество “голов”… Иначе денег не буДУт.

На сертификатах:-)

Анатолий116:

Педагог дополнительного образования.

А, У нас сотрудник МУДО

REMO
AsMan:

А, У нас сотрудник МУДО

я всегда пишу ПеДОбраз ! )))

J_MoToR
AsMan:

сотрудник МУДО

уборщица?
Или всё же в трудовой, договорах и прочем - педагог дополнительного образования?

Алеша_Татаров:

Есть такая статья: муниципальное задание. Моей школе положено набрать ННН-ое количество “голов”… Иначе денег не буДУт.

У нас часть секций по муниципальному заданию, часть по ПФДО (сертификаты)… но, всё это не может противоречить нормам и нормативам.
Надо больше детей? Ок, группа 2, 3 и т.д.
Но, для ПДО - это часы, нагрузка.
И опять НО!
Например, у вас оклад 3000 (ставка, 18 часов в неделю), а мрот - 15000… Мрот будут платить и за ставку и за две… доплачивать обязаны до мрота, а выше - нет.

Алеша_Татаров:

Я - ТРЕНЕР преподаватель

да, в спорт школах так и пишут…

Алеша_Татаров
J_MoToR:

часть по ПФДО (сертификаты)…

  • теперь это основа финансирования. без сертификата детки- фантомы… а мы без финансирования.
9 days later
aws

Мужики а вот объясните, может кто сталкивался. С этого года переходим на электронную запись с какими то сертификатами. Что тут коварного скрыто.

NIKOL-SU26
aws:

С этого года переходим на электронную запись с какими то сертификатами. Что тут коварного скрыто.

Будет офигенная зарплата и запись к проктологу.

aws

Про проктолога верю, а вот про зарплату нет.

Gera60

Будет офигенная очередь к проктологу 😈

IDepo

Все нормально МАРАЗМ крепчает…

J_MoToR
aws:

С этого года переходим на электронную запись с какими то сертификатами. Что тут коварного скрыто.

Допустим, что по сертификату выделяются некие цифры приравнены к 45 т.р. на ребенка в год, а ваша секция стоит 35 т.р. в год…

  1. Ребенок хочет и физически мог бы посещать 2 секции, но и вторая стоит 30-35… с одной стороны ребенок начинает шарое… по улицам, а с другой стороны потеря контингента.
  2. Как объяснить родителям, что это не совсем деньги, это не обналичивается… и что в конечном итоге что то попадет на счет организации, но не в секцию… и родителям как и прежде надо самим финансировать своих детей?
  3. Совсем не реально найти обоснование стоимости той или иной секции… и уж тем более выяснить, почему в секцию не покупают новое оборудование и не поднимают оплату труда.
    И т.д. и т.п.

К слову сказать: у нас в этом году сказали, что авто и авиа секции являются социально значимыми и перевели обратно на муниципальное задание, т.е. запись электронная, номер сертификата нужен, но только для учета, т.к. со счета ребенка средства не списывают.

AsMan
J_MoToR:

т.к. со счета ребенка средства не списывают.

Те закупаем тетрадки с карандашами?

Mig2014
J_MoToR:

Допустим, что по сертификату выделяются некие цифры приравнены к 45 т.р. на ребенка в год, а ваша секция стоит 35 т.р. в год…

  1. Ребенок хочет и физически мог бы посещать 2 секции, но и вторая стоит 30-35… с одной стороны ребенок начинает шарое… по улицам, а с другой стороны потеря контингента.
  2. Как объяснить родителям, что это не совсем деньги, это не обналичивается… и что в конечном итоге что то попадет на счет организации, но не в секцию… и родителям как и прежде надо самим финансировать своих детей?
  3. Совсем не реально найти обоснование стоимости той или иной секции… и уж тем более выяснить, почему в секцию не покупают новое оборудование и не поднимают оплату труда.
    И т.д. и т.п.

К слову сказать: у нас в этом году сказали, что авто и авиа секции являются социально значимыми и перевели обратно на муниципальное задание, т.е. запись электронная, номер сертификата нужен, но только для учета, т.к. со счета ребенка средства не списывают.

А можно уточнить КТО сказал?

NIKOL-SU26
Mig2014:

Допустим, что по сертификату выделяются некие цифры приравнены к 45 т.р. на ребенка в год, а ваша секция стоит 35 т.р. в год…

Стоимость сертификата определяется :

  • считает программа на компьютере
    -считает комитет образования
    -считает бухгалтер в организации
    Берут средний показатель вот вам и цена сертификата.
    Зарплата+Вода канализация+Электричества . Пилки лобзики.фанера и всё остальное за счёт родителей.
    Но для детей есть ограничение,ребёнок не может посещать равнозначные кружки. Пример занимается в авиа в робото -технич,радио нет.
    И ещё программа педагога должна иметь сертификат.У нас все кружки 1года обучения по сертификатам, на следующий год все.
    И ещё нам не повезло Калининград считается пилотным регионом, над нами ставят опыты.
J_MoToR
AsMan:

Те закупаем тетрадки с карандашами?

??

Mig2014:

А можно уточнить КТО сказал?

???

NIKOL-SU26:

Берут средний показатель вот вам и цена сертификата.

Со справочника Стеля…

NIKOL-SU26:

Но для детей есть ограничение,ребёнок не может посещать равнозначные кружки.

Ну, да… я такое еще год назад слышал - так мне ни кто на бумажку и не сослался

NIKOL-SU26:

И ещё нам не повезло Калининград считается пилотным регионом, над нами ставят опыты.

Ну, да… Коми то в прошлом году этим тазом накрыло и то мы были не первыми… а вы, так и подавно, не более чем очередной рядовой случай.

Довелось пообщаться с людьми причастными к этим опытам.
Так вот, изначально планировалось, что сертификаты не заменят действующее финансирование, а дополнят его или пойдут на оплату новых предложений в доп образовании, в том числе и от частных структур… которые бы стали более конкурентоспособными если б финансировались за счет сертификатов, а не налички из кармана родителей.

14 days later
J_MoToR

Ну, что, руководители… 27 число… кто как собрался регистрировать модели детей?

avia-zhyk

Ну, что, руководители… 27 число… кто как собрался регистрировать модели детей?

… Ну наверное, дети. Или их родители.
А вот кружковые - это ещё ТОТ вопрос.

12 days later
IDepo

Ну вот почти все уничтожено . Немножко добить осталось…

REMO

У меня возникла очень смешная ситуация…по *навигатору* столько сколько требуют дебилы от минобраза я детей не наберу и надо меня сокращать (и само помещение не позволяет больше 7 человек в группе держать), с другой стороны --это единственный технический кружок в нашем центре и если его закрыть,то не будет *технической* составляющей и каких-то бонусов по финансированию…)) Эээххх…

AsMan

Вот интересно, если замутить на общественных началах. В каком порядке проверяющие встанут? И как скоро в костюм оденут?

DmitryK

Коллеги, мне тут предлагают при Воскресной школе при храме организовать авиамодельный кружок. Пока это вся информация, конкретных разговоров еще не было. Пед образования не имею, детей боюсь, опыт СЮТ и т .п. отрицательный: Мне лет 9-11, записался в авиамодельный кружок -2 занятия запускали бумажный самолетик, на третий ушел в автомодельный- делал тяжеленные фанерные санки. Когдв выдали моторчик ДП-03, понял, что дальше делать бессмысленно и пошел дома ковыряться самомстоятельно и так до сих пор…
Можно, конечно дать детям кусок потолочки и распечатанный чертежик, но, боюсь их ждет моя судьба, чего бы мене не хотелось. Если есть дельные советы, как выкрутиться при отсутвии финансирования и заинтересовать таки детей, рад буду воспользоваться. Может ссылочки на методички и т.п. До этого вопросом не задавался, нужно для аргументированного разговора с настотелем, что можно реально сделать, а чего нельзя при всем желании.
Особо интересует- от какого возраста молодежь уже более-менее вменяемая и раньше какого не вязываться нивкакую?
Верхняя граница, как понимаю лет 16- дальше уже не до самолетиков…
Отказаться -самое логичное и простое решение, особенно в нашей действительности, но вдруг хоть в ком-то искорка любви к авиации сможет разгореться Как не потушить- вот в чем вопрос…