Чем смыть птичий экскримент с машины?

Петруччо

Товарищи, подскажите пжлст а чем бы мне вывести пятна от продуктов птичьей жизнедеятельности со своего авто 1:1? А то у меня машина периодически стоит под деревом, так эти твари пернатые на неё гадят не стесняясь… Машина сама черного цвета и вывести их так чтобы были незаметными очень тяжело. Думаю вывести что возможно и полирнуть машинку. Кто что думает?

The_AGENT

Рекомендую переставить машину на другое место, эти самы экскременты конкретно разъедают краску!! Достаточно не смыть в течение нескольких часов - и краска начнет трескаться…

Петруччо

мне на автомойке посоветовали бензином… краску не съест?
Вобще где-то 3 месяца назад я уже сам делал полировку, после неё было незаметно долбанных пятен. Мне главное засохшие остатки удалить, вот вопрос и возник: “чем лучше”?

VIIRUS
Петруччо:

мне на автомойке посоветовали бензином… краску не съест?
Вобще где-то 3 месяца назад я уже сам делал полировку, после неё было незаметно долбанных пятен. Мне главное засохшие остатки удалить, вот вопрос и возник: “чем лучше”?

Если бензином вдзумаете смывать, то имейте ввиду, что поверхность и тряпочка должны быть чистыми (без песчинок). А так бензин вреда не нанесет.

Петруччо

Ок, понял, спасибо! насчет песчинок естесно проконтролирую, потом полирну!

Lancer_9

Наложите мокрую тряпку. Через 3-5 минут спокойно смывайте.

Петруччо

Марка “Сузуки”, да вроде сегодняшним дождем более-менее засохшие остатки смыло…

melkii

У меня в машине теперь постоянно есть бутылка с распылителем для чистки стекол, типа мистера Мускула, пара пшиков и все прекрасно оттирается, правда машинка у меня старая и состояние лакокрасочного покрытия уже не беспокоит.

Петруччо

а вот этим как раз и нельзя, большой вред для полировки!

GROZZY

“Сузуки” - не применяет новомодных красок:) - уайт спирит, бензин, керосин не причинят вреда ЛКП.

Громовержец

Уайт спирит. Или специальная смывка для битумных пятен и птичьего кала, продается в запчастях.

Важно! Не надо оттирать, поцарапаете краску, надо сначала размочить.

Prof

Эти птицы сцуко гадят избирательно, если машина грязная то срать на нее они не будут, а вот стоит только помыть-обязон обосрут 😦

Андрей_Курылев
Prof:

Эти птицы сцуко гадят избирательно, если машина грязная то срать на нее они не будут, а вот стоит только помыть-обязон обосрут 😦

У нас во дворе в прошлом месяце пролетали птицы породы графити. Изгадили своим пометом из баллончиков все подъезды и несколько машин. Мне на капоте написали “лох” 😁 Стер ацетоном. Очень редкой породы птицы:)

Петруччо

Таких мне кажецца, если поймал бы, заставил бы выпить по баллончику своей краски, а баллончик потом бы ещё и в ж***пу без вазелина затолкаю! Уроды блин!

Forom

Это смотря сколько их будет, а то может и наоборот получиться…😁