NASA воссоздало кадры высадки человека на Луну

ALKALLI
serge35:

Вот я думаю, а не один ли и тот же ли злоумышленник по заданию КГБ и грунт из спецхранилища спёр, и плёнки замыл? А что до Гагарина, то есть некоторая разница между отсутствием кристалльной и безупречной порядочности у СССР и огромным количеством подлогов (в которых легко потерялись бы даже реальные свидетельства, при наличии таковых) со стороны США.

Пленку скорее пропили чем прое…. , за большие деньги богатому фанатику ! Где-то читал, что какой-то амерекос купил наш луноход, который на луне припаркован.

paradox
VIIRUS:

Речь .

???
где?
пока что не вижу…😅
ваш бессвязный бред, увы, речью назвать не могу…😜

serge35:

А что до Гагарина, то есть некоторая разница между отсутствием кристалльной и безупречной порядочности у СССР и огромным количеством подлогов (в которых легко потерялись бы даже реальные свидетельства, при наличии таковых) со стороны США.

естественно.
я просто предложил один из вариантов- маловероятных, но возможных- причин молчания ссср.
а было еще и зерно, и нефть, и 20й сьезд.
советское руководство было чем шантажировать

OsV74

Интересно,а луномобиль на котором астронавты катались, они в кармане скафандра привезли ?

VIIRUS
paradox:

???
где?
пока что не вижу…😅
ваш бессвязный бред, увы, речью назвать не могу…😜

Наденьте очки и почитайте пост 72. И перестаньте кривляться. Противно уже.

Brandvik

Да, кстати 5 стран + евросоюз рвутся на луну, кто первый освоит добычу гелия3 то и в дамках 😉

VIIRUS
OsV74:

Интересно,а луномобиль на котором астронавты катались, они в кармане скафандра привезли ?

Еще один слышавший звон…
Нет, им катапультой с Земли закинули.

ALKALLI
Brandvik:

Да, кстати 5 стран + евросоюз рвутся на луну, кто первый освоит добычу гелия3 то и в дамках 😉

+1 Я. Меня забыли!

Lazy
Brandvik:

кто первый освоит добычу гелия3 то и в дамках 😉

Вёдрами его таскать на землю? А потом куда его заливать, новый сорт пива производить?

paradox
VIIRUS:

Противно уже.

противно- не читайте.😲

VIIRUS:

Про сговор это Вы сами придумали или … ?

Привычка читать топик от начала до конца хорошая, конечно, но еще лучше понимать суть написанного.

прочел.
охренительная кладезь мысли, глубина выводов, форма изложения, мастерство договоривать до конца и стилистика…😃

MWW
Vad64:

Как теперь не секрет, что Юрий Гагарин опустился на Землю не в спускаемом аппарате, а отдельно от него на отдельном парашюте.

Хм… Я дя себя сделал сейчас открытие - неужели это было для кого-то секретом??? Я сколько себя помню, всю сознательную жизнь, лет наверное с пяти(я 1966 года рождения, в школу пошел в 6 лет) знал, что Гагарин опускался на отдельном парашуте, после катапультирования из спускаемого аппарата… Просто мой отец работал учителем физики в средней школе, и частенько брал меня на работу, еще до того, как я учиться пошел… Так вот, на стенках физкабинета висело множество плакатов, о том, как что устроено и работает, которые я от избытка свободного времени досконально изучал, мне это было очень интересно… Среди этих плакатов, я очень хорошо помню до сих пор, был плакат(точнее серия плакатов), в которых было рассказано о полете Гагарина… Я как сейчас помню плакат, на котором были изображены все фазы полета, в том числе катапультирование и спуск космонавта на отдельном парашуте…

paradox
MWW:

Хм… Я дя себя сделал сейчас открытие - неужели это было для кого-то секретом??? …

увы- сначала да.
дело в том, что рекорд регистрируется только если пилот взлетел и приземлился в летательном аппарате.

Constantine
paradox:

если есть прямые причины для сговора ссср и сша- и есть прямые признаки результатов этого сговора- от допуска ссср на нефте и газорынки запада до совместных полетов и разрядки- почему невозможно поверить, что такой сговор МОГ иметь место?

А у меня есть мнение что коренной гражданин грузии Джугашвилли Иосиф Виссарионович в сговоре с коренным жителем австрии Адольфом Шекельгрубером - сговорились на массовый геноцид германского и российского населения, организовав войну таким образом чтобы были максимальные жертвы с обеих сторон.
сначала - подведя и уничтожив значительную часть военной техники СССР а в последствии загнав немецких солдат в русскую зиму.
И такой сговор Тоже МОГ иметь место…

paradox
Constantine:

А у меня есть мнение что коренной гражданин грузии Джугашвилли Иосиф Виссарионович в сговоре с коренным жителем австрии Адольфом Шекельгрубером - сговорились на массовый геноцид германского и российского населения, организовав войну таким образом чтобы были максимальные жертвы с обеих сторон.
сначала - подведя и уничтожив значительную часть военной техники СССР а в последствии загнав немецких солдат в русскую зиму.
И такой сговор Тоже МОГ иметь место…

а почему нет то?😉
правда, как у вас с косвенными уликами?

Constantine

ну а как обьяснить передвижение сил к границе - и удаление офицеров на “летние каникулы” (те силы не были в боевой готовности несмотря на все прямые и косвенные докладу тоффарисчу сталину о том что гитлер нападет на СССР.
я это с отцом обсуждал - более того - его идея, выглядит не так уж и неправдоподобно…

Brandvik

Да по слухам собираются они им термояд питать 😃

Гелий-3 позволит создать абсолютно безопасную энергетику, обеспеченную практически неограниченными запасами топлива.

Термоядерная энергетика, использующая реакцию дейтерий-тритий (наиболее легко осуществимую), хоть и гораздо более безопасна, чем ядерная энергетика деления, всё же имеет ряд существенных недостатков. Основной - это большое число высокоэнергетичных нейтронов (число нейтронов на единицу мощности на порядок больше, чем у реакторов деления, энергия нейтронов примерно в 7 раз выше). Такого нейтронного потока ни один из известных материалов не может выдержать в течение срока больше 3-6 лет - при том, что ресурс реактора должен быть не меньше 30 лет. Значит, первую стенку тритиевого термоядерного реактора необходимо регулярно заменять - а это очень сложная и недешёвая процедура, связанная к тому же с остановкой реактора на довольно длительный срок. Далее, от мощного нейтронного излучения необходимо экранировать магнитную систему реактора - это усложняет конструкцию и удорожает её. Многие элементы конструкции тритиевого реактора после окончания эксплуатации будут высокоактивными и потребуют захоронения на длительный срок. Источников трития в природе нет, тритий придётся нарабатывать непосредственно на реакторе => возня с радиохимией, дополнительные сложности. Кроме того, в реакции D-T 80% энерговыхода приходится на нейтроны, и лишь 18% - на заряженные частицы, что уменьшает КПД энергетического реактора.

В случае же использования в термоядерном реакторе реакции D-He3 положение существенно улучшается. Нейтронный поток падает в 30 раз (нейтроны возникают в результате побочных реакций D-D), к тому же энергия нейтронов значительно меньше, в результате повреждения первой стенки нейтронами становятся несущественными, и срок службы в 30-40 лет можно обеспечить без труда. После окончания эксплуатации гелиевого реактора высокоактивные отходы не образуются, радиоактивность элементов конструкции будет так мала, что их можно будет захоронять буквально на городской свалке, слегка присыпав землёй. На заряженные частицы в реакции D-He3 приходится 60% энергии, еще примерно 30% - на СВЧ-излучение, которое можно эффективно преобразовать в электричество. В результате КПД гелиевого реактора существенно выше, чем тритиевого - тепловые машины почти не играют роли в производстве энергии, в основном используется прямое преобразование энергии. Не исключено также, что выход нейтронов удастся свести к нулю, нагревая лишь гелиевую компоненту плазмы.

Реакцию D-He3 осуществить сложнее, чем D-T, но дело того стоит. Сложность проведения термоядерной реакции можно характеризовать тройным произведением nTt (плотность на температуру на время удержания). По этому параметру реакция D-He3 примерно в 12-15 раз сложнее, чем D-T. Большой разрыв? Да, немаленький. Но за полвека термоядерных исследований достигнутое nTt в среднем увеличивалось в 10 раз каждые 10 лет. Для справки: в 1990-м году на европейском токамаке JET уже жгли гелий-3, полученная мощность - 140 кВт. Примерно тогда же на американском токамаке TFTR была достигнута температура 35 кэВ, что уже довольно близко к температуре, необходимой для реакции D-He3 (от 50 до 100 кэВ). Да, 140 кВт - мощность небольшая, и разумеется, на зажигание потрачено значительно больше энергии, чем было получено в результате реакции - но JET не был заточен под положительный энерговыход не то что на гелии-3, но даже и на тритии (хотя после реконструкции установки в 1996-м на нём всё же получили на тритии положительный энерговыход, Q=1,01). Таким образом, принципиальная осуществимость реакции сомнений не вызывает, и со всех точек зрения гелиевый термоядерный реактор может быть создан в течении 20-30 лет

И далее по тексту www.novosti-kosmonavtiki.ru/phpBB2/viewtopic.php?t…

Constantine

в политике вообще - столько делается личными претензиями и субьективными реалиями.
как то - ирак с Саддамом Хуссейном и долбанный буш - с его - а он маяму папе угрожал.
между прочим - единственная мусульманская страна с светским правительством была, то бишь с таким с которым говорить можно было…
а стало.

Palar

Ожидается, что после достижения финальной орбиты, LRO перешлет на Землю более качественные снимки уже всех шести модулей.
lenta.ru/news/2009/07/18/lro/
Подождём, увидим, однако на картах Гугль качество получше 😃

Новый повод задуматься дали недавно японцы. Их автоматический зонд <Кагуя> сфотографировал с небольшой высоты места посадок миссий <Аполлон-15> (1971 г.) и <Аполлон-17> (1972 г.). Там должна была остаться масса оборудования. В том числе и <самобеглые> экипажи, на которых астронавты катались по поверхности нашего спутника. Но ничего такого не видно. Даже намека нет.
Задачка 😁
Делайте ставки господа, увидим или не увидим качаственные фото с LRO, осбенно по Аполло 15 и 17

VIIRUS
paradox:

противно- не читайте.😲

прочел.
охренительная кладезь мысли, глубина выводов, форма изложения, мастерство договоривать до конца и стилистика…😃

Клоун.

ZigZag_ZZ

Перестанте лаяться -Учёные мужи(без намёка на сарказм)!
Мы же не ЕГЭ сдавали -учились как никак!
Вы вспомните главное(хрен с этим матрасом), Наши водилы управляя лунным трахтором, столкнулись с проблемой, о которой почемуто неговорили пендосы, может они открыли новый вид связи???
Вы поняли?
Радиообмен промежду двигающимся багги и любопытными в ЦУПе происходит как по мобиле(хотя в павильоне и так слышно), “типа незабудьте струмент забрать, поверните тудой,возьмите то,да сё!”
А урок для придурков с пером и молотком, выше похвал, везти на Луну перо чтобы подтвердить ,или опровергнуть Галилея!
перед этим они нам показали😈 перо и молоток, молоток из пенопласта, перо из свинца😝, схавают!

А всем умникам нашедших ДОКАЗАТЕЛЬСТВА объясняют что они “Борис, ты неправ!”
А насчёт фоток останков посадочных модулей, Печкин правильно сказал"Усы и хвост можно подделать!"
Для установки отражателя необходимости высаживаться нет, его и скинуть можно!
Пару пацанов весело прыгающих по пустыне Невада снимал третий, только так можно объяснить кино, почемуто об этом никто не говорит из верующих!
Отмазка об управляемой камере с Хюстона гнилые, пока они там скачут ,пока сигнал взад -назад придёт, в кадре будет только пездзвёздное небо!
За время тусовки всех лунатиков рядом неупал ниодин метеорит, собственно чего боятся при падении, не на луне же, им нестрашна солнечная радиация, даже наши космонавты говорили о том что плёнка пролежавшая в “Мире” пару недель имеет дефекты облучения, а тут на “открытом воздухе”, и пофиг!

Признать программу посещения Луны фуфлом -подорвать веру в могущество страны, на это никто непойдёт, а договориться всегда можно!
Помните анекдот про болтунов
“Я достал с каравеллы часы, и ты представляеш они -тикали!
А я достал с нею фонарь, и представь там ещё горела свеча!
Так ладно, я останавливаю часы, а ты гасиш свечу!
ОК!”

VIIRUS

Все что мы не видели собственными глазами можно подвергнуть сомнению.
Я, например, скажу, что я летал на Марс. Вы, разумеется, мне не поверите. Будете требовать доказательств. А мне и доказывать ничего и никому не надо. Ведь я ТАМ был и мне этого достаточно.
Повторю для любителей выдергивать слова и передергивать - это просто пример. На Марс я не летал и не собираюсь.
Так же и в этой ситуации. Зачем кому-то, что-то доказывать? Тем более простому обывателю! Обратите внимание на то, кто в основном принимает участие в дискуссиях о сомнительности лунной программы америкосов? Это журналюги, писаки-мараки, псевдоученые и прочие обиженные выскочки. Реально близкие к этой теме люди кратки и не разводят полемику.

CrazyElk

Правда? Ускорение свободного падения на Луне одинаковое с Землёй?

Lazy каким боком ускорение свободного паденния влияет на физику ударного взаимодествия предметов. Масса помю в формуле была была, скорость перед соударением была, время взаимодествия было - ускорение свободного падения нет ускорения небыло.
Физика 6-7 класс тема упругие и не упругие взаимодействия тел. Закон сохранения импульса. Не напомните где там ускорение свободного падения затесалось.
Скажите скорость на луне будет меньше, мол ускорение меньше дык и скорость перед преземлением поменьше. А с чего бы? Если человек со всей дури подпрыгнет на земле и ровно с таким же усилием сделает это на луне скорость его при приземлении будет одинакова однако при прочих равных. С этим спорить будете? Формулы привести или учебник найдете с законом сохранения подходящим. Вы бы не ленились а читали о чем речь перед тем как вскрикивать. Вопрос был почему на 20 метров не сигали.

есть серьезные, никем не обьясненные нелогичности в видео, фото и пр. американских материалах

pardox Пример не приведете - именно необьясненных. Ляпов, завираний и т.д. и тп. не спорю немало но вот таких что очевидных и никем. Конкретный пример с цифрами и выкладками - не на уровне станиславского неверю. И желательно такой который ну хотя бы в том самом ранее упомянутом науч поп фильме не разбирался. С удовольствием бы почитал.

2 All кто верит в теорию заговора - а не поленитесь оценить колчество человек задействованных в таком процесе. Сколько там необходимых для фальсификации экспертов монтажеров сценаристов, радиоэлектронщиков, физиков… для фальсификации ВСЕХ полетов лунной программы. С радостью услышал бы под какой именно проект это маскировали. А проект однако е немаленький должен был быть - почитайте для сравнения например про американский “проект глубинного бурения нефти” маскировавший проект подьема советской атомной лодки - а он O малое по сравнению с тем что потребовалось бы для полномасштабной фальсификации ВСЕХ полетов лунной программы. Оцените хоть отдаленно масштаб работ.

Поверить “все подстроено” гляжу легко. Но вот поверить в то что ВСЕ затронутые в программе оказались стойкими морально сознательными (куда там нашим коммунистам) буратино преданые идеии великой американской нации и ВСЕ никому никогда ни гугу до сих пор в том числе на смертном одре. НУ НУ вот уж эти сказочники, вот уж эти сказочки. Это поди похлеще будет чем все сфальсифицированно. Нет крики про чемоданы компромата от бывших участников обиженых жизнью были - увы пока только крики.

WBR CrazyElk

Сам давно уже отнес “фальсификацию лунной програмы” в разряд “бермудских треугольников”. Крику много а копнешь и фактов о которых кричать любят нет и страховые ставки на это направление никто не повышает.