как забить гвоздь лампочкой !

lis-couk

А продемонстрировать слабо? А то в голове как-то не укладывается!

Rover

Ну, я же не сказал “одним ударом навылет”. Там процесс достаточно долгий, хотя примитивный по сути. В итоге получается два отверстия с неровными краями и трещинками, как пулевые, через них насквозь проходит гвоздь.
Подсказка: из подручных средств нужны только напильник, мыло, кусок бумаги.

lis-couk

Аааа, ну тут все ясно, итак:берем напильник и подпиливаем места для будущих дырок, далее на подпиленные места с помощью мыльного мыла приклеиваем бумагу для того, чтобы от дырок не пошли трещины и бутылка полностью на разбилась!😁
Правильно? Или что-то не так?

Rover

Немного не так:

  1. Наклеиваем при помощи мыла куски бумаги на места будущих дырок. В качестве одного куска может использоваться этикетка,если она хорошо проклеена.
  2. У напильника (желательно трехгранного) отламываем кусок, так, чтобы получилась острая угловая грань на месте слома.
  3. Берем напильник за другой кончик и, постукивая по заклеенному бумагой стеклу острым уголком как молоточком, примерно за 5 минут пробиваем дырку нужной величины. Затем отлепляем бумагу, и прибиваем через дырки гвоздем к стене.

Бумага не дает стеклу треснуть, как-то гасит ударную волну, что ли. Без бумаги бутылка обычно трескается. Меня этому приколу научили геологи. Они прибивали так бутылки к деревьям в тайге и пугали якутов-охотников.

lis-couk

Чет я не понял…каким образом якуты-охотники боятся бутылок? В чем прикол?

Rover

Прикол в том, что они не знали, как пробить бутылку насквозь в тайге, а геологи говорили им, что прострелили. “Плохие вы охотники, бутылку прострелить не можете. Вот мы геологи, а умеем!”. “У-у, шайтан геолог” - говорили охотники. Потом, конечно, все про этот способ узнали. Это давно было, лет 30 назад.

VIIRUS
Андрей_Зазулин:

Во времена Чкалова офисных кресел не было . Фиксируешь взглядом точку на потолке , не отрывая взгляда делаешь десять оборотов вокруг оси - и просто выходишь в дверь . Чкалов сделал 100 оборотов , а в проеме двери закурил папиросу …Первый раз этот тест обязательно делать со страхующим . Можно здорово повредиться …

Только что проделал этот опыт. Перед этим выпил порядка 2 литров пива.
Вышел из комнаты не задев дверного проема. Потом слегка качнуло. Лампочка находилась примерно 30 град выше меня.
В чем прикол?

А вот вам другую загадку загадаю: как плевком или дуновением рта разбить боковое стекло любого авто(за исключением бронированных)?
Некоторые задние тоже можно.

KATUAL

Да уж, русские непобидимы! Какой враг не дрогнет, видя как геологи прибивают лампочками бутылки к деревьям.

VIIRUS
KATUAL:

Да уж, русские непобидимы! Какой враг не дрогнет, видя как геологи прибивают лампочками бутылки к деревьям.

… и плевком расшибают автомобильные, каленые стекла! 😁

Constantine

нагреть закаленное боковое стекло жижигалкой и резко остудить - то бишь плюнуть, его внутряннее нопряжения парвут нафик.
но это как-то жестокий способ для спора.

VIIRUS
Constantine:

нагреть закаленное боковое стекло жижигалкой и резко остудить - то бишь плюнуть, его внутряннее нопряжения парвут нафик.
но это как-то жестокий способ для спора.

Неее 😁 Это нужно греть, пялиться с зажигалкой. И то не факт.
А можно просто подойти к любой на выбор и просто сделать резкий выдох или плюнуть.
Хотя, если честно, я уже пожалел, что тронул эту “тему”. Предчувствую возможную вспышку порчи чужого имущества по всей стане.

lis-couk

Это ж сколько атмосфер должен быть выдох, чтоб разбить стекло?😃
Это уже что-то из мира фантастики!

VIIRUS

Вы пока поприкидывайте, прикидки свои выкладывайте тут. А вечерком я вернусь и раскрою секрет, если кто-то раньше его на раскроет.

Это ж сколько атмосфер должен быть выдох, чтоб разбить стекло?😃
Это уже что-то из мира фантастики!

Да, выдох должен быть сильный, но отнюдь не фантастический. 😃

Constantine

если в этом способе не пахнет резкими изменениями температур, остро заточенными победитовыми сверлами/пробойниками - то сильно сомневаюсь что что-то можно будет сделать с закаленным стеклом.

VIIRUS

Константин почти приблизился к разгадке, но не совсем 😃

Прежде чем раскрою этот фокус, хотелось бы сразу предупредить всех “разрушителей легенд” в том, что сам лично неоднократно его проверял в различных вариациях, а так же предостеречь от попыток использования данного фокуса на соседских, милицейских, ФСОшных, ФСБшных и прочих авто 😃
Если уж вам приспичит проверить его на практиче, то лучше просто найдите брошеный авто с целыми боковыми стеклами.

И так. Для начала возьмите в руки молоток… Стойте! Стойте! Вы не так поняли! 😃 Молоток нам нужен для приготовлений. Так же нам понадобится старая автомобильная свеча.
Теперь кладем свечу и фигачим по ней молотком, особенно усердно фигачим по керамическому изолятору. Отбираем осколки керамики, остальное в утиль.
Теперь разбиваем эти осколки еще мельче. Нас будут интересовать осколки размером примерно 2х2х2 мм, можно чуть мельче или больше даже.
Отбираем самые “угловатые” осколки.
Теперь берем один осколок и кидаем перпендикулярно в стекло. Если стекло превратилось в “паутинку” - значит слабовато кинули. Если слышим “БУМ!” и стекло исчезло - значит самое то 😃
Варианты использования осколка:
-зажать в губах и плюнуть (резко выдохнуть) в стекло.
-можно поместить его между большим и средним пальцами и как бы “стрельнуть” щелбаном в стекло (не менее зрелищно)
Заряжать в пневматику настоятельно не советую - испортите ствол.
Ну вот. Как бы всё. 😃

t-bird

чегой-то мне не верится 😉
а если это так на самом деле - то мега-опасный рецепт 😦

lis-couk

Это действительно так! Сам пробовал! Узнал от своего тестя. Поехав в гости, как всегда оставив машину у подъезда. Выходя вечером он увидел что переднее боковое стекло со стороны водителя, все в мелкую сеточку! Какие-то отморозки поигрались! И главное сигнализация даже не пикнула! Вот он мне и расказал чем можно так разбить стекло!Вот так то!

Constantine

пленка снаружи против этого дела поможет. можно будет дополнительный спор устраивать - что плеватель стекло Не разобьет )))

VIIRUS
t-bird:

чегой-то мне не верится 😉

А Вы попробуйте 😉 Тут никаких затрат не требуется… почти.

Constantine:

пленка снаружи против этого дела поможет. можно будет дополнительный спор устраивать - что плеватель стекло Не разобьет )))

А тут и спорить не нужно. Не разобьет.