Как переубедить отца?

Savage_x_SS
Serёga:

А я наоборот хочу такого сына. Моему недавно исполнилось 12, а его никак не затяну в это хобби. Сам увлекаюсь вертолётами. В детстве ходил в авиакружок. А сыну кроме онлайн игры Дарк орбит вроде, ничего не надо. Меня прям бесит это. Я о таком отце как я только мечтал, ему всё предлагаю. Давай говорю выбирай что интересно, куплю. Мне это не нравится, говорит. Так обидно. Даже на полёты с собой силком беру, лиж бы из дома с компа вытащить. Сидит на поле со мной и отвёрткой землю ковыряет.
вот так 😦

В чем проблема???купите мне)!!!)))могу даже предложить,что бы вы меня финансировали)))😃
Но это шутка)

По теме:тут кто то мне предлагал тренера)…меня ващето от авто прет)))😃

Ну так что можете предложить в качестве начала?(модель авто)
P.s.мне папа никогда не купит б/у ,он считает ,что это выброс денег на ветер…)(был плачевный опыт)

Tofick

Ну хоты-б ТТеху… + по тихоньку на тюнинг…

Savage_x_SS

Я бы с радостью,но я больше склонен к офф-роаду

Grapes
Dimbo:

Своему сыну, которому 3,5 года я…

… с ума сойти!! а вы грудному не предлагали ничего?
человеку уже ЗНАЧИТЕЛЬНО больше и тяга появилась,почему бы не попробовать?

наше общество сейчас больное и быстро “научит” человека плохому…папе ,по-моему, надо ловить момент…

VIIRUS
The_AGENT:

мини ЛСТ2 был??? … Я в твоем возрасте упрашивал отца купить мне вездеход на гусеницах, но он так и не купил…

А мне вообще ничего почти в детстве не покупали, того, чего я хотел. Т.к. то, что я хотел было дорого и не по карману моим родителям.
Когда мне было 14 лет, у меня появился братик, но в это время я уже сам зарабатывал - разносил почту по выходным и праздникам. И поэтому каждую “получку” я ломился в “Детский мир” и покупал ему то, что сам так и не дождался в детстве.
Так и было. А теперь у меня свой сын. И в меру своих возможностей я дам ему всё, что он захочет. НО! Без баловства 😉

Savage_x_SS
VIIRUS:

не по карману моим родителям.

Я бы понял,Если бы у меня была такая же ситуация,но у моих есть деньги(((

Tesemka

А что же стало с бронтозавром,чем он не устраивает? По мойму для начала очень не плохо.

Cosmojam

Если уж совсем всё плохо, то остается стиснув зубы копить деньги и становится крутым моделистом, найти в этом часть смысла жизни и всё на зло отцу 😃

Dimbo
Grapes:

… с ума сойти!! а вы грудному не предлагали ничего?
человеку уже ЗНАЧИТЕЛЬНО больше и тяга появилась,почему бы не попробовать?

наше общество сейчас больное и быстро “научит” человека плохому…папе ,по-моему, надо ловить момент…

Мой сын, которому 3,5 года обставит многих в вопросах подключения электробытовых приборов, зарядке мобильников и МР3 плееров. И пока его это больше интересует. И самый главный интерес к моделизму “… Пап, давай аккумулятор заряжать…” Причём “+” с “-” не путает. Энергетиком будет.

VIIRUS

Ладно, Никит, харэ выносить на суд умных дядек свои сущие мелочи. Включи мозг, наконец!
А то, перечитав тему, складывается не хорошее впечатление.
“И то не се, и так не подходит. Давайте дядьки придумывайте что-нить, Мне самому лень напрягаться”
Иди стекла протирай на светофорах или на заправках, заработай денег и покупай себе, что хочешь.
Ну чесс слово, уже неинтересно.

lentyai
Savage_x_SS:

Откуда у меня полный шкаф игртшек,у меня всего одна модель-бронтозавр(до этого был мини лось 2)?

Млин ВЫ меня из столицы поражаете, это у нас в глубинке Мухосранске сложно, а у Вас в столице, не ужели сложно примкнуть к клубу по интересам, по началу все будет бесплатно, хотя наверно в столице все по другому! Мое обязательное условие перед администрацией для детей все бесплатно, хотя поддержка родителей (не в деньгах) доски, фанера, знакомый токарь приветствуется!
Примкните, поездите в поле к товарищам по интересам!
У меня хоть и сын интересуется авиамоделизмом, но его фишка скейт, приходится покупать в год по 3-4 доски (цена от 3 т.р.), увы надо поддерживать интересы сына, раз он моим хобби интересуется!
С ув.Ярослав

VIIRUS:

А мне вообще ничего почти в детстве не покупали, того, чего я хотел. Т.к. то, что я хотел было дорого и не по карману моим родителям.
Когда мне было 14 лет, у меня появился братик, но в это время я уже сам зарабатывал - разносил почту по выходным и праздникам. И поэтому каждую “получку” я ломился в “Детский мир” и покупал ему то, что сам так и не дождался в детстве.
Так и было. А теперь у меня свой сын. И в меру своих возможностей я дам ему всё, что он захочет. НО! Без баловства 😉

Я в принципе тоже стараюсь покупать своим детям, то, что у меня не было в детстве! Тут купил дочке в РС Океане, самый простой вертолетик, дочке 3,5 годика вы бы видели ее восторг от управления этим вертолетиком!!! Жена ругается, хватит жужать перед телевизором (1 комнатная квартира), но когда жена на кухне, дочка подходит и спрашивает, папа можно полетать, конечно доченька, отвечаю! Самое интерестное у нее получается лучше, чем у меня! Думаю получится пилот в юбке!😉

Savage_x_SS

Ладно,спасибо всем…Чёто я лоханулся((

С отцом вчера поговорил,всё…((((((

Придётся копить,никто не знает как,а то везде в интернете пишут,что только с 14-ти лет(((???

Городенков

Сходите с папой в модельный магазин, пусть его там продовцы залечат. Раскажут какое это прекрасное хобби…

Savage_x_SS

Я думаю,что уже бесссполезно…)

А никто не знает,есть ли авто модельные кружки в Москве?

Громовержец

Хм… Двенадцать лет, это не так уж мало. В этом возрасте пора приступать к постановке перед собой ЦЕЛЕЙ. Если есть серьезный интерес к этому хобби - попросите, пусть отец поможет Вам заработать на эту машинку. Если он в этом откажет - тогда можно будет сказать, что он плохой отец. А пока его не в чем упрекнуть. Я думаю что и заброшенных игрушек у Вас побольше, да и не сразу отец стал таким принципиальным…

Не забывайте - деньги достаются взрослым не всегда легко и не так просто… Поэтому стоимость “игрушечной” машинки человеку, далекому от этого хобби, кажется, мягко говоря, неадекватной. Потому и воспринимается Ваша просьба как очередной каприз избалованного ребенка. А тут еще и кризис финансовый на дворе…

И еще - первая модель, это только начало расходов. По мере увлечения этим хобби расходы будут расти и расти. И через неторое время (не такое уж большое) стоимость первой модельки покажется исчезающе малой величиной… Поэтому не стоит бросать работу сразу поле покупки желанной машинки.

Удачи!

Savage_x_SS

Начинаются учебные месяцы,поэтому я думаю с работой будет тудо…(((
А тем более,если я учусь не в школе,и я прихожу домой часов в 5-9 вечера(((

Громовержец

Чтобы помочь Вам заработать у отца есть масса вариантов. Поверьте. И если у Вас хороший отец, то основное значение здесь имеет совсем не то, как и сколько Вы сможете зарабатывать… 😎

Den_L

Если бы мой сын в 12 лет попросил купить модель, то я бы точно отказал по элемент арной причине, что этот возрост как в песне ХАЛИ_ГАЛИ… По этому и прав Ваш отец говоря о тот, что через годик это все будет лишним. Природу и гармоны ни кто не может победить да и не зачем это. Самый возраст начнется когда кроме ветра и голых девочек в голове ни чего не будет. Мой Вам совет как отца, подождите лет так до 18-ти, а там поймете нужно ли Вам это. Хотя и в 18 лет мозгов нет они как минимум в этом возрасте начинают собираться. По мимо моделей есть много вещей, которых Вам необходимо иметь (достичь). А сейчас учитесь, грызите гранит знаний и все у Вас будет. ЗНАНИЕ-СИЛА, ЗНАНИЕ-СВЕТ, а незнание- чуть свет и сразу на работу. Тогда когда время на модель??? Я Вас понимаю и уверен, что понимает и Ваш отец. В Вашем возрасте я занимался картингом и авиамоделизмом, но в определенном возрасте как и у всех моих саратников по моделизму хали-гали… УДАЧИ ТЕБУ, МОЙ ЮНЫЙ ДРУГ!!!

Cosmojam

Вот вспоминаю себя. 6 лет - заинтересовался электроникой, так сие увлечение и прошло через жизнь и сейчас стало интересной работой. Около 9 увидел первую кордовую модель в полёте что и стало началом нового увлечения. Заодно появилась мечта - летать самому и к 14 годам она осуществилась благодаря планерной школе. В 15 лет увидел видео полета модели вертолёта, но это было недостижимо дорого. В 19 лет у меня не самый дешевый вертолёт. Всё это время ветер и девочки никуда не девались из головы 😃 Просто одно другому не мешает если это действительно интересно.

funtik26

попробуйте из имеющегося собрать что то новое, так сказать прикрутить тюнинг- мотор и аккум побольше, раскрасить самому, голова начнет работать
поймете что нужно не игрушка а сначала инструмент, пара отверток, плоскогубцы, баллончик краски, копите сначала на них.
уверен процесс тюнинга намного интереснее процесса попрошайничества.
помню купил НИККОвскую машинку, и переделывал ее бесконечно, времени убивала уйму, а там и денежка на новую поднакопилась

артёмка94

можно взять мини монстра в пилотаже> он сравнительно не дорогой и запчасти на него тоже. но тюнить его можено бесконечно!