подарки- подаруньки made in Russia

paradox

давайте, кто что знает, со ссылками, а лучше с фото- что можно везти за рубеж.
условие одно- это сделано в России и в принципе не стыдно. или не очень стыдно.
цена как и назначение не ограничено- хоть зубочистка, хоть автомобиль.
но только то, что можно реально купить в розничной продаже- “тополя” и полониевый чай исключены.
Я думаю, многим реально пригодится

pentajazz

привозил другу часы “командирские”, и какую-то водку, в бутылке типа “патрон с бутылочной гильзой” , с тремя рюмками упакованную в патронный ящик (типа того). выглядело солидно, только ящик был просто лаком покрыт, а не покрашен, а фурнитурка настоящая, открывался с характерным лязгом.
содержимое оказалось вполне приличным.

GROZZY

Бельгийцы и французы реально перлись от жостовских подносиков, расписных предников, и настоящего палеха (не на политические темы), пуховых и расписных шалей, каслинского литья - фигурки и мелкая пластика.

Мужчинкам в Германию возил вышеупомянутые командирские часы, брутальные ножи типа “Оса”😃, кучеряво-булатный топор, настоящий такой по форме чисто наш рассейский:), револьверы сигнальные “Наган” - 40-вых годов.

В Испанию резные северные костяные поделки и всякие малахитовые фигурки.

Max_SL

Дык, давно известно. Святую троицу: хохлома, гжель, жостово.

Constantine

Уууу))) кристмасс приближается, а как известно:
В кристмасс все сбывается, даже то что не удается сбыть в другое время года!

paradox
Max_SL:

Дык, давно известно. Святую троицу: хохлома, гжель, жостово.

и все?
я и то больше знаю…😃

GAGARIN

аксессуары для бани типа буденовка , ща в инете поищите расшитые валенки. и удобно и красиво .

Free_Fly

Всякая посуда, коробочки, а так же картинки, сделанные из бересты вызывают у буржуев сначала ступор, а потом визг счастья. Одному знакомому канадцу, любителю шляться по горам-лесам, помнится подарил туесок еще лет десять назад, если не больше, так он больше термосы не признает. Специально даже приезжал, за новым туесочком, года два назад. Еще неплохо воспринимают Ломоносовский фарфор.

Constantine

я продал как-то красивых календарей через ебей, но продал относительно немного (штук тридцать) и под кристмасс.

boroda_de
GAGARIN:

аксессуары для бани типа буденовка

Если со звездой, то тема 😃

paradox:

а промтовары?

Тяжелый вопрос. Если вы с коммерческим интересом, то обратитесь к фирме monolith-gruppe.eu , они от сгущёнки до бубликов и гжели тут торгуют, но большинство продуктов питания тут и производится.

GROZZY:

вышеупомянутые командирские часы

Если с автоподзаводом только. “Мечту тракториста” мне уже два раза дарили, так в коробочках и лежат.

А вообще, рынок забит всякой фигнёй, даже водка в Калаше есть, но ни разу не видел, чтоб кто-то купил.

ADF

Надо АК-74 буржуям везти, оригинального ижевского производства 😃 Среди миреканских коллекционеров будет на расхват!

BALAL

“Массо-габаритную модель”?

ADF

Американцев только настоящий, полностью рабочий интересует 😃

PS: про легальность покупки и перевоза разговор отдельный 😛

boroda_de
ADF:

Американцев только настоящий, полностью рабочий интересует

“Дикий народ”
ТТ - лучший подарок 😁

ADF
boroda_de:

ТТ - лучший подарок 😁

Естественно, но он и стоит дороже! 😈

argon

Из Франции приезжали друзья, так лично я ( жена тоже чего-то там дарила) двум детям (12 и 15 лет) подарил по набору армейского сухпая (в зеленой упаковке), купленные в магазине баракуда недалеко от м. Динамо (не реклама). Были довольны.
Тока сначало долго пришлось объяснять, что это такое ( для них сплошные спецтермины 😃 )

Там вообще много всякой военной мелочевки можно найти ( от значков и шевронов, до массетки)

------------------
Блин, ответил, и тока потом заметил, что вопрос из Питера

BALAL

Ну уж Питер - то по части сувенниров в продаже - 😃

ADF

Армейский сухпай? Оч. интересно! На всех российских военных продуктах написано, что запрещено к продаже в розничной торговой сети (или что-то типа того). Видимо в целях борьбы с воровством, но так или иначе продажа запрещена.

pentajazz

да, кстати, сухпай, то прикольно.
и вполне съедобно.

crafter
ADF:

Надо АК-74 буржуям везти, оригинального ижевского производства 😃 Среди миреканских коллекционеров будет на расхват!

а это ко мне за помощью😁

а про сухпай, это как то даже с юмором +стопитсот

crafter

я не разбираюсь, это как? 😮
и кто за транспортировку отвечает?😎