Cайт федерации

Grif

<span style=‘font-size:21pt;line-height:100%’>www.fasr.ru</span>

Незнаю для когото это может не новость
Но я очень рад этой новости о появлении этого сайта

alexlord
Grif:

<span style=‘font-size:21pt;line-height:100%’>www.fasr.ru</span>

Незнаю для когото это  может не новость
Но я очень рад этой новости о появлении этого сайта

Сайт дурацкий по своей структуре но сама идея положительна…

Andrey_Kletsko

У меня другое мнение: сайт носит вполне официальный подобающий чиновьический вид а, вот сама организация во главе со своим ПРезидентом полная, как бы это выразиться помягче - абсолютно бесполезная структура. НЕ стоит - отойди в сторону. Дай другим воткнуть.

Andrey_Kletsko
VladimirG:

Я просто  в шоке 😃
вот это  железные люди…
www.forum.fasr.ru/viewtopic.php?p=64#64

Они не железные люди. Это можно легко проверить. За хамство!
МЕрзкая, бесполезная организация, во главе с Президентом, порочащая весь модельный Российский моделизм. Живут реально чужими заслугамии и соотвественно чужими деньгами. Как плохая проститутка: и берет за как говориться за одно место (сорри, аллегория) и при этом: нет, у тебя не возьму - у него возьму, у него толще и презик малинового вкуса.
Я считаю просто все: если уверенно висит, то тренируйся у себя на партийно/комсомольской даче.

Serega

Честно говоря, я в шоке. Ну ладно сам сайт сделан криво Как вам такая ссылочка : в дереве на Сайт по радиоуправляемым моделям а там все равно UNDER CONSTRUCTION. как и в половине ссылок из дерева. Не говоря уж про 50% экрана занимаемого баннерами…
Но все бы ничего… но на форуме 😠 форум вроде бы пустой посетителей мало, а ту еще ТАК хамят что и регисрироваться всякое желание пропало.

Вот вам и мнение о ФАС.

7 days later
bytosaur

Да… и это федерация… которая должна отбирать лучших спорстменов, которая должны быть объективной и аполитичной… а может альтернативную организацию создать? Как Спорткомитет России на это посмотрит? В ФАС помоему недеспособные люди, судя по сайту, или же сами ФАСовцы поянтия не имеют о сайте…

dimkorry
bytosaur:

Как Спорткомитет России на это посмотрит?

Думаешь там другие сидят? или в росспорте? 😒

меня не хватило смотреть все закладки на том сайте, я просто подписался на их рассылку, думал может что пришлют интересное, типа дайджеста…
дык каждый день практически какую-то чушь спамят…

Кстати, а тут есть члены ФАС? они не вымерли еще как класс?

bytosaur

Блин… у нас вообще спорт в России есть или только бабки… хотя ответ сам знаю 😃

DUDS

А я вот думаю - это хорошо, что у Федерации хоть какой-то сайт появился для контакта с народом.

Главное - ВЗАИМНАЯ вежливость.

bytosaur

… Да че-то только им все равно что о них народ думает, также как и в других технических видах спорта… о том что спорт дожен быть массовым никто даже не думает, но это ладно… Регламентом же стараются зажать так, чтобы как можно меньшее количество людей вообще хотело бы этим заниматься (например формула-1 - из 14 комманд когда-то осталось 10 и то две могут уйти) - зачем все это неуж-то для людей?
А про наших орагнизаторов… например “формула русь” - этож… ну еп… на как… из всего пельетона половина сходов из-за технических проблем?! Один мехнаик на две команды - вообще жопа! И в разборе свалки на одном из этапов мне понравилось - 14-летний гонщик, виновник свалки,: “мне захотелось объехать всех слева, я поехал, а вернуться на траекторию не плоучилось…” просто так - убрался сам и еще двоих сразу снес, третий через пару кругов сошел…

В ДТМ, например, сходы в основном из-за борьбы, но грамотной… да и кузовные чемпионаты (Российсик не в счет - лада и хонда сивик - это не спортивные машины) в последнее время явно интереснее формульных…

vovic
DUDS:

А я вот думаю - это хорошо, что у Федерации хоть какой-то сайт появился для контакта с народом.
Главное - ВЗАИМНАЯ вежливость.

Вот-вот, вежливость должна быть взаимной.
Задавать же риторические вопросы, зная уже на них ответы, - не очень вежливо.
Я сам не спортсмен. И никогда не был. И не буду.
Но на некоторых соревнованиях, проводимых ФАС, бывал. Ездил сам в другие города - посмотреть и поговорить. Мне понравилось, что часто там собираются моделисты весьма высокого класса. Там есть на что посмотреть и о чем поговорить.

Да, организация весьма кастовая. Популяризация - им действительно пофигу.
Но если бы ее не было, было бы лучше?
Вряд ли.

И кстати, они никому не мешают. Каждый волен организовать свою организацию, свои соревнования. Флаг в руки любому желающему. У шахматистов уже четыре версии Чемпионата Мира.

А то, что модератор их сайта не отягощен чувством такта в общении, так это бывает часто. Специфика Интернета - соблазн безнаказанно нахамить. 😉

bytosaur

Если бы была популизация - было бы лучше - где была ФАС, когда в нашем города задушили последний автодром? А сейчас они ходят и при попытки организовать что-то говорят: "А давайте… " дальше вдумайтесь “… вы с НАМИ” не “мы рядом постоим, если что надо поможем, раз силенок нет”, а типа мы тут все, а вы уже в подмастерьях, и все за ваш счет и вашими силами, но зато при ФАС и они же еще и чего-то захотять при этом - ну и отношение у всех к ним соотвествующее…
Можете побить если не прав 😃

vovic

Чудной наш народ временами. Как всадили в мозги, что нам кто-то все должен. Защитить, обеспечить, помочь.
Вот Виталий организовал проект, так нашлись люди, и немало, утверждавшие на форуме, что, дескать вот модератор должен …
А никто никому ничего не должен. Главный долг каждого - не мешай другому. Не нравится как кто-то что-то организовывает, - возьмись и сделай сам. 😎

bytosaur

Так я вот про “не мешай” как раз - не можете не мешайте - так находятся силы прийти и че-то говорить людям которые хотят спасти ситацию, но без их участия.
А напрмер их помощь была бы не лишняя раз они спортивная организация при полчении лизенции на проведение спортивного мероприятия или для получения земли - просто так группе лиц непонятно зачем землю не выделят - так они этим “… не занимаются…” 😃
Никто не говорит что они должны - они не должны… просто им до нас нет дела, у них, у СПОРТИВНОЙ ФЕДЕРАЦИИ есть более важные дела, чем помогать и поддреживать СПОРТИВНОЕ движение авто и прочих моделистов 😃 (а поддержка от них требуется только для представления в администрациях - с остальным сами справимся - а там в этих кабинетах один д…бы сидят, сам проверял).