Посоветуйте HD видеокамеру

KLAndy

Украли недавно mini DV камеру Panasonic market.yandex.ru/model.xml?hid=90635&modelid=26692…
Возник вопрос, а что собственно выбрать взамен?
Нашел вроде 4 нормальных бренда Sony, Panasonic, Canon и JVC.
Интересует хорошая цветопередача, чувствительность при плохой видимости, максимальное количество пикселей (на статике до 10 мега), стабилизация изображения и, наверное, формат 16:9.
Телик хороший 50" имеется.
У кого есть опыт?

Городенков

Сколько есть денег, и насколько сильно это интересует? Просто для семьй? Нужен ли авто фокус?

KLAndy
Городенков:

Сколько есть денег, и насколько сильно это интересует? Просто для семьй? Нужен ли авто фокус?

Бюджет достаточен, только профессиональная камера не нужна. Подойдет полупрофессиональная, с автофокусом.

Городенков

Если нужен авто фокус тогда не смогу ничем помочь… это не наш путь:)

vahoko
AIRDAN:

Как любитель долго выбирал себе HD камеру и остановился на Canon HG 20

Пока, как любитель, очень доволен.

-ребяты,пока только “сотрясание воздуха именуемое-звуки)))”(с)
не пишите “общие фразы”-пишите конкретно о чём нибудь!
Например о резкости,цветопередаче,качество стабилизации изображения,
и прочии +/-…
Выкладывайте видео для подкрепления своих доводов.
Никому дела нет до того как долго люди мечтают/грезят/выбирают и пр.
Народ ищущий хочет не наступить на чуж.грабли,денег на ветер не швырять
потому и ищет и хочет конкретики…
Сам,вот не прочь,почитать,поспрашивать,собрать некий “собирательный
образ” девайса,но,увы.
ЮЗЕРЫ! Вы хде?)))

Городенков

vimeo.com/5996332

Canon 500D
Carl zeiss 25 distagon
камера любительская, этот комплект у нас стойл примерно 60 тыр. Но можно и дешевле единственное что автофокуса нет… а так врядли вы найдёте лучше.

AIRDAN
vahoko:

-ребяты,пока только “сотрясание воздуха именуемое-звуки)))”(с)

Вопервых - Вам уважаемый вообще никто ничего не писал. Тему не Вы подняли и отвечали не Вам.
Вовторых - на просторах бескрайнего столько всего написанно, что обчитаешься.

tests.videostyle.ru
tests.videostyle.ru/…/bitva_gigantov_god_2008_j
Я покупал камеру пару месяцев назад. В новых моделях HG 20 уже поправили прошивку, и черных точек нет.

KLAndy

Кто-нибудь пользовался Sony HDR-XR520E?
Вроде по техническим характеристикам должна быть неплохая.

msv

Очень надеюсь на эту ветку, так как тоже в процессе выбора (уже год)…

… пишите конкретно о чём нибудь! Например о резкости,цветопередаче,качество стабилизации изображения…

Типа - “замечательная цветопередача, отличная стабилизация…”? 😃
А вот реальные, не пережатые, образцы, для разных условий съемки, присоединяюсь, было бы очень интересно…
Еще вопрос- появилось куча камер, в тч брендовых и с заявленным HD, с CMOS сенсором (в тч. и предлагаемый Canon) … Действительно научились делать CMOS с достойным качеством картинки?

KLAndy
Городенков:

Weekend (canon 500D) on Vimeo
Canon 500D
Carl zeiss 25 distagon
камера любительская, этот комплект у нас стойл примерно 60 тыр. Но можно и дешевле единственное что автофокуса нет… а так врядли вы найдёте лучше.

Картинка такого маленького размера классная. Но в настройках написано HD is off…

Городенков

Да разрешенье 1080 на 1920… там какоето мелкое лежит… если интресно могу куданибудь выложить не зжатое, посмотрите на телевизоре…

KLAndy

ответил в личку.
и посмотрел по ссылке. да ты просто Художник!
Молодец!
Тебя там, кстати, уже спрашивают, какое ПО использовал для создания фильма.

KLAndy

Ух ты!
Пожалуй, это она!
😃
А что лучше, HDD или Flash

Городенков

Думаю, лучше флэш. Ибо не сломается если упадёт, и можно всегда докупить. Да и дешевле она наверное.

А 500D я вам на самом деле не советую, чтобы нормально снимать нужно этим увлекатся, потомучто без штатива вообще ничего не снять, фокус только в ручную, обьектив КИТовый отстой, нормальный стойт как эта камера. Но качетсво получается как у камер ценой гдето в пол миллиона рублей…

После этого видео я купил 500D (это снять на 5D, но в видео режиме они практически одинаковы)
vincentlaforet.com

Matros_G
Городенков:

Weekend (canon 500D) on Vimeo
Canon 500D
Carl zeiss 25 distagon

Ахренеть!

Вот пример сугубо личного видео, которое нестыдно людЯм показать. И оно практически каждому будет интересно. Отличный ролик. Спасибо!

undead

Только ручной фокус это только для фанатов - проблематично снимать движущиеся объекты. Зеркалка все же прежде фотоаппарат, а уже потом видеокамера.

Городенков

Так говорят люди которые совершенно не в теме. Сейчас очень много проффесионалов переходят на 5D.
Между тем в Голливуде народ снимает на ручной фокус…

AIRDAN
Городенков:

Так говорят люди которые совершенно не в теме.

Так говорят люди, которые в теме, только не в теме профи, а в теме юзеров. Мне как юзеру ну вообще не хочеться заморачиваться с фокусами и всякой лабудой. Мне главное запечатлить интересные моменты быстро и без заморочек. Да качество и художественная ценность гораздо меньше, зато быстро и непринужденно.

Городенков

Я вам и не предлогал… я же сказал что это для людей кто хочет заморачиваться, кому это интресно, хочет учится итд…

KLAndy

Алексей, спасибо за советы!
Тебе непременно нужно учиться в данном направлении.
У тебя, мне кажется, талант художника и режиссера.