Blizzard-E

Cеpж

Привет Макс! Молодец! Получилось отлично!!
Смотриться даже лучше, чем реально с поля во время съёмок.
Ждём следующих клипов.

Dronavt

Приятно посмотреть!
А что за камера на борту?

Dronavt
DraKino:

Пол-кило в снаряженом состоянии… Плюс ленты-тормоза.
Хорошая грузоподъемность!

DraKino
Dronavt:

Пол-кило в снаряженом состоянии… Плюс ленты-тормоза.
Хорошая грузоподъемность!

Всем спасибо! На самом деле, вес установленной видео камеры будет чуть более 600 г, так как установлен широкоугольный конвертер, который весит около 100 г. CAVEI 1337 (шир. 0,5х)
Тяговооруженность получилась 0.5-0.6.

pHp

Максим Молодец!Красиво получилось.😃

And

Впечатляющее видео, монтаж, звуковое сопровождение, ну и пилот с таким неординарным планером естественно - очень красиво. Молодцы, слов нет … . Успехов в творчестве.

Kant1

Максим это бесподобно и потрясающе . У меня нет слов .

PVA

Красивый, грациозный полет, возможно открыл новое направление в пилотировании планеров.

DraKino

Спасибо за комментарии. По возможности, будем снимать новые клипы, пробовать новые ракурсы и воплощать в жизнь самые безумные идеи, которых много!
Have Fun, Fly Hard!

8 days later
payk

Красивый полет и хороший клип!

faa-air

Надеюсь Максим поймет.

Не понравился мне клип.
Взлет с колбасой.
Фигуры подрезаны и не полные.
Все мельтешит.
В общем микс, а не полет.

Надеюсь в будующем будет лучше.

7 days later
Alexm12

Я не такой спец в пилотировании как предыдущий оратор. Мне понравилось. Именно взлет и полет с колбасой (двумя).

DraKino

Спасибо всем! 2 ленты по 30 метров сильно усложняют полёт. Учитывая, что тяговооруженность всего 0.6, хотеть большего от модели бессмысленно. Камера назад показывает попытки скомпенсировать “колбасу”. Ленты отрываются от земли не равномерно, поэтому такая ерунда…

Полёт показан полностью, съемка с 3 камер, разных ракурсов. Идеально совместить видео не получилось. Чтобы не было монотонности, ракурсы меняются каждые 3-5 секунд.

1 month later
3DSMax

Максим, ты сделал прекрасное шоу! Я не говорю про пилотаж. Форумчане, поймите, сделать красивый клип- это снять не один дубль- десятки дублей! Это уже тяжелая работа, а не просто “вышел в поле отдохнуть”. Макс, молодца!!!

DraKino

Большое спасибо за оценку, за понимание…. Вы оказались правы в том, что прежде чем создать в окончательном варианте видео, мало-мальски похожее на клип, а не техническую запись полета, какого - либо самолёта, необходимо приложить немало усилий, как физических, так и творческих. Не однократно подобрать соответствующую погоду, так как за один дубль с одной или двух камер, не возможно снять несколько ракурсов. Поэтому на создание видеоролика длительностью несколько минут уходит от нескольких недель до несколько месяцев. Еще раз огромное спасибо за то, что Вы уделили несколько минут, написав комментарий.

Естественно. Хотелось бы услышать мнение других участников форума о данном творчестве… но , увы, очень редко кто позволит себе написать комментарий, потратив несколько минут на его размещение… Вот такое же, примерно, отношение и к недавно здесь же выложенному клипу " БЫЛ БЫ ДВИГАТЕЛЬ, А ПОЛЕТИТ И ЗАБОР". Хотя он по продолжительности длиннее и по сложности , на много серьёзнее…

Дэн
DraKino:

Большое спасибо за оценку, за понимание…. Вы оказались правы в том, что прежде чем создать в окончательном варианте видео, мало-мальски похожее на клип, а не техническую запись полета, какого - либо самолёта, необходимо приложить немало усилий, как физических, так и творческих. Не однократно подобрать соответствующую погоду, так как за один дубль с одной или двух камер, не возможно снять несколько ракурсов. Поэтому на создание видеоролика длительностью несколько минут уходит от нескольких недель до несколько месяцев. Еще раз огромное спасибо за то, что Вы уделили несколько минут, написав комментарий.

Естественно. Хотелось бы услышать мнение других участников форума о данном творчестве… но , увы, очень редко кто позволит себе написать комментарий, потратив несколько минут на его размещение… Вот такое же, примерно, отношение и к недавно здесь же выложенному клипу " БЫЛ БЫ ДВИГАТЕЛЬ, А ПОЛЕТИТ И ЗАБОР". Хотя он по продолжительности длиннее и по сложности , на много серьёзнее…

Молодец. Очень красиво !
А те кто ищут негатив- везде его найдут !!! 😉

7 days later
grundic=

маладца!
мне понравилось!
может и немного монотонно в некоторых местах, но сам знаю как сложно интерестно смонтировать видео… просто неимоверное количество материал требуется!

Удачи в творчестве!
Самое главное не останавливайся!

З.Ы. не ткнёшь носом где можно посмотреть про систему крепления лент на крыло и на сами ленты?

ГРИНЯ

Макс молодец,мне понравилось,критика нужна если тот кто критикует знает в данной процедуре толк,а так необращай внимания,есть желание и цель- а это главное!

PVA

интересно, какая тяга, вернее коэффициент ст. тяги должен быть для пилотажа на планере??😃