Москвичи передрались из-за дешевых ноутбуков

psn151

В Москве на распродаже компьютеров произошла давка, есть пострадавшие

это что?начало сумашествия?кризис на дворе вроде,за каждую копейку по идее должны люди
трястись.А тут такое происходит,словно в Штатах. Никто не был случайно там?Можа журналисты преувеличили чего?И что там такого распродавали за полцены?
я понимаю если бы в Пилотаже брендовые бензинычи по 5 тыс.руб.пустили…наверное тоже давка с рукоприкладством была бы…😃

Cosmojam

Емнип это не первый случай. Было уже в каком-то магазинчике тоже акцию сделали подобную, но там не передавили, а просто очереди занимали с вечера, на работу не ходили чтобы очередь отстоять 😃 И всё ради экономии в пару-тройку тыщ рублей на покупке нафик не нужного ноутбука. Это называют нищеброд

vpan

Сегодня сам лично слышал в магазине “спар” рекламное объявление по громкой, типа: “икрая красная лососевая 140 гр. всего 189 руб.” - жена хватает меня за руку и начинает тянуть в сторону рыбного отдела, а там уже скопление людей человек 30 - 40 и одна бедная продавщица чуть не плача оправдывается: “не завезли еще эту икру, рекламу раньше времени гонят”

Юрий_68

Писали, что продавали 250 штук Acer eMachines G620— 623G25Mi за 9999руб (обычная цена 19000-20000руб).

Rover
psn151:

Можа журналисты преувеличили чего?

Не преувеличили. По телеканалу “Россия” весь день крутили мобильное видео. Пипец. Продавец залез на штабель коробок с ноутбуками, дабы спастись. Музыкальный центр, через который объявляли распродажу, разорвали на куски. Торговый зал после распродажи выглядит, как после взрыва бомбы. Растоптанные в прах ноутбуки. Опрокинутые стеллажи. А сколько стырили мелочевки в суматохе - трудно представить. Культур-мультур однако…

asw
Rover:

Не преувеличили. По телеканалу “Россия” весь день крутили мобильное видео. Пипец. Продавец залез на штабель коробок с ноутбуками, дабы спастись. Музыкальный центр, через который объявляли распродажу, разорвали на куски. Торговый зал после распродажи выглядит, как после взрыва бомбы. Растоптанные в прах ноутбуки. Опрокинутые стеллажи. А сколько стырили мелочевки в суматохе - трудно представить. Культур-мультур однако…

Какая хорошая реклама для магаза!Небось сами ролик сняли постановочный, и на ТВ на халяву крутнули! А шо за лабаз устроил эту фигню?

psn151

В блогах пишут что "правильные чеки"были у своих-моих,эти "блатные"стояли недалеко и посмеиваясь над происходящим…Блат как был при СССР,так и никуда и не делся.Ожидают вторую волну девальвации,и эти компы могут обернуться вообще по цене…новых жигулей.А может быть и так-шепнули головным руководителям Эльдорадо,мол эти модели уже отстой(не у нас,а на Заападе),и вот-вот прут компы нового поколения.Так что сбрасывайте данную электронику, по чём возьмут,не торгуясь…Вот и сбросили.

Cosmojam
psn151:

В блогах пишут что "правильные чеки"были у своих-моих,эти "блатные"стояли недалеко и посмеиваясь над происходящим…Блат как был при СССР,так и никуда и не делся.Ожидают вторую волну девальвации,и эти компы могут обернуться вообще по цене…новых жигулей.А может быть и так-шепнули головным руководителям Эльдорадо,мол эти модели уже отстой(не у нас,а на Заападе),и вот-вот прут компы нового поколения.Так что сбрасывайте данную электронику, по чём возьмут,не торгуясь…Вот и сбросили.

Ну это наврядли. Ноутбуки, особенно 17" вещь такая что устаревание у них происходит несколько иначе чем у десктопов, да и 250 штук погоды не сделают.
У меня даже есть мысль что сделали это специально “так чисто поржать” и показать на что способны люди ради “халявы” + резонанс в интернетах считай реклама, ведь народ любит скандалы.

psn151

17",или 22 дюйма,экран можно любой подставить.А вот то что мозги у процессера в январе 2010 "неожиданно"могут стать рейтингом “времён братьев Райт”-действительно настораживает. Хотя для такого крупного оператора ,250 компов-что слону дробина…

V_N

Всё прозаичней, сливали по номиналу, закупочная 300$, маржа бывает и до 300%., 250 шт. фигня от разовой оптовой партии, свое отбили полюбому. Мвидео такие финты устраивал с айфоном.

Prophead
psn151:

В Москве на распродаже компьютеров произошла давка, есть пострадавшие

Хоть бы ссылку дали, а то как-то “в воздух холостым”…

Вячеслав_Старухин

Распродажа ноутбуков по 9999 рублей в одном из магазинов сети “Эльдорадо”, расположенном на Рязанском проспекте, 2, в торговом центре «Город» ( www.gzt.ru/topnews/hitech/257418.html ):

В Европе на подобных акциях такая же проблема: в магазинах во время объявленных акций происходят ужасные давки, рассказал gzt.ru Дмитрий Янин, председатель правления Международной конфедерации обществ потребителей. Главное отличие в том, что в Евросоюзе запрещены так называемые притворные распродажи, когда анонс акции очевидно шире, чем заготовлено товаров. Чтобы продать несколько сот компьютеров, не нужно анонсировать этот ролик по телевидению. Нарушителям грозит штраф 10% от продаж. В России ничего подобного нет и притворные распродажи организовываются для того, чтобы обеспечить магазину трафик. Когда покупатели приходят за одним товаром, но его не оказывается, продавцы предлагают немного другой и чуть дороже. Потребителю же хочется вернуться домой с покупкой, поэтому он попадает в ловушку продавцов, резюмировал Янин.

Громовержец

Смешно еще и то, что весь расчет на алчность… По большому счету, ни одному из толкавшихся там ноутбук не нужен… У тех, кому он реально нужен, он уже есть, причем куплен осмысленно, под определенные задачи, и не на распродаже…

V_N
Prophead:

Хоть бы ссылку дали, а то как-то “в воздух холостым”…

На ютубе поищите там этих «акций» воз и тележка из различных стран, не понятно что так взволновало общественность, не оказались в нужном месте в нужное время?.

asw
Вячеслав_Старухин:

Распродажа ноутбуков по 9999 рублей в одном из магазинов сети “Эльдорадо”, расположенном на Рязанском проспекте, 2, в торговом центре «Город» ( www.gzt.ru/topnews/hitech/257418.html ):

YouTube - Давка в Эльдорадо 30.08

шото давка какая-то неубедительная, где качественная ругань, где мордобой, даже движняка никакого нет,стоит толпа какой-то джигит побухтел и все…полная лажа

psn151

Нет,а всё-таки может ли подобная ситуация произойти скажем в Пилотаже?
Р-раз и объявляют например,вечером с 18-00 и до закрытия,31 декабря,распродажа ZDZ-40-50(без глушителя,как правило)по…9999руб.
Тут уж раздумывать не придётся.

pxkeeper

Стадо баранов ей богу! Противно смотреть на народ, прям тошнит… И ведь они все вокруг ходят на каждом шагу, готовые растерзать любого за грош и себя не жалеют. Фу… Обществу далеко до Гомосапиенс… СТАДО!

Aleksey_Gorelikov
V_N:

Мвидео такие финты устраивал с айфоном.

Я в шоке! В стране действительно кризис… Айфонов с ноутами народу не хватает!

rrteam
Aleksey_Gorelikov:

Я в шоке! В стране действительно кризис… Айфонов с ноутами народу не хватает!

Да думаю, что не их а денег…
А что? - схватил за десятку то что обычно двадцать…
Завтра на рынке продал за 14-15 и за день не плохо.

В СССР обычно такого небыло, но скажем за горнолыжными ботинками Alpina очередь была
мама не горюй, тк продавали по 180 а на Апрашке стоили более 350…
Я тогда купил не свой размер отстояв 5 часов… кончились., но… на той-же апрашке поменял на свой в течении суток…
А 170 рублей разницы- была зарплата за месяц.

Prophead
V_N:

На ютубе поищите там этих «акций» воз и тележка из различных стран, не понятно что так взволновало общественность, не оказались в нужном месте в нужное время?.

А зачем мне искать ? Топикстартер этим должен был озаботиться, раз уж тему создал с очевидно-провокационным названием. А магазины тоже хороши…

Вячеслав_Старухин
V_N:

не понятно что так взволновало общественность, не оказались в нужном месте в нужное время?.

Взволновало то, что в России такие провокации - в рамках закона.
" в Евросоюзе запрещены так называемые притворные распродажи, когда анонс акции очевидно шире, чем заготовлено товаров. … Нарушителям грозит штраф 10% от продаж."

psn151
rrteam:

Да думаю, что не их а денег…
А что? - схватил за десятку то что обычно двадцать…
Завтра на рынке продал за 14-15 и за день не плохо.

В СССР обычно такого небыло, но скажем за горнолыжными ботинками Alpina очередь была
мама не горюй, тк продавали по 180 а на Апрашке стоили более 350…А 170 рублей разницы- была зарплата за месяц.

у-уу…я на Масловке в "Аккорде"за чешскими злектро-бас-гитарами(полосатыми) по 220 руб.за шт.с открытия магаза мёрз.Инфу о поступлении надо было ещё и раздобыть.Мобил тогда нет было.Работали практически на удачу.Давали только по две шт.в руки.Но я как правдашний московский фарц добавлял за каждую"клюшку"ещё по полтиннику,и в итоге уносил сколь мог,до десяти электрогитар.Далее садился в поезд Москва-Саранск(Самара,Саратов,далее везде…)Выходил в райцентрах,и продовал гитары в тамошних райотделах культуры от тысячи руб за шт.Подобные инструменты и в Москве то на прилавках не лежали,а я тут как тут,с дефицитом -с…Ажиотаж был …меня в провинции чуть ли на руках не носили.потом пошли в ход первые японские синтезаторы-самоиграйки…тут уж такая маржа была.что позволяли ездить между поволжскими городами на такси…А всё равно,дела были в начале 90-х,весь навар неожиданно обесценился,остались лишь воспоминания…😦

Сергей=

“Наш народ падуч до скидок”, говорили мне все продавцы во всех магазинах электроники и бытовой техники. Так что удивляться явно нечему 😃