Вынос мозга или оленеводство на МАКСе?

avtandil
boroda_de:

Главное - гравицапу куда надо воткнуть

што ты што ты, а ну как полетить?

undead
new225:

Я им как то даже письмо написал - мол на воздушной подушке нет … Через полчаса получил ответ - работаем - скоро будет 😃

Уже нарисовали - в календарике есть.
Интересно, они хоть один свой рисунок кому-нить на воплощение пристроили, а то я про них давно слышал и все еще не развалились…

Baloo
avionika:

Я спрашивал у автора данного макета (правда он сказал, что он не автор вроде), что это? Мне был дан ответ - это макет реактивного микросамолёта для богатеньких любителей адреналина. Макет был сделан за восемь дней на киностудии. При изготовлении использованы подручные средства (в том числе рубероид).

Дык Вы бы посоветовали ему опытный образец из потолочки собрать, а то рубероид- тяжеловато!😁

Terranozavr

ветку надо было назвать “что изображенно на картинке”, ибо:

не что иное как прототип КОСМОПЛАНА

Это прототип повстанческого истребителя X-крыла 😛

У автора спросил: Что это? Он ответил: что это макет…

на вопрос что се есть, автор (или кто он там ) сказал что модель в масштабе 1:1 гоночного самолета, якобы скорость до 600км\ч.

Мне был дан ответ - это макет реактивного микросамолёта для богатеньких любителей адреналина.

avtandil
Baloo:

а то рубероид- тяжеловато!

А что!
Вполне таки горючий материал, не лучше не хуже потолочки:) только черный.
ВОТ потому то иназвали черный ворон. А представте себе при потолочке было бы белая ворона, ведь не звучит😁

new225
undead:

Уже нарисовали - в календарике есть***.

Я с ними общался году в 2002 ом 😃
Оку стилизованую под внедорожник видел живьем года два назад на дороге - не успел сфоткать правда…

jan

А я бы еще и этого умельца на МАКС пригласил 😁

blade
new225:

Я с ними общался году в 2002 ом 😃
Оку стилизованую под внедорожник видел живьем года два назад на дороге - не успел сфоткать правда…

Это ещё что: я видел на каком то мотор- шоу “Запорожец” горбатый в стиле-лимузин!
Вот это была песня 😁
А к “вороне” этой чего прицепились: ну, собрал человек последние деньжонки, купил на МАКСе 4 кв.метра. площади…
Постоял, помечтал…
И уехал.
Хуже то он никому не сделал?
На прошлом салоне было такое же фанерное надувательство :“Клиппер”- " “многоразовый космический корабль” с дверью от ж/д вагона 😛
Так туда- даже Путина заманили…

Baloo
avtandil:

А что!
Вполне таки горючий материал, не лучше не хуже потолочки:) только черный.
ВОТ потому то иназвали черный ворон. А представте себе при потолочке было бы белая ворона, ведь не звучит😁

Белая ворона- Rara avis по латыни! Так лучше звучит!😁 Так что космопланы из потолочки- в студию!!!

BALAL
new225:

Я с ними общался году в 2002 ом 😃
Оку стилизованую под внедорожник видел живьем года два назад на дороге…

Гы! Тоже как-то видел, сзади… Ничего себе, думаю, тюнинг! Подъезжаю ближе, а там написано Мицубиси паджеро мини…😁

andry_vw
blade:

Это ещё что: я видел на каком то мотор- шоу “Запорожец” горбатый в стиле-лимузин!
Вот это была песня 😁
А к “вороне” этой чего прицепились: ну, собрал человек последние деньжонки, купил на МАКСе 4 кв.метра. площади…
Постоял, помечтал…
И уехал.
Хуже то он никому не сделал?
На прошлом салоне было такое же фанерное надувательство :“Клиппер”- " “многоразовый космический корабль” с дверью от ж/д вагона 😛
Так туда- даже Путина заманили…

Полностью поддерживаю Blade и не забывать, что главное это желание что то сделать. Кроме того не стоит забывать, что при достаточной энерговооруженности и кирпич летает даже без крыльев. Модель кирпича встречал как то под msfs. Проникся.

P.S. Между прочим этот запорожец лимузин стоит на м. Аэропорт в Москве. Давно кстати стоит. Если есть желающие его “сфоткать” даже адрес смогу дать.

blade
Вячеслав_Старухин:

На этот вопрос исчерпывающе ответил pentajazz:

Ну, переплюнуть наше гос…во по этой части- просто нереально: вспомните показательный запуск “Булавы”, когда ВВП мёрз полчаса на палубе уж не помню чего, а потом торжественно объявили, что пуск был условно- электронным 😂
Правда, американцев (как положено, за сутки) предупредили- будет пуск баллистической ракеты.
Да и на Максе “оленеводства” было предостаточно: возьмите беспилотники фирмы “Зала”: размах крыла- меньше метра, мощность э.двигателя? (диаметром 35 мм!)- “2 kW!!!”
Время полёта ?- “2 часа!!!”
То, что с вопросом?-мои вопросы 😁
То, что в кавычках- их ответы. 😅
Или- “джип- катер” от “Аэрокомм”: плоскодонка с толкающим воздушным винтом.
Скорость?
“70 км/час!!!”
Вот это- оленеводство.

tumbzik
blade:

Да и на Максе “оленеводства” было предостаточно: возьмите беспилотники фирмы “Зала”: размах крыла- меньше метра, мощность э.двигателя? (диаметром 35 мм!)- “2 kW!!!”
Время полёта ?- “2 часа!!!”

Ничего фантастичного в этих цифрах нет. Вы знаете сколько он весит? Этот беспилотник реально летает и реально соответсвует данным, которые они приводят. В нашей стране вечных откатов это один из самых успешных проектов.

blade
tumbzik:

Ничего фантастичного в этих цифрах нет. В нашей стране вечных откатов это один из самых успешных проектов.

Ну, это элементарно: с применением “торсионных полей” это- современный аналог Божьей помощи)- движок 3542- и 2 KW выдаст.
Вот например (специально выбрал самый мощный) :hobbyforyou.ru/catalog/1504-39799.html
Так- он 700 ватт, а с" торсионом"- уже 2 КВт! 😃
Но дальше- ещё интереснее: ёмкость аккумуляторов у них (по их же словам) 5 А-ч.
Ток движка- 45 А.(паспортный)
Делим 5А-ч на 45А = 0,1 часа или- 6 минут 😍
Как из этого 2 часа получить- умом не приложусь 😃
Правда, связь с откатами- не совсем ясна 😍

Brandvik

Мах. ток движка и время полета никак не связаны.

blade
Brandvik:

Мах. ток движка и время полета никак не связаны.

Если Вы сходите по ссылке- то увидите, что этот ток обозначен, как “рабочий”
Естественно, я утрирую все эти расчёты, просто чтобы показать, что “крыло” с “качеством” - 4 и нагрузкой 100гр/дм*- не может летать 2 часа с электромотором - ни при каких обстоятельствах!
25- 30 минут- сам летал.
Но- на хорошем классическом верхнеплане с нагрузкой- 40гр и качеством- 12.
И все рассказы “авторов”- не более, как развод с целью отсасывания бюджетных денег.
Уж Вы то это , как опытный моделист- знаете 😁