Знаменитое немецкое качество

pivankin
Lazy:

Грязный пизд…ж. 😃
В радиусе 30 км от Варшавы выпускают свою продукцию массового спроса: Grundig, Phillips, Zanussi, Indesit, Whirpool и ещё парочка. Не считая родимых польских фирм, которые куплены теми-же именитыми концернами.
Та-же история в Чехии, Словакии, Румынии и прочих малоразвитых странах EU. Стоимость и сложность логистики убивает всю выгоду производства в Китае.

О, с форума Indesit,
стиральная машинка Indesit хорошая, только боится воды
(это про модели с верхней крышкой из оргалита,она набухает, но звучит сильно😁)

Enigm

А меня веселит когда клиенты говорят " что у нас настоящий телек из японии привезенный, нам так в магазине сказали и на щильдике написано маде ин джапан" А то что телек у них с русским меню и на 220 вольт это их не тревожет )) им же в магазине сказали
Это я к тому, что в магазине наговорят многое для того чтоб купили, работа у них такая
у нас в городе есть магазин Товары из германии по бешенным ценам, там и шильдики маде ин германи , а откроеш внутри то тже китай, тайвань и прочий ширб потреб ))) Вот так нас обманывают

Palar

Нарочно не придумаешь или гримасы технического прогресса 😁

На днях при попытке почистить пластмассовый чайник Тефаль проткнул его пальцем насквозь 😈
Когда выбирал стиральную машину остановился на Бош, продавцы честно сказали, что лучший Бош делают в Турции, а у собранных в Польше или Китае дверь плохо закрывается. Проверил, точно сказали, на них ещё и пластик кривой независимо от модели.
Итальянцы вообще враги народа. На предыдущей стральной машине Аристон сгорел предохранитель мотора, оказалось, что он заделан так, что подлежит замене только с мотором в сборе - треть стоимости машины. Бош пока держится.
Похоже буржуи наше “ноу-хаву” скопировали - план по валу, вал по плану. 😁
А вот клеи и краски я предпочитаю исключительно немецкие, качество стабильно высокое.

avtandil
Palar:

На предыдущей стральной машине Аристон сгорел предохранитель мотора,

Терморезистор “вплетенный” в обмотку мотора.
Нечего было перегружать, перегрели вот и сгорел резюк. лечится дома но не в сервисе.

boroda_de

Ресурс машинок Бош (по крайней мере, которые тут продаются) стабильно 10 лет.
Наш выбор это Miele, ходят четверть века у некоторых…

Enigm
avtandil:

Терморезистор “вплетенный” в обмотку мотора.
Нечего было перегружать, перегрели вот и сгорел резюк. лечится дома но не в сервисе.

Перегорает он не только от перегрева,но и от повышенного напряжения в сети, что у нас в россии частое явление
И не один нормальный мастер из сервис центра не будет вам на дому менять его, тем более коротить, как делают многие частники
Меняют именно мотор целиком, так как при срабатывании тепловой защиты имеем шанс получить закороченные витки , откуда возникнет повтор и геморой с клиентом
Поэтому если такое делают на дому, это либо шабашник, либо неуважающий себя сервис центр
Ну а если это делать самому то может и повезти будет работать еще очень долго
Из прошлого шабашника )) по востоновлению термичек только процентов 30 не имели повторов , но я всегда предупреждал либо новый либо никаких гарантий

lentyai

У меня тут дочка умудрилась пол года назад уронить телек вместе с тумбочкой, телек упал прям кинескопом об пол и ничего, куплен 1993году Панасоник Гао 50 может, кто помнит такие, на шильдике и во всех доках маде ин джапан, даже по тем годам дали невиданную гарантию 2 года, хотя производитель обещал 3 года, а сейчас нередко дают пол года, особенно на компьютерные комплектующие.

Enigm

Ну так производство удешевляется, за счет понижения качества( там где нужно железо ставят пластмасу и тд) поэтому и работает не долго, за то цена ниже
Тотже панасоник в то время скоко стоил ? за те деньги сейчас можно несколько таких диоганалей взять, может они все сообщя и проработают столькоже)))
Да а еще есть наши старые чернобелые Рекорды, до сих пор у многих на дачах работают, да и так тоже попадаются у одиноких стариков( они к ним так привыкают что нового телека не хотят) приходится запас ламп держать не выкидывать

Igor9

У меня на даче старенький черно-белый рекорд стоит,ему больше чем мне лет,лампочки выкручивали,провода срезали,а он стоит себе…и никто его не трогает…даже здесь можно сказать плюс от него

starkif

Наши танки тоже заводятся сейчас бес проблем. Недавно, по моему в Омске, решили переставить Т-34 с одного постамента, на другой. Залили горючку, завели и переставили на другое место. Так что и у нас в войну, по крайней мере, качество было хоть куда, да и не могло быть иначе, сами знаете почему.

new225

starkif - Есть качество, есть ресурс - это схожие, но несколько разные вещи…

HATUUL

Нашёл,у своего дяди в подвале старый осциллограф С1-49 74года,советкий.Подвал находится возле средиземного моря,от соли телики и вся электронка летит за погода.Краска на машинах уходит уже через месяц.Короче сверх высокая темперауа,сверх-влажность,сверх-корозийные условия.
Первые полгода,этот осцыллограф,лежал во дворе на открытом небе,под дожд и зной,остальные 5 лет,в подвале.Что было с ним ранее неизвестно.
Короче взял я его ксебе и о----ел.Вот фото.

Показываю,первые фотки,я его ещё от пыли не вытер,после протёрки,оказаось что краска нигде не сошла.
Но самое удивительное меня ожедало когда я его вклучил в сеть(ожыдал взрывающих кондёров),а он просто включился да ещё параметры держит.

psn151

У мене Пежо-Партнёр(Каблук),Это самый первый, что в москве появился в 2002г.передние подши честно умирают как и заявлено в гарантии на 55-56 тыс.км.Причём почти синхронно.В техпаспорте прописано-грузоподёмность 450 кг.Я же как монстр, гружу все 800 кг.И всю осень,зиму-весну-через день,с таким грузом по пробочной Москве,в режиме автокурьера.У этой машины супермягкое сцепление.В отличии от Лады.
Скажу сразу-Пежо это не газель,и свою стоимость,комфорт,и прочие иномарочные изюминки,оправдывает на все 100%!