самолеты vs семейная жизнь

XBOCTATOE

Народ, только что похоронил в мусорном ведере нерожденную катану из потолочки, из-за сканадала с супругой. Мол самолеты мешают перемещаться по квартире. В помойку готовится е-стартер, аппаратура и прочие пренадлежности. Либо я отдам безвозмездно все прямо сейчас, либо я не знаю что будет. У меня все. Всем спасибо.

lyoha

Камрад, что могу сказать: если жена коренным образом не понимает, что мужик - это не частная собственность, то либо ты не смог до нее донести эту мысль, либо супруга не внушаема и невменяема в принципе. В первом случае имеет смысл подобрать разумные аргументы необходимости этого занятия тебе. Во втором случае либо смириться и всю жизнь сидеть под каблуком, как Унылое Гамно(ибо мусорное ведро и понуждение к завершению увлечения это только начало, далее будут друзья и вообще какая-либо личная свобода под вопросом), либо поменять жену.

SUPER_mONSTER

Всегда прокатывает отмаза,мол “я же не хожу с друзьями по дворам,не нажираюсь,не сижу после работы перед телеком с бутылкой пива”😉
Если это действительно про вас.😃
Ведь в жене тоже можно найти много чего,что бы мешало вам жить…воспользуйтесь этим;)

Маэстро
SUPER_mONSTER:

Всегда прокатывает отмаза…

Далеко не всегда…😉

CrazyElk

Не рвите так решительно. Если уже и вправду градус кипения прям сейчас выше критического могу подскочить взять “на передержку” (на балкон али на дачу кину). Успокоится супруга заберете обратно. Решитесь “на передержку” в личку свистите три зеленых свистка завтра али как столкуемся пересечемся.

Если “все !!! решено окончательно” то бросайте клич с описанием в Барахолка Отдам безвозмездно. Уйдет в лет. Но не советую выдержите паузу. Потом ведь сколко будет висеть в отношениях - а вот ты мне - явно не явно но висеть это ружье будет и аллах его знает как выстрелит. Если уж и бросать то не под горячую руку а осознанно и спокойно “ну судьба”. Попытайтесь с супругой “по хорошему” - мне ка кто всегда удавалось даже 2 месячный малыш сейчас не помеха (в смысле того что конечно на полеты остается меньше чем мизер - но запрета или позы или или - близко не стояло. Я не забрасываю семью - семья когда может отпускает папу оторваться и всеми силами старается ему помочь - Вам тогоже желаю найти - ну попробуйте - бросить всегда успеете)

WBR CrazyElk

p.p.s по словам супруги у нас в соседнем подьезде живет новичек. В этом году парень выиграл какойто призидентский конкурс на вырученные деньги купил модель (и само собой как многие новички уже разгорхал), посутупил в бауманку, начал учится и по словам плотно заинтересовался нашим хобби. Мне его супруга в товарищи и подшефные “выговорила” на детской площадке с его мамашей. Если честно то я его еще в глаза не видел но уж если и после передержки никак то вот вам кандидат на большее человеческое спасибо. Трансфер обеспечу. Но еще раз призываю не бросайте не доводите ситуацию до крайностей - если женщина неправа перед ней надо извиниться (но не поступаться тем что действительно вам важно).

XBOCTATOE

Ребят, спасибо вам за поддержку. В минусе боевых действий недостореный фюз от катаны (мотор из мусорного ведра я вытащил). В общем сам переборщил и супруга палку перегнула. В общем начинаю искать КЮТ в районе, чтобы туда ходить. Извиняйте, что в порыве страстей на форум написал…

CrazyElk

:)Ну вот и славно:)
Удачных посадок. Особенно 😁что с супругой помирились.

XBOCTATOE

С женой теперь вооруженный нейтралитет. 😃 В общем не ссорьтесь с семейством, а то может выйти так:

ADF

[запаздало]

Только оправдываться перед женой за свои увлечения ни в коем случае не надо! Ибо если оправдываетесь - значит признаетесь перед ней, что занимаетесь *****й (фигней 😃), а это не допустимо. Ибо вы - занимаетесь мужским делом. Тем, чем хотите.
Другой вопрос, что не нужно тыкать своими увлечениями против жены или каких-либо действительно важных (требующих немедленного решения - а таких практически не бывает 😃) семейных вопросов. Ибо если тыкать самолетиками против интересов супруги - то (извиняюсь за аналогию) будет как с собакой, которую били по морде плюшевым крокодилом: лишь отвернетесь, выпустите крокодила из рук - собака вам его сра достью разорвет 😃

BigDaddy

В тему:
Если с мнением супруги
Не согласен иногда,
Будь как деревце упругим -
Не сказав ни “нет”, ни “да”…

И еще (старое совсем)…
Объявление в газете:
"Срочно! Продаются удочки, спиннинг и прочие рыболовные снасти.
Звонить по тел: 8916------ Спросить Люду.
Если ответит мужской голос, сказать что ошиблись номером и положить трубку!

Если женщина страдает от недостатка любви и внимания (ну или ей так кажется), то помехой будет все: машина, друзья, пиво, любое хобби.
Постарайтесь взять на себя часть ее забот по дому и хозяйству, отдавайте
всю (!) зарплату, свозите на курорт. Может и поможет.
Хоть на некоторое время. А там видно будет…

hobbit

купил себе мотор на модель- жене сережки или еще какое нить полезное барахло (только не сковородку). это смягчит переживания. ну там цветы можно жене почаще дарить:)
вооруженный нейтралитет это очень плохо.
а самолет из помойки лучше вынуть. а на крыльях маркером написать: Я ЛЮБЛЮ СВОЮ ЖЕНУ. или еще как-то.
а вот вопрос с пространством решается не всегда легко. у меня самолеты в квартире не стоят. либо в коридоре в мастерской либо на балконе.
тем более если они вызывают у барышни не добрые чуйства, то не нужно чтобы она на них натыкалась тут и там:)

XBOCTATOE

Артемка, на Южном да, есть. Только я сам обитаю в 4 мкр. Далековато. А сами вы где летаете?

tuxracer

Есть еще старый американский способ подружить жену с яхтой - назвать ее(яхту) ее(жены) именем. И драить она(жена) ее(яхту) будет лучше самого усердного юнги =)
ХВОСТАТОЕ, попробуйте назвать катанку в честь супруги - на следующий день она принесет в дом самый мощный и тяжелый ДВС из ПЖ, со словами “нефик моей девочке на слабом движке летать” =))

Gusha

я решил проблему так- чувствую,что хобби отбирает много денег и в итоге не справедливо всё-таки по отношению к супруге, решение простое- зарплата, N-ая сумма денег мне и ей в равных долях на личную трату. Все довольны:)

ADF

Есть еще вариант: хранить свое хобби - в гараже, куда супруга не заходит 😃

Громовержец

Вспомнилась печальная история: Был у меня друг, одноклассник, с которым мы много общались, хулиганили в детстве и т.д. Были неразлей вода! Много разных увлечений перепробовали, и мотоциклы, и радиолюбительство, и химией баловались и черти-что еще…
Но появилась у него девица. Стервозная. Все начиналось понемногу… Где был, почему не позвонил, почему не предупредил, что с друзьями куда-то там идешь… И чем дальше - тем хуже. Чуть что не по ней (а недовольна она была всегда и всем) - скандалила на людях… Запах бензина ей не нравился, запах канифоли… Так потихоньку человек и мотоциклы бросил, и радиолюбительство… Потом и с друзьями реже общаться стал. Постепенно и мы с ним общаться перестали… Прошло лет пять, наверно, и недавно я узнал от общего знакомого, что общаться с друзьями ему запрещает жена…

Блин, мужики, ну надо-же иногда грохнуть кулаком по столу!!! И напоминать жене, кто мужчина в доме! Если жена до такого доходит - ее на место надо ставить! Разумеется при условии что мужик все делает правильно… Может быть жена не просто так войну объявила… Так что обдумайте, правы ли Вы, хватает ли вашей жене заботы, внимания, денег, в конце-концов, и если правы - то надо ставить на место жену, если же ей действительно чего-то нехватает - то хобби, возможно, стоит на время отложить… Дым без огня редко бывает, неужели просто так мешают самолеты…

Удачи!

PS. У меня жена серьезно увлекается вертолетами, на поле выезжаем три - четыре раза в неделю, однако это совершенно не избавляет меня от домашних дел, прогулок в парке, кино, театра, кафешек, походов по магазинам, возни с двумя здоровенными кусачими черепахами, геморроя с заменой воды в 500 литровом аквариуме, помощи на даче теще… 😵

tatata

Навеяло

-Муж ты вчера напился!
-Да?.. Я это отчетливо чувствую сегодня. Был скандал?
-Конечно! Я тебе рассказала о культуре потребления алкоголя в довольно резких выражениях.
-Да?.. А я чего?
-А ты молча курил, а потом сказал: «Милая, я второй раз женат, и, судя по твоей манере разговора, чувствую – не в последний…»
-Да?.. А ты чего?
-А чего я? Заткнулась…

Andrew_Stick
tatata:

Навеяло

Вот еще:
Муж дома хрясь кулаком по столу и орет: Кто в доме хозяин?!
Жена спокойно: я, а что?
муж тихо: Да не, я так просто, спросил…

Давайте до такогог не доводить 😉

tuxracer

А должно быть так:
Муж просыпается с дикого бодуна. Рядом выглаженные брюки и рубашка. На кухне вкусный обед. Жена молча подходит, целует, и идет дальше домашними делами заниматься. Спрашивает у дочки:

  • А что вчера было то?
  • Папа, ты опять пришел ночью пьяный(с полетушек видимо =)), разбил 2 вазы, завалился на кровать и уснул. А потом мама начала снимать с тебя брюки, а ты закричал: “Отвали, дура, я женат!”.
BOG
XBOCTATOE:

Народ, только что похоронил в мусорном ведере нерожденную катану из потолочки, из-за сканадала с супругой. Мол самолеты мешают перемещаться по квартире. В помойку готовится е-стартер, аппаратура и прочие пренадлежности. Либо я отдам безвозмездно все прямо сейчас, либо я не знаю что будет. У меня все. Всем спасибо.

А ты попей и погуляй недельку.
Быстро утихомирится и скажет занимайся ради бога только не пей и не гуляй… 😉

Rustlеr_vxl
BOG:

А ты попей и погуляй недельку.
Быстро утихомирится и скажет занимайся ради бога только не пей и не гуляй… 😉

не лучший вариант однозначно

Bulko

Зато действенный. Когда я только начинал заниматься моделями в принципе, был чуть ли не поставлен : или я или они. Я разозлился и недельку погулял. Не пил, а просто приходил когда хотел, отвечал когда хотел:) Звонил и проведывал когда хотел:)

collapse

Я вот не понимаю… Вроде не весна… Острые приступы осенней депрессии?
Какой смысл вываливать домашнее грязное белье на форум???..
Просто поплакаццо? Если своей головы нет - чужая, что поможет? Решит вопросы с ВАШЕЙ женой? Есть маза, что дело не в самолете, если про ЭТО создают тему…
У меня тоже дома порой возникают непростые разговоры по поводу самолетов(вернее даже, по поводу аренды модельной мастерской, часто в ущерб семейному бюджету - поверьте, это совсем другой уровень проблем), но мне в башку не взбредет вываливать такой срам на всеобщее обозрение… Мне для начала было бы стыдно за себя, а потом и за жену…

Я даже не знаю что посоветовать… Копайте глубже, может сексом почаще заниматься? Или в кино-театр сводить лишний раз? Ребенка завести (или еще одного)?

Чето явно не так, как Вы расказываете… Но само желание вынести все это на форум - уже, ИМХО, ненормальное…