Соревнование по воздушному бою в Тушино.

Taiga

Сегодня соревнование. Пропустят ли меня с семьей на них? Если да, то какие правила прохода там для зрителей? А самое главное, во сколько будет начало? Сколько по времени проходит мероприятие? Эх, погода вроде ничего, жаль что поздно узнал… 😦

Вита

А нам понравилось! Все было хорошо организовано. Не знаю как участники, а мы зрители довольны. Погода (как всегда) не шибко хорошая была. Но зато и чай горячий и кофе с баранками были очень кстати. Зрелищное мероприятие, понравилось. Побольше бы таких соревнований. 😃
Всего наилучшего организаторам и участникам.

toxa

Меня особо поразил пилот, которому срезали сначала пол-крыла с одной стороны… 😈 Затем через минуту ему срубают пол-крыла с другой стороны, но и тут он не падает. 😃 Так без посадки весь бой и отлетал. Это было сильно. Надеюсь, будут фотки.

mokys

Мне порадовал первый взлет. Из четырех участников взлетел только один. У одного крылья крылья отделились от фюзеляжа при взлете. У второго морковкой. Третий тоже придержался правила Морковникова. 😁 . В целом неплохо.

lyoha

Не народ… Меня больше всего порадовали, прямо от души, пилоты на тренерах. Вот это была тема!!! Два тарана за один бой! Молодцы! Причем если мне не изменяет память, то ленты свои они никому не отдали!

Concord

Жаль что класс 1/12 в таком загоне. Всего 2 боя
А смотрится очень эффектно, хорошо читается рисунок боя
Хороша “бутылочная технология” питерцев
Этот класс стоит развивать

klava
Concord:

Хороша “бутылочная технология” питерцев
Этот класс стоит развивать

“Бутылочная” - это в полет только после бутылки чего-то внутрь ? 😃

toxa
klava

“Бутылочная” - это в полет только после бутылки чего-то внутрь ? 😃

Самолеты из бутылок. Фюзеляж из обжатой по болвану лексановой бутылки. Внутренности крепятся к фюзеляжу на клею и двустороннем скотче.

imho, кроме дешивизны никаких особых преимуществ у данной технологии нет. болван, опять же, делать непросто. но с готовым болваном можно много одинаковых бойцовок клепать. недостатки и преимущества лексана можно обсудить в “материалах и технологиях”.

klava
toxa:

Самолеты из бутылок. Фюзеляж из обжатой по болвану лексановой бутылки. Внутренности крепятся к фюзеляжу на клею и двустороннем скотче.

imho, кроме дешивизны никаких особых преимуществ у данной технологии нет. болван, опять же, делать непросто. но с готовым болваном можно много одинаковых бойцовок клепать. недостатки и преимущества лексана можно обсудить в “материалах и технологиях”.

А есть ли какие-нибудь фото таких самолетов ? Очень любопытно посмотреть.

tlvct
lyoha:

Не народ… Меня больше всего порадовали, прямо от души, пилоты на тренерах. Вот это была тема!!! Два тарана за один бой!

ага, здорово я картоныча подбил? правда и сам без резонатора остался, трубу снесло, они внутренности остались. хорошо хоть мотор нашёл.

А вообще, не знаю кому как, но мне понравилось.

Игорь… вяло и паузы? а как на счёт подготовки? а как на счёт перекура? это же не показушные полёты были, а чисто спортивные, проведение тех полётов после завершения кубка россии. ну не знаю, не знаю…

lyoha

Дааа, картоныч тоже порадовал… Однако ценой твоей модели его все равно повергли наземь 😃

DUDS
Игорь_Котельников:

Вяло. Большие паузы. Очень понравился первый взлёт.
Спасибо, что хоть кто-то приехал.

Больше 30-ти пилотов из более 7 городов - хоть кто-то?
Удивительно, что столько собралось в промозглую московскую осень да на излете сезона.
Спасибо всем организаторам - мне было интересно.

DUDS
lyoha:

…Причем если мне не изменяет память, то ленты свои они никому не отдали!

Толку-то хранить свою ленту? А вообще медленный самик не лучшая цель.
PS: то что 1/12 собрались в таком составе уже хорошо. И не важно, что в первом их бою только Антон остался. Больше стартов - выше результаты.
Одно дело полетушки среди своих - другое как никак соревнование. Поверьте разница есть.

Concord
klava:

А есть ли какие-нибудь фото таких самолетов ? Очень любопытно посмотреть.

Вот сайт этих ребят
aviamodelshow.narod.ru

this_me

А билет-то скока стоил???

Или это бесплатно было (что врят ли).

Хотел бы сходить в следующий раз…