авиапушка для RC боя

mingazov_anton

Дискуссия переросла в философские разговоры, но в принципе господа Dimon, Сергеич и Glan правы. Кому это надо? Если г. Гуманоиду стрельнуло в з…д, так пусть сидит и строит своё “детище”, а не морочит всем голову. 😠
Пора эту тему прикрывать…

Андрей_Курылев

Тихо шифером шурша едет крыша не спеша…
Больше нет слов, обгадили своими бредовыми идеями весь воздушный бой.

gumanoid

. Поэтому я и предлагал определиться со скоростью полета модели и снаряда, прикинуть углы, а то рикошеты получать будем.
_____________________________________
скорость можно ограничить параметрами профиля а как с ней можно еще определяться? При чем тут углы? Стрелять с любых главное попадатть.А на счет рикошетов , в пенопласт и под острым углом попадает.
_____________________________________
По профилям КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласен. Нужно наоброт использовать современные низкоскоростные профили, но для конкретного выбора надо знать массо-габаритные характеристики модели
_____________________________________
Допотопная авиация не значит допотопные профиля.Вогнутость в любом случае дает низкую скорость ( зачем закрылки выпускают?).

gumanoid

Насколько я знаю, все беды человечества от водки и желания пострелять
_____________________________________
Особенно если и то и другое сразу.

joleg

Доброго времени суток, уважаемый gumanoid!

К сожалению, я так и не получил ни одного ответа на количественные вопросы.

gumanoid (14-01-2002 00:06)

скорость можно ограничить параметрами профиля а как с ней можно еще определяться? При чем тут углы? Стрелять с любых главное попадатть.А на счет рикошетов , в пенопласт и под острым углом попадает.

Профиль выбирается на основе требований к модели, а не наоборот. Еще раз привожу вопросы, ответы на которые хотелось бы получить (постинг 30):

  1. С какой скоростью Вы собираетесь вести воздушный бой?
  2. Какая нагрузка на крыло предполагается?

Про рикошеты: Какова вероятность рикошета в зависимости от угла встречи? При 30градусах рикошет будет? А при 17? А при 10? А зависит от конструкции крыла? А как?
Какова площадь проекции модели в зависимости от углов стрельбы? Какова вероятность попадания в проекцию? Какова интегральная вероятность поражения?
Для выполнения этих расчетов надо определиться с размерностью модели. А еще надо знать изменение рассеивания авиапушки в зависимости от дальности стрельбы…

gumanoid (14-01-2002 00:06)

Допотопная авиация не значит допотопные профиля.Вогнутость в любом случае дает низкую скорость ( зачем закрылки выпускают?).

Вогнутость низкую скорость не дает. Приведите цитату в подтверждение из доступной сети литературы по аэродинамике.

“Закрылки выпускают” для изменения соотношения Cx и Cy.

С уважением, joleg

P.S. Многоуважаемый ALL!
Несмотря на полную противозаконность создания SUBJ (постинги 19 и 30), фантазии подобного рода всплывают с периодичностью около года. Просмотр фейерверков на Рождество / Новый Год / День Независимости и прочие праздники будет вызывать рецидив.
Предлагаю довести данную дискуссию до конца, очертив список конструкционных, технологических, производственных и эксплуатационных проблем создания SUBJ и показать полную практическую абсурдность его реального применения на основе анализа вероятностной модели поражения.
Далее при рецидиве будет достаточно сослаться на текущую дискуссию.

С уважением к сообществу, joleg

mingazov_anton
gumanoid (13-01-2002 23:55)

Допотопная авиация не значит допотопные профиля.Вогнутость в любом случае дает низкую скорость ( зачем закрылки выпускают?).

Закрылки выпускают для увеличения подъёмной силы.
На “больших” самолётах применяют “воздушные” тормоза, конструкцию не знаю, но если надо маленькую скорость, то можно поставить такой тормоз.

gumanoid

Здравствуйте Joleg
Я изучил ваши сообщения и пришол к выводу что Вы критик-теоретик который сам никогда ничего не придумывал и не строил. Да Вы прекрасно владеете теорией ,но почему вы хотите все переложить на формулы и углы? Ну а фраза “интегральная вероятность поражения” меня поразила (она чтонибудь значит?) Вы что хотите построить математическую модель этого проекта и доказать невозможность решения из за отсутствия переменных?
Любой конструктор знает что расчеты без практики почти ничего не значат и частенько они на практике не подтверждаются. А с аэродинамикой Вам надо подтянуть теорию.
_____________________________________

Вогнутость низкую скорость не дает. Приведите цитату в подтверждение из доступной сети литературы по аэродинамике.
“Закрылки выпускают” для изменения соотношения Cx и Cy.
_____________________________________
Посмотрите поляру крыла с закрылком.
При его выпускании Сх и Су резко возрастают.А из формулы подъемной силы видно чтобы сохранить ее не изменной нужно снижать скорость (при горизонтальном полете).Попробуйте разогнать самолет на закрылках до сверхзвука.

Vitaly

Joleg критик-теоретик?

Гы-гы-гы 😃 !

У него как раз уже столько опыта, что он прекрасно понимает, что данная идея авиапушки кроме как для стеба больше ни на что не годится.

yyk
joleg (14-01-2002 16:31)

“Закрылки выпускают” для изменения соотношения Cx и Cy.

С уважением к сообществу, joleg

Позвольте вмешаться 😎
Закрылки выпускают для _увеличения_ Cy.
Изменить соотношение можно было бы простым изменением угла атаки.

nbs

Употеешь, пока дочитаешь… Почитайте и мои мысли, кому не лень.
Напишу, пожалуй, как у нас, у корабелов дела обстоят.
Во-первых, нам проще - мы всего в двух измерениях, на плоскости (на поверхности воды, кроме подлодок разумеется), а вы - в трех и вам по-любому сражаться сложнее.
Во-вторых, капитальных судобоев пока не наблюдается. К сожалению не наблюдается… Ведь для воды можно все продумать - например, стрелять только под отрицательными углами (в воду, когда модели рядом друг с другом), исключая рикошет от воды.
В-третьих, энтузиасты уже активно “воюют” торпедами и ракетами на сжатом воздухе (если кого интересует, есть ссылки по их устройтсву - www.subcommittee.com - там найдете). Оружие, в основном, без активных боеголовок.

В четвертых, как в Москве проходят баталии:
Есть у нас активисты, строящие многокомандные модели кораблей прошлых лет (начала века и раньше) и оснащающие их петардами и дымовухами (дымовухи и действующие пожарные брандсбойты давно и активно применяются в многокомандных моделях). Так вот, разрабатывается сценарий представления - вроде “один корабль стреляет в другой, после чего на том - пожар”. На самом деле на первом стреляет петарда, а на другом - загорается дымовуха. Ведь то же самое можно ПРОДУМАТЬ и реализовать на самолетах! Как раз для зрителей, а у вас - удовольствие от того, что все получилось.

В-пятых, по отношению к предыдущему пункту ребятам приходится иметь СЕРТИФИКАТЫ на ВСЮ пиротехнику, и предъявлять КАЖДЫЙ раз местной власти ЗАРАНЕЕ перед проведением показательных выступлений. Вот так. Даже после этого рядом с водоемом дежурит наряд милиции (вдруг ребята воду подожгут 😃)

Резюме: Можно организовывать СПЕКТАКЛИ для себя и зрителей без неожиданностей, которыми вы будете обеспечены при боях. Реальное предложение - всем (судо, авиа и авто) объединиться и разыграть Перл-Харбор.

nbs

Gumanoid

Гы-гы-гы 😃 !

У него как раз уже столько опыта, что он прекрасно понимает, что данная идея авиапушки кроме как для стеба больше ни на что не годится.[/quote]
_____________________________________
А разве был опыт в пушкостроении и стрельбах

Для nbs
Ну круто …круто…
Мне понравилось ваше сообщение.

Я не предлагал устраивать бои для толпы.
Так что сертификаты не понадобятся.И где такие берут то?

ZlinНДЕК

[quote]Gumanoid (18-01-2002 12:56):
Гы-гы-гы 😃 !

Поехали на полёты!!!
Позвони1

Andrei_L

Зря вы на парня так накинулись. У многих в голове появлялась такая идея. Только реализацию свою она найдет в будующем. Солидные фирмы сделают компактные безопасные пушки, придется поставить на самолет видеокамеру, которая будет передавать картинку на землю, иначе при виде с боку на удалении 500 м толком не прицелишся, ну и видимо автопилот потребуется. А толстосумы готовые порезвиться - найдутся.

me-109

Ну наконец-то,
Я все ждал когда народ допрет что надо ставить телекамеры - доперли.
Цтрельба при виде сбоку крайне неудобна да и нереальна (Реальности
ведь захотелось).
Еще неплохо стереокамеры ставить ну и шлем виртуальной реальности 😃
Полеты следует проводить в пустынной,
гористой (для большего кинематографического еффекта) местности.
Управление должно происходить через спутник.

nitens

Народ!!! Я вот тут почитал все ваши сообщения…и так и не понял что именно вы хотите сделать. Во-первых согласен со всеми, кто бдит за техникой безопасности. Это вам не компьютерные игрушки…это реальность. А тем, кто советует повоевать на моделях с телекамерами и пушками советую обратиться к психиатру:) Ребята! Нельзя столько боевиков смотреть!!! Если вам так охота повоевать…какие проблемы. Бегом в местный военкомат и сразу на практику))))) Такие бойцы пропадают:)

me-109

Обратился к психиатру,
говорит я психически здоров 😃
А то что разговоры про пушки и телекамеры,
так это ради смеха 😃
но кстати такие системы у пентагона есть, но там
понятное дело психи 😃

stas=

И штош вы так набросились на Gumanoid-а “техника безопасности” ну што он совсем дурачок што ли - я думаю что конечно же это не безопасно но ведь стоит вспомнить гонщиков-кордовиков(особено механиков)(я сам таким являлся до не давнего момента).Так вот если посерьёзней продумать схему “пушки” то может выйти оочень хоорошая вещь.Я конечно понимаю что это не безопасно но всё-таки например если ранней весной сосулька в человека попадёт,то что это менее безопасно?! Так-что если нужна помощь в разработке то я готов помочь.И затея с ракетами тоже не плохая описаная кажется Эдуардом(извините если я ошибся),ведь такая ракета если попадает в обшивку то она её обязательно пробьёт.Извиняюсь если вам покажется что я был слишком горяч . Приятных сбиваний “вражеских самолётов”.

Геннадий

Вот так губятся все начинания у нас,а особенно изобретения,поговорили о невозможности, и сожрали даже ботинок не оставили.Извеняюсь за грубое слово,руки не надо отбивать, пусть человек мыслит,он же хочет поделится с нами своими идеями если хотите фантазиями. А некоторые фантазии превращаются в реальность.А сама идея хороша, особенно при показательных полетах. Предложение-- всем пошевелить серым веществом,может совместными усилиями может что то и сообразим,а если не получится не беда,зато дадим волю фантазии.
Теперь по теме, может стоит строить не пулемет-пушку,а кассеты устанавливаемые на крыльях,как говорилось выше.Заряды штук по 15-20
по 2-3 на крыло .Бумажные, можно использовать для этих целей фейверки,
поджиг электрический.управление от (машинка+шаговое реле).
Каждому противнику дается скажем по 4 кассеты по 15 зарядов, ну так далее,правила можно придумать. Фейверки тоже имеют свойства поджигать
чего нибудь, а в законе об этом ни гугу. 😁 А зрелище…Два самолета влоб залпом со всех орудий цветными ракетами. 😦
УХ!!!😮

pakhom

О, Господи, когда же ЭТО кончится…

Геннадий

Это? Никогда.Человеку свойственно поболтать,попереливать из пустого в порожнее,если хотите помечтать.Народ откликается значит интересно.😃

aklion

Заманчиво, ракеты под крыльями штук так эдак несколько, но сезон новогодний кончился, может ктонить расскажет как это делать без преключений самому?? Может ктонить знает простой опробованный рецепт??
Нужно попробовать 😉)