Игра GSM локатор

blade
OVK:

Обилие рекламы этого проекта на RCdesign
подвигнуло дать ссылку
для интересующихся.
Живет и в измененных вариантах - от других ? авторов.

А по ночам не доводилось включать ТНТ и несколько других (сейчас не вспомню) каналов, где дЭвушка с максимально голой грудью заманивает клиентов огромными суммами за “угадывание” при помощи “звонка в студию” очевидных слов…, опознанию по фото известного человека и т.д.?
По свидетельству “очевидцев” (у одного знакомого ребёнок “наугадывал” на телефоне отца, корпоративном- на 14 тыс. рублей.)
Так там отвечает автоответчик, держит звонящего минут 5, потом- сбрасывает.
А минута- по 50 рублей, или- около того.
О чём по-честному пишут внизу экрана малюсенькими буквами 😃
МММ в нашей стране- будет жить всегда, вместе с жаждой халявы.

CARBoNEUM

Еще меня поразило до глубины души что под брэндом Google везде рекламили и по телику и в банерной рекламе программу Пеленгатор, которая них-я неработает)) и более того читал что в ней вирусня да и только, правда др-вэбом ниче ненашол.
такие услуги просто так ни один оператор не будет оказывать это надо знать.
и прежде чем отправить СМС на какой нить короткий номер всем советую посмотреть его реальную стоимость и отзывы людей о нем которые уже лоханулись введя его тут

а контактовские лохотронщики соорудили флешку которая по словам разработчиков находит месторасположение по телефонному номеру, а на самом деле производит поиск по ip-шнику компа,точнее по провайдеру при помощи сервиса geotool по его же картам, а многие при находке такой “полезной проги” сразу же вводят свой номерок и видят что работает!! регион отображается! но потом обнаруживают что для фокусировки нада отправить СМС и тут же отправляют😂

Макар_99

такие прогрммы убивать надо операторам сотовой связи…нарушения право человека на личную свободу и жизнь…

Tofick

Это разводилово, а не программа. Оператор В ПРИНЦИПЕ не может отследить точное местоположение телефона, он может определить только расстояние, на котором находится мобила от близжайшей передающей вышки.

Torvic99
Tofick:

Оператор В ПРИНЦИПЕ не может отследить точное местоположение телефона,

Как раз таки оператор может, но все что в инете предлагают по этому вопросу бред сивой кобылы и разводилово.

CARBoNEUM

Всетаки изредка по телеящику показывают подобные истории:) напр. удалось задержать особо опасного преступника узнав где находится его телефон, а предприимчивые пидо люди мотают на ус и пишут простенькую программулю(пустышку, главное чтоб внешний вид был и реалистичность) и приписывают что это технологии 22века! суперпрога для слежения по всему миру! бесплатно! ну и все в старом слиле-для регистрации отправьте СМС на номер…😵 как бесит все это! интересно скоро заделают эту дыру в Российском законодательстве? или дальше будет процветание лохотрона и инет-мошеннечества

Громовержец

Девиз всех мошенников - “без лоха - жизнь плоха”. До тех пор, пока люди не перестанут верить в халяву, лохотроны будут процветать…

Tofick

Alien Эмм… Собсна оператор не может. Он может только то, что я выше описал. А

Всетаки изредка по телеящику показывают подобные истории напр. удалось задержать особо опасного преступника узнав где находится его телефон,

Это делается так - номер телефона, через оператора пробивается расстояние до станции по IMEI, этот IMEI передаётся в оборудованную спец оборудованием машину, которая и следует по маршруту “радиуса”, на машине собсна тоже передатчик установлен, чем меньше расстояние до авто, соответственно… Делайте выводы. Иные способы установления местоположения невозможы, это ограничения технологии GSM.

CARBoNEUM
Tofick:

Alien Эмм… Собсна оператор не может. Он может только то, что я выше описал. А Это делается так - номер телефона, через оператора пробивается расстояние до станции по IMEI, этот IMEI передаётся в оборудованную спец оборудованием машину, которая и следует по маршруту “радиуса”, на машине собсна тоже передатчик установлен, чем меньше расстояние до авто, соответственно… Делайте выводы. Иные способы установления местоположения невозможы, это ограничения технологии GSM.

Я про тоже- это возможно но обычным людям никто из операторов за просто так никто этого сделать не позволит, и даже если пошевелить мозгой то это можно извлечь некую истину: если бы вы нашли сундук золота вы бы его раздали всем знакомым и знакомым знакомых и бомжам на улице? думаю процентов 90 оставили бы себе и близким)) то е самое с уникальными суперпрогами если кому то удастся написать такую прогу и каким то образом заполучить доступ к комутаторам и вышкам операторов то только полный идиот выложит эту прогу на просторах инета БЕСПЛАТНО😂 бесплатный сыр как грится…

collapse
Tofick:

Alien Эмм… Собсна оператор не может. Он может только то, что я выше описал.

Дядь… У меня рядом сидит человек за компом, который отслеживает местоположение своих подчиненных по карте на МТС-овском сервере.
Наблюдаю это каждый день. Есть корпоративные тарифы, с возможностью следить за перемещением “подчиненных” абонетов из корпоративной группы… Я не знаю, какая там реальная точность, но ясно видно, на какой улице находится телефон сотрудника, или по какой трассе и куда едет…

Torvic99
Tofick:

Alien Эмм… Собсна оператор не может. Он может только то, что я выше описал. А

Вот погуглил на эту тему и

Эстафетная передача (ХЭНДОВЕР)

Во время набора номера радиотелефон занимает один из свободных каналов, уровень сигнала базовой станции в котором в данный момент максимален. По мере удаления абонента от базовой станции или в связи с ухудшением условий распространения радиоволн уровень сигнала уменьшается, что ведет к ухудшению качества связи. Улучшение качества разговора достигается путем автоматического переключения абонента на другой канал связи. Это происходит следующим образом. Специальная процедура, называемая передачей управления вызовом или эстафетной передачей (в иностранной технической литературе - handover, или handoff), позволяет переключить разговор на свободный канал другой базовой станции, в зоне действия которой оказался в это время абонент. Аналогичные действия предпринимаются при снижении качества связи из-за влияния помех или при возникновении неисправностей коммутационного оборудования. Для контроля таких ситуаций базовая станция снабжена специальным приемником, периодически измеряющим уровень сигнала сотового телефона разговаривающего абонента и сравнивающим его с допустимым пределом. Если уровень сигнала меньше этого предела, то информация об этом автоматически передается в центр коммутации по служебному каналу связи. Центр коммутации выдает команду об измерении уровня сигнала сотового радиотелефона абонента на ближайшие к нему базовые станции. После получения информации от базовых станций об уровне этого сигнала центр коммутации переключает радиотелефон на ту из них, где уровень сигнала оказался наибольшим. Это происходит так быстро, что абонент почти не замечает переключения (от 250 до 1250 мс). Необходимо заметить, что в цифровых системах сотовой связи время переключения меньше, чем в аналоговых. А в цифровом стандарте CDMA оно вообще отсутствует как таковое в силу использования технологии “softhandover”, при которой до момента переключения и некоторое время после него , мобильной станции предоставляется одновременно два канала (старый и новый) связи, организуя тем самым своеобразный неразрывный во времени канальный “шлюз”.

и я так думаю что исходя из вот этого

Центр коммутации выдает команду об измерении уровня сигнала сотового радиотелефона абонента на ближайшие к нему базовые станции.

можно определить местоположение трубки.

undead
Tofick:

Alien Эмм… Собсна оператор не может. Он может только то, что я выше описал. А Это делается так - номер телефона, через оператора пробивается расстояние до станции по IMEI, этот IMEI передаётся в оборудованную спец оборудованием машину, которая и следует по маршруту “радиуса”, на машине собсна тоже передатчик установлен, чем меньше расстояние до авто, соответственно… Делайте выводы. Иные способы установления местоположения невозможы, это ограничения технологии GSM.

Ну машина не очень обязательна, хотя зависит от желаемой точности. Определение может идти насколько я понимаю по нескольким станциям соты. Например у Мегафона есть сервис “Маячок” с тарифом “Смешарики” - я пробовал дочке ставить на телефон, определяет местоположение с погрешностью метров 300, но по крайней мере определить в каком квартале можно (приходит MMS с картой).
В googlemaps для коммуникаторов есть возможность примерное положение сразу же без GPS на карте определить по координатам базовых станций (не знаю откуда он их берет, откуда-то из интернета)
Но опять же оператор такую информацию никому не предоставит и спереть ее я думаю нереально.

Макар_99

Маячок…это не перехвата сообщений и т.д…тем более родственники ладно, а другие причем здесь?😉

undead

А кто-то разве что-то говорил про перехват сообщений?
Обсуждался вопрос возможности технологии как таковой, что она возможна.
И кидаловы этим в т.ч. пользуются…

aland
Tofick:

Alien Эмм… Собсна оператор не может. Он может только то, что я выше описал.

Поставьте себе на телефон Яндекс-карты. И проследите за своим местоположением. Потом говорите, что может оператор, а что не может. Ибо там используются только данные оператора.