Отчетно выборная конференция фас

Andrey_Kletsko

Публикую топик написанный на нашем сайте. Делаю это не здесь намеренно, чтобы не захламлять форум Дизайна. желающие поспорить конкретно на это сообщение - пишите там.
www.rc-club.ru/cgi-bin/yabb/rus/YaBB.pl?board=base…

Если конечно не затрут на форуме ФАСа.
www.forum.fasr.ru/viewtopic.php?p=83#83

Но! На, что действительно надо обратить внимание здесь, так это на то обстоятельство, что в данный период есть возможность повлиять на выборы будущего руководства.

tlvct

А вообще что такое ФАС???
скажу так, я ни разу не прочуствовал этой организации. что они вообще делают-то и кто такие? 😲

Andrey_Kletsko

Хотим мы этого или нет, любая попытка получения официального статуса будет сопровождться обращением к признанию чегобы то нибыло официальной организацией. Это прерогатива ФАС. То, что на сегодня ФАС такая какая она есть, это и наша вина. Мы сами допустили, что такие люди там у руля находяться. Можно исправить это прямо в этом году. Ранее там вообще были только два класса: свободники и кордовики. Это, и по их сайту видно. Но это конечно хорошие классы но, не главные. По моему мнению по крайней мере.

Vitaly

А зачем официальный статус? Монстроводы, например, без него прекрасно обходятся.

Andrey_Kletsko
Vitaly:

А зачем официальный статус? Монстроводы, например, без него прекрасно обходятся.

Все верно, но! Все это похоже на сходняк. Пусть даже на интересный. Я думаю им было бы интерсно получить официальное звание чемпиона страны или мастера спорта.

Mikhail_Yunin
Vitaly:

А зачем официальный статус? Монстроводы, например, без него прекрасно обходятся.

Не -
Нам - Монстроводам поддержка нужна ( извините не по теме - Финансовые вливания.)
Но - не вхожи мы к дядькам- а на данном этапе- это нужно -
Не за Бабки рубимся- свои тратим
Могут иссякнуть
А потом налетят БАРЫГИ-
и из спорта - ЧИСТА БУЗИНЕС ЗАМУТЯТ.
иДИОТЫ - ВСЕГДА ВПЕРЕДИ.
И тратят свое пока есть .
А Фыедерация- на столько крута - что с народом покантачить - ЕЙ в падлу?
Или опять на готовом сытно есть - и храпно Спать?
Не видел постов- мол приглашаем-
Все тебе - приходи- и ВОЗДАСТСЯ,
Не пинайте - пивком травонулся- ПЯТНИЦЦА.

Но - я активно ЗА.
Пусть будет
Не мне - так потомкам…

pakhomov4

Чтобы повлиять на выборы - надо как минимум там присутствовать 😛 А присутствуют в основном прикормленые товарисчи… К сожалению… И далее - Я провожу состязания за СВОЙ счёт и почему Я должен ещё и Москве отстегнуть??? За что? Куда идут денюжки, собираемые со спортсменов в течении года? ФАС плачет об отсутствие денег… И в USA отправляется делегация из 22 спортсменов в сопровождении КОГО? Пять лет не было представителя России на подкомитетах FAI…А куда выезжал г.Наумов? И что он там делал, вместо посещения сих заседаний? Может резковато, но наболело… Хоть тут душу излить 😃 😃 😃

Vitaly
Andrey_Kletsko:

Все верно, но! Все это похоже на сходняк. Пусть даже на интересный. Я думаю им было бы интерсно получить официальное звание чемпиона страны или мастера спорта.

Гы. Люди делают хоббийные соревнования. Какие нафик звания чемпиона страны и мастера спорта? Это хобби, а не спорт 😃 . Таких званий пока не придумали. Вот если грамоты сочините, вроде “Главный хоббист всея Россея посреди колесных чудищ” - тогда конечно, прийдется считаться, за такую клевую бумаженцию.

А называть сходняками меропрития, которые по уровню организованности, регулярности и посещаемости стоят выше любых официальных соревнований - не очень ммм… тактично.

Taboo
Vitaly:

Гы. Люди делают хоббийные соревнования. Какие нафик звания чемпиона страны и мастера спорта? Это хобби, а не спорт 😃 .

«Попускать модельку» - это хобби. Поучаствовать (потусоваться) в соревнованиях – тоже хобби. Но выиграть их – большой труд. А это уже спорт.
…Мне очень обидно, что у нас, например, по многим классам не проводятся официальные соревнования.
Сергей

lvmaxx
Vitaly:

…А называть сходняками меропрития, которые по уровню организованности, регулярности и посещаемости стоят выше любых официальных соревнований - не очень ммм… тактично.

Ну Андрей отличается некоторой несдерженностью в высказываниях - это есть. Он неправ.
Наши рейсинги мы называет так уже по привычке. По сути - это полноценный московский открытый чемпионат. С количеством этапов в году не менее 25-ти. Правила наши на чей-нибудь взыскательный вкус могут показаться недоработтанными и странными. Но мы писали их для удобства людей, чтобы максимальному количеству участников было комфортно. Сейчас, в очередной раз, их улучшаем. В соответствием роста мастерства участников.
На последнем рейсинге и очень искушенные люди открыто мне признавались, что такого у нас еще не было. Гонки 6 ноября действительно были очень на высоте, жаль времени не хватило для качественного завершения. И погода подвела.
Насчет признания и мастеров спорта.
Я спросил у своей 16-летней дочери - кто такие мастера спорта. Неизвестно.
Нужны они? Неизвестно, можно долго обсуждать. Но звучит сейчас уже достатосно прикольно: мастер автомодельного спорта Масами Хиросака, мастер спорта по авиамоделизму Себастьян Сильвестри. А вот чемпион кубка, победитель первенства, призер чемпионата - понятно всем. Вот и будем проводить свои первенства и чемпионаты: Кубок магазина Х, соревнования на призы торговой марки Y и т.д.
Будем заниматься развитием сами, привлекать бизнес.
Мне кажется, прежняя структура организации спорта уже никогда не вернется. И ладно. Миша правильно написал - в федерациях заседают очень крутые господа, вот пусть и заседают. Это их работа. Судить их слишком строго не следует. И вопли по этому поводу здесь, на форуме - бесполезны, ну разве что нервы успокоить.
И денег на развитие они нам не дадут. Они их ОСВАИВАЮТ в соответствии с государственной программой патриотического воспитания граждан РФ на 2001-2005 гг (это Постановление правительства РФ от 15.02.2001г). Там про нас ничего не сказано, Ни про монстр-рейсинг, ни про тушинский клуб. Если дадут - нарушат Постановление правительства. А это чревато…
Любая закрытая структура (министерство, комитет, федерация) по своей сути не пустит никого постороннего порулить и что-то исправлять. Десятилетиями настраивалась система. Если заниматься какими-либо изменениями в этих системах - ни на что другое времени не хватит. Поверьте мне на слово - у меня есть достаточный опыт.

bytosaur

Грустно все это…
крутые дядки - нах… мы им не нужны… да и они нам тем более такие крутые…
Обино что все это на НАШИ ДЕНЬГИ, на наши НАЛОГИ (я их плачу много занимаясь торговлей), на чьито взносы…
А посылают на международные соренования (а посылают ли вообще?) избранных по неизвестным нам приницпам…
Мы для них не спорт и вообще…

Когда приходишь в какой-либо кабинет госструктуры - любой - там всегда: Мы тут такими ох…но важными делами занимаеся, БУМАЖКИ ПЕРЕКЛАДЫВАЕМ!!! А вы тут припрелись со своей бумажнецией отвелкаете нас от пустой болтавни какого-то х…ра да еще вместо и.о. начальника написали начальнику - это же ВООБЩЕ недопустимо!!!

Так как как и футбол - сборная гавно, игроки бараны - а все равно каждый раз они едут ВЫИГРАТЬ чемпионат прожирая миллионы баксов наших налогов - потому что дядя Вася их папа… да какойже степени все решают бабки…

Граф

Интересно, а в Америке есть мастера спорта? Или во Франции? Например, Заслуженный Мастер Спорта Международного класса Исландии есть?

VladimirG
Граф:

Интересно, а в Америке есть мастера спорта? Или во Франции? Например, Заслуженный Мастер Спорта Международного класса Исландии есть?

есть чемпионы мира по боксу версмм WRC… и т.п… 😃),… и т.д… проще говоря весело…

Val
VladimirG:

есть  чемпионы  мира  по боксу    версмм WRC…

Чемпион мира 😲 по версии Запупыринска 😅 😂

Mikhail_Yunin

Как обычно - тема- превращается в “сливняк”
Ну пообщатся- интересно - где контакты?
Где конструктив.
А то выставляем себя идиотами-
А мож действительно - людей из ФАС что торкнет ?
И контакты будут - и восприятие.
А так .
Хвалим свое болото.
Пока лидера нету - все будут свои общинки делать.
Вот - к примеру - сьезд RC шников.
Где каждый может пообщатся- вступить в дискус, рассказать о проблеммах.
А то смотриш ТЕлик- тама Фрадков - с мафией - флейим разводят про спорт -
И гоорят -живо спорят.

А нам-то - что ?\
Дело давай.
Спорт в массы панимаеш .
А там - пока на карман не падает -
Ни кто “Шишку” не чешит ( ХОТЬ- ОБЕ РУКИ ВКАРМАНАХ )

Andrey_Kletsko

Кто сказал, что там крутые дядьки? НЕТ там таких. Все это миф. В этом вся и проблема, что все по старинки так думают. Сидят пару откровенных … и вставляют себе НАШИ достижения в заслуги. Думаете денег на этом зарабатывают? Смешно, они и этого не делают. Более того: ОНИ категорически не способны нам помочь. Вывод один, их менять надо (как здесь пишут нах…).
Теперь: почему менять?
Я лично верю, что назрела тема серьезного разговора с госудаством в любом его представительном лице. Будь то Московские власти (другие городские) или Федеральные. Госудаство само мне кажеться уже к этому созрело. Я вот лично готов с ним пообщаться. НО! не в личном же лице. И не в виде предводителя банды, пусть таже такой Уважаемой как RC-Club!
Зачем это вообще надо? Хобби бывает разное. Кто то в волосы портреты врезает, кто то из спичек домики строит. Но, все они достойны быть где то представлены. Тем более НАШЕ хобби. Оно ведь так или иначе, и даже поболее других нуждается в соревновательном цикле. А это уже, как справедливо здесь заметили - СПОРТ! Так уж вышло, что соревновательный цикл кто то должен делать. И представлять интересы внутри Государства и наруже (пардон). ТО, что эти, как их, “Члены” президиума этого не делают, это уже другой разговор. Кто то впрочем из них пытаеться. Но! Основная масса, типа МАК или там всякие призеры 1913 - го года. Этих ГНАТЬ поганой метлой.

lvmaxx

Насчет “крутизны” чиновников Андрей прав на сто. Здесь расшифровать надо. Крутые они не в том, что умны, образованы и предприимчивы. “Крутые” они в том смысле, что через них не переползешь… Как правило - совершенно “серые” личности. Находясь на своих должностях, многие из них понимают, что они здесь, как гвоздь ржавый в заднице. Есть исключения - но это клиника. Плюс строгая иерархия построения любой структуры-случайных людей там встретишь очень редко. Интересы порученного направления и его развитие большинству до фени, некогда этим заниматься - главное это интересы структуты и работа над ее устоичивостью и расширением.

“…Я лично верю, что назрела тема серьезного разговора с госудаством в любом его представительном лице”
Я думаю тема созрела, да и перезрела наверное. Но вести разговор-диалог эффективно далеко не с любым представительным органом.
Если есть контакт уровня Фетисова-это дело. Ниже-пустая трата времени и сил.
Еще одна проблема - самая главная. С чем идти? Жаловаться на таких-сяких-немазанных? Нужна конструктивная программа, реальные предложения, альтернативы. Я согласен с Андреем - идти как персоналий - гиблое дело.
Надо регистрироваться юридически (мы, как офф-роудерное некоммерческое объединение этим потихоньку занимаемся), встречаться, обсуждать, подготовиться и вперед.

Andrey_Kletsko
lvmaxx:

Я согласен с Андреем - идти как персоналий - гиблое дело.
Надо регистрироваться юридически (мы, как офф-роудерное некоммерческое объединение этим потихоньку занимаемся), встречаться, обсуждать, подготовиться и вперед.

Вспомните историю. Что ВАм даст маленькое представительство? Кто дожным образом его заметит?
Интересы радиомоделистов (в любом проявлении) не представлены в Федерации вообще.

lvmaxx

Имел в виду то, что надо регистрироваться юридически (устав, ИНН и т.д.) в некоммерчекие объединения. Организацию со статусом “Общественная” регистрировать гораздо сложнее. А вот потом уже и выходить наверх от лица этих организаций. “Неорганизованную” общественность вообще будут игнорировать, а юридическое лицо - не имеют права. Кстати, такой структуре вступить в Федерацию гораздо легче - игнорировать не имеют права.

Andrey_Kletsko
lvmaxx:

Имел  в виду то, что надо регистрироваться юридически: устав, ИНН и т.д. в некоммерчекие объединения. Организацию со статусом “Общественная” регистрировать гораздо сложнее. А вот потом уже и выходить наверх от лица этих организаций. “Неорганизованную” общественность вообще будут игнорировать, а юридическое лицо - не имеют право.

Я к тому, что не проще ли Федерацию подправить?

FedotoFF

Доброе время суток.

SebART

Я к тому, что не проще ли Федерацию подправить?

Мертвого лечить только внешний вид портить. 😈
А с такой федерацией лучше крест поставить и вновь организовать…. По крайней мере, первые люди там будут точно и компетентны и активны, ну а потом как положено все заплесневеет…

tlvct

что-то попахивает работами маркса-энгелься, да и лениным тоже - “…верхи не могут, а низы не хотят…” 😃

Геволюция товагищчи назгрела 😃

vovic
Andrey_Kletsko:

Я вот лично готов с ним пообщаться. НО! не в личном же лице. И не в виде предводителя банды, пусть таже такой Уважаемой как RC-Club!

А почему бы и нет? У вас в Москве организовался клуб, работающий на регулярной основе. Это основание для руководящих амбиций вполне приличное.
Действительно, раз некоторые классы ФАС не поддерживает (почему - вполне понятно, - культивируются только те классы, где страна неплохо выглядит на мировой арене), почему бы не поручить ее функции в этих классах московскому RC-Club’у? Естесственно, с соответствующими правами по проведению чемпионатов и других соревнований.
Такая постановка вполне правомерна. Дело только за инициативой.
И потом, если москвичи этим не займутся, то кто?

alexlord

Знакомая ситуация… У нас тут такая каша летом была… Решили мы организовать ФАС Красноярского края… зачем да затем что приходиш к дяде … и говориш дай денег а он говорит…ты кто? ты ему гордо !!! я клуб Маяк при народном образовании… в ответ дак ты в это самое образование и иди!!! мы им вон сколько денег даем… (в народном образовании говорят ты что !!! нам вон на двери в управе денег не хватает!!! и шопотом ты вобще не по адресу мол мы детей учим а это в спорткомитет, в управлении комитета по делам молодежи - сразу говорят хочеш чтобы мы помещение дали не слова о спорте!!! спорткомитет посылает в ДОСАФ типа технические виды спорта это к ним…
Досаф посылает… просто посылает по причине что нет денег.
А так зарегили свою федерацию и что самое интересное под эту структуру удалось получить денег в томже ДОСАФЕ ну и еще в нескольких организациях на проведение краевых соревнований и выезд команды на зональные соревнования.
Только сколько дерьма на нас вылили функционеры которые раньше занимались этим… и все мы не так сделали и не имели права и т.д. дело до оскарблений и “разбора полетов” на уровне руководства РОСТО дошло… успокоилось только после того как все провели и результаты показали.

К чему я это… да к тому что ФАС РОССИИ должна быть и у нее хватит работы и за эту работу я готов взносы платить. А работа эта должна заключатся именно в организации и координации соревнований издании правил соревнований и изменений к ним ( хоть перевидите на руский язык да на сайте повесте!!!). А также и в присвоении спортивных званий.(иначе какой смысл мальчишкам улучшать показатели, далеко не везде есть возможность призы ценные выделять). Да и взрослым лишняя ртмазка от жены!!! видиш мол не зря в моделке водку пил!!! КМС заработал!
😃
А чтобы все это работало люди должны быть энтузиастами своего дела. а не мирно живущие пенсионеры в тиши дожидающиеся почетного ухода на покой. и пресекающие любой шум в зародыше.
А то у нас как получилось… товарищ председатель(ВВ) вы будете проводить соревнования? да вы что денег нет моделизм умер все пропало!!! А давайте мы проведем сами без вас соревнования на свои деньги!!! (ВВ)ДА кто вы такие да какое имеете право !!! да я вас за срыв моих соревнований!!!.. Нет бы помочь а он палки в колеса…

Andrey_Kletsko

О! Как, тема имеет продолжение. Перепечатка с официального сайта ФАС:

Распоряжение

В период с 17 по 19 декабря 2004 года в г. Москве состоится отчётно-перевыборная конференция Федерации авиамодельного спорта России. В период с 15 ноября по 5 декабря я буду находиться в заграничной командировке и не смогу принять участия в подготовке конференции.

Поэтому:

  1. Состав оргкомитета во главе со мной, который был определён на заседании бюро ФАС 05.11.2004, при отсутствии кворума, объявляю не действительным.
  2. Назначаю: Вдовенкова Владимира Анатольевича председателем организационного комитета по подготовке и проведению отчетно-перевыборной конференции ФАС, Кутьинова Владимира Михайловича - заместителем председателя оргкомитета.
  3. Обязываю всех вице-президентов ФАС принять участие в работе оргкомитета и возглавить подготовку к конференции в своих регионах.
  4. Прошу всех авиамоделистов заинтересованных в хорошей подготовке и плодотворной работе конференции рекомендовать для работы в оргкомитете лиц способных к такой работе и пользующихся доверием.
  5. Поручаю Вдовенкову В.А. до 19 ноября укомплектовать оргкомитет необходимым (по его усмотрению) количеством сотрудников с учётом рекомендаций из регионов и приступить к работе.
  6. Рекомендую для координации работы оргкомитета использовать все доступные средства связи.
    сайт ФАС www.info.fasr.ru, для отправки рассылок на e-mail адреса и размещения на сайте, использовать e-mail адрес info@fasr.ru
    В.А. Вдовенков: e-mail 777BBA@mail.ru, моб. +7-903 9567747, факс +7 095 9505351
    В.М. Кутьинов: e-mai fas@cnt.ru, тел/факс +7 095 4919747
    М.В. Кочкарёв: e-mail kochkarev@pol.ru, тел/факс +7 095 1584905
    Б.В. Рощин: e-mail roshin@pol.ru, тел. +7 095 7323038
    Адрес ФАС: 125362, Москва, Волоколамское шоссе 88, строение 8

Президент ФАС России
В. С. Брусов
15.11.2004