Бомбандировка Луны НАСА.Не к добру...

Кузя
CARBoNEUM:

И вообще очень интересно на основании чего продают землю на луне??

Ни на каком основании, Земли на Луне нету.😂
Всемирный лохотрон это.😁

psn151

Это пока лохотрон,но придёт день(а он не загорами),и ООН по заявке ведущих стран разработчиков космопрограмм,примет правоуставлив.резолюцию.С нормами и прочими границами.Антарктиду например как делили?А ведь там многие страны присутствуют.И зевать тут нельзя,а то как всегда нам могут достаться “задворки”,т.е.тёмная сторона Луны…

HATUUL:

Вы мне другое скажите,за 100 баксов 3 гиктара луны стоит брать?

Если на светлой стороне,то можно.Но не цента выше!
Боюсь что реальные продажи будут вестись совсем в другой валюте:o

Кузя
psn151:

Если на светлой стороне,то можно.

Извините а в чём разница?
Там что, солнышко не светит или от туда землю не видно?

GAGARIN
psn151:

Если на светлой стороне,то можно.Но не цента выше!
Боюсь что реальные продажи будут вестись совсем в другой валюте:o

в фертингах?

psn151
Кузя:

Извините а в чём разница?
Там что, солнышко не светит или от туда землю не видно?

Я бы так оценил-постоянный визуальный контроль с Земли.Есть довольно сильные астрономические бинокли(бинокулярыCelestron),которые позволяют достаточно подробно разглядеть поверхность Луны во всей красе.Степень увеличения такая,что Марс видно словно Луну в обычный бытовой.Кстати я скоро такой куплю.(Вопрос-как пробраться сквозь пробки до астромагазина в будний день,в р-н Пилотажа на Сущёвке:))В вых.он не работает.
Из школьного курса астрономии,обратная сторона Луны всегда в тени,там постоянная ночь,и солнцем освещается только во время затмений.(поправьте меня,если я не прав).поэтому все изыскательские работы там будут в разы дороже.Но на лунной орбите можно всегда "подвесить"гигазеркало,и зайчиком от солнца решить проблему освещения конкретного участка.😍
Я тоже скептически отношусь к продаже лунных участков,но если дело примет серьёзный оборот и запустится практическое освоение спутника на коммерческой основе,то постараюсь не проворонить начало продаж лунных территорий.(Луна маленькая,территорий мало,на всех не хватит)Мне не нужен сам участок,а вот от настоящего правообладательного документа с правом собственности,я бы не отказался.Думаю что такая бумажка через некоторое время получит суперликвидный статус постоянно дорожающей акции.😎

Володимир
psn151:

Шутки-шутками,а вдруг из лунных недр,что то возьми да и вылезет.

Неужели америкосы перестарались и заделали на Луне кратер самого большого размера? Нет! Там есть и побольше - и что-то ничего оттуда не вылезло…

psn151
Кузя:

Нет, скорее всего вот в такой

Не исключено!
Правительство Поднебесной тоже затеяли тихую возню в лунной гонке.Им так же нужны ресурсы.Скопируя технологию доставки,удешевят так, что мы рты раскроем.:oСегодня Они смотрят на Луну,как ворона на сыр. Возможно на старте будут предпоследними,а на финише…???

Володимир:

Неужели америкосы перестарались и заделали на Луне кратер самого большого размера? Нет! Там есть и побольше - и что-то ничего оттуда не вылезло…

Поживём -увидим.Может вылезти в другом месте.Ударили нехило.Это было всего лишь ироничное,но тем не менее предостережение.

AlexSr
psn151:

школьного курса астрономии,обратная сторона Луны всегда в тени,

Перечитайте курс: фазы Луны и с чем это связанно.

Кузя
psn151:

Из школьного курса астрономии,обратная сторона Луны всегда в тени,там постоянная ночь,

Опа, величайшее окрытие в астрономии.😂
Обоснуйте ваше заявление опираясь на школьный курс астронмии:)

psn151:

Это было всего лишь ироничное,но тем не менее предостережение.

Именно так
Мол от нашей дерьмократии ни где не спрячешься.😃

psn151

Я же говорю-поправьте если что не так.столько лет прошло,после школы.
А почему у Ю.Лозы в одной из песен есть фраза-"лишь на другой стороне луны,я спрячусь от тебя…"Т.е.имеется в виду недосягаемость?

Torvic99

Да все очень просто - Луна всегда обращена к Земле одной стороной.

HATUUL

А на лицевой стороне метеоритных бомбёжек меньше,поэтому безопаснее,но с обратной метеориты всё забомбили,а в метеоритах как известно много всяких веществ золото,вода,которые остаются на поверхности луны.Теперь там и морковка есть,и солнечные батареи,и всякий электронный хлам.


Сам фоткал.

Кузя
psn151:

А почему у Ю.Лозы в одной из песен

Жесть, астрономию изучать по песням Ю.Лозы.😇
Вроде вам предлогали опираясь на школьный курс астрономии.

Torvic99:

Да все очень просто - Луна всегда обращена к Земле одной стороной.

Во блин ещё одно величайшее открыие в астрономии.

Torvic99
Кузя:

Во блин ещё одно величайшее открыие в астрономии.

Интересно узнать что я неправильно сказал?
Цитата вот отсюда
про Луну на вики

Хотя Луна и вращается вокруг своей оси, она всегда обращена к Земле одной и той же стороной, то есть вращение Луны вокруг Земли и вокруг собственной оси синхронизировано.

GAGARIN
XBOCTATOE:

GAGARIN, В чатлах.

нефига чатлы по ту сторону в обиходе , на луне незнайка за фертинги вкалывал. первый гастр с земли так сказать=)

psn151
Кузя:

Да всё вы правильно сказали.😃

А чего ж я тогда такого неправильного сказал то? что “она не вертится”??? обидно!😦

HATUUL:


Сам фоткал.

позвольтеузнать,чем?И через что? Блинн,завтра же еду в звездочёт за астробинокуляром с USB(пропади мой новый суперзумм 😆)

Torvic99:

Да все очень просто - Луна всегда обращена к Земле одной стороной.

+100 Вот! Про этот факт даже дети знают! а тов.Кузя норовит мысль запутать.Сказал бы лучше чего по делу.

vvv=
psn151:

Из школьного курса астрономии,обратная сторона Луны всегда в тени,

Только в том случае если Солнце находится в вашем правом или левом глазе.
Забыли Вы однако школьный курс астрономии.