Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 49

Воздушный бой Электро/двс

Тема раздела Курилка в категории Закуток; В разделе "адреса встречи даты" спорили о возможностях электролетов в воздушном бое с двс. Так вот. В 2001 году в ...

Воздушный бой Электро/двс

В разделе "адреса встречи даты" спорили о возможностях электролетов в воздушном бое с двс. Так вот.
    В 2001 году в Санкт-Петербурге на соревнованиях по воздушному бою первые 2 места заняли 2 участвовавших там электролета.
    1- Ланцов Алексей на пилотажке с 400-м мотором,
    2- Кашкин Алексей (будучи, мягко говоря, в подпитии ) на мотопланере с 400-м мотором
    Кучу народу (двс) обидели, с тех пор электролеты у нас на бой не пускают
    Тут фотки с тех соревнований http://aromu.lmsic.com/index26r.html

2.  

Записей в дневнике
    1108
    Я был на тех соревнованиях. Там косяки в правилах были, можно было например победить, если тихо летать вдоль земли, дожидаясь пока например противники ошибутся и упадут. Все это было давно, когда RC Combat еще только становился на ноги, и все проходилось методом тыка и собственных ошибок. Можно конечно поржать, над фактом, только это не сильно относится к реальному бою и отрубам ленточек.

В нонешних условиях, если притопать с обычной электричкой, то шансов выиграть никаких. Только если она будет с ДВС-ными сравнима по характеристикам, а подобные электрички стоят весьма приличных денег, и пущать на ветер такую кучу бабок не резон.

Записей в дневнике
    196
    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    В нонешних условиях, если притопать с обычной электричкой, то шансов выиграть никаких. Только если она будет с ДВС-ными сравнима по характеристикам, а подобные электрички стоят весьма приличных денег, и пущать на ветер такую кучу бабок не резон.
    Ходят упорные слухи, что в Марте-апреле появится в продаже новое поколение аккумуляторов, которые по ёмкости и токоотдаче липольки за пояс заткнут (улучшение в разЫ обещают) . Поэтому наверное в европейских правилах 1:12 ограничения для электро не собираются поднимать. Просто издевательство: винты не больше чем 9Х4 или 8Х5 и т.п.
    Поставь такой на и-16 1:12 он только капот и будет обдувать
    Преимущества в некоторых моментах у электро уже сегодня есть: например лучшая приемистость и невозможность по звуку опредлить, когда "электрик" "газ" убрал, чтоб нападающго вежливо вперёд себя пропустить
    Да и заводятся электро лучше и в полёте реже глохнут.
    Просьба видеть указанное выше не как начало ДВС/Электро Flamewar, поэтому добавлю , что на сегодняшний день недостатки (в основном высокая стоимость/низкая удельная энерговооруженность) электро-комбата преобладают над преимуществами.

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    На самом деле, тема как раз подналась в ключе - подраться электро самолетами с ДВС

6.  

Цитата Сообщение от ADF
    На самом деле, тема как раз подналась в ключе - подраться электро самолетами с ДВС
    Imho, порвут как тузик грелку! Преимущество еще больше чем у rus open перед 12 масштабом.

Записей в дневнике
    97
    Ню ню... После первого же тарана владелец электробойцовки будет размазывая сопли рыдать над останками.

10.  

Записей в дневнике
    1108
    Цитата Сообщение от boroda_de
    Ходят упорные слухи, что в Марте-апреле появится в продаже новое поколение аккумуляторов, которые по ёмкости и токоотдаче липольки за пояс заткнут (улучшение в разЫ обещают) .
    В слухи верю слабо. От теории до массового производства проходит немало времени. Года через 3, уверен, что преимущество вполне может оказаться на стороне электричек. Потому что в ДВС качественных скачков (двигателей с новой механикой) не появляется, полируют то что есть. А вот с аккумуляторами действительно постоянно прорывы прут. Новые типы элементов и все такое. Но на сегодняшний день ситуевина такова, что аналогичная с ДВС мотоустановка стоит кучу бабок, и то, с различными оговорками. Мелкие самолеты я не рассматриваю, так как это отдельная тема и отдельный класс.

Я не думаю, что в RC Combat будут пожизненно в ДВС упираться. Это просто веяние времени. В конце концов, каждый боец хочет, чтобы его самолет хорошо летал, и если вдруг с электичками такого станет добитсья проще, чем с ДВС, пересядут на электрички и глазом не моргнут. Но это все вопросы будующего. Сейчас проще правилами электрички отсечь, чтобы избежать долгих и занудных споров, когда главным становится не бой и умение летать, а что-то другое.

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Скрещивание классов ничего продуктивного не даст - ибо очень трудо описать технические огреничения, чтобы электросамолеты можно было сравнивать с ДВС (уж сильно различна суть силовых установок).

Данная тема, как я понимаю, рассматриваеться в старом избитом ключе: "побъем электросамолетами ДВС-ников и докажем, что мы круче"
    Ясно, что никакого спортивного будущего у этой затеи нет, чистейшая "пенисометрия", да и то, какая-то неоправданная как по части финансов (очевидно, что электросамолет в N, или даже Икс раз дороже), так и по части правил. Даже для одноразового поедника "ДВС против электро" очень трудно разработать правила, чтобы уровнять модели по техническим характеристикам... А иначе победит тот, у кого начинка в модели круче.

Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Мелкие самолеты я не рассматриваю, так как это отдельная тема и отдельный класс.
    Точно!
    "Даёшь комнатную на ДВС с радиусом разворота 1м и задним ходом в придачу!"

На соревнованиях Пилотажа электрички летали с 1/12. Смешно, но сравнимо.

Записей в дневнике
    3
    Господа "электрики", как вы себе представляете бой электрички против крыла на ТК-8(труба, соска)?
    Сдует нафиг, даже если просто рядом пролетит...

О скорости и "дури" даже говорить не приходится...
    Даже если выпустят новые мега-аккумуляторы и мега бесколекторники, всё равно - это то же самое, что сравнивать велосипед и мотоцикл.

электричка , это конечно хорошо , но для боя как-то дороговато, и моща не та , даже исли с супер акку и б/к мотором...после серьёзного тарана акку придётся выкинуть... и придётся строить очень лёгкий свмолёт , а ето , в свою очередь, понижает шансы "дожить" до конца боя...

Записей в дневнике
    97
    Ну почему. У меня сейчас обретается мотор, который на винте 11х6 дает тягу 2 кило. Сопоставимо с ДВС-ом. На 7 2-х амперных банках кадмия я в воздухе продержусь 6 минут на полном газу. И стоит батарея всего в районе полтинника. И самолет при сохранении своих прочностных характеристик будет ненамного тяжелее ДВС-ной версии. Я говорю не про пенпласт, а про полноценную бойцовку опен-класса.

Цитата Сообщение от lyoha Посмотреть сообщение
    Ну почему. У меня сейчас обретается мотор, который на винте 11х6 дает тягу 2 кило. Сопоставимо с ДВС-ом. На 7 2-х амперных банках кадмия я в воздухе продержусь 6 минут на полном газу. И стоит батарея всего в районе полтинника. И самолет при сохранении своих прочностных характеристик будет ненамного тяжелее ДВС-ной версии. Я говорю не про пенпласт, а про полноценную бойцовку опен-класса.
    Очччень интересно А теперь расскажи, скока стоит сия мотоустановка (сам мотор, регулятор, аккумуляторы, зарядка) И ещё надо учесть, что на стартах с одной моделью делать нечего

это пока один такой (ащё неизвестно как он летает...) самолётик , а их жалательно штуки 4 ...

Записей в дневнике
    97
    Мотор: 2000 рублей. Контроллер - 1800 рублей, две батареи - 100 баксов. зарядник я думаю в наличии у каждого уважающего себя моделиста есть.

а 2 кг статики -это фигня ... тут про ленту забывать не надо, а она заткнёт сей агрегат

Записей в дневнике
    97
    Мотор - бесколлекторный. Дури - много. Планер 2м на нем может взойти вертикально вверх. Ленту и фора 2,5 куба таскает. А у некоторых и 46-фх с трудом по небу елозит.

фора создана для того ,чтоб ленты таскать...

Записей в дневнике
    97
    Как ни странно я в курсе. Я не утверждаю, что всем надо на электрику. Но попробую. Если будет этап в феврале, может в качестве демо-полета прохвачу.

было-бы интеренсно поглазеть... просто к двс уже привык и к электро отношусь может предвзято,но вони ,дыма , запаха касторки,рёва , этого у них нет...

Записей в дневнике
    97
    Нету. Это самый бааальшой минус.

Забанен
    Записей в дневнике
    4
    Вот если отвлечься от стоимостных показателей (что и почем),то сегодня электрички в 1:12 вполне конкурентно способны. И скорости соизмеримы и, как не странно маневр меньше, по весу выигрывают. Интересно было наблюдать, как ТОРО делала масштаб, как не старались ассы хоть как-то им «насолить» не получилось. Да, я понимаю, что это другой класс и тд. Не говорю об открытом классе, до него электричкам пока еще далеко, хотя летать смогут, а вот рубить (ну если сам ктой-то не повесит) вряд ли. Ну а в масштабе очень даже перспективно.Прошу некоторых не ОРАТЬ, что Я не видел настоящего масштабного боя. ВИДЕЛ, и был очень огорчен не способностью пилотов показать свое мастерство в Москве.

Записей в дневнике
    3
    Тяга 2кг. на электричке - это конечно круто, но по сравнению с тем же ТК-8(или хотя бы AX) - даже рядом не стоят.
    Опять же лента - якорь приличный.
    Про масштабный бой, конечно, речь не идёт, но в открытый класс лезть с электричеством - людей смешить.

Записей в дневнике
    97
    Я вам про Фому, а вы про Ерему... Никто не собирается лезть в открытый класс на электричке. Если в порядке эксперимента это удасться, то все финансовые выкладки и отчет о полете я обязательно выложу. Соперниками будут желтые вжики. Собственно я этот самолет и собираюсь конвертировать в электро.

Забанен
    Записей в дневнике
    4
    Ну, Леха, ты молодец. Мало, что нас по звуку отличают все, так теперь мы еще и тише всех будем. А рекламу Hivoltu еще и сделаем.
    Все, пора писать рекламный бюджет для команды.
    КТО ХОЧЕТ РЕКЛАМЫ В ВОЗДУХЕ – ВСЕ К « ЖЕЛТЫМ ВЖИКАМ»

Записей в дневнике
    97
    Мы будем подкрадываться тихо, и мочить жестко

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Поставить на модель ВИШ и задний ход сделать, для особо тактических маневров. А ленту на кончик крыла вязать, чтобы самому не цапнуть

Извините,я несколько не в курсе- что такое "желтый вжик"??? ( кроме того, что это один из ников )

Какой-то особо маневрененый самолет?

Сергей.

Записей в дневнике
    97
    Боевая техника команды "Пилотаж-Москва". Лично я так их называю. Очень уж мне название нравится, а капитан у нас тоже Желтый вжик.

Записей в дневнике
    196
    Цитата Сообщение от Vitaly
    В слухи верю слабо. От теории до массового производства проходит немало времени. Года через 3, уверен, что преимущество вполне может оказаться на стороне
    Похоже, что слухи потихоньку подтверждаются:
    Предлагаю посмотреть здесь LiIon-Mangan, не зверь конечно, но свои 10С=15А даёт не напрягаясь и при этом 5 минут напряжение ниже 3х вольт не опускается.
    Стальная рубашка, Максимальный Ток заряда 2С=2,8A , приемлимая цена, смотрите даташыт.
    Две штуки заменят 8х1050Кан при такой-же стоимости и токе и половине веса.
    Test (по немецки )

Мне кажется, такие новости многих электролётчиков порадуют.

P.S. Веб-сайт в даташите принадлежит Hückmann GmbH у них веб дизайнер криворукий и ленивый, зато продукты хорошие

С уважением boroda_de

Записей в дневнике
    365
    Цитата Сообщение от boroda_de Посмотреть сообщение
    Похоже, что слухи потихоньку подтверждаются:
    Предлагаю посмотреть здесь   LiIon-Mangan, не зверь конечно, но свои 10С=15А даёт не напрягаясь и при этом 5 минут напряжение ниже 3х вольт не опускается.
    Стальная рубашка, Максимальный Ток заряда 2С=2,8A , приемлимая цена, смотрите даташыт.
    Две штуки заменят 8х1050Кан при такой-же стоимости и токе и половине веса.
    Test (по немецки  )

Мне кажется, такие новости многих электролётчиков порадуют.

P.S. Веб-сайт в даташите принадлежит Hückmann GmbH у них веб дизайнер криворукий и ленивый, зато продукты хорошие

С уважением boroda_de

Если еще сравнить с более древнимим продуктами от Кокама то и выигрышь с 20 батареями будет
    а если сравнить с новыми 910 тыми, 1500, 2000 ?? и сериеей 20С от кокама ?

Записей в дневнике
    196
    Цитата Сообщение от VladimirG Посмотреть сообщение
    Если еще сравнить  с более древнимим продуктами  от Кокама то  и выигрышь  с  20 батареями будет 
    а  если  сравнить  с  новыми  910 тыми, 1500, 2000 ??  и  сериеей  20С от кокама ?
    Полностью с Вами согласен, что на сегодняшний день имеются более продвинутенные элементы, но тут имелась ввиду пригодность к применению в комбате: приемлимые стоимость, токоотдача и вес.

Или есть тут желающие Кокам 20С на бойцовку поставить

так элемент в оригинале выглядит: Sony US18650, продаётся под именами Konion, Li-Ion-Mangan, Mamo-Ion, XCell ....

Записей в дневнике
    97
    А почему бы кокам 20С и не поставит на бойцовку?

Записей в дневнике
    196
    Цитата Сообщение от lyoha Посмотреть сообщение
    А почему бы кокам 20С и не поставит на бойцовку?
    Единственное, что говорит против этого - довольно высокая стоимость
    этих элементов при возможной продолжительности жизни < 5 минут

А Sony в 3 раза дешевле и ударов не так боится.

Нееее, не надо вжиков на електро, как же мы будем без жуткого визга соревноваться-то? весь кайф попортите. Хотя если поставить имитатор работы ваших движков на электро, и динамики помощнее, то будет прикольно.

Записей в дневнике
    97
    По просьбам телезрителей можно на вжика поставить имитатор работы судового дизеля. Будет летать быстро и делать чоп-чоп-чоп...

Сони у нас в России пока не замечено, а кокама почти как грязи. И мне всего пять минут полной тяги надо.

Цитата Сообщение от tlvct Посмотреть сообщение
    Нееее, не надо вжиков на електро, как же мы будем без жуткого визга соревноваться-то? весь кайф попортите.  Хотя если поставить имитатор работы ваших движков на электро, и динамики помощнее, то будет прикольно. 
    А что, сейчас модно работать под "фанеру"!

Записей в дневнике
    25
    Не знаю, как у вас, в уголовке... (С) Валька Кирпич
    ...а в F3A уже летают на электро все, кому не лень, из 10 ведущих пилотажников мира 7 на электро. То есть это, конечно, не комбат, но показатель существенный.

Закрытая тема