развод на телефон

Wea

Всем привет.
Случилось со мной такая история продовал я телефон, а именно market.yandex.ru/model.xml?hid=91491&modelid=10425…
Тут со мной связывается человек, которого зовут Вильямс он из Нигерии предлогая сумму 1000$ и говорит, что хочет сделать своему сыну подарок на день рождения. Долго не думаю я соглашаюсь. Обязательное условие, что я должен отправить его ЕМС почтой. Тут мне приходит письмо от СИТИБАНКА, что мистер Вильямс положил в банк 1000$ и что теперь я должен выслать им квитанцию от ЕМС об отправлении, тогда они смогут перевести деньги на счет. Я отправил им квитанцию об отправлении на что они сказали спасибо квитанцию мы приняли теперь ждем подтверждения и просят, чтобы я не скидывал квитанцию своему покупателю. Через день приходит от СИТИбанка письмо в котором они говорят извените произошла ошибка мы не можем перевести деньги на счет из-за лимита перевода в другие странны и на другой банк, который состовляет 2000$, мы связались с мистером Вильемсом и он согласился добавить 800$ до 2000$ почему 800$, а не 1000$ я так и не понял. Вот я им пешу, что я не буду отправлять вам 800$ пока вы не переведете мне деньги. Сити банк пишет, что нам всеравно договаривайтесь с Вильямсом пока он не даст разрешение на перевод мы не можем отправит вам деньги. В это время Вильямс уже получил посылку и пишет спасибо мне очень понравился телефон, но вы должны перевести деньги моему сынну первым так как вы можете забрать всю сумму и потом я не увижу свои 800$. Я ему в ответ отвечаю, а как быть мне я вам отправил телефон теперь вы хотите чтобы я вам еще и 800$ отправил. Через несколько дней приходит письмо, вы можете отправить мне 400$, а потом когда переведут деньги еще 400$. Тут я решил позвонить в наш СИТИ банк, они говрят, что вам лучше подъехать в любой офис банка и вам там помогут. Подъехал я в банк с ноутбуком в котором была вся переписка, они говорят, что мы не можем вам ничем помочь так как вы не являетесь нашим клиентом это все было на ресепшене я им говорю посмотрите переписку и сравните хотябы так ли вы общаетесь с клиентами, а имненно адресс почты,форма заполнения бланков на перевод. На что они мне говорят, поймиете нас мы не знаем такой информации и это мне говорят все еще на ресепшене, я им говорю ну позовите того кто может хоть, что-то подсказать и помочь. Они сказали, что нет, и еще сказали что вы можете обратиться в свой банк, а это ВТБ24 и они проведут раследование. Ну вообщем вся переписка длится уже 3 недели с момента отправки, в последней переписки я пишу письмо Вильямсу, если вы не можете отправить мне деньги, то вышлите мне телефон обратно. Он отвечает нет проблем только у моего сына нет денег на отправку, которая состовляет 150$ вышлите ему эти деньги и он отправит вам посылку DHL.
Я ему в ответ, вышлите своему сыну деньги и пока я не увижу квитанцию об отправлении я переводить ничего не буду. Через день получаю от него ответ, нет вы должны перевести деньги первым. Тут я разозлился и пишу такое письмо, если вы не отправите мне телефон я обрашусь в интерпол у меня сохранились все документы о покупке и я им отправлю всю переписку с вами. Пока ответа не получил кто что знает и хочет помочь пишите).
Да кстати, зарубежный сити банк на который якобы были скинуты деньги для перевода перестал писать еще 1.5 недели назад на мои последние им письма они не ответили.

The_AGENT

Ппц, явный развод!! Вас не смутило то, что за телефон, который стоит 12500 вам предложили 1000$? Или не зла, что ничего бесплатного не бывает? Я летом выиграл в лотерею 480000 фунтов, однако для их получения мне предлагали заплатить 1000 фунтов.

Wea

честно мне его не особо жалко я его продовал за 4000 тыс помоему 😉 , это понятно, что развод только что можно сделать с этим

ДАК

Да вообще иметь дело с нигерийцем-… Там существует целая система разводов. В Нигерии есть даже школы, где этому учат.

KLAndy

Честно говоря, я немножко поучаствовал в данной истории. Написал несколько писем и посоветовал обратиться в Ситибанк в Москве за комментариями. Ответ вы видели выше. Отсюда для меня теперь ясно - Ситибанк полный ОТСТОЙ. Мало того, что некоторое время назад всех доставали в аэропортах, заправках и магазинах с предложением об открытии счета и кредите.

V_N

“приходит письмо от СИТИБАНКА,”
“вы не являетесь нашим клиентом”

Буааа… как последнего лошару.

KLAndy:

ясно - Ситибанк полный ОТСТОЙ.

Ога, банк виноват.

KLAndy
V_N:

Ога, банк виноват.

оГА, нафига им комментировать, кто от их лица людей разводит (обратные адреса выглядели, как адреса их африканского отделения)

Wea

да понятно, что развод, но если какие варианты проучить их?

Alexm12
Wea:

я его продовал за 4000 тыс

А вы жадный…😈

V_N
Felar_Furlong:

поехать в нигерию и начистить ряху.

Сити в Нигерии нет, есть электрическое письмо от мифического банка в Африке и чел. в Балашихе, а где мозг?.

CrazyElk

Wea - поздравляю!!!

всего за 4000 не полученных денег вы получили бесценный опыт. Могло ведь и дороже выйти. 😃

Теперь вы знаете зачем существуют системы типа PayPal, почему даже в России имеет смысл товар отправлять наложенным платежом а не на деревню дедушки под честное слово черт знает кого, если на сарае написана Х…Й то на самом деле там могут быть банальные дрова, поле FROM в письмах имеет полное право содержать полную чушь и достоверность его содержимого никто не гарантирует (вы хотя бы по mail relay-ям в heder-е посмотрели трассу пересылок и whois-ом принадлежность доменов проверили чтобы надеяться что почта от сити) и т.д. и т.п.

Вы выбросили деньги (телефон) на ветер. Хотите можете выкинуть больше в попытках их вернуть. Глупость бесплатно никто в мире не лечит. Лучшее что вы можете сделать последовать примеру платежных систем и списать этот телефон “в убытки”. На вашими “угрозами интерполом” раводящий вас в лучшем случае посмеялись от души. Кроме телефона вы подарили им еще и хорошее настроение.

Ничего из того что вы описали как сделанное от имени банка банки отродясь не делали и не делают. Максимально близкое к тому на что вы повелись - безотзывной аккредитив. Почитайте на досуге как именно его открывают (вам это без толку скажу сразу - но расширения кругозора для полезно). Сити 100% прав послав вас разбираться как делаются дела и лечится от глупости самому. Мало ли какой чудак и кому скажет что он и есть Сити банка. Что теперь сити за каждого перца с улице отвечать толко потому что он назвался его президентом (филиалом, отделением …) .

Да из полезного - читайте О’Генри, 12 стульев и Золотого теленка 😉.

WBR CrazyElk.

marat1

Ходил к гадалке. за 1000долларов я узнал что я - лох. 😁 ничего личного. посто анекдот вспомнился.

Cosmojam

Нигерийский развод немного в новой форме. Мне периодически приходят на мыло сообщения типо я какой-то там через 3 звезды колено правнук какого-то нигерийского нефтяного магната, который погиб в авиакатастрофе (дают ссылку на новость о упавшем самолёте, причем может быть подставная с указанием мол там действительно летел этот нефтяной магнат) и теперь чтобы получить его состояние я должен дать им паспортные данные и банковские реквизиты и ещё перевести сколько-то денег на какой-то их счёт 😁
Коллега как-то по приколу вступил в такую переписку, а потом в конце по-русски написал “у меня х… больше всей вашей нигерии”. Больше не писали 😃