В какой стране мы живём? Похороны Иванькова (Япончика).

frontera
horse427:

Доводы говёные, и на мой вопрос, навеянный на Ваше утверждение, Вы не ответили.
Если Вы считаете ответом ЭТО

“здесь я имел ввиду не конкретное поколение, а общество в целом.
Дело в том, что воровство появилось задолго до того, как оно само по себе стало регламентироваться законами (в принципе), думается еще во времена полиомелита…” А Россия тут причём? И животных тут приплели…

Какая-то фуйня получается, причём та фуйня, которая не разграничивает народы. Типа, воруют все, но в России просто ужас. Всё же пытаюсь добиться от Вас раскрытого поста на сию завитуху, вашу же. Ляпнуть могём усе, а вот ответить…

Милейший, Вы сами на свой вопрос ответили только что на счет “ответить”…
Я не пойму вы от меня добиваетесь развернутого ответа, со всеми вытекающими - я врядли смогу его дать так скоро и так развернуто как Вам того хотелось бы, и не надо мне полировать мозг своими знаниями…

Животных я сюда приплел как пример того, что в любом обществе природой заложено взять что плохо лежит. Разве что где-то это регламентировано, а где-то нет…

Читать между строк здесь, как я уже говорил особо не стремятся, да и вчитываться тем более…

Кратенько ответить на ваш вопрос я всеже наверно смогу, но начну с конца… и так кто знает откуда взялать в армии дедовщина?! А взялась она оттуда, окуда начали в эту армию призывать, а призывать начали всех поголовно, включая тех, у кого уже были “ходки” по малолетке - это вам не влияние ли криминального фолклера в народные массы??? Да даже здесь если прочитать почти каждый пост, нет-нет да словечко вкрадывается. Я не хочу убедить Вас что все поголовно воры и преступники (таковыми их только суд может сделать), но задатки есть у всех.

Копаем глубже и что мы видим, революция в 17 году, когда власть народам, фабрики рабочим и т.п. что произошло - у богатых тупо отбирали то, что они себе нажили - не, я понимаю, революция - есть революция, но, блин, закон есть закон, статья есть статья…

А теперь приведем в пример европу, мой друг живет в германии, и там (ну мало того что забор вокруг участка высотой 50 см) он машину перед домом открытую бросает уже очень долго… в России такой машине приделали бы ноги за неделю (новый ML), но даже при том, что там “криминагенная обстановка” гораздо более спокойная, нежели у нас, и там люди преступают закон воровством, грабежами, убиствами и т.п.

А теперь попытайтесь меня убедить в том, что ВЫ НИКОГДА В ЖИЗНИ ничего не “сперли”.

З.Ы. а я могу еще и как быдла себя повести фразой типа, “Да пшел ты, не бери на понт” - шутка 😃

horse427

Могу только написать “МНОГа БУКАФФ”😛, и то не по теме моего к Вам вопроса. Всё написанное, это оказывается из века в век? Вы всё же, коль знаний не хватает, хоть пытайтесь разделять зерна от плевел. А тож воровали из века в век, млин, звучит гордо, как догма
А я уж научился между строк читать, были люди;)
А быдлой ненадо себя вести, не в песочнице, смайл в тему;)

Вячеслав_Старухин
frontera:

Копаем глубже …

Мелко вы копаете.
Революция - это вовсе не русское изобретение.
И нечего нас тут убеждать, что мы все воры, не так это.

frontera:

Обратите внимание хотябы на животных, у них нет ни законов ни порядков ни устоев ни ценностей, все просто и примитивно но и тут - кто сильнее, хитрее, умнее, быстрее - тот и на коне… кто-то еду отвоевывает - а кто-то тупо тырит…

Нет такого у животных.
Нет такого и у нормальных людей.
Так только у ненормальных людей, то есть у воров.

frontera
Вячеслав_Старухин:

Мелко вы копаете.
Революция - это вовсе не русское изобретение.
И нечего нас тут убеждать, что мы все воры, не так это.

Я не сказал что это русское изобретение, я сказал что подход исконно русский, растащить, разбросать, испохабить а потом сесть и во все стороны орать “да мы за народ”, “да мы самый-самые”… Да вы меня как не убеждайте, но дела затеянные в 17 году был под “воровским” началом…

И до того все было построено на этом.

Вячеслав_Старухин:

Нет такого у животных.
Нет такого и у нормальных людей.
Так только у ненормальных людей, то есть у воров.

У вас дома видимо живет кошка, которая читает как мининимум Шекспира, и собака которая в шахматы играет???
У животных есть инстинкты, рефлексы и примитивный общественный устрой… вот например стая собак, нашла хавку, да они там перегрызутся друг у друга из пасти вырывая, пока вожак (если он есть) не придет… Пахан пришел - все успокоились, ушел - опять сыр/бор…

Я еще раз повторюсь, кто скажет сейчас что ничего в этой жизни не спер, не стырил и не прикарманил??? Ведь с точки зрения закона правонарушение оно должно быть наказуемо, а наказанеи сопоставимо лиш с масштабами этого правонарушения. Убедите меня в обратном, докажите что наше общество не такое, может я тогда и изменю взгляды? А то к ответу все горазды ставить, а аргументировано противостоять ?!

vbrf

frontera - вы в плену навязанных заблуждений, дезинформированы т.с.

"Я не сказал что это русское изобретение, я сказал что подход исконно русский, растащить, разбросать, испохабить а потом сесть и во все стороны орать “да мы за народ”, “да мы самый-самые”… Да вы меня как не убеждайте, но дела затеянные в 17 году был под “воровским” началом… "

  • началом, заметьте совсем не русским (найдите список СНК 1918 года, а потом там русского кого-нибудь).

“И до того все было построено на этом.”

До “того” в русских деревнях дома не запирали (и кое-где, особенно севернее Москвы, так было до конца 1960-х). Люди в Бога верили, представте, совестно и стыдно было бы что-нибудь “стырить”. А если находился к-нибудь паршивец- дак его-б разом местные парни запустили на березе полетать - такой вот “авиамоделизм”!

“У вас дома видимо живет кошка, которая читает как мининимум Шекспира, и собака которая в шахматы играет???
У животных есть инстинкты, рефлексы и примитивный общественный устрой… вот например стая собак, нашла хавку, да они там перегрызутся друг у друга из пасти вырывая, пока вожак (если он есть) не придет… Пахан пришел - все успокоились, ушел - опять сыр/бор…”

У них, конечно чуть посложнее, и не так “безнадежно” - но это тема " В мире животных". Вообще, когда люди пытаются спроекцировать законы животного мира (кстати изученного весьма поверхностно) на человеческое общество, сами становятся хуже зверя. (Что вполне ожидаемо, поскольку большинство таких попыток изначально преследуют цель - оправдать скотство).

“Я еще раз повторюсь, кто скажет сейчас что ничего в этой жизни не спер, не стырил и не прикарманил??? Ведь с точки зрения закона правонарушение оно должно быть наказуемо, а наказанеи сопоставимо лиш с масштабами этого правонарушения. Убедите меня в обратном, докажите что наше общество не такое, может я тогда и изменю взгляды? А то к ответу все горазды ставить, а аргументировано противостоять ?![/QUOTE]”

Вы не клевещете на себя? Если вам стыдно за что-то - уже хорошо! Вот только странный подход - “вы меня убедите, попробуйте, а я может быть…”
Никто (не желающий вас обмануть) не сможет, да и не станет этого делать.
Вы сам себе хозяин, и вам со своими “взглядами” жить. Захотите разобраться где правда - разберетесь (то, что есть желание - видно).

Хохма по темеvz.ru/news/2009/10/19/339390.html

7 days later
basleep

интересно получается…
я внимательно изучил посты… спор в основном исторический получается с упором на современное политическое устройство нашего государства…
но…
обратите внимание на возраст принимавших участие… самому молодому 29 и то его взгляд на эту тему долго пинали ногами… в конце правда попытались немного смягчить… но как-то вяло…
а вопрос почаму молодежь неучаствовала? или в курилку никто незаходит потому что новое поколение не курит? или история всетаки становится настолько неинтересным предметом благодаря ее изменению из года-в-год в зависимости от того что надо в данный исторический момент? или потому что никто не хочет писать почему так думает, в смысле “сами разберутся и поймут” когда умные книжки прочитают?
да наверное лень… детей своих пусть каждый сам учит (ну или школа), а то потом счет выставят за неправильно кодированные мозги…

грустно…