Великие украинские

Кузя

Собственно вот. Дожили 😈

История – штука непредсказуемая. Особенно отечественная и недавняя. Вот и в секретариате Ющенко недавно совершили важное научное открытие. Оказывается, Вторую мировую войну выиграла Украина

Продолжение

Baloo

Прочитал… Непонятно… Ничего не понятно… Что за бездарь писал- непонятно! У них там что? Творческий кризис?!

Юрий_68

Не стоит начинать…
Дураков у всех национальностей хватает.

vilupok

очередная провокационная статья(
А творческий кризис не у нас, а у наших политиков перед выборами.

avia_tor

Это коментировать- себя не уважать.

XBOCTATOE

А по поводу статьи - вот такая картинка, мне кажется в тему:

Да, Украинский народ - практически наш народ.

vilupok

А то мы не знали что у нас ****** правительство.

new225

Тему с афтаром фтопку… Только тут этой хрени не хватало…

akirill
XBOCTATOE:

Да, Украинский народ - практически наш народ.

Что значит “наш”? Я считаю, что украинский народ - сам по себе народ. Не для спора, а просто в знак несогласия.

XBOCTATOE
akirill:

Я считаю, что украинский народ - сам по себе народ. Не для спора, а просто в знак несогласия.

То, что народы настолько породнились в демографическом плане, что практически не отличить Украинец/Русский. Половина страны говорит на русском языке, у многих родственники и там и там. Изначально то - Киевская Русь была, оттуда мы и пошли. А сейчас выискиваются какие то пожноготные факты, чтобы зажечь ненависть народов друг против друга. Кому это надо? Сами, думаю, догадаетесь. Вот такие статьи, какую привел в пример Кузя, у нас с вами вызовут лишь улыбку. А ведь есть категория людей, которые все, что видят в интернете/зомбоящике принимают за чистую монету. Вот и ползут слухи, мол “москали” “хохлов” ненавидят, а “хохлы” “москалей” поливают за глаза дерьмом. А за примеорм выливания грязи друг на друга можно далеко не ходить. Откройте лента.ру сегодняшнюю, раздел “Про Украину”. Да там уже в педофилии обвиняют депутатов. А в Артеке сколько русских отдыхало? А теперь что потенциальные отдыхающие подумают про страну в целом? Вот. Читаешь новости, покатываешься со смеху, что в Украине правительство творит. А подумаешь - ведь они это серьезно. Людей жалко.

akirill

Ну, тут уже смешение пошло. Породнились да, но есть еще о чувство принадлежности к государственному образованию и его истории. Нас, русских, довольно часто попинывают, и небезосновательно, за демьяново братство.

XBOCTATOE:

Читаешь новости, покатываешься со смеху, что в Украине правительство творит. А подумаешь - ведь они это серьезно. Людей жалко.

А я вот не буду покатываться. Мне вот даже не хочется представлять, как покатывались бы над нашим правительством в условиях тотального дефицита самостоятельности в виде бескрайних территорий, нефти, газа и огромных толп равнодушных.
Не бывает так, что в отдельной стране одни дураки в правительстве. Не в защиту Ющенко и Тимошенко.

XBOCTATOE

Я имел ввиду, “наш” не в смысле “наш, собственный”, а “наш” по славянской образующей что ли. 😃
“Свой в доску” - во! 😃

akirill
XBOCTATOE:

Я имел ввиду, “наш” не в смысле “наш, собственный”, а “наш” по славянской образующей что ли. 😃
“Свой в доску” - во! 😃

Это да, мы хорошо понимаем друг друга 😃
Эй, свои, Крым отдаааайте 😃

avtandil
XBOCTATOE:

То, что народы настолько породнились в демографическом плане, что практически не отличить Украинец/Русский. Половина страны говорит на русском языке,

А половина России по украински😝

akirill
avtandil:

А половина России по украински😝

Ну, у нас кое где и по-грузински поговорить можно. В Москве, например, минут за 10 можно найти такое место.

avtandil

Я но о единицах говорю а о половине
Вы прекрасно поняли о чем и как я скзал исходя из поста “XBOCTATOE”
А вот ваша фраза

Что значит “наш”? Я считаю, что украинский народ - сам по себе народ.

Она абсолютна правомерна, вот бы поняли это многие думаю было бы много проще всем. И плакат от “XBOCTATOE” просто не придумал бы никто.

FVA
akirill:

Это да, мы хорошо понимаем друг друга 😃
Эй, свои, Крым отдаааайте 😃

Забирайте ! Только целиком, со степными районами.😉

Dimon11
FVA:

Забирайте ! Только целиком, со степными районами.😉

И вместе с вновь прибывшими крымскими татарами…А статья - бред.
К стати. В Киеве тоже речь грузинская почти на каждом углу. И в вопросах Абхазии новый глава украинского МИДа давно нашел общий язык с Лужковым (явно не в пользу Тбилиси). Тут видимо бабло сильнее дружбы…

no_name

А ссылку на оригинал статьи можно, а то с чужих слов читать - последнее дело, особенно в иносми.

akirill
avtandil:

Я но о единицах говорю а о половине
Вы прекрасно поняли о чем и как я скзал исходя из поста “XBOCTATOE”

Конечно понял, Автандил. Но у нас и грузинов далеко не единицы. Давно в России были?

avtandil:

А вот ваша фраза
Она абсолютна правомерна, вот бы поняли это многие думаю было бы много проще всем. И плакат от “XBOCTATOE” просто не придумал бы никто.

Улягутся страсти, и это станет нормой. Может я оптимист, но я считаю, что такова позиция большинства даже сейчас.

FVA:

Забирайте ! Только целиком, со степными районами.😉

Где расписаться? Подводные лодки уже вывели оттуда? 😃

Dimon11:

И вместе с вновь прибывшими крымскими татарами…

Если это станет реальностью по доброй воли, пусть и определяемой прагматическими интересами, то возьмем без вопросов (лихо я, за всю страну и правительство?). Для меня это не вопрос державности, а вопрос элементарной безопасности. Не перевелись еще горячие головы в Киеве. Если не в НАТО, так радары хоть поставить против соседа.

Dimon11:

А статья - бред.
К стати. В Киеве тоже речь грузинская почти на каждом углу. И в вопросах Абхазии новый глава украинского МИДа давно нашел общий язык с Лужковым (явно не в пользу Тбилиси). Тут видимо бабло сильнее дружбы…

Само собой бред. В смутные времена и не такое всплывает.

horse427
XBOCTATOE:

Изначально то - Киевская Русь была, оттуда мы и пошли.

Если название такое, то это никоим образом не говорит о том, что Украина в том понимании, как сейчас-это её заслуга тогда. Это была Киевская Русь, после татар было переселение народов. Но то, что в названии гос-ва тогдашнего присутствует слово Киевская, никакого права хохлам современным не дает пальцы гнуть, что мы-толобайцы тут сбоку-припёку. СмысЕЕл понимаете?