Попробовать Макинтош, не покупая его.

akirill

Он везде рулит. В свое время довелось познакомиться с автором на выставке. Я тогда в одном месте занимался внедрением IPTV, а он представлял в Москве свои решения на базе дешевых стоечных серверов и своем софте. По всем параметрам решение было веселее всяческих тандбергов, но без пафоса. Может от того и не пошло.

Alfa3
Лондонский_Бродяга:

А вот с HD видео бяда. Стоит PERIAN. 1080i тупит жоско. С харда. То же самое ваё крутит на ура . С к-лайт кодек паком.

Вот вы музчина - приколист. Вы ж ужо тут спрашивали нас, чем кино куртить, какие кодеки ставить. Ответ был - VLC. Не помогло? 😃

Лондонский_Бродяга

Запамятовал. Я нагуглял по этому вопросу массу инфы но не хотелось гадить в систему всем подряд. Но в итоге нагадил.

Alfa3

Нормальные наезды пошли. Сергей, вы это, не сильно близко к серцу макинтошь принемаете?

Лондонский_Бродяга:

Проц C2Duo 1.86 крутится на 100%.

А турбо буста нету на аире?

t-bird

н на самом деле не все так хорошо, как вы расписываете:
читаем тут

Alfa3

По этой ссылке написан полный бред. Даже не хочется разбирать.

С башкой у написавшего действительно на самом не все так хорошо.

Этот дебил еще схлопочет за пропаганду свастики в СМИ.

Лондонский_Бродяга
t-bird:

н на самом деле не все так хорошо, как вы расписываете:
читаем тут

редкостная бредятина. Даже абстрагируясь от оси. Человек однозначно не разу не включал мак. И однозначно формулирует не из личного опыта. Я не за и не против мак. Я за справедливость.
По поводу мафона парниша в корне не прав. Лично я то же всегда думал что главнее и правильнее нокии ничего нет. Я попробовал мафон 4. Я теперь с ним не расстаюсь. Он мне не для пафосу. Он мне для дела. Выполняет массу невероятно нужных и удобных задач. Причём удобно и красиво. А в части пафоса - мне пох. Я его заклеил чёрной плёнкой под карбон. Что бы не видно было что это мафон. Для пафоса у меня валяется вот такой мобас. Оригинал. Не интересный ваще. Да ещё и по бошке за него можно получить.

Кстати тунец не так уж и плох. Я ,приткнул ,что оказывается что бы вогнать музло в мафон, не нужна сложная процедура синхронизаций и тд и тп. Нужно всего лиш нужное музло кинуть прям на мафон в тунце. Прям на значок мафона. И всё. И так со всем. С прогамаи. Кинами и тд.
Кстати навёл порядок в фонотеке заодно. Прикрутил коверы к альбомам. Правильно назначил тэги. Кое что качнул в losless. И о чудо!!! Теперь мой мафон мало того что не плохо играет. Теперь всё разложено по порядку. Коверфло красиво показывает обложки. Отлично сортируется всё по исполнителю альбому жанру и тд. А самое интересное что в процессе прослушивания я ставлю рейтинги моим любимым трекам. И потом могу в зависимости от настроения эти треки слушать исходя из рейтинга. В моём случае рейтинг треков прямопропорционален моему настроению. На данный момент у меня в мафоне порядка 5 гб музыки. И если честно то мне больше нравится каталогизация по тэгам а не по папкам.

RexA

Да и вообще понятие “свобода” вряд ли может быть применима к владению той или иной бытовой техникой. Просто крепко вбитое маркетинговое заблуждение… Когда я учился в школе, для ощущения свободы мне требовалось зайти в медкабинет с правильным выражением лица и четко заученными симптомами - и на 14 дней - свобода!!! Когда я начал работать - ощущение свободы давал правильно оформленный больничный или вовремя сломавшаяся машина - мой “инструмент бизнеса” 😃 Сейчас ощущение свободы дает севшая батарейка в телефоне, кредитка, паспорт с открытой визой и полный бак бензина… 😃 😃 😃
Человек с Виндой(или андроидом, или макосью) свободен… Да шли бы лесом такие свободы… 😃

Еще мне ощущение свободы дарил сначала велосипед, а потом мотоцикл… Вот это был кайф! 😃
Как нибудь разбогатею, куплю вездеход и поеду куда нибудь на озеро. или в болота. В любую погоду и когда захочу!😃)))

Alfa3
RexA:

Как нибудь разбогатею, куплю вездеход и поеду куда нибудь на озеро. или в болота. В любую погоду и когда захочу!)))

Залезь на форумы атэвэшников и почитай. Наши проблемы по сравнению с их “свободой” - детский лепет. Я тоже хотел вездеход. Почитал и передумал. Так что лучшая свобода - в комфортабельной клетке.

RexA

😃 дык как хотелка денежку увидит, так туда и заглядываю… И денежке нахожу более рациональное применение:) а потом опять хотелка просыпается… Так уже года два:)))

The_AGENT

Продолжаем пробовать не покупая) Товарищи, есть у кого фото клавиатуры РСТ Макбука? Хотел бы перед покупкой посмотреть как она выглядит, т.к. многие магазины делают гравировку, с которой очень неохото покупать бук…

Alfa3

Дома есть. Сфоткаю. А зачем она тебе? Клава как клава.

Насколько я знаю, есть установка по сервисным центрам тут и там, на тему, что ноуты с гравировкой слетают автоматом с гарантии. По этому брал сразу РСТ.

The_AGENT

Вот в том то и дело, что не хочу чтоб мне гравировку впарили по незнанию, т.к. с гарантии автоматом слечу.

Alfa3

Дык на нем РСТ сзади написано, на коробке все по русски на первой, потом на второй, тоже везде РСТ, инструкция по русски, вилка русская (две разных) и т.д.

А америкосовские не стоит покупать еще и потому, что везут много брака из сервисных центров штатовских.

А вообще конечно ВЕЩЬ!

От тачпада вообще оторваться нельзя. Картинка - чума. Дури - опупеть.

У меня 2 мгц, он на турбобусте до 4-х прахтически разгоняется.

The_AGENT

Стану совсем наглым))) Может у кого скидки на покупку Маков в Москве есть? Интересует моделька mc516 RS/a, РосТест.

RexA

Клавы ростестовских и америкосов различаются. У ростеста клавиша enter вертикальная, у америкосов горизонтальная.

Я сужу по тем компам, что я вижу… Может, все поменялось уже.

Лондонский_Бродяга

Поработал с Illustrator под Mac. Мнда, ребята… Мало того, что CorelDraw отдыхает, я ещё ине пользовался мышом. Совсем. Ну невероятно удобно организована работа трекпадом в MacOS. Состряпал не очень сложный логотипчик. Быстро (с учётом того, что второй раз в жизни вижу люстратор). Понятно. Эффективно. Не ожидал. Дело может конечно и не в макоси а в инструменте, но тем не менее. Повторюсь, до этого пользовал для вектора CorelDraw под виндом.

Prophet

у меня похожие впечатления от работы с приложениями мака. но сама система просто бесподобна