а в авиа-модельках бывает такое...?

iolo

В авия моделях скорее наоборот.

Доктор_Классик

ет точно … ибо столкновение с птицом подобно влету цессны в боинг:)) причем птиц в данной задаче и есть боинг:)))))

IvanG

ет точно … ибо столкновение с птицом подобно влету цессны в боинг:)) причем птиц в данной задаче и есть боинг:)))))

А если авиамодель - фанерный кордовый тренер с 3.5 кубовым двиглом? боюсь любая ворона в фарш превратится 😃 Аки в мясорубке

Tomahawk
Гoсть:

как например вот этот случай …

Увы, бывает, видел случай, остатки от самолета, даже посадить смогли…

ADF

Птицы обычно от одного рева мотора за пару километров телепортируються подальше от моделей, а от настоящих самолетов просто не успевают 😃

А вообще… Модель, попавшая человеку в плечо двигателем легко может оставить его без руки… особенно в нашей стране - где хЕрургам всегда проще отрезать, чем нервы склеивать 😃

Tomahawk
ADF:

А вообще… Модель, попавшая человеку в плечо двигателем легко может оставить его без руки…

Посадил однажды, когда учился, самолетик себе в ногу, попал прям коком…
благо самолетик всего на 5.23 куба был, и скорость маленькая, но синяк большой остался, а у самолета морду разнесло …

iolo

Птицы обычно от одного рева мотора за пару километров телепортируються подальше от моделей, а от настоящих самолетов просто не успевают

А вообще… Модель, попавшая человеку в плечо двигателем легко может оставить его без руки… особенно в нашей стране - где хЕрургам всегда проще отрезать, чем нервы склеивать

А у меня наоборот.Все слетаются

Видимо самцы ревнуют

Mikhail_Yunin

Ну про птицев- это круто.
Ожнако - озадачу вопросом.
Я в гражданской авиации- ни фига не понимаю.
Но вот неоднократно - по телеку показывают .
Мол - в дом попала ВОТ такая-вот ЛЕДЫШКА-
И разворотило крышу- ну типа бла бла- все хорошо - итд.
Ребенка в комнате мол - небыло - …
В конце сюжета - эта самая кроха которую должно было вштырить, этой шнягой- таскает последнюю маленькими рученками по полу - демонстрируя размер ( А ОН ТАКОЙЙЙЙЙЙЙЙЙ- не хилый)
На заднем плане - озвучка- коментатора- .
Мол не стоит таскать - всякую фигню - это могут быть замерзшие ( типа стоковые воды ) из Авиалайнера.
Я блин в шоке. ЧО? В НАТУРЕ ТАМ КАК В ПОЕЗДЕ ???
Я подозревал что самолет типа герметичная штуковина - и на высоте 10000 метров перепед в давлении не хилый.
Мол если - там на прямую как-то идет - то есть маза - вылететь в месте с куском “Желтого” снега.
В общем уверен -это выдумки - то от чего такие живучие ?
А по поводу последствий от столкновения с птицем- был опыт - только не на самолете.
Но последствия - ужасающие.

Sputnik
Tomahawk

круто однако, тоже птички?

Вдруг не птички, а какое-нибудь сказочное существо, например “Куно- летающий слон”. 😃

Мне кажется, что ледяной булыжник всё таки не из сортира, а типа обледенение с кромок, хотя … вон в подводной лодке перепад еще больше, а сливают за борт.

BALAL

Мой отец на М-412 летел (точнее, ехал…). С обочины филин неспешно стартанул и через дорогу… Через лобовое стекло и отцу на колени… Стекло в мелкие кусочки…
Потом этот птиц с полгода ещё дома мясо кушал, со сломанным крылом…

RC-Racer
Tomahawk:

круто однако, тоже птички?

Птички, зайчики, собачки, лисёночки… 😃
В основном конечно же птицы.
В большой авиации таких столкновений со всякой живностью навалом. У меня отец этих историй уже столько порассказывал.
Последний раз вот рассказывал что на взлете сбили сову. И причем чем умудрились сбить то. Передней стойкой шасси. Сова там так и осталась.
Потом, говорит, видел как техники выковыривали то что осталось. Брррр.

Ну и других птичек множество было. Сколько уже их в лобовое стекло повлетало. Говорит зрелище не из приятных. Вот когда в лобовое стекло попадают, то тоже, в основном, на нем и остаются. Но хорошо что и на самолете есть стеклаочистители. 😃 И работают они ну ооочень быстро. (помню когда с ним летал, долго не мог понять почему переключаешь тумблер на “медленно” а они как с цепи срываюстя. Все стало на свои места когда переключил на “быстро”)

А еще недавно было. Говорит что долго взлететь не могли из-за огромного колличества воронья на взлетной полосе. Пришлось какую-то там специальную службу вызывать, которая приехала и благополучно разогнала обнаглевших ворон ракетницей.

Да всего тут и не рассказать. 😎

P.S. А по поводу того что с самолетов… эээ… дерьмо валится. Не знаю что было именно в том сюжете, но специальную емкость для сбора сами знаете чего, опустошают естественно на земле. И в воздухе самолет полностью герметичен.

ADF

Историю такую слышал.

Западные человеки ввели новый стандарт на свои паравозы. Что, мол, лобовое локомотива должно выдерживать на скорости 200 кмч попадание курицы. Американская фирма какая-то разработала установку для испытаний, которая стреляет куринными окороками со скоростью 200 кмч.
Англичане испытывают новый паравоз. Ну, прикупили курицемет. Стрельнули - курица проила стекло, приборную панель, еще какие-то стойки с приборами и застряла чуть-ли не в двигателе 😁
Они, офигевшие, пишут в америку, что, мол, за фигня??? А те им в ответ - разморозьте курицу 😅

кузьмич

В настоящих самолётах содержимое туалетов собирается в баках.Вода из раковин выливается через сливные насадки за борт.Там маленькая дырочка примерно 5 х10мм,насадок обогреваемый.Огромные сосульки там не собираются,маленькие так же.Бывает что из сливных горловин туалетов капает химжидкость,если сливная заслонка плохо закрывается,тогда выростают куски льда,но это редкость.

dred

да убегают птицы от моторов???

Этим летом я под астрахань ездил рыбу ловить отдыхат и все такое.

В общем взял с собой все причендалы и самолет тренер.(благо прицеп позволяет)

Та вот в ветер 5-10 м с (как передавали) моя модель поднялась на 30-40 метров и летя по ветру (довольно резво) столкнулась с группой чает.

оторвало половинку крыла причем прикол в том что в том же месте что и на первом фото.

После удара я понял, что это конец и заглушил двигатель. Самолетик мгновение пролетел прямо, потом начал бешенно вертеться и пикировать. Падал он в метрах 15 от меня. Прикольный такой звук падающего самолета. 😛

В песок воткнулся и стоит как памятник 😃
В общем получилось прям как в фильмах про войну тока взрыв не наложили.
Да чайка некоторое время тоже падала и барахталась, но вскоре спохватилась и полетела опять (сволочь) как ни в чем не бывало.

я уже самолет выкопал из песка проверил приемник сервы, почти отряхнул мотор а половинка клыла только приземлилась. Народ захлопал и закричал круто! браво, давай еще! Им и не вдомек что самик мог и на них упасть. 😁

Смех смехом а я на месяц почти остался без полетов да еще и в отпуске!!! Не ну брал я с собой и бальзу и фанеру и реек, но после этого всего целым остался лишь киль и стабилизатор. 😃

opostol

Да эти птицы ничего не боятся (дуры они). Сидел я как-то на рыбалке (ловил на живца) И когда забрасывал приманку это летающее безобразие (птица) спикировало схватило рыбу(приманку) и рвануло вверх. 😁
Чуть удочку из рук не утянула… но не справилась 😁 пришлось ей искупаться 😛 😁 и это при том что рядом стояли три машины с врубленной на полную музыкой

ADF

есть захочешь - и не такое вытваришь! 😃

Вон, знакомые рассказывали, как ворона на автобусной остановке вырвала яблоко из рук 5-летнего ребенка . И низко так с ним (яблоком, а не ребенком 😃 ) улетела.

Yersh

Под крылом самолета о чем-то поёт
Упавший с него пассажи-и-ир…

Песня (слова народные) 😁

opostol

неее там не так пелось

Под крылом самолета о чем-то поёт (а может орет)
Привязанный к шасси пилот 😈 😈

вот это я понимаю хотя это и гнусно 😁

vovic

Признаюсь, тоже птичку убил. 😊
В отпуске по дороге из Карелии заехали в Михайловское, к Пушкину. На повороте стая воробьев на перерез машине, низко так, на уровне бампера. Диски на машине литые, японские, с тонкими спицами.
В общем, потом я выковыривал из колеса остатки воробья. Сбоку влетел прямо в колесо. Жалко птичку было 😃

cyklop

to ADF
не знаю что на счет локомотивов, а лобовые стёкла самолётов , которые высоко скоростные, делают сверх крепкими и по ним из того же
курострела… 😅
с одной стороны правильно… вроде комичная ситуация, а бывает плохо… 😃

BALAL
opostol:

неее там не так пелось…

Не, так:
Под крылом самолета чего-то орет
Напуганный насмерть пилот…